Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
24.06.2016
3693

Приятный израильский помощник для кожи вокруг глаз Dead Sea Products Mineral Care Essential Eye Serum


Всем привет!

Благодаря одной волшебной феечке я получила чудесную посылку из Израиля. Перепробовав подаренное, я осталась довольна и даже нашла любимчика, с которым не хочу расставаться. Сегодня речь пойдет о сыворотке для кожи вокруг глаз Dead Sea Products Mineral Care Essential Eye Serum.

Про богатую полезными веществами косметику Мертвого моря не слышал только ленивый. Целебная вода, содержащая природные соли и минералы, способные успокоить и восстановить кожу, считается чудодейственной.

Знаменитые AHAVA и Holy Land являются примером качественных и действенных средств, я же познакомилась с маркой, о которой до этого не слышала. По словам знакомой недорогих локальных марок, специализирующихся на выпуске продукции с содержанием воды и грязей Мертвого моря в Израиле довольно много.

Вода в самом соленом море в мире на 32% состоит из соли, а также содержит минералы, которые стимулируют метаболизм, укрепляют клеточную мембрану, улучшают циркуляцию крови в подкожном слое, поддерживают биохимический баланс кожи и защищают от негативного влияния внешней среды и обезвоживания.

Сера играет важную роль в выведении токсинов; содержание хлора поддерживает правильный кислотно-щелочной баланс, что важно для клеточного метаболизма; йод стимулирует выработку тироксина — гормона, важного при обмене веществ; калий сохраняет водный баланс и помогает питательным веществам быстрее проникать в кожные слои; магний, цинк и кальций очищают и матируют, при этом не нарушая защитных свойств кожи.

Сказать по правде, на эту сыворотку я особых надежд не возлагала, но продукт оказался приятным, а главное — действенным.

Сывороткая для зоны вокруг глаз Dead Sea Products Mineral Care Essential Eye Serum


Легкая и питательная сыворотка, богатая целебными минералами Мертвого моря, экстрактами морских водорослей и зеленого чая, а также микрокапсулами витамина С, специально разработана для деликатной кожи вокруг глаз. Дерматологически протестированная формула помогает в разглаживании морщин, сокращении отеков и припухлостей, а также высветляет темные круги. Не содержит искусственных красителей и ароматизаторов.

Зеленый чай — природный антиоксидант и биостимулятор, содержащий ценные аминокислоты, белки и ферменты, способные успокоить, нормализовать обменные процессы в подкожных слоях, разгладить и вывести токсины.
Морские водоросли содержат жирные кислоты Омега-3, полисахариды, лигнины, ферменты, фенольные соединения, витамины, макро- и микроэлементы, а также альгиновую кислоту. Экстракт из морских водорослей отлично питает кожу, стимулирует кровообращение, обладает охлаждающим, подтягивающим и противоотечным действием, выравнивают структуру кожи и насыщают кислородом.
Витамин С — мощный антиоксидант, осветляет кожу, помогает в выработке коллагена

Средство находится в лаконичной серой коробочке с «окошком»
Несмотря на предназначение для нормальной кожи, сыворотка может подойти любому типу, включая чувствительный.
Простой тюбик из полупрозрачного матового стекла, сквозь который видно уровень остатков средства, и серый металлический дозатор с такой же крышкой
Дозатор, кстати, провальный: он буквально «выплевывает» сыворотку из носика, причем делает это сразу же в количестве, которого хватило бы на 2-3 применения продукта. Спасибо, что производители не сделали монолитный флакон и есть возможность дозатор открутить и пользоваться средством, выливая из бутылочки на пальцы, хотя так средство больше окисляется и со временем густеет. Уж лучше бы сделали пипетку.
Из-за такого неудобного дозатора 15 мл продукта заканчивается через 2 месяца, что не очень экономично (при условии регулярного использования 2 раза в день).

Состав оказался не таким уж и невинным. Да, в сыворотке содержатся всякие полезные минералы и экстракты, но наличие парабенов репутацию немного подмочило.

Сыворотка жидковатая, гелеобразная, мутно-белого цвета.
При этом еще и текучая
Эта сыворотка предназначена работать в паре с кремом для кожи вокруг глаз: после умывания на чистую сухую кожу предполагается первоначальное нанесение сыворотки, а затем — крема.

Запах у средства ненавязчивый и нейтральный, но все же чувствуется: пахнет холодным зеленым чаем с молоком.

Сыворотка впитывается минуты за 1,5, после чего аромат больше не ощущается.

Приятно, что кожа сразу же чувствует прохладу (не ментоловую, а скорее просто свежесть) и увлажнение. Причем это ощущение остается еще последующие 4 часа.

В дневное время летом мне вполне достаточно только сыворотки: ее легкая, но увлажняющая консистенция вполне справляется. В ночное же время, а также зимой лучше использовать вместе с кремом (любым, как показала практика), увлажняющих свойств продукта может не хватить.

Порадовало не только ощущение после использования, но и долгосрочный эффект. В первые дни о результатах говорить рано, такие средства начинают показывать себя только со временем: за счет увлажнения немного разглаживаются морщинки, кожа укрепляется и подтягивается, темные круги под глазами становятся светлее, при этом это не визуальный эффект, в сыворотке нет светоотражающих частичек, а влияние на циркуляцию крови и водный баланс (а т.к. я еще и сплю по 4 часа, то этот эффект радует еще больше). За время применения продукта я заметила, что веки не опухают и не краснеют, что обычно бывает у моей чувствительной кожи вокруг глаз. Сыворотка помогает убрать отеки под глазами (раньше по утрам у меня были припухлости над скулами, которые быстро не убирались).
Даже нанесенная соло, сыворотка не конфликтует с базой под макияж и с тенями, не скатывается, никакой пленки и тяжести, и вообще, кроме увлажнения, никак не чувствуется на коже.

Как итог, я довольна продуктом: эта сыворотка стала хорошим ежедневным помощником. Она не заменит полноценный уход за кожей, который может дать только крем, но послужит хорошим дополнением.

Цена: подарок ($42 у дистрибьюторов за пределами страны)
Срок тестирования: 2 месяца ежедневно 2 раза в день (утром и вечером), соло и под крем
Оценка: 4 (снижаю балл за неэкономичность и проблемный дозатор)

А как вы относитесь к израильской косметике? Есть ли в арсенале какие-нибудь непопулярные/неразрекламированные продукты, которые вам нравятся? И пользуетесь ли сыворотками для кожи вокруг глаз, или крема обычно достаточно?

Спасибо за внимание

Лучшее за месяц

Комментарии

julia84by 24 июня 2016, 15:29
Не знала о такой марке. Спасибо, что показали))   Израильскую косметику люблю!
pi4y4y 24 июня 2016, 16:43
Спасибо. Сама о ней не знала, но раз уж флакончик попал в руки — нужно пробовать :)
А что вам нравится из израильской косметики?
Vera0305 24 июня 2016, 16:00
Спасибо! Такой толковый информативный отзыв… Пишите еще!
pi4y4y 24 июня 2016, 16:45
Вера, спасибо за комментарий. А я все вас читаю, мне еще до этого далеко :) Но я стараюсь :) Уже обещала несколько постов про некоторые средства, постараюсь выполнить в ближайшем будущем
Klavas 24 июня 2016, 17:51
После успеха крема для кожи вокруг глаз марки AHAVA, я всегда обращаю внимание на израильские марки. Спасибо за информацию.
pi4y4y 25 июня 2016, 14:12
А я вот как раз только присматриваюсь к AHAVA, хотела маску брать, но теперь посмотрю и в сторону крема для глаз. Спасибо большое :)
Nika_Ivolga 25 июня 2016, 21:14
Меня больше смущает в сыворотке не наличие парабенов, а тот факт, что основными действующими компонентами выступают вода и глицерин. Все-таки сыворотка — средство интенсивного ухода, и хотелось бы видеть в начале списка более «рабочие» ингредиенты. С водой еще понятно, но глицерин… Исходя из этого и в целом из состава, цена мне кажется несколько завышенной.
Но вам спасибо за подробный обзор. Израильскую косметику считаю одной из лучших, особенно в части лечебной косметики.
pi4y4y 26 июня 2016, 01:52
Большое спасибо за комментарий. Лично я к глицерину отношусь спокойно, если он не на первых местах, но согласна с вами — активные ингредиенты лучше бы видеть в начале. Вообще, глицерин — спорный продукт, кто-то считает его злом, а кто-то, наоборот, хорошим ингредиентом. Эта сыворотка очень легкая, и думаю, что при другом составе она была бы более интенсивной (не по консистенции, а по действию).
В мире идет позиционирование израильской косметики, как натуральной за счет морской воды Мертвого моря, но всегда нужно смотреть на составы, т.к. производители в попытке удешевить производство добавляют в состав не самые лучшие компоненты.
Nika_Ivolga 26 июня 2016, 06:17
Я даже с ходу и не назову марку натуральной израильской косметики. Они больше сильны в части профессионального ухода: HL, Christina, GIGI и др. За натуральностью лучше к немцам, американцам, австралийцам))
Что по части глицерина, то не считаю его чем-то ужасным, но предпочитаю брать средства с его высокой концентрацией на лето (а еще лучше на море в паре с гиалуроночкой, тогда вообще красота  ). А в сезон ототплений стараюсь таких средств, наоборот, избегать дабы не получить обратный эффект.
Hadija1991 26 июня 2016, 13:32
Интересно)
Спасибо вам за пост.
pi4y4y 26 июня 2016, 14:36
Спасибо, что заглянули :)