Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
Здравствуйте, красавицы! У меня назрел вопрос: Безвреден ли этот вакуумный массаж (против целлюлита который)?Я решила заранее подготовиться к лету. Хочу подтянутую фигурку. (хотя такую и имею, плоский животик, стройное тело, при своих 164 см мой вес 49 кг), но… у меня какая-то не упругая кожа на ягодицах, целлюлит имеется ( я его отчетливо вижу, хоть он и не большой, но мама говорит, что я глупенькая и все у меня в порядке.наверно мама боится, что я зафанатею этой мыслью, сяду на немыслимую диету, а она терпеть не может селёдок) Мне нужно только убрать целлюлит, объемы желательно не трогатьих итак не очень много Я уже хотела было идти на этот массаж, но моя подруга рассказала мне страшилку: Многие подруги её мамы делали такой массаж и теперь многие из них (или почти все даже) страдают от болезни ( я не доктор ( как и моя подруга) скажу своими словами) вен или сосудовчто-то такоеи уже многие сделали какие-то операции из-за этого массажа!Правда это или миф??? Я начала каждый день выполнять упражнения для ног и ягодиц, на днях куплю какое-нибудь средство подтягивающее, ну и если этот массаж безвреден, то я и его буду делать. Вот фото моей попы год назад ( поправка, посмотрела когда сделано фото ( два года назад))как видно попы особо и нет (сейчас таких же размеров), а целлюлит имеется сейчас она, выкладывать не буду Надеюсь к лету я получу желаемый результат. Заранее спасибо за помощь=)
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
День со мной: первая поездка вчетвером
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Один день на волжских берегах
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Комментарии
Eteriya02 марта 2011, 00:23
Если есть варикоз или сосудистые звездочки (они могут в дальнейшем привести к варикозу) делать массаж данного типа изначально нельзя.
Stasia02 марта 2011, 00:26
такого у меня ни чего нет( пху пху пху), а после этого массажа, пусть и не сразу, появиться может?
Alena890702 марта 2011, 00:36
+ если при ходьбе ноги быстро начинают болеть, это тоже признак плохих сосудов и делать такой массаж нельзя, рано или поздно проявятся сосуды… мне в свое время так говорили и меня это остановило, т.к ноги очень быстро болеть начинают;(
makffa02 марта 2011, 07:05
Если нет, то хорошо что нет. Но если есть предрасположенность к варикозу (на маму с бабушкой с маминой и с папной стороны посмотреть можно, можно даже дедушек обследовать), то спровоцировать баночный массаж варикоз и судистые звездочки может. У меня так и произошло. Делала массаж, формы прекрасные, похудела, целлик ушел, но зато звездочки появились, хорошо хоть их не сильно видно, теперь банки/массаж/прессотерапия/бани-сауны противопоказаны.
stervochka02 марта 2011, 00:28
в аптеках продается чудо-банка.она пластиковая, и от нее у вас проблемы не появятся.зато эффект… лучше всего массаж по маслу сладкого апельсина(несколько капель развести в базовом масле).
Stasia02 марта 2011, 00:28
спасибо=)
Alena890702 марта 2011, 00:39
Если переусердствовать то и от банок тоже сосуды проявляются…
Alena890702 марта 2011, 00:45
А почему именно массаж??? посмотрела ваш профиль, вы вроде еще не в том возрасте чтоб к таким мерам прибегать. не пробовали например кофейный скраб+оливковое масло+масло апельсина/грейпфрута и массаж по 5 минут 2 раза в неделю или курсом в 12 процедур… мне очень помогает, не думают, что у вас кожа хуже моей)))может мама права вы преувеличиваете
Stasia02 марта 2011, 10:33
Может быть… просто я хочу все и сразу , чтоб наверняка. Если летом хоть что-то будет еще, то все… Поездка с парнем на море отладывается на неопределенный срок.
Elena_SPb02 марта 2011, 10:08
Я могу рассказать только про аппаратный вакуумный массамж ( и он же, только с липолитическим лазером — для подтяжки).
Так вот, если вы будите делать вакуум. аппарат. массаж, то будьте готовы к тому, что вместе с целлюлитом уберете и объемы, а следовательно — кожа будет подвисать. По этой причине — я делала в комплексе липолит. лазером.
Хочу отметить, что данные процедуры очень дорогие, но эффект от них есть — снимите один размер — точно (некотороые уменьшаются в объеме до двух размеров). Я после родов в свою одежду не влазила, а сейчас одеваю спокойно джинсы, которые были куплены летом 2008 года!
Про баночный массаж (подруга делала) — лучше не стоит. У нее нет предрасположенности к варикозу. Так от двух процедур на ногах проступили каппилярчики, сосудики. ужас. Сейчас лечит все это безобразие.
Сейчас я пользуюсь кремом для корректировке фигуры Шисейдо. Все хорошо, но на один крем надеяться не стоит (все зависит от возраста).
Stasia02 марта 2011, 10:35
тогда я попробую другими способами, если толк будет, то на этом и остановлюсь.
Ksiushenka02 марта 2011, 10:44
а почему вы не хотите совместить какие-нибудь крема с обертыванием и физнагрузками?
эффекта точно будет больше, но без вреда для вен и сосудов.
я худела после родов и полуторагодового грудного вскармливания
перепробовала практически все.
эти вот банки привели только к венозным сеточкам.
а помогло обертывание и физнагрузки в разумных пределах. сразу скажу, я не фанат спорта и всякие шейпинги и проч — для меня подвиг. но 15-20 мин упражнений на проблемные зоны можно уделить.
и результат не заставил себя ждать — 8 кг за 3,5 мес.
мышцы подтянулись, но кожа не успевала за такой скоростью потери веса и объемов. так что пришлось идти на антицеллюлитный массаж. и тут вообще просто куколка получилась)))) и кожа подтянулась, и целлюлит разбили. правда больно
в итоге с апреля по август потеряла 12,5 кг и 3 размера
Stasia02 марта 2011, 11:15
я делаю упражнения каждый день. (не так давно начала), и крем собираюсб преобрести, я в посте писала.
Margaritta02 марта 2011, 10:51
Могу поделиться опытомв по этой теме. У нас с вами похожи пропорции, я ростом 158 и весом 46))). В одежде все стройно и ровно, а на самом деле запасы имеются и бугорки, конечно мы излишне предирчивы… но все же. Я считаю что вам массаж не нужен, это слишком жесткая мера. Слышала такую информацию что после таких радикальных мер жировые отложения формируются не так как сейчас -равномерно, а крупными жировыми узлами… для сосудов это вредно… зачем вам это нужно?! Тем более проблемы особой нет.
Мне очень помогает баня/сауна/инфрокрасная кабина, то что доступней. Смешиваю мед с солью, наношу на проблемные места, оборачиваю пленкой и сижу минут 20 потею . Потом пленку убираю, мед смываю и массирую специальным массажером, (фото к сожалению нет, он много где продается, деревянный, кругленький, с деревянными пальчиками). Потом наношу крем от целлюлита. Чтоб был эффект нужно делать курсом, раз 10 через день. Я за 2 недели убавила в объеме 2-3 см на ногах.
И конечно спорт! Целлюлит образуется от неправильного питания и от малоподвижного образа жизни, ну еще у женской фигуры такая особенность- запасать жирок в местах, близких к детородным органам
Mariika202 марта 2011, 11:07
Маргарита, не поняла… вы в ик-кабине сидете в пленке потеете?
Margaritta02 марта 2011, 11:17
Да))) А разве это там запрещено . В одном салоне встречала такое, что там все эти пренадлежности специально в шкафчике лежат, и все включено в стиомость кабины)))
Stasia02 марта 2011, 11:17
мне вот тоже интересно, где вы потееете? вопрос как-то нескромно звучит, как я поняла, вы в бане сидите в такой пленке с медом и солью?
Stasia02 марта 2011, 11:18
все, прочитала ответ выше.
Margaritta02 марта 2011, 11:43
Из под пленки водичка ручьем течет))) Пленка усиливает эффект. Опять таки это метод для тех кто переносит баню, жару и т п, я это очень люблю, получается польза для души и тела
Stasia02 марта 2011, 12:13
Я баню обожаю, но нет возможности часто её посещать
Margaritta02 марта 2011, 12:20
И я тоже, инфракрасная кабина альтернативный вариант(баня конечно куда лучше, но...), она стоит очень дешево, мы обычно с сетрой или подругой ходим туда, чтоб не сидеть одной пол часа в маленьком помещении))). В кабине нужно сидеть минимум пол часа, она нагревается не сразу
SuperJet02 марта 2011, 12:29
Как и вы, активно борюсь с люллитом… И что мне действительно помогает — это фитнес, а именно силовой тренинг… вот тогда кожа становится упругой и гладкой. Но опять же, как брошу заниматься, все возвращается постепенно на круги своя
Margaritta02 марта 2011, 12:44
Согласна с вами! Я занимаюсь в тренажерном зале, правильно подобранные упражнения помогают попу держать в тонусе, ноги подтянутыми, ну и конечно все остальное тоже в порядке
Marina Legostaeva14 марта 2019, 04:08
У меня дома беговая дорожка, я сначала натираю бедра кремом антицеллюлитным До и После, так как там целлюлит появился на дорожку потом контрастный душ. Вечером делаю медово горчичные обертывания. И в таком режиме месяц. Конечно питание имеет важную роль. Вообщем спустя месяц целлюлит у меня ушел. А бедра стали упругие и подтянутые.
Комментарии
может мама права вы преувеличиваетеТак вот, если вы будите делать вакуум. аппарат. массаж, то будьте готовы к тому, что вместе с целлюлитом уберете и объемы, а следовательно — кожа будет подвисать. По этой причине — я делала в комплексе липолит. лазером.
Хочу отметить, что данные процедуры очень дорогие, но эффект от них есть — снимите один размер — точно (некотороые уменьшаются в объеме до двух размеров). Я после родов в свою одежду не влазила, а сейчас одеваю спокойно джинсы, которые были куплены летом 2008 года!
Про баночный массаж (подруга делала) — лучше не стоит. У нее нет предрасположенности к варикозу. Так от двух процедур на ногах проступили каппилярчики, сосудики. ужас. Сейчас лечит все это безобразие.
Сейчас я пользуюсь кремом для корректировке фигуры Шисейдо. Все хорошо, но на один крем надеяться не стоит (все зависит от возраста).
эффекта точно будет больше, но без вреда для вен и сосудов.
я худела после родов и полуторагодового грудного вскармливания
перепробовала практически все.
эти вот банки привели только к венозным сеточкам.
а помогло обертывание и физнагрузки в разумных пределах. сразу скажу, я не фанат спорта и всякие шейпинги и проч — для меня подвиг. но 15-20 мин упражнений на проблемные зоны можно уделить.
и результат не заставил себя ждать — 8 кг за 3,5 мес.
мышцы подтянулись, но кожа не успевала за такой скоростью потери веса и объемов. так что пришлось идти на антицеллюлитный массаж. и тут вообще просто куколка получилась)))) и кожа подтянулась, и целлюлит разбили. правда больно
в итоге с апреля по август потеряла 12,5 кг и 3 размера
Мне очень помогает баня/сауна/инфрокрасная кабина, то что доступней. Смешиваю мед с солью, наношу на проблемные места, оборачиваю пленкой и сижу минут 20 потею . Потом пленку убираю, мед смываю и массирую специальным массажером, (фото к сожалению нет, он много где продается, деревянный, кругленький, с деревянными пальчиками). Потом наношу крем от целлюлита. Чтоб был эффект нужно делать курсом, раз 10 через день. Я за 2 недели убавила в объеме 2-3 см на ногах.
И конечно спорт! Целлюлит образуется от неправильного питания и от малоподвижного образа жизни, ну еще у женской фигуры такая особенность- запасать жирок в местах, близких к детородным органам
вопрос как-то нескромно звучит, как я поняла, вы в бане сидите в такой пленке с медом и солью?