Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
01.03.2011
8202

Вакуумный массаж

Здравствуйте, красавицы! У меня назрел вопрос: Безвреден ли этот вакуумный массаж (против целлюлита который)?
Я решила заранее подготовиться к лету. Хочу подтянутую фигурку. (хотя такую и имею, плоский животик, стройное тело, при своих 164 см мой вес 49 кг), но… у меня какая-то не упругая кожа на ягодицах, целлюлит имеется ( я его отчетливо вижу, хоть он и не большой, но мама говорит, что я глупенькая и все у меня в порядке.наверно мама боится, что я зафанатею этой мыслью, сяду на немыслимую диету, а она терпеть не может селёдок ) Мне нужно только убрать целлюлит, объемы желательно не трогатьих итак не очень много
Я уже хотела было идти на этот массаж, но моя подруга рассказала мне страшилку: Многие подруги её мамы делали такой массаж и теперь многие из них (или почти все даже) страдают от болезни ( я не доктор ( как и моя подруга) скажу своими словами) вен или сосудовчто-то такоеи уже многие сделали какие-то операции из-за этого массажа! Правда это или миф???
Я начала каждый день выполнять упражнения для ног и ягодиц, на днях куплю какое-нибудь средство подтягивающее, ну и если этот массаж безвреден, то я и его буду делать. Вот фото моей попы год назад ( поправка, посмотрела когда сделано фото ( два года назад))
как видно попы особо и нет (сейчас таких же размеров), а целлюлит имеется
сейчас она , выкладывать не буду
Надеюсь к лету я получу желаемый результат.
Заранее спасибо за помощь=)
на Косметисте с 2011 года
7 рейтинг   30 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Гардения в крем-соде Van Cleef & Aprels Collection Extraordinaire Gardenia Petale №100 15AA
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
Ароматы этой весны: Chanel, Jo Malone London, Trussardi и другие
День со мной: первая поездка вчетвером
День со мной: первая поездка вчетвером
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Что я ношу этим летом? Супер-питательные бальзамы для губ от Ecomake
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Brocard Rusalka EDP Русалка "Русская Коллекция" - болото для бегемота?
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами
Divage Melting Lipstick #06 и Divage Blush #02 / декоративные средства с уходовыми компонентами

Комментарии

Eteriya 02 марта 2011, 00:23
Если есть варикоз или сосудистые звездочки (они могут в дальнейшем привести к варикозу) делать массаж данного типа изначально нельзя.
Stasia 02 марта 2011, 00:26
такого у меня ни чего нет( пху пху пху), а после этого массажа, пусть и не сразу, появиться может?
Alena8907 02 марта 2011, 00:36
+ если при ходьбе ноги быстро начинают болеть, это тоже признак плохих сосудов и делать такой массаж нельзя, рано или поздно проявятся сосуды… мне в свое время так говорили и меня это остановило, т.к ноги очень быстро болеть начинают;(
makffa 02 марта 2011, 07:05
Если нет, то хорошо что нет. Но если есть предрасположенность к варикозу (на маму с бабушкой с маминой и с папной стороны посмотреть можно, можно даже дедушек обследовать), то спровоцировать баночный массаж варикоз и судистые звездочки может. У меня так и произошло. Делала массаж, формы прекрасные, похудела, целлик ушел, но зато звездочки появились, хорошо хоть их не сильно видно, теперь банки/массаж/прессотерапия/бани-сауны противопоказаны.
stervochka 02 марта 2011, 00:28
в аптеках продается чудо-банка.она пластиковая, и от нее у вас проблемы не появятся.зато эффект… лучше всего массаж по маслу сладкого апельсина(несколько капель развести в базовом масле).
Stasia 02 марта 2011, 00:28
спасибо=)
Alena8907 02 марта 2011, 00:39
Если переусердствовать то и от банок тоже сосуды проявляются…
Alena8907 02 марта 2011, 00:45
А почему именно массаж??? посмотрела ваш профиль, вы вроде еще не в том возрасте чтоб к таким мерам прибегать. не пробовали например кофейный скраб+оливковое масло+масло апельсина/грейпфрута и массаж по 5 минут 2 раза в неделю или курсом в 12 процедур… мне очень помогает, не думают, что у вас кожа хуже моей)))может мама права вы преувеличиваете  
Stasia 02 марта 2011, 10:33
Может быть… просто я хочу все и сразу  , чтоб наверняка. Если летом хоть что-то будет еще, то все… Поездка с парнем на море отладывается на неопределенный срок.
Elena_SPb 02 марта 2011, 10:08
Я могу рассказать только про аппаратный вакуумный массамж ( и он же, только с липолитическим лазером — для подтяжки).
Так вот, если вы будите делать вакуум. аппарат. массаж, то будьте готовы к тому, что вместе с целлюлитом уберете и объемы, а следовательно — кожа будет подвисать. По этой причине — я делала в комплексе липолит. лазером.
Хочу отметить, что данные процедуры очень дорогие, но эффект от них есть — снимите один размер — точно (некотороые уменьшаются в объеме до двух размеров). Я после родов в свою одежду не влазила, а сейчас одеваю спокойно джинсы, которые были куплены летом 2008 года!
Про баночный массаж (подруга делала) — лучше не стоит. У нее нет предрасположенности к варикозу. Так от двух процедур на ногах проступили каппилярчики, сосудики. ужас. Сейчас лечит все это безобразие.
Сейчас я пользуюсь кремом для корректировке фигуры Шисейдо. Все хорошо, но на один крем надеяться не стоит (все зависит от возраста).  
Stasia 02 марта 2011, 10:35
тогда я попробую другими способами, если толк будет, то на этом и остановлюсь.
Ksiushenka 02 марта 2011, 10:44
а почему вы не хотите совместить какие-нибудь крема с обертыванием и физнагрузками?
эффекта точно будет больше, но без вреда для вен и сосудов.
я худела после родов и полуторагодового грудного вскармливания
перепробовала практически все.
эти вот банки привели только к венозным сеточкам.
а помогло обертывание и физнагрузки в разумных пределах. сразу скажу, я не фанат спорта и всякие шейпинги и проч — для меня подвиг. но 15-20 мин упражнений на проблемные зоны можно уделить.
и результат не заставил себя ждать — 8 кг за 3,5 мес.
мышцы подтянулись, но кожа не успевала за такой скоростью потери веса и объемов. так что пришлось идти на антицеллюлитный массаж. и тут вообще просто куколка получилась)))) и кожа подтянулась, и целлюлит разбили. правда больно
в итоге с апреля по август потеряла 12,5 кг и 3 размера
Stasia 02 марта 2011, 11:15
я делаю упражнения каждый день. (не так давно начала), и крем собираюсб преобрести, я в посте писала.
Margaritta 02 марта 2011, 10:51
Могу поделиться опытомв по этой теме. У нас с вами похожи пропорции, я ростом 158 и весом 46))). В одежде все стройно и ровно, а на самом деле запасы имеются   и бугорки, конечно мы излишне предирчивы… но все же. Я считаю что вам массаж не нужен, это слишком жесткая мера. Слышала такую информацию что после таких радикальных мер жировые отложения формируются не так как сейчас -равномерно, а крупными жировыми узлами… для сосудов это вредно… зачем вам это нужно?! Тем более проблемы особой нет.
Мне очень помогает баня/сауна/инфрокрасная кабина, то что доступней. Смешиваю мед с солью, наношу на проблемные места, оборачиваю пленкой и сижу минут 20 потею  . Потом пленку убираю, мед смываю и массирую специальным массажером, (фото к сожалению нет, он много где продается, деревянный, кругленький, с деревянными пальчиками). Потом наношу крем от целлюлита. Чтоб был эффект нужно делать курсом, раз 10 через день. Я за 2 недели убавила в объеме 2-3 см на ногах.
И конечно спорт! Целлюлит образуется от неправильного питания и от малоподвижного образа жизни, ну еще у женской фигуры такая особенность- запасать жирок в местах, близких к детородным органам  
Mariika2 02 марта 2011, 11:07
Маргарита, не поняла… вы в ик-кабине сидете в пленке потеете?
Margaritta 02 марта 2011, 11:17
Да))) А разве это там запрещено  . В одном салоне встречала такое, что там все эти пренадлежности специально в шкафчике лежат, и все включено в стиомость кабины)))
Stasia 02 марта 2011, 11:17
мне вот тоже интересно, где вы потееете? вопрос как-то нескромно звучит, как я поняла, вы в бане сидите в такой пленке с медом и солью?
Stasia 02 марта 2011, 11:18
все, прочитала ответ выше.
Margaritta 02 марта 2011, 11:43
Из под пленки водичка ручьем течет))) Пленка усиливает эффект. Опять таки это метод для тех кто переносит баню, жару и т п, я это очень люблю, получается польза для души и тела   
Stasia 02 марта 2011, 12:13
Я баню обожаю, но нет возможности часто её посещать  
Margaritta 02 марта 2011, 12:20
И я тоже, инфракрасная кабина альтернативный вариант(баня конечно куда лучше, но...), она стоит очень дешево, мы обычно с сетрой или подругой ходим туда, чтоб не сидеть одной пол часа в маленьком помещении))). В кабине нужно сидеть минимум пол часа, она нагревается не сразу
SuperJet 02 марта 2011, 12:29
Как и вы, активно борюсь с люллитом… И что мне действительно помогает — это фитнес, а именно силовой тренинг… вот тогда кожа становится упругой и гладкой. Но опять же, как брошу заниматься, все возвращается постепенно на круги своя
Margaritta 02 марта 2011, 12:44
Согласна с вами! Я занимаюсь в тренажерном зале, правильно подобранные упражнения помогают попу держать в тонусе, ноги подтянутыми, ну и конечно все остальное тоже в порядке  
Marina Legostaeva 14 марта 2019, 04:08
У меня дома беговая дорожка, я сначала натираю бедра кремом антицеллюлитным До и После, так как там целлюлит появился на дорожку потом контрастный душ. Вечером делаю медово горчичные обертывания. И в таком режиме месяц. Конечно питание имеет важную роль. Вообщем спустя месяц целлюлит у меня ушел. А бедра стали упругие и подтянутые.
Свежие обсуждения в Чилауте
Кудрявые волосы,стрижка,посоветуйте мастера в Спб и не только2Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой9Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей41Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания4Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?9Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето10Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)11Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?20Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять...