Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
12.06.2016
12138

Отшелушивающая маска для ног Foot Peel foot mask от Skin Republic. Пост для сильных духом

Для самых отважных читательниц: носочки для педикюра Foot Peel foot mask от Skin Republic.

Идея поста о носочках для педикюра мне пришла очень давно, но я никак не могла на него решиться. Прежде всего – из-за фотографий не самого эстетичного процесса отшелушивания омертвевших клеток. Но Косметиста, прежде всего, лучшая площадка по обмену личным опытом, и я надеюсь, что этот отзыв для многих будет полезен. Очень прошу вас с пониманием отнестись к тем фотографиям, что вы увидите в посте ниже. Внутри – апокалипсис, срыв покровов и интимные подробности, я вас предупредила  
Педикюрные носочки вошли в мою рутину два года назад. До этого момента я, как и многие, с ужасом смотрела на снимки «процесса» и страшно боялась попробовать. Начав с дорогих японских SoSu и придя в восторг от результата, я начала пробовать разные марки: от корейских до китайского ноу-нейма (по почте пришел пакет без маркировок, наклеек и инструкций, я попробовала и выжила!).
Продукт, ставший героем поста – крепкий середнячок, случайно приобретенный на пробу, а после полюбившийся. Он сочетает в себе достоинства и недостатки японских, корейских и китайских носочков, и от этого особенно интересен для обзора.




Начнем с того, что у меня дурацкие, капризные и не самые эстетичные стопы. Они перестали быть мягкими и розовыми лет в 6, и с тех пор всегда «радовали» меня мощной кутикулой, сухими ногтевыми валиками и шершавыми пятками (и гиперлинеарность – морщинистость стопы, которой я особенно стесняюсь). Салонный педикюр с первых же раз мне не подошел: мне безумно щекотно, абсолютно каждый раз. Я ходила к разным мастерам, пробовала классический, аппаратный и spa – и все, о чем я думала, это как бы случайно не ударить мастера ногой, как Брюс Ли. Мне даже у подолога было невыносимо смешно, хотя казалось бы – куда там! К тому же, за пару-тройку дней эффект от пытки смехом сходил на нет.

Носки покорили меня тем, что не надо ничего обрезать и тереть. И я впервые увидела у себя гладкую, мягкую кожу стоп, которая потом почти неделю сохраняла идеальный вид (для меня это очень долго). Почти все их разновидности работают одинаково, отличаясь лишь упаковкой, комплектацией, запахом и необходимым временем воздействия (колеблется от 1 до 2 часов). Эффект тоже чуть отличается: некоторые отшелушивают так интенсивно, что легко заработать водяные мозоли даже в ортопедической обуви. Другие напротив, оставляют самые проблемные, плотные участки кожи почти нетронутыми.

Простите за долгое вступление. Теперь – конкретный тест-драйв конкретной пары.
Добротная картонная коробочка. Внутри — герметичный пакет с носочками, инструкция и наклейки.



Носочки представляют собой прочные полиэтиленовые пакетики характерной формы – бахилы. Внутри – вкладыш из нетканого материала, пропитанный составом. Для использования носочки надо разрезать сверху. Произведены в Корее, но иероглифов на упаковке вы не увидите — вся информация переведена. Все понятно и подробно, что должно оказывать на новичка терапевтический эффект и придавать храбрости.



Советы бывалого:
— Наклейки из комплекта – очень маленькие, и плотно носок на ноге не зафиксируют. Состав маски жидкий, как лосьон, и будет стараться убежать при любом удобном случае. У меня вошло в привычку сразу же готовить как минимум пластырь, а как максимум – скотч. Производитель советует в инструкции надеть поверх полиэтилена плотные носки для обеспечения максимального прилегания к стопам — и не зря, так намного удобнее.
— Не думайте, что сможете «надеть носки и заняться своими обычными делами», а особенно – поспать. Если вы плотно не примотаете края носков скотчем в области косточки, то после принятия горизонтального положения жидкость может потечь. Ходить в носках тоже не очень удобно, так что лучше налить себе чаю и включить фильм. И смотреть его сидя=)
— Серьезно отнеситесь к расчету времени на процесс отшелушивания! Если вы едете на море через 5 дней, то лучше сходите на педикюр. Иначе первые дни каникул вы проведете в носках.

Это — мои бедные ноги после недели в горах. Прошу прощения за столь неэстетичные фото, но это правда жизни.


После того, как я смыла маску, на ногах не остается ни налета, ни пятен, ни покраснений.


Прошло пять дней, и первые признаки шелушения дали о себе знать. Выгляжу, как старушка:


На шестой день апокалипсиса начинается настоящее шоу:


Как видите, кожа сходит небольшими кусочками. Шанс того, что можно травмироваться, минимален. Обувь не натирает ноги, чувствительность не повышена.
Через три дня после первых признаков шелушения — вполне достойный результат. К сожалению, остались желтоватые участки кожи в самых проблемных местах, но на ощупь кожа очень гладкая и нежная. Возможно, подержи я их два часа вместо полутора — они тоже покинули бы меня, но ради тестирования я четко соблюдала инструкции на упаковке.



Основные характеристики продукта:

Цвет: бесцветная жидкость
Запах: горьковатый, аптечный. Никаких «вкусных» отдушек, которые так любят корейцы. Мне это скорее по душе, так как отдушка повышает мои шансы на аллергическую реакцию.
Консистенция: водичка, без цвета.
Время выдержки: 60-90 минут (в английской версии на официальном сайте — 90-120, но я вышла на сайт уже к моменту написания поста). Держала на ногах ровно 90.
Ощущения в процессе: слегка холодит кожу. Некоторые «японцы» в процессе нагревались, а китайский ноу-нейм пощипывал. Аллергии на носки у меня не было ни разу, ни на одну марку.
Время действия: отшелушивание началось через 5 дней, и длилось 4 дня.

Интересные особенности конкретной марки:
— кожа не сходит «чулком», а отшелушивается маленькими кусочками. Это дает возможность немного помочь процессу, массируя ступни мочалкой в душе. Когда кожа сходит лоскутами, такого себе не позволишь – будет выглядеть только хуже.
— не воздействует на ногти. Обычно после снятия других носочков на ногтях остается белесый налет, который может смыться не сразу.
— практически не ощущается стянутость кожи стоп, которая имеет место во время использования, например, китайских ноу-нейм носочков.
— при смывании кожу не щиплет, не холодит и не греет – очень комфортно.

Единственным минусом я считаю как раз чрезмерную деликатность состава. Я использовала первую упаковку после недели в горах, и самые плотные наслоения (на большом пальце сбоку, и под большим пальцем) не до конца сошли, хотя и приобрели мягкость и гладкость. Эффект продлился полторы недели, а через две снова мне пришлось воспользоваться теркой. Через три недели я повторилa процедуру.

Рекомендую именно эту маску тем, кто боится впервые попробовать подобный продукт (и опасается, что случится что-то страшное). Никаких неприятных ощущений, и комфортный, вполне переносимый процесс отшелушивания, вполне достойный результат.

Цена: купила за 450 руб/шт.
Срок использования – 2 месяца
Оценка: 5- (за остатки уплотнений на самых проблемных участках).

Лучшее за месяц

Комментарии

Mary_Marmelad 12 июня 2016, 16:06
Я тоже люблю педикюрные носки, заказываю корейские, последнее, что мне понравилось, это носки от Tony Moly. Понравилось то, что кожа отшелушилась достаточно быстро и хорошо сошли грубые участки. Получились ножки почти как у ребенка. Так что я повторила эти носки.
igradi 12 июня 2016, 16:09
Я еще не пробовала Tony Moly, но обязательно возьму. Не могу перестать пробовать новые=)
Спасибо за рекомендацию!
Mary_Marmelad 12 июня 2016, 16:13
Попробуйте, кожа у всех разной плотности и «огрубелости», тут только на себе пробовать.
igradi 12 июня 2016, 16:14
Только и остается, что проверять на себе. Но мне нравится процесс=)
lipstickslie 12 июня 2016, 16:10
Здравствуйте. Я очень долго хожу возле этих носочков вокруг да около… Мне они нужны для МЧ, у которого просто невероятно проблемные ступни. На педикюр он не пойдет, меня со страшной теркой к себе не подпускает и тоже страдает от щекотки от едва уловимого прикосновения. Надо все же решиться и купить, так как он сам говорит, что не помешало бы ноги привести в порядок. Есть у меня к вам один вопрос: как носочки ведут себя с сухими мозолями? У него на верхней поверхности пальцев уже несколько лет есть такие бугорки, врачи ничего сделать не могут, говорят лишь смириться. У меня есть надежда, что носочки хотя бы немного улучшат их внешний вид, не верю, что уберут, но это и не цель. Главное, привести ступни в порядок, чтобы не мучиться летом в закрытой обуви
Mary_Marmelad 12 июня 2016, 16:16
У меня мелкие сухие мозоли на косточках ушли после пары процедур с носочками, но у меня, конечно, они не были катастрофичными и глубокими. Мне кажется регулярные пилинги носочками улучшат ваше состояние.
lipstickslie 12 июня 2016, 16:18
Большое спасибо. Значит, надежда есть. Да, там есть над чем работать, но если сделать эту процедуру более-менее рутинной, то все возможно. Попробую рекомендованные вами выше заказать
igradi 12 июня 2016, 16:16
Они могут улучшить их вид и размягчить их.
Если повторять процедуру раз в три недели-месяц, то они могут частично сойти. У меня в прошлом году сгладились бугорки на мизинцах, чему я очень рада.
lipstickslie 12 июня 2016, 16:19
Спасибо большое. Возможно, летом не будем делать так часто, но вот с осени займусь его ступнями конрктно
igradi 12 июня 2016, 16:21
Вы молодец (у меня получилось уговорить мужа только на полоски для носа). Пусть у вас все получится.
Milara 12 июня 2016, 17:00
Спасибо за пост! А скажите, были ли такие носочки, после которых терла обувь? Я все хочу попробовать, но прочитала, что может вот такая засада случится и мне бы хотелось избежать этих неприятностей ;))
igradi 12 июня 2016, 17:11
Мне не попадались (или повезло). Но приятельница жаловалась на кого-то из японцев, скоро смогу спросить марку.
Milara 12 июня 2016, 17:39
Японцы, значит! Спасибо! Я думаю мизон или тони моли взять, они у нас доступны довольно таки.
igradi 12 июня 2016, 17:27
И спасибо вам за поддержку!
Kirka 12 июня 2016, 18:17
У меня после носков Nature Republic лопнула кожа под пальцами, была узкая глубокая ранка, очень болезненная при наступании. 2 недели можно было ходить только в плоских тапочках.
Milara 12 июня 2016, 18:36
Какой ужас! Буду иметь ввиду!
Lil_N 12 июня 2016, 23:44
Я пробовала тони моли, эффект очень понравился, но вот мозоли после этого действительно появлялись очень легко в течении пары месяцев, наверное. Даже мои любимые туфли, которые весь прошлый сезон носила как ни в чем не бывало, в этот раз за пол часа кровавую мозоль натерли( не могла понять в чем дело, пока не прочитала, что у многих такие проблемы.
хотя надо сказать, это не заставит меня отказаться от этих носочков))
Milara 13 июня 2016, 16:25
Спасибо за ваш опыт! Была сегодня на педикюре, подолог очень отговаривала меня от этой авантюры :))
Catinca 12 июня 2016, 17:25
Я обожаю все эти пилинг носочки, и муж у меня тоже делает) Мне самые лучшие попадались Nature Republic корейские с алое (пока сидишь в них, очень приятно холодят), с лимоном тоже ничего.
lipstickslie 12 июня 2016, 17:27
А какие вы мужу берете? А то я иногда читала, что есть проблема с размером носочка и мужской ноги)
Catinca 13 июня 2016, 12:02
Да, это проблема( Носочки вообще большого размера, я думаю, где-то до 42-43. Но у моего мужа лыжа 45. Я делаю так: немного надрезаю их, чтобы он мог просунуть ногу, а потом дополнительно надеваю пакет целофановый, чтобы жидкость не вытекала. Пока ничего другого не придумала. Я обычно беру Nature Republic, а вот сегодня купила TonyMoly на пробу, но еще не открывала
igradi 12 июня 2016, 17:30
Я не очень люблю, когда носочки холодят, но алоэ очень подкупает — я фанат алоэ-гелей всех мастей. И если в Питере все-таки станет жарко, холодок будет плюсом:)
Спасибо, я их обязательно попробую тоже.
montanamontana 12 июня 2016, 17:58
Я пользуюсь носочками скинлайт. У них 2 размера. Очень удобно. Правда для меня один недостаток, где тонкая кожа очень щипет. Из за этого не могу положенный срок выходить и эффект не до конца наступает, хотя и так заметен.
igradi 12 июня 2016, 18:32
Спасибо за ваш комментарий!
Если щиплет — я бы поменяла марку. Есть много разных носочков, большинство могут такого эффекта не оказывать.
По крайней мере, я бы ни за что не повторила то, что доставляет дискомфорт «на грани».
Ksenika 12 июня 2016, 18:40
Могу посоветовать смазывать тонкую кожу и ногтевую пластину воском или жирнющим кремом типа нивеи в синей банке перед тем, как одеваете носки. Слой делайте очень толстым, тогда Пилинг не пробьется.
У меня были подобные носки корейские, но кожа сходила по 2 недели и пятки, конечно, были чудные, но мне стала натирать Вся моя обувь. Для меня лучшим выходом стал крем липидо-баланс от Геволь и обычная терка
igradi 12 июня 2016, 19:01
Спасибо за совет, мне и в голову не пришло за столько раз.
Обязательно попробую.
montanamontana 12 июня 2016, 19:06
Про крем думала, но как всегда опомнилась когда уже нацепила носки на ноги. Есть у меня крем нивея, не люблю его всей душой, но для таких целей думаю пойдет.
igradi 12 июня 2016, 19:00
Спасибо за совет, мне и в голову не пришло за столько раз.
Agaluma 12 июня 2016, 19:07
Я пользовалась носками Скинлайт. Для себя сделала одно открытие: шелушению надо помогать, но не пемзой или щеткой, а размачиванием. То есть начиная с 3-4 дня после применения носков нужно ежедневно делать 15-минутную ванночку для ног (я добавляла в воду концентрат для педикюра от Белиты-витэкс). Кожа облазит намного быстрее, большими пластами и веселее :) Жаль, что я не сделала этого в первый раз и мучилась с сухим шелушением очень долго.
Mary_Marmelad 13 июня 2016, 12:11
У меня после скинлайта тоже очень долго и нудно шло шелушение, а вот после тони моли сошло за несколько дней, так что попробуйте другие носочки
Agaluma 13 июня 2016, 21:33
Спасибо, попробую.
Miglena 12 июня 2016, 19:20
У меня были похожие носочки, только от Л'этуаль. У мамы чуток шелушились, не взяли её пятки в общем)) у меня очень сильно облазило все — мч пугался и смеялся, что я как змея   но мне не очень понравилось, что и другие девушки писали — кожа между пяткой и стопой сильно облазила, хотя этого там и не нужно, больновато чуток было в этом месте потом. Решила в следующий раз просто взять средство для педикюра как в салоне делают — средство наносят только на пятку и переднюю часть ступни, середина не трогается и сидеть меньше по времени)
igradi 12 июня 2016, 21:59
Не знала о таком средстве.
Не подскажете, как оно называется?
Miglena 13 июня 2016, 14:40
Таких много есть! Самоё известное что мне встречалось, domix жидкое лезвие или как то так. Там как я понимаю просто процент кислот выше и соответственно время выдержки тоже.
igradi 13 июня 2016, 16:41
Спасибо!
Точно попробую на себе.
tiglatpalasar 12 июня 2016, 17:06
О, я любитель пилингов для ног. Пробовала и этот. Они все очень функциональные и здорово приводят ноги в порядок. Но есть одно бооольшое НО: запущенные участки надо ликвидировать до того, как их наносить, потому как они не справятся.
igradi 12 июня 2016, 21:58
Вы правы!
Обычно носки работали лучше, потому что у меня раньше не было таких запущенных ног.
Но мне хотелось отснять процесс с максимальной разницей между «до» и «после».
MelAnna 12 июня 2016, 22:35
А когда я делала такой пост, его не одобрили администраторы, написав, что нужно больше, чем единоразовое использование, в идеале 8-10 раз.

Купила вчера такие, еще не пробовала.
igradi 13 июня 2016, 08:07
Я покупаю обычно по 3-4 упаковки, когда заказываю онлайн. Они у меня за 2-4 месяца и уходят (зимой и летом, соттветственно). Вот я после 2 месяцев на одной марке и решилась на написание.
Но 8-10 раз использовать носки — это почти год готовить пост, тут особая выдержка нужна.
MelAnna 13 июня 2016, 13:05
Понимаю. Это не столько к вам, сколько к модераторам риторический вопрос.
vikun_06 13 июня 2016, 14:41
Спасибо отдельное за фотографии в процессе! Я как раз только что сделала такую маску с носочками Летуаль. Выше писали про них, проверю реакцию на себе. Кстати, прошло два часа после смывания, ноги всё ещё приятно пощипывает. Но вам так повезло с ногами, хочу сказать… У меня они обычно как у вас на 5 день. Да, вот такая дикая сухость и шелушение. И помогает только крем Шолль, а как только перестаю им пользоваться, то возвращаюсь к тому, с чего начинала. Так что ваши ножки после недели в горах — мой недостижимый идеал. Вот такая беда белдовишна. Посмотрим, что будет с моими копытами через 4-5 дней!
igradi 13 июня 2016, 16:45
Пусть Летуаль сработает на отлично!
Я сама очень нервничаю, когда кожу пощипывает.

Кстати, у меня с кожей ступней раньше было намного хуже. Но при регулярном использовании носочков (любых), сухих участков в принципе стало меньше. И формируются они дольше.
vikun_06 13 июня 2016, 20:03
Спасибо большое за поддержку!
Pancake 13 июня 2016, 22:12
А на вашем экземпляре нет случайно информации по использованию во время беременности и ГВ? В интернете противоречивая информация, хотя мне консультант при покупке сказал, что можно:) в ваших носочках есть в составе салициловая кислота( на фото размыто, но вроде в первой строчке?)
igradi 14 июня 2016, 10:11
Точно было про беременность и кормление. Наверняка перестраховываются, но мало ли что.
Diana-Nathalie 13 июня 2016, 23:47
Обожаю такие вещи!
Однажды сдуру пошла в бассейн на 3-4 день… В общем, лохмотья кожи тянулись за мной. Так стыдно мне никогда не было   Поэтому теперь стараюсь быть бдительна))
Но зато результат отличный. Всегда.
igradi 14 июня 2016, 10:13
Вот летом вообще не понятно, как рассчитывать время (и обувь, и одежду под обувь тоже). Но не делать тоже не могу, привыкла к хорошему.
Diana-Nathalie 14 июня 2016, 23:58
Ну, я целый день на работе, поэтому вариантов в общем-то мало. В любом случае обувь закрытая. В мокасинах/балетках не видно. Но вот в баню уже не пойдешь.
Hurrem 08 июля 2016, 10:36
Сама мучаюсь с такой проблемой…
Hurrem 08 июля 2016, 12:08
мне нравится сам эффект, но ходить сбрасывать кожу конечно… фууу… Муж смеется надо мной когда ими пользуюсь… Сразу начинается… «Что пришло время кожу сбрасывать? Ты давай уж не всю сразу» и тд…       Купил мне пилку для этих дел… шолль…
Это которая Scholl Wet & Dry. Данный аппарат имеет вращающийся валик с несколькими скоростями, что позволяет выбрать скорость подходящую именно для Вашей кожи. Он в считанные минуты устраняет лишнуюю кожу, при этом я не ощутила боли или какой либо дискомфорт и не надо по недели облезать. К минусам можно отнести то, что я такую пилку не видела в продаже, не знаю где муж достал, не признается. Хотя от носков я не откажусь…
tatiana1306 08 июля 2016, 19:39
Вечная проблема пяток никак не давала покоя. Трещинки и шелушение — вот две проблемы, которые я пыталась решить на протяжении долгого времени и вряд ли бы решила, если бы не нашла Scholl Wet & Dry. Данный аппарат имеет вращающийся валик с несколькими скоростями, что позволяет выбрать скорость подходящую именно для Вашей кожи. Он в считанные минуты устранил мою проблему, при этом я не ощутила боли или какой либо дискомфорт. К минусам можно отнести то, что я долго не могла его найти в продаже.