Фотография:Овсянка для лица или Красно Полянская умывалка от черных точек на носу(Гель для умывания лица Овсяный) Название продукта:Гель для умывания лица «ОВСЯНЫЙ» от «Краснополянская Косметика»
Развернутое мнение:Всем доброго времени суток! Сегодня прекрасный день, и мне очень хочется поделиться с вами гелем для умывания лица, а вернее, рассказать об очень интересном продукте, разработанном, и прошу заметить разработанным с душой, от нашего Российского производителя «Краснополянское Мыло» и ныне величаемое Краснополянская косметика.

Немного о брэнде. Это семейное дело под началом основателя и, как я понимаю, вдохновителя Кристины Судеревской. Все началось более 5 лет назад в селе Медовеевка, расположенное в окрестностях Красной Поляны. Теперь я думаю, вам понятно «произрастание» названия данного брэнда. Это экологически чистый район, и ингредиенты, используемые в их продукции, берутся с лугов, полей и источников этой прекрасной территории. Если вы решите сами ознакомиться с ингредиентами их производства, а это мыло, кремы, шампуни, бальзамы, гели для душа и масляные коктейли, то вы поймете, что все это на 100% натуральная косметика. И конечно, если косметика натуральная, то и срок годности у нее ограничен, да и хранить ее лучше в холодильнике.
А теперь поговорим о самом геле для умывания на основе отвара овса для всех типов кожи. Хочу сказать, что это продукт очень интересный что по составу, что и по эффекту, который мы получаем. Во-первых, гель хорошо очищает и скрабирует, так как за основу взят экстракт овса. В бутылочке его присутствие сразу заметно на дне в виде мелкой крошки, да и по виду он напоминает геркулесовую жидкую кашу с приятным запахом аниса.
Итак, что нам дает отвар овса? Он обладает уникальными свойствами ускорять клеточное деление, а это значит омоложение. Регенерирует поврежденные ткани, в нашем случае микротрещины. Усиливает барьерную функцию кожи и действует как хороший антисептик (как раз для раздраженной и чувствительной кожи). А все почему — правильно, так как в овсе содержится кремний, магний, фитиновая кислота (вот она и удерживает влагу под кожей, что играет большую роль в молодости кожи), ну и витамин B.
Омыленное оливковое, кокосовое, подсолнечное масло, масло виноградной косточки обладают хорошей очищающей способностью, а также дают хорошую мягкую пену. Питают, в арсенале данных масел спектр витамин А, D, K и F.
Отдельно поговорим о касторовом масле. Оно уникальное — увлажняет, питает, обладает моментальным разглаживающим эффектом, но в данном случаем играет роль стабилизатора.
Эфирное масло жасмина и аниса придают аромат гелю.
Эфирное масло жасмина при добавлении в «коктейль» дают дополнительную «силу» омыленной основы, помогая разглаживать, питать, улучшает упругость кожи и давать омолаживающий эффект.
Эфирное масло аниса нормализует жировой баланс кожи и является антисептиком.
А теперь поговорим о продукте непосредственно в работе.
Гель нежно бежевого цвета, перед использованием следует обязательно встряхнуть бутылочку, чтобы перемолотые овсяные хлопья, опадающие в осадок, перемешались с мыльной основой. Я обычно наношу гель на спонж конняку, вспениваю (это все делается буквально за 3 секунды), дает обильную, крупнопузырчатую пену и мою лицо, шею. В глаза лучше гель не капать, как и мыло в общем, будет жечь как надо. Кожу пощипывает при нанесении геля и это, по сути, заслуга масла аниса, но после того, как вы смоете гель с лица, вы увидите немедленный эффект: кожа будет отлично очищена, даже черные точки на носу вычищает на ура.
А теперь о том, чего не стоит делать, а именно — умываться овсяным гелем каждый день. Объясню причину. Гель не только очищает, но и скрабирует, и по этой причине кожа от постоянного использования становится очень чувствительной. Даже жирная кожа от 9-дневного использования геля начинает просто вопить SOS, и из этого следует, что пользоваться им надо с перерывами на «обед, завтрак и ужин». У меня кожа жирная, и я использую 3 раза в неделю как вечерний уход, ну а если ты обладательница сухой кожи, то 1 – 2 раза в неделю и именно на ночь, чтобы кожа дышала, отдыхала без последствий декоративной косметики и агрессивной «уличной» среды (солнце, ветер и т.д.). И еще есть один минус – подсушивает кожу, не сильно, но уж как есть.
Вывод один: если хочешь иметь в своем косметическом уходе хорошее натуральное очищающее и скрабирующее средство, то этот продукт для вас.
Овсянка для лица или Красно Полянская умывалка от черных точек на носу(Гель для умывания лица Овсяный) Овсянка для лица или Красно Полянская умывалка от черных точек на носу(Гель для умывания лица Овсяный)
Цена:410р.
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка:5 из 5
Тоже с интересом поглядываю на косметику этого бренда. Вы шампунями-бальзами не пользовались?
Chita_Matildovna да, я пользуюсь шампунем и бальзамом «дегтярный», а так же бальзамом с маточным молочком. Первые продукты себя оправдывают на 100% — как шампунь и бальзам от перхоти и выпадения волос.
Я Вам советую знакомство начать с их масла для области вокруг глаз с зеленым чаем, не пожалеете, после ожога восстановила себе кожу:)
  • G0ldy
  • 07 июня 2016, 20:14
а составчик? СЛС поди есть?