02.06.2016

Моя бальзамоманиЯ или мой уход за губами

Привет, красавицы! Внезапно осознала, что моя страсть к бальзамам для губ потихоньку превращается в зависимость, в связи с чем и решила написать данный пост:)
Сразу отмечу, что особых проблем с губами у меня нет, и все эти бальзамы покупаю больше для души, ну и, разумеется, для ухода во избежании этих самых проблем. Что ж, приступим.

1.Softlips 5in1 Lip Care Vanilla

Один из моих любимчиков, что видно по фото.:) Мне очень нравится запах, хотя я обычно не слишком люблю запахи ванили, кокоса и иже с ними, но этот бальзам пахнет очень приятно и ненавязчиво. Нежирный, но обладает очень приятной текстурой и легко скользит по губам, однако довольно быстро расходуется. Я свой купила пару месяцев назад и пользуюсь далеко не каждый день, увы, но он уже подходит к концу. Что ж, отличный повод купить новый:) Приятно холодит губы после нанесения и дает легкое увлажнение, но с серьезными трещинами и шелушениями вряд ли справится. Это бальзам скорее для ухода за беспроблемными губами в летнее время года (присутствует SPF15), ну или просто приятная игрушка, ведь так приятно держать и крутить в руках этот симпатичный кубик:)
Срок тестирования: 2 месяца
Цена: около 300 рублей

2. Масло для губ крем-карамель Nivea Lip Butter Caramel Cream

Купила, начитавшись положительных отзывов на это масло на различных сайтах. Дескать, ах какое оно распрекрасное, и пахнет чудесно, и губы увлажняет, и расходуется экономно, и цена радует.
Лично для меня из всего хорошего в этом масле — запах, да и только. Несмотря на свою текстуру, эффекта от него практически нет, даже если мазать на ночь толстым слоем, как я обычно поступаю со всеми бальзамами. Упаковка для меня неудобная, приходится поддевать ногтем, чтобы его открыть. При сильном нанесении выбеливает губы. В общем, не поняла я этого масла, пользуюсь изредка скорее ради запаха, чем ради эффекта.
Срок использования: 6 месяцев
Оценка:3

3. Yves rocher Orange confite&amande

Бальзам из новогодней коллекции Ив Роше с запахом апельсина и миндаля я получила на Новый год в составе подарочного набора. Нежирный, легко наносится и очень приятно пахнет. Но увлажнения от него хватает буквально минут на 5-10, а об ухаживающих свойствах я вообще молчу, на мой взгляд их нет. Когда-то у меня был другой бальзам той же фирмы с запахом миндаля, так вот он был гораздо жирнее и эффективнее. Ну, что было то было:)
Срок использования: 6 месяцев
Оценка:4-

4.LIp Smacker Cotton Candy

Этот бальзам я случайно схватила в магазине около дома уже на кассе и не пожалела. Достаточно жирный, легко наносится, опять же, чудесно пахнет чем-то приятно-сладким и неплохо справляется с уходом за губами и их небольшой сухостью. Думаю, что он прекрасно подойдет для использования в зимнее время года, так как сможет защитить губы от суровых и холодных ветров. :)
Срок использования: 5 месяцев

5. Lip Smacker Coca-Cola

Этот бальзам, зная о моем помешательстве, мне подарила подруга. Касаемо уходовых свойств и нанесения могу сказать все то же самое, что и насчет его собрата с запахом сладкой ваты. Кстати, этот действительно пахнет колой и в придачу имеет сладкий вкус. В общем, бальзамы этой фирмы мне нравятся, к тому же существует еще множество различных вариаций с запахами кексиков, ягод, пончиков, конфет, пряников и прочих чудесностей, обязательно закажу еще парочку.
Срок использования: месяц

6. EOS Smooth Sphere Lip Balm blackberry nectar

Долго ходила вокруг этого бальзама и читала хвалебные отзывы. В итоге решила, что мне он жизненно необходим и купила. Однако тут я осталась разочарована, так как он оказался очень легким по текстуре, к тому же этот милый шарик практически не ощущается на губах и очень слабо пахнет (ну это, наверное, и хорошо — меньше химии).
Лично для меня он не только не дал ожидаемого эффекта, но и высушил мои губы так, что неделю я спасалась только бепантеном. Итог: для меня это лишь симпатичная и разрекламированная вещица, которая лежит в тумбочке и радует глаз, да и только.
Цена: около 450 рублей
Оценка:3

7. Hello Kitty 04 sweet smile (леденец)

Я, как любитель всего связанного с милой кошечкой, просто не смогла пройти мимо полки с этой косметикой в Летуале. Очень люблю этот бальзам не только за упаковку, но и за его эффект. Он действительно хорошо питает губы, справляется с небольшими шелушениями и обладает приятной текстурой. Единственный минус для меня — он практически не пахнет.
Срок использования: 1.5 года
Оценка:5-

8.The body shop Born Lippy passionberry

Спорный продукт. Очень легко наносится и придает глянцевый блеск губам, немного их смягчая. Держится несколько часов, больше я с ним без еды и воды еще не выдерживала:) Бальзам очень липкий, поэтому пользуюсь им в дневное время суток для придания блеска губам, а также для защиты их от кондиционера в машине, который вызывает у меня ощущения стянутости губ. На мой взгляд, он лишь придает небольшой блеск и защищает от внешних факторов благодаря плотной текстуре, которая, кстати, не особо впитывается. Но я готова простить этому бальзаму практически все за его волшебный аромат маракуйи.
Цена: около 400 рублей

9. Mades Cosmetics Chapter Lip Balm 02 Acai

Случайно схватила данный бальзам в Рив Гоше, чтобы «добить» подарочный сертификат. Этот бальзам, безусловно, самый лучший из всех у меня имеющихся. Маслянистая консистенция, которая легко наносится на губы с помощью пальца, образуя плотную впитывающуюся пленку. Мажу толстым слоем на ночь, когда появляются какие-либо шелушения и трещины, с утра губы увлажненные и мягкие. Очень приятно пахнет ягодами и медленно расходуется. У меня в закромах еще лежит аналогичный бальзам с кокосом, но мне не нравится запах, поэтому им я не пользуюсь. Хочу попробовать и другие ароматы, к тому же стоит этот бальзам очень недорого.
Срок использования: 1 год

10.Organic Kitchen Snow Queen

Не смогла пройти мимо очередной милой баночки в порыве косметического шопоголизма и купила данный бальзам. Имеет консистенцию твердого масла, но легко «растапливается» и наносится пальцем. Пахнет мятой и некоторое время приятно холодит губы. Дает небольшое увлажнение, но и только. В общем, я считаю, что он хорош для использования в душном помещении ( именно в помещении, ведь про SPF на нем не написано) для охлаждения и небольшого увлажнения Ваших губ:)

11.СпивакЪ Моной де Таити
По консистенции похож на предыдущего героя моего бальзамопоста, эдакое твердое маслице, таящее при контакте с пальцем и легко наносящееся на губы. Хорошо смягчает губы при нанесении толстым слоем, но от серьезных проблем, думаю, не спасет. Пахнет нейтрально, то есть практически без запаха.
Срок использования: 8 месяцев

12. Carmex Cherry Moisturing Lip Balm

Опять же, бальзам, о котором не писал и не читал разве что ленивый. Сразу хочется отметить очень легкое нанесение: очень удобный носик и жирная, маслянистая структура, легко скользящая по губам. Запах вишни присутствует, но лично я после нанесения на губы ощущаю аромат камфоры (полагаю, что это именно она), который мне не слишком приятен. Уходовые свойства хорошие, холодит губы и действительно спасает от небольших трещин и шелушений. Кстати, у меня когда-то был аналогичный бальзам с запахом мяты, который я благополучно потеряла, его запах мне нравился чуть больше.
Срок использования: месяц

13. Maybelline New York Baby Lips Moisturizing Lip Balm Pink punch

Еще один бальзам, в свое время будораживший просторы интернета, восторгов по поводу которого я, увы, не разделяю. Едва уловимый химический запах, легкая водянистая текстура, дающая лишь кратковременное увлажнение, зато очень милый розовый оттенок. Полная ерунда, больше не куплю. На губах ощущается буквально пару минут, потом бесследно пропадает, оставив после себя те же губы и не давая никакого увлажнения. Когда-то был еще голубой бальзам из этой серии, который я, опять же, потеряла, о чем ни минуты не жалею.:)
Срок использования: 1.5 года

В заключение хочется сказать, что на мой взгляд, практически все бальзамы способны лишь увлажнять губы и справляться с незначительными проблемами, а так же защищать ваши губы от каких-либо внешних воздействий. С более серьезными проблемами лично мне помогают справляться лишь мази типа Бепантена и витамины. Спасибо, что уделили мне внимание!:)

night_4ever 02 июня 2016, 18:35
Согласна с вашим отзывом на Maybelline baby lips Pink punch. Только мне этот подлец вообще губы сушил
EllyGo 02 июня 2016, 18:57
Да, абсолютно бесполезная вещь(
И чего их так все хвалят..?:)
aossan 02 июня 2016, 19:01
Вау, какая обширная коллекция! Соблазнили на lip smacker, какой-нибудь теперь точно попробую, очень уж пленит сочетание уходовых свойств и конфетной отдушки.)
Соглашусь касательно Maybelline, гадость редкостная, по-крайней мере конкретно этот розовый экземпляр, случайно затесавшийся у меня на полке. У меня, конечно, другие ощущения от него, но такие же неприятные. Тропическая отдушка и вкус просто удушающие (ещё и не выветривается ничуть), ни питания, ни увлажнения. А уж цвет на моих и без того ярких и пигментированных губах просто ужас — это уже даже не «Барби-стайл», это детский сад какой-то. Я бальзамы использую только дома, но этот вариант вообще никак, никуда, ни за что.
Ещё был голубой baby lips, кажется с лимоном и базиликом, но он тоже бестолковый, губы сохнут прямо под ним.
EllyGo 02 июня 2016, 19:26
Спасибо, но мне все мало и хочется еще:)Lip Smacker покупайте и не сомневайтесь, я их еще под помаду использую, тоже очень довольна:)
Ой, да, насчет цвета baby lips соглашусь, еще и ложится ужасно, во все складочки забивается… Голубой у меня тоже был, но он был без запаха, от него было ощущение того, что губы водичкой намочила и только:)Хорошо, что он давно потерялся.
MissDanger 03 июня 2016, 02:34
Ох, как я люблю такие посты!
Yves rocher бальзамы раньше определенно были лучше. Они работали! Даже на моих проблемных сухих губах. А сейчас что не попадалось, сплошное разочарование.
LIp Smacker попадался, мне нравится скорее само оформление, на подарок подругам привозила, но вот ухода от них для меня никакого нет) Разве что запах и вкус приятный, ну и немного защищают от погодных воздействий.
Carmexа такого нет, но есть классический — очень довольна)
EllyGo 03 июня 2016, 10:24
Абсолютно согласна насчет Ив Роше!
А насчет Lip Smacker — у меня в принципе не бывает особых проблем, да и не жду от бальзамов прямо-таки чуда, поэтому мне кажется, что он все же работает:) И опять же, запах: для меня это имеет большое значение
CosmeticsGirl 03 июня 2016, 04:20
У Вас просто сногсшибательная коллекция! Спасибо за обзор. Думала купить EOS ради интереса, но теперь не стану. Хочу ещё добавить про свой любимый бальзам для губ. Это бальзам от LaMer. У него хоть и кусачая цена, она себя полностью оправдывает. Это просто волшебный бальзам, который спасает маня и зимой и летом от любых проблем с губами. С детства у меня были сухие, больные губы. Я перепробовала кучу средств и лучше LaMer не встречала. Это бесцветный бальзам, чуть холодящий со вкусом сладкой мяты. Он совершенно не липкий и не оставляет плёнки на губах. Очень всем советую. Баночки хватает на долго. Вот так он выглядит:

EllyGo 03 июня 2016, 10:25
Спасибо большое, теперь я знаю, какой бальзам станет следующим в моей коллекции))
martusha72 03 июня 2016, 08:00
А мне нравится масло от Нивеи. Правда, у меня с макадамией, может, поэтому лучше ухаживает за губами. А самый лучший бальзам мне привезла знакомая из Таиланда — из алоэ. К сожалению, я его давно использовала и выбросила баночку, не могу сфотографировать.
EllyGo 03 июня 2016, 10:27
Ой, я когда-то тоже привозила из Таиланда всякие разные бальзамы, они там стоили очень недорого и тоже мне очень нравились… К сожалению, они все тоже давно закончились
morgan 03 июня 2016, 08:43
Из ваших есть только Кола, мне в нем нравится только аромат. На губах жирный, увлажнения нет, немного смягчит если только, губы как под пленкой. Губы не проблемные в целом)
EllyGo 03 июня 2016, 10:29
Именно этот бальзам с колой использую в основном под помаду и для того, чтобы увлажнить губы днем, мне нравится. Но каждому свое, тут не поспоришь:)
Bagira-K 03 июня 2016, 10:15
Есть такой же Ив роше и Mades cosmetics в другом цвете. Ив роше использую иногда в течение дня — он очень легкий, подходит, по-моему, для совсем беспроблемных губ. А второй дружок меня удивил, хоть и дает ощутимую липкую пленочку, но губы с ним всегда в отличном состоянии, я забыла про все шелушения и проблемы! Пользуюсь им на ночь и утром- пока не доеду до работы и не нанесу помаду.
EllyGo 03 июня 2016, 10:30
Да, Mades cosmetics люблю всей душой   Планирую купить еще такой в оранжевой и красной баночках. :)
Bagira-K 03 июня 2016, 10:35
У меня как раз в красной баночке — дает легкий клубничный оттенок на губах  .
britain14 03 июня 2016, 11:51
Супер пост) А мне очень нравится нивеевское маслице) у меня сочная малина. Пользуюсь им постоянно и днем и ночью. Очень радует запах и эффект. Я отзывов не читала, просто купила. И вот уже долго хожу с этой баночкой. Эффект выбеливания мне лично нравится, всегда искала такой бальзамчик, ну нравится мне холодный подтон)
EllyGo 03 июня 2016, 12:02
Спасибо!)Масло с малиной у моей подруги, пахнет действительно волшебно, но эффекта для меня всё же нет:)Но каждому свое, опять же, моей маме оно нравится, периодически пользуется моим маслом и вполне себе довольна.
bereniska 03 июня 2016, 12:41
От Lip Smacker есть ванильная кола. Не могу ей пользоваться, она такая сладкая, что я ее слизываю и все. А еще у меня из-за нее вся диета обрушилась — нестерпимо захотелось колы
А увлажняет хорошо, да.
Yozheg 03 июня 2016, 12:55
У меня тоже почти «зависимость» от бальзамов для губ, но я нашла свои два, наиболее действенных, для моих капризных губ и остановилась.А так, в своём бальзамном посте, я представила около половины своих запасов.Всё-таки как важно найти «свои средства» и прекратить бесконечную гонку поисков!
EllyGo 03 июня 2016, 19:37
Прочла Ваш пост, теперь всё же хочется попробовать бальзам от lush;) Мне кажется, моя гонка не прекратится, потому как это уже перестает в манию, а не в поиск идеального средства
Jane_Nova_ 16 июня 2016, 17:27
Ого, какая коллекция!   Я вас прекрасно понимаю, сама больная на почве бальзамов для губ. Я не могу спокойно пройти мимо, особенно, если он какой-нибудь вкусненький)
Nina Trunova 24 февраля 2018, 16:13
Перепробовала много чего, найти свой любимый не могу, буду пробовать Ваши…