24.05.2016

Лучшее для вашей кожи - Шелковое полотенце для лица от российской марки Silk Manufacture

Фотография:
Название продукта:
Шелковое полотенце для лица 32х50 см. цвета Чайная роза
Шелковая мануфактура — российский производитель изделий из натурального шёлка. Ассортимент марки насчитывает немало изделий из шелка, например, шарфы, наволочки, рукавицы для лица/тела/волос и полотенца разного размера и цветов.
При изготовлении своей продукции марка использует только 100% натуральный шелк высокого качества. Вся продукция прошла лабораторные испытания и имеет необходимые сертификаты.

Именно шелк является прекрасным способом по уходу за чувствительной и сухой кожей лица. Протеины шёлка оказывают благотворное влияние на структуру клеток эпидермиса, поэтому шёлковое полотенце необходимо для сохранения красоты и молодости кожи лица. Гипоаллергенность шёлка позволяет использовать полотенце для ухода за особо чувствительной кожей, склонной к аллергии и раздражению. Бактерицидные свойства натурального шёлка делают шёлковое полотенце безупречным с точки зрения чистоты и гигиены даже для проблемной кожи.
Мое полотенце размером 32х50 сантиметров. Красивого цвета — Чайная роза. Оно изготовлено из 2-х слоёв плотного высококачественного 100% натурального шёлка-атласа шармез гладкой блестящей стороной наружу. На изделие пришита петелька с фирменным бутоном розы ручной работы. Все такое красивое и нежное! Вы только посмотрите на эту розочку!
Полотенце очень нежное, прекрасно впитывает влагу, но при этом не пересушивает кожу. Я делаю так: после умывания или душа, пока лицо еще все в капельках воды, я брызгаю на себя цветочную воду или термальную водичку, а только потом промакиваю лицо своим любимым шелковым полотенцем!
При таком способе лицо после полотенца еще немного влажное и остатки термалки или цветочной воды впитывается уже естественным способом.
Еще несомненный плюс полотенца в том, что оно состоит из двух слоев шелка. Оно не промокает насквозь и не так быстро пачкается.

Ухаживать за полотенцем тоже очень просто: стирать изделия из шелка стоит в воде не выше 30 градусов и с минимальным (а можно и без) количеством шампуня или специального средства для стирки деликатных тканей. Нельзя изделия выжимать, а вот гладить можно. Но при температуре не выше 110 градусов! В сушить такую красоту надо на горизонтальной поверхности в расправленном виде. При правильном уходе полотенце, да и другие товары из шелка, прослужат вам долгие годы!
Цена:
900 рублей
Срок тестирования:
больше 2-х недель
Оценка:
5 баллов!

Nika_Ivolga 24 мая 2016, 11:50
Ни в коем случае не хочу никого задеть своим комментарием, но полотенце для лица за 900 рублей — это, по-моему перебор. Пусть даже и шелковое. Может, это я одна такая ханжа, но мне после прочтения почему-то пришли на ум золотые унитазы)) Вам спасибо за пост, выглядит действительно красиво) Даже не знала о таком товаре
LeFortuna 24 мая 2016, 12:25
Хорошее плотное махровое хлопковое полотенце может стоить и дороже.
Nika_Ivolga 24 мая 2016, 12:49
Не сомневаюсь, что при желании можно найти и более дорогой вариант. Не важно из какого материала. Только вот зачем? Вопрос больше риторический: действительно ли это необходимость или в этом есть легкий элемент пафосности?) Хотя, конечно, все индивидуально. Так что это не претензия, а просто личное мнение. Не более
LeFortuna 24 мая 2016, 13:13
Ну, это называется «считать чужие деньги». Для кого-то дорогие хорошие полотенца это блажь, а кто-то себе может позволить и даже не думает об этом.
Необходимости в декоративной косметике в целом никакой нет.
Nika_Ivolga 24 мая 2016, 13:19
Я бы назвала это разумным потреблением. Если для кого-то плюсы такого продукта оправдывают его стоимость — это одно, это нормально. Только порадуюсь за него. А если такая покупка — просто ради показухи, это другое. Вопрос вовсе не в счете чужих денег
Chili_pepper 24 мая 2016, 13:26
Полотенце для лица — показуха?.. Извините, что-то ржу   Перед гостями его что ли показывать? Это же не сумка Биркин…
А вообще, такие комментарии на этом ресурсе неуместны, и это я вам не в обиду   Здесь собрались девушки самые разные: кто-то коллекционирует лаки и метеориты, кто-то — красные помады, кто-то покупает полотенце, кто-то — дорогущие продукты Ла Прери и Ла Мер. Если все будут писать про Чистую линию и Вивьен Сабо, мы далеко не уедем.
А шёлк априори не может стоит дёшево, но для кожи он полезнее, чем махровое полотенце, потому что уменьшает трение, а впитывает при этом лучше (говорю как обладательница). Просто каждому — своё
Nika_Ivolga 24 мая 2016, 13:36
Вот и я пишу, что все индивидуально. Для меня это немного дико, для кого-то — нет. Это не плохо и не хорошо, это личное дело каждого) а уместность тех или иных комментариев — тоже вопрос субъективный ;)
LeFortuna 24 мая 2016, 13:40
Сам сайт начинался с обзоров крупных декоративных коллекций. Это разумное потребление? Нет! Никакой практической пользы от десяти помад и сорока пудр нет.
Хвастаться полотенцем для лица… Даже не знаю, что тут скажешь.
nafuntay 24 мая 2016, 13:54
Я сама бы не подумала, о пользе и действии шелка, пока не попробовала полотенце. Но теперь я безмерно рада, что оно у меня есть. Планирую маме теперь такое подарить!
nafuntay 24 мая 2016, 13:48
Привет! Ну а когда у шелк стоял малых денег? Почему на хорошие кремы мы готовы тратить тысячи, а на хорошее полотенце, качественное, полезное для кожи, мы не можем потратить больше 500 рублей? Уход за собой начинается с малого. Тем более сейчас все таких бешеных денег стоит, что 900 рубле кажется уже мелочью.
Я лучше куплю полотенце, которое мне будет служить пускай даже год за 900 рублей, чем я куплю крем за 3000, который кончится через пару месяцев.
Ну и поверьте, показухи тут нет совершено. Просто в 30 лет приятно пользоваться реально качественными вещами!
Nika_Ivolga 24 мая 2016, 14:00
Про показуху это был не камень в ваш огород))) Хорошо, что вы подходите к покупкам с умом. Это скорее к тем девушкам, которые лучше недоедят, но купят на последние деньги такое вот полотенце или люксовую помаду. А таких, поверьте, не мало. Конечно, это их право. Просто мне кажется, надо проще относиться к вещам и не впадать в зависимость от них. Это касается не только полотенец)) Вам ещё раз спасибо за пост. Повторюсь, что никого не хотела обидеть
nafuntay 24 мая 2016, 14:03
Спасибо! Да, уже стараюсь реально выбирать с умом продукты, которые мне реально нужны или ну уж прям очень сильно заинтересовали)
farmassy 24 мая 2016, 13:52
это тоже самое, что я не понимаю «рич-скраб» за 900 рублей
nafuntay 24 мая 2016, 13:55
А есть и дороже скрабы. Я пробовала много подобных, среди них был один, который просто офигенный. За который я бы отдала его стоимость еще разок.
А кто-то скупает все метеориты, я вот этого не понимаю. Но тут скорее уже привязанность к марке и коллекционирование
Kiy-Niy 24 мая 2016, 12:13
При всей красоте шелкового полотенца, я адепт одноразовых бумажных полотенец/салфеток для лица.
nafuntay 24 мая 2016, 13:49
Я все пытаюсь приучить себя к такому способу, но извела две упаковки нежных бумажных платочков и вернулась опять к полотенцам)
Natalia_Bos 24 мая 2016, 12:50
Не сильно и дорого. Салфетка Канебо приблизительно столько же стоит, только она не шелковая.
Спасибо за обзор. Я неравнодушна к шелку и изделиям из него. Для лица у меня еще нет.
nafuntay 24 мая 2016, 13:51
Не за что! честно, я не считаю, что 900 рублей это очень дорого. Хорошее банное полотенце тоже не 500 рублей стоит. Я раньше и не задумывалась о полотенце из шелка, но теперь влюблена в него. Присмотритесь, у марки много всего из шелка. Есть полотенца для тела и волос) У меня еще зреет пост о рукавицах шелковых для полировки волос)
Natalia_Bos 24 мая 2016, 14:07
О, это здорово! Буду ждать!
Я все собираюсь себе шелковую наволочку купить. Читала, что волосы после нее как шелковые
nafuntay 24 мая 2016, 14:15
Скорее всего) Представляете, сколько раз за ночь мы переворачиваемся и тремся волосами о наволочку!)
AlexandraB 25 мая 2016, 15:58
Я бы не сказала, что шёлковая наволочка как-то повлияла на состояние/вид волос, но то, что утром заломов на коже лица нет-это точно! Разница с х/б наволочками колоссальная. Особенно это заметно, когда вам «немного за 30»…
nafuntay 25 мая 2016, 17:30
И это прекрасно, а то эти заломы так долго проходят… Прям хоть утюг бери в руки
Isterika 24 мая 2016, 13:28
Я купила именно такое полотенце! Да, денег было жалко, но, как только начала им пользоваться, финансовый вопрос был тут же забыт)
Аналогично!
Chili_pepper 24 мая 2016, 13:31
Большое вам спасибо за обзор! У меня есть шёлковое полотенце для лица и для волос, но только не этой фирмы — ну прекрасная вещь! Розочка премилая
nafuntay 24 мая 2016, 13:51
вещь реально классная и полезная! А розочка красуется на всех продуктах марки)
Chili_pepper 24 мая 2016, 13:59
А вы брали что-нибудь ещё у этой марки? Ко мне едет варежка для полировки кожи, буду оценивать
Жаль, что обсуждение скатилось на ценник, мне пост очень понравился, и, думаю, многим будет полезен
nafuntay 24 мая 2016, 14:16
Спасибо большое! У меня есть еще рукавички для полировки волос! Тоже очень приятная вещь. Скоро и про них буду писать.
helgina 24 мая 2016, 13:38
Здравствуйте. Пожалуйста, поставьте кат после первой фотографии. Сейчас перед катом у вас две.
nafuntay 24 мая 2016, 13:53
Спасибо, убрала
IrenS 24 мая 2016, 13:50
Согласна, кажется что дорого, пока не попробуешь). Ощущения от натурального шелка обалденные и эффект и правда есть. На полотенце для тела наверное не разорюсь, а вот для лица купить в планах. Пока только подушечки для лица и чалма для волос есть, довольна.
nafuntay 24 мая 2016, 13:52
У меня еще руковицы для полировки волос есть) Скоро буду писать про них.
А я хочу теперь челму!)
N_Tasha121 24 мая 2016, 13:55
Я отношусь к любителям шелка и мне было бы не жаль потратить 900 рублей на полотенце для лица. Тут у большинства помад люксовых больше 15-ти и ничего, никто не говорит что это показуха.
nafuntay 24 мая 2016, 13:56
Почему-то к помадам все проще относятся.Даже не знаю почему. А тут одна полезная вещь и столько упреков…
frekensnork88 24 мая 2016, 16:24
В стране кризис, народ нервничает
nafuntay 24 мая 2016, 16:40
точно)
N_Tasha121 24 мая 2016, 14:02
Я бы взяла себе рукавичку шелковую для пилинга у них) Надо себя баловать.
nafuntay 24 мая 2016, 14:03
Да, я читала отзывы, тоже хочу! Да я много чего хочу)))
LesYA86 24 мая 2016, 14:06
А какой эффект от полотенца у вас? Кожа млжет меньше сохнуть стала? Для меня было бы актуально очень.
nafuntay 24 мая 2016, 14:17
Поскольку полотенце не всю влагу с кожи в себя вбирает, то кожа не так сохнет, в несколько раз меньше раздражается.
Isterika 24 мая 2016, 14:56
А я наоборот заметила. что кожа меньше жирниться стала, хотя уход не менялся.
nafuntay 24 мая 2016, 15:00
С моей жирной т-зоной это только плюс огромный)
Isterika 24 мая 2016, 15:03
Ну и с моей тоже!)
Frankie_Stein 24 мая 2016, 16:45
Спасибо за обзор. Очень актуально.
Я на днях собираюсь зайти в фирменный магазин марки и потрогать-пощупать-посмотреть все.
nafuntay 24 мая 2016, 16:49
Не за что, видите, как я вовремя с постом)
OSen 24 мая 2016, 17:02
Не знаю, как там полотенце) Но рукавички у них просто замечательные! У меня 2 для лица и одна для тела. И если для лица просто хорошие (но кстати, действеннее многих скрабов, гоммажей, пилингов!!!), то для тела теперь мой маст и фаворит)
Frankie_Stein 24 мая 2016, 17:14
Подскажите, пожалуйста, какие у вас рукавички для лица? Есть ли между ними принципиальная разница? Стоит ли их покупать/ настолько ли они необходимы?
Какая у вас Рукавичка для тела? Есть для пилинга и полировки, есть ли между ними существенная разница?
OSen 24 мая 2016, 17:21
У меня для пилинга и полировки — для лица. Для пилинга более действенная) Илия я толстокожая)
Для тела у меня только для пилинга, та что с коричневой окантовкой. Вот это вещь! Все скрабы хочется выкинуть)) Вот ее искренне советую) Вторую не пробовала…
Frankie_Stein 24 мая 2016, 18:10
Cпасибо за ответ.
Прошу прощение за навязчивость: рукавичка для пилинга и полировки лица действительно необходимы или новый, интересный beauty-гатжет?
Lina_Bellsi 24 мая 2016, 17:05
Подскажите, пожалуйста, как Вы сушите это полотенце после умывания? Если утром им вытереть лицо, успеет ли оно высохнуть до вечера?
nafuntay 24 мая 2016, 17:31
Оно очень быстро сохнет. Оно у меня висит в ванной на крючочке. У полотенца есть петелька, чтобы его можно было вешать. Вот сегодня его выстирала. И оно уже почти все высохло.
Lilin123 24 мая 2016, 14:11
Присоединяюсь к тем, кто не согласен с комментариями типа «дорага». Считаю, что это не в теме.
Никого не хочу задеть или хоть как-то обидеть, высказываю своё личное мнение.
Ну а по теме: прекрасное полотенце, у нас в стране не видела. Но понимаю такое восхищение и отношение к продукту. Сама с толкнулась с проблемой воспалений на подбородке, и мою проблему решил только отказ от общих махровых полотенец. Пришлось полностью перейти на одноразовые салфетки, но продолжаю искать альтернативы. Пост очень толковый, и думаю будут люди кому он действительно окажется полезен. мне было просто приятно посмотреть на качественный продукт и хорошее его описание. Спасибо вам что поделились.
nafuntay 24 мая 2016, 20:00
Спасибо большое! Продукт достоен, что бы его всем показать и рассказать про него!)
Max Fadeev 24 мая 2016, 19:08
Очень нужная и полезная вещь.
nafuntay 24 мая 2016, 20:00
Oslik 24 мая 2016, 20:12
Спасибо за красивый и информативный пост!

У меня есть две варежки этой фирмы (для пилинга и для массажа-полировки). Я заметила, что после полировки и массажа моя кожа выглядит чуть более гладкой и чуть более сияющей. Так что какой-то эффект я вижу.
Есть у меня и шелковая наволочка. Утром заломы на щеках не такие сильные как после хлопковой наволочки, а я люблю спать на боку. Я заметила, что и волосы стали чуть более блестящими.

Конечно, это не вещи первой необходимости, но некоторая польза от шелкового белья, полотенец и варежек есть.
nafuntay 24 мая 2016, 20:27
Не за что! У меня еще ест рукавички для прлировки волос) Но я бы и от наволочки не отказалась!)
Demskaya 24 мая 2016, 20:46
А грамматических ошибок…
Vanadis 24 мая 2016, 21:30
Спасибо огромное за наводку! Шёлк — прекрасен!)
nafuntay 24 мая 2016, 21:59
Не за что! Да, теперь и я это поняла!
Summer_Girl 25 мая 2016, 10:44
Мне нравится и описание, и внешний вид  , но с тех пор как перешла на бумажные полотенца, боюсь многоразовых.) Мне кажется, на них колонии бактерий живут, что с моей жирной проблемной кожей просто не вариант…
И по поводу цены: очень бюджетный продукт при пересчете на бумажные полотенца, они-то каждый раз новые нужны, а тут купил и радуйся долгие годы   Есть еще такая поговорка: «Я не настолько богат, чтоб покупать дешевые вещи».
nafuntay 25 мая 2016, 12:26
Спасибо за комментарий! Да, точно, отличная поговорка! Я все хочу перейти на бумажные полотенца или салфетки, но все никак) Вот и теперь, пользуюсь этим полотенцем)
Antoninka 25 мая 2016, 11:07
Пост замечательный! Возьму на заметку в части подарков подругам! Иногда уже не знаешь, что еще подарить человеку у которого все есть! А тут вот хорошая идея:) Мне кажется, любой даме будет приятно получить такое полотенчико
nafuntay 25 мая 2016, 12:26
Да, отличные продукты для подарков и для себя! Ну какая девушка или женщина откажется от шелка!
Mursilka 26 мая 2016, 00:46
Прочитала с большим интересом. Не знала о подобных полотенцах. Описали очень привлекательно, заставляет задуматься о том, чтобы отступить от бумажных салфеток  . А как часто его нужно стирать?
nafuntay 26 мая 2016, 19:02
Очень рада, что такое классное изделие заинтересовало) Честно, производитель не пишет точных сроков, когда надо стирать. Наверно по мере загрязнения. Я пока стираю раз в неделю стираю.
MDMSLL 21 июня 2016, 17:52
Для тонких волос шелк — не роскошь, а необходимость. Махровые полотенца не подходят, а микрофибра противная на ощупь и не предохраняет от электризации волос. Под шелковым платком хорого держать завивку на зажимах, кудри выйдут гладкими. Кстати, девочки, на сайте производителя не указано, но они высылают и за рубеж. Буду заказывать обязательно, потому что у нас продают только китайский шелк, а он по плотности почти как марля.