27.02.2011

Базирон АС от Galderma. друг или враг?

Здравствуйте девушки. Уже около месяца читаю ваши замечательные посты. Замечу многие, помогли с выбором косметики. За что хочу сказать большое спасибо. Скоро сделаю пост о своей косметике. Но самый первый мой пост, будет посвящен моему главному спасателю — это Базирон. В интернете куча отзывов о нём, как положительных так и отрицательных. У него много поклонников, но есть и враги. Почему же некоторым он не помог? и даже навредил? Дело в том что с Базироном лучше подружиться, и он будет помогать. А как это сделать я расскажу в этой статье.
Итак поехали:

Описание от производителя:
Базирон является отличным антибактериальным, противовоспалительным наружным средством. Активен в отношении Propionibacterium acnes, Staphylococcus epidermidis. Так же отличное кератолитическое средство, которое работает за счет снижения жирности кожи, что препятствует возникновению комедов.
Базирон АС 2,5%, 5%, 10%
Страна-изготовитель: Франция.
Действующие вещества: Бензоила пероксид
Состав: Акрилат сополимер, полоксамер 182, карбомер 940 (карбополь 980), глицерин, динатрия эдетат, натрия диоктил сульфосукцинат, пропиленгликоль, кремний коллоидный безводный, натрия гидроксид, вода дистиллированная.
Побочные эффекты и передозировка: Раздражение кожи в месте нанесения препарата, сухость кожи, аллергические реакции.
Отзыв:
Базирон это мой спасатель. Базирон имеет текстуру крема, отлично впитывается кожей, лишь в очень редких случаях оставляет белый налет, либо разводы на коже. Практически не стягивает кожу (например в отличии от куриозина).
Я безумно рада, что мне его посоветовал один замечательный человечек. Иначе я так и рыдала бы от этих прыщей. Начался этот кошмар у меня с 11 лет, и вот только в 21 год с помощью Базироноа всё заканчивается. Вылезет 1-2 прыщика и то во время ПМС, ну это нормально  . Все 10 лет, я как могла боролась с прыщами. и ни чего не помогало, абсолютно ни чего. Питалась я правильно, сидела на диетах, регулярно очищала кожу, хорошо ухаживала, ходила к косметологу (кстати с этими чистками, прыщей становилось все больше).
Плакала каждый день глядя в зеркало   и думала что этот ядерная война никогда не закончиться. Те у кого такая же проблема была или есть прекрасно поймут меня. И тут я уже было согласилась с косметологом на приём препарата под названием Роаккутан. А он очень опасен для организма, и назначают его в самый запущенной стадии. И тут мне посоветовали Базирон, сказали что в нем тот же витамин А, но более щадящий чем в Роаккутане, тем более его внутрь принимать не надо  . Скажу честно, доооолго с ним общий язык найти не могла. Постоянно он мне все лицо обжигал, лицо как помидор, потом еще дикое шелушение, и сотни прыщей опять  . Забросила его. Прочитав форум, все жаловались на такой же результат, у кого-то вообще аллергическая реакция началась, так что все лицо раздулось, и человек чуть не задохнулся.
Это сейчас читая такие сообщения со смехом вспоминаю что проблема только в том что люди не правильно использовали сей препарат. И в инструкции к сожалению не всё написано. Я всё же взяла себя в руки и вернулась к нему. И я подружилась с ним, вот уже год я не вспоминаю об огромных прыщах. Остались только красные пятна от прыщей, но их мы уже лечим, как нибудь расскажу и об этом. И так Если у вас прыщи тяжелой, средней степени (даже легкой подойдет, но лучше точечно, а не на все лицо), то Базик (Базирон) вам точно поможет, или если же вы не смогли найти общий язык с ним и вам он не помог, вот несколько советов подружиться с ним, и уже в этом случаи он будет только помогать вам и ни как не вредить.
Советы:
1. Наносите тонким, очень тонким слоем крем. Так вы уменьшите вероятность сжечь кожу. Если и тонкий слой все равно провоцирует аллергию, то лучше смешать 1:1 крем с водой в ладошке, а потом наносить крем (я обычно так и делаю).
2. При сильном раздражении, покраснение кожи следует прекратить использование геля. Базирон сушит кожу, если кожа сильно шелушится советую вместе с Базироном применять Пантенол (спрей, лосьон), либо бепантен (крем).Подождите только 20-30 минут, дайте крему впитаться, а потом можно и увлажнить.
3. Избегать прямых солнечных лучей, т.к. может появиться легкое раздражение, либо покраснение кожи. Лучше на ночь.
4. Строго на строго не рекомендую одновременное использование средств с подсушивающим или раздражающим эффектом на кожу (например, спирто–содержащие средства (тоник, крем с содержанием спирта), убрать из арсенала кислоты (салициловую кислоту и т.д)). Все это только будет раздражать кожу, 100% гарантирую ожог.
5. Как правило, Базирон применяют при любой выраженности акне. Если у вас легкая степень, то стоит использовать данное средство локально на очаги поражения (точечно), так как средство достаточно агрессивное. При средней и тяжелой степени акне, как правило, назначают на всю пораженную область, либо точечно, но комбинируя с другим препаратом.
6. Если все же началось раздражение, советую прекратить на время, и наносить только точечно на прыщ. Увлажняйте кожу, после того как пройдет ожог, можно продолжить.
МИФ: «О том что Базирон вызывает привыкание»
Базирон воздействует гораздо эффективнее, чем любые другие специальные для лечения акне антибиотики. А так как Базик вырабатывает кислород, при присутствии которого угри не могут разрастаться, и у них никогда не сформировывается иммунитет к Базирону. Не вызывает привыкания.
На Базирон можно наносить тональный крем, после того, как Базик впитается, а это примерно 15-20 минут. Но не советую, так как обычно в тональных кремах присутствует спирт.
Базирон не сглаживает рубцов, не убирает красные пятна. Он просто борется с прыщами лучше всех (скиноренов, зинеритов и т.д) а главное быстро. Он не выводит прыщ наружу, а просто останавливает процесс появления прыщика, ну и собственно лечит его. Иногда когда руки так и чешутся выдавить прыщ (хотя это делать строго на строго ни кому не советую), но тут если мероприятие важно, а прыщ так и блестит белой головкой. Выдавив прыщ, обрабатываю перекисью водорода, а потом на саму ранку наношу базирон, он подсушит прыщ и поможет ему быстро зажить меньше чем за 1 день. Все мы знаем, выдави 1 прыщ, выйдут 3 новых. С Базиком можно забыть об этом. Но выдавливать все равно не советую, я уже имею довольно глубокие рубцы, и поверьте, лицо рубцы очень портят, ни в коем случае не выдавливайте!!!
Вроде бы это всё что я хотела сказать.   Если будут вопросы, спрашивайте, отвечу на все.
Ну и в конце, хочу показать вам результат, до и после использования Базироном. 1 фото сделано год назад. 2ое фото сделала вот только что. Лицо без крема, без тоналки и пудры, абсолютно чистое.
Цена:примерно 700 рублей.

leksandra243 27 февраля 2011, 16:44
огромное спасибо за пост!!)
очень рада за вас!
скажите а какие у вас были прыщи? помогает ли он при закрытых комедонах?
Kotofeeva 27 февраля 2011, 19:03
Мне при закрытых не помог, хотя кожу выровнял, поры стали чище. При закрытых, на сколько я знаю, мало что помогает. Только профилактика и чистка. Сама в постоянной борьбе нахожусь.
leksandra243 27 февраля 2011, 19:13
а какие средства используете?
а то мне что-то совсем ничего не помогает(
Kotofeeva 27 февраля 2011, 19:43
Помогает чистка у косметолога раз в месяц, из ухода пользуюсь Стикс — умываюсь мылом с чайным деревом, тоник Мур использую и крем с чайным деревом. Делаю маски (кислотную раз в неделю, глиняные всевозможные). Маски очень хорошо улучшают состояние пор.
avrilka13 28 февраля 2011, 00:59
Чистка у косметолога мне к сожалению только навредила. По совету подруги сходила на чистку, мало того что мне все прыщи (за чем-то выдавили  , хотя я не просила). Все лицо на следующий день в мелких красных пятнах, а через день прыщей стало в 2 раза больше. Потом когда все успокоилось, сходила к другому косметологу, она посоветовала жидким азотом прижигать. Прижигали мы так 2 недели, а прыщей все больше и больше новых по вылазило, старые так и остались на месте (нагло улыбаясь мне в зеркале   ) Поняли что все без толку, косметологу только и осталось руками развести, мол мы без сильны, идите к дерматологу.
leksandra243 28 февраля 2011, 15:00
я сейчас хожу на чистки, но прыщи очень быстро появляются все равно именно внутренние комедоны, хотя в уходе использую глину, бадягу, кислоты…
avrilka13 28 февраля 2011, 15:35
В принципе комедоны это не болезнь и как такового не требует лечения, но есть средства, которые правда вам помогут:
— дифферин,
— скинорен.
Принцип их действия очень простой, они делают кожу тонкой, как бы раздевают ее, за счет чего открываются поры и потом не забиваются. Но результата можно ждать только через 3-6 месяцев непрерывного использования, не ранее.
Средства очень агрессивные, так что я бы сто раз подумала прежде, чем начала использовать.
Не помогут в лечение закрытых комедонов:
— Зинерит, так как нет ни одного компонента, который влиял бы на причину. Цинк не в счет, все-таки его супер свойства преувеличены.
— Базирон, хотя есть такие люди (но вот комедонов я у них не видела), что утверждали, что вот им помогло с комедонами. Нет, нет и еще раз нет, он больше спровоцирует у вас что-нибудь лишнее своей сухостью, чем поможет избавиться с комедонами.
Что может помочь избавиться от комедонов?
1. Любые средства, которые помогают уменьшить слой кожи:
— глина,
— пилинг с фруктовыми кислотами (АНА, ВНА- кислоты),
— бадяга.
Хотя бы раз в неделю вам необходимо делать маски, либо с глиной, либо пилинг.
2. Использовать скраб, хотя бы раз в неделю.
3. Умывать лицо специальной пенкой для умывания (НО ТОЛЬКО НЕ МЫЛОМ). Хорошо если вы будете смывать пенку губкой. губка помогает лучше очищать кожу, что-то вроде скрабика.
4. Использовать увлажняющий крем, который не забивает поры, если на коже имеется сухость.
Все эти процедуры дадут результат через несколько недель, а возможно и месяцев. Если вы хотите быстро избавиться от комедонов, то необходимо сделать механическую чистку в косметическом салоне и потом проводить поддерживающую терапию.
Если есть закрытые НЕ воспаленные комедоны, или они красноватые, но без белой головки, то: глина+бадяга маской, пилинг с кислотами, скраб овсянка плюс кефир.
Если есть еще и воспаления (с наличием белой головки), то ТОЛЬКО: глина+соль, пилинг. Скраб нельзя и бадягу нельзя.
Воть   надеюсь советы помогут
Хочу общий пост сделать, чтоб все подробно описать, только не знаю разрешат ли модераторы? и можно ли такое здесь публиковать?
leksandra243 28 февраля 2011, 15:39
спасибо)
я даже знаю с какого сайта взята инфо)
avrilka13 28 февраля 2011, 15:53
  ага ))))
Litera 27 февраля 2011, 16:50
действительно, эффект потрясающий!
А вы не пробывали сдавать кровь на гормоны, может что-то с ними не так, вот и появлялись высыпания?
Просто я считаю, что есть внутренняя причина, которую нужно искать и лечить, Базироном вы просто загоняете проблему вглубь… имхо
rozmari 27 февраля 2011, 17:20
Если действительно гормоны, а скорее всего это именно так (началось в 11 лет), то выпишут противозачаточные — это лучше что-ли? Гормоны играют шутки постоянно, у подростков и женщин в любом возрасте могут туда-сюда скакать. Это не значит, что нужно гормонльные всплески корректировать постоянно.
Litera 27 февраля 2011, 18:57
я имела ввиду не гормональные всплески, а гормональный сбой. и в этом случае уж лучше пролечиться, чем загонять проблему вглубь…
rozmari 27 февраля 2011, 20:13
Подростковые прыщи вызывает гормональная перестройка организма. У некоторых это происходит очень жестоко и длится очень долго. Но лечить изнутри в данном случае это глотать ОК, что тоже чревато в таком возрасте. За годы такой перестройки кожу можно превратить в ужас и постакне на всю жизнь останется.
avrilka13 28 февраля 2011, 01:07
Спасибо большое   Пробовала, сдавала. Гинекологи в один голос говорили все в норме. Один гинеколог посоветовала диане 35. Мол эти таблетки помогут от прыщей. Пропила их (кстати заметно потолстела   ) толку, ни какого, как будто и не пила. Были мысли что кровь не чистая, слышала от подруг, переливание крови из попы в личико (простите за сей каламбур   ) помогает. только че то страшновато было на такое идти )))
Mastemka 27 февраля 2011, 16:50
Хороший пост все так подробно и результат действительно впечатляющий:))) очень рада за Вас!!!
avrilka13 28 февраля 2011, 01:09
спасибо
Ignatyeva 27 февраля 2011, 16:51
Я тоже читала про молодого человека у которого от Базирона отек Квинке случился…
Бррр с тех пор близко к нему не подхожу, уж очень сильное впечатление оставил его рассказ
Я и сама тоже страдаю от проблемной кожи…
А по фото результат шикарный, осталось только пятнышки убрать и будет полностью идеальная кожа)
rozmari 27 февраля 2011, 17:30
Если у кого-то аллергия на что-то, это не значит, что и у другого она будет на то же самое. Хотя Базирон действительно раздражает кожу и повышает ее чувствительность. К этому нужно быть готовой, как-то терпеть, корректировать дозировку и пользоваться некомедоногенными увлажнялками параллельно.
Aimur 25 сентября 2017, 17:24
отек КВИНКЕ у моей сестренки бывает на цитрус, вино. в прошлом году было даже на колу. для нее у это было что то((( а вот летом у нее был отек КВИНке даже на холод, точнее резкий перепад температуры. на улице было жарко +50 градусов и она зашла в банкет зал,где на всю катушку были включены кондеры. и вот здесь у нее пошла чехание, глаза отекли, и гланды отекли не могла дышать и сразу ее мы увезли в скорую. ПОЭТОМУ хочу сказать что отек квинке бывает на все угодно. и как ранее писали если у кого то был аллергия отек квинки у другого может и не быть я для себя открыла базирон 4 дня назад. в интернете прочла положительные и отрицательные отзывы. кожу сильно сушит так как у меня и так то сухая кожа. и так: Первый день, было все норма, кожу стягивает Второй день, было легкий зуд и покраснение как буд то после загара Третий день, кожа шелушится очень, мажу днем детский крем а ночью базирон четвертый день, кожа вся сухая и шелушится. не знаю что делать))) наверное вечером парную ванну сделаю) вот не знаю что будет завтра. прыщи не ушли, но базирон сушит их. я читала что эффект будет только через 1,5 месяца. так что жду и надеюсь на чудо. всем удачи и здоровья!
margoo 27 февраля 2011, 16:52
Действительно отличный результат! Очень был бы интересен отзыв о сведении пятнышек…
avrilka13 28 февраля 2011, 01:11
спасибо   раньше пятна намного краснее были. Скоро раскрою секрет как избавиться от них. Борюсь с ними уже 2 недели, результат не плохой
margoo 28 февраля 2011, 13:20
Буду ждать!!! )
nataly_spb 27 февраля 2011, 16:57
Насчет того, что «привыкание к базирону — это миф»… по личному опыту могу сказать, что НЕ миф… пользовалась 2 года, с перерывами, сначала кожа стала шикарная (у меня была легкая степень акне), со временем стали появляться по одному, по два, по три прыщика и так дошло до того результата, который был до применения базирона… думала может подделка попалась, купила новый в другой аптеке, и никакой реакции! Может конечно все сугубо индивидуально, но все же у меня вот так…
avrilka13 28 февраля 2011, 14:36
Не, это правда, Базирон не вызывает привыкание. Я об этом читала на медицинском форуме. Там говорилось что в его составе нет компонентов вызывающий привыкания. А с чем вы сочетали Базирон? Возможно были антибиотики? они то и вызывают привыкание.
LUANZA 27 февраля 2011, 17:01
Базирон, конечно же, друг и еще какой! Я наношу его только на ночь тонким слоем, ч/з 15 минут наношу Face Treatment Oil-Lotus Clarins или, в настоящее время, Aromessence Iris Decleor. Скорее всего именно из-за масел мою кожу кожу не сушит, не жгет, не шелушит, но она(кожа) у меня довольно толстая и не аллергичная. Базирон действительно замедляет рост прыща и исчезает прыщ за 1-2 дня. А если начинает созревать какая-нибудь болючая бяка, то локально 2-3 раза в день наносила и суперэффект был обеспечен: проходило все за 2-3 дня.
avrilka13 28 февраля 2011, 14:38
Согласна с вами. Я практически так же делаю )) увлажнялка обязательно
rozmari 27 февраля 2011, 17:07
Базирон хорошее средство от угрей, если найти к нему правильный подход. Но, автор, Вы путаете, витамин А это основа Дифферина, а Базирон это бензоила пероксид, т.е. перекись, но не водорода. Базирон деуствует как антибактериальное средсто, но не антибиотик. Дифферин почти не убивает бактерии, он меняет структуру кожи.
Vanilla 27 февраля 2011, 21:52
Дифферин не подсушивает жирную кожу?? а то где то читала об этом… вот хочу купить его из за этого.
rozmari 28 февраля 2011, 01:55
Дифферин действительно подсушивает кожу, но действует жестко, в смысле вызывает раздражение, шелушение. Используют его на ночь. Можно через день Помогает от комедонов, как очиститель пор, так и для профилактики. Я мажу им подбородок, а когда возникает раздражение, делаю перерыв, обычно за два дна все проходит. Но Дифферин, как и кислотные пиллинги, нежелательо использовать весной и летом, когда активны солнечные лучи.
rozmari 28 февраля 2011, 02:17
Еще, если генетически кожа жирная, то она скорее всего такой и останется. Но это неплохо — жирная кожа дольше молодая. Главное ухаживать за ней правильно. После избавления от прыщей некомедоногенная косметика и пилинги с АНА и ВНА помогут жирной коже выглядеть хорошо.
Vanilla 28 февраля 2011, 11:24
местами шелушения могут быть, а Т зона блестеть, короч полный суповой набор
Спасибо за отзыв
avrilka13 28 февраля 2011, 14:46
Я тоже слышала что дифферин уменьшает жирность. В принципе должен, так как является кератоликом, но почему то не всегда справляется с этой проблемой. Если честно так и до сих пор и не поняла от чего он помогает. Для профилактики использую раз в неделю
avrilka13 28 февраля 2011, 14:56
Кстати читала, как люди используют Дифферин на кожу, нашла пару интересных моментов. Оказывается передозировка Дифферина, может быть, расценена, как ретиноевый пилинг. Дело в том, что некоторые его используют в мега дозах.
Пример:
Сначала умываются, потом втирают хорошо дифферин, и сверху еще толстым слоем его наносят и оставляют на коже.
Реакция у всех разная: нормальная, раздражение, шелушение покраснение, жжение.
Но все замечают, что после такого пилинга лицо приобретает ровный рельеф.
Сама не знаю, не пробовала, так как кожа лезет даже от тонкого слоя дифферина. Все же это средство не мое.
Vanilla 02 марта 2011, 22:34
я купила дифферен крем а есть еще оказывается и гель, а ща в инете нашла, что именно крем это для сухой чувствительной кожи, а у меня то жирная кожа
или все таки нет разницы крем или гель???
avrilka13 02 марта 2011, 23:53
Если честно разницы между кремом и гелем ни какой, крем такой же по составу, тот же адапален, и так же сушит кожу как и гель. В независимости сухая кожа или нет. Единственный минус, не советую его на ночь, размажется по всей подушке. Может попасть ночью на глаза и вызвать сухость, вплоть до трещин  . Только вот как и гель, солнышко не любит, поэтому после 20 мин. после нанесения лучше поверх наложить крем с солнцезащитным фактором. И постарайтесь не использовать лосьоны, тоники, крема содержащие кислоты (салициловая кислота, азелаиновая кислота и т.д) и спирт. они только спровоцируют сухость и раздражение кожи. Они на пару с Базироном довольно агрессивные ср-ва.
Кстати я тут узнала парочку аналогов:
1. угресол — тот же Базирон но 10%
2. Безугрей гель — тот же Дифферен 0,1%
и они дешевле Базирона и Дифферена.
sladosti 27 февраля 2011, 17:20
У вас замечательный пост, думаю он многим поможет в решении этой проблемы! От себя скажу.что тоже были такие проблемы… но увы и ах, высыпания оказались что то вроде аллергии на гель для умывания, не подошел он, а я и сразу не заметила.только потом поняла, но видимо было уже поздно, все лицо заросло прыщами.С горя купила зенерит, пользовалась не долго, но в итоге меня спас просто лореалевский гель для умывания пур зон!!! Личику у вас сейчас замечательное, поздравляю вас!!!)))
avrilka13 28 февраля 2011, 15:00
спасибо большое  . Обалдеть, я даже и не думала что и такое может быть   а не подскажите от какого геля у вас такое началось?
Esmeralda 27 февраля 2011, 17:21
Базирон- хорошая вещь, но убирает только внешние проявления. Если у человека проблема идет изнутри, он ничем не поможет.
rozmari 27 февраля 2011, 17:52
Прыщи — это и есть внешнее проявление внутренних проблем. Еще раз, если проблема в гормонах — это не значит, что нужно лечить изнутри, т.е. глотать ОК. Еще большое влияние оказывают гены. Если кожа генетически жирная и/или в составе кожного сала содержится большое количество «плохих» бактерий, то поможет Роаккутан. Но многие не захотят лечиться им из-за побочных эффектов. Выхода два: жить с прыщами, или убирать угри наружными средствами — Базирон и Дифферин в помощь, а так же правильный уход, т.е. очищение и увлажнение. Еще мое мнение, если кожа проблемная, прежде, чем нанести косметику на кожу, не ленитесь ознакомиться с составом (нет ли там комедоногенных веществ) — не испытывайте на себе все подряд.
avrilka13 28 февраля 2011, 15:12
Кстати полностью соглашусь с вами. Это и генетика может повлиять. У мамы были прыщи. Правда она вылечилась отваром ромашки, и пудрой (аж удивительно, как??? да еще пудрой? она же поры забить может). Но мама говорила что пудра ей лицо подсушивало. Хотя че я говорю? возьмите те времена и наши. Где химии больше было?
Теперь глядя в проблему, понимаю что скорее всего и не правильное питание сыграло во мне злую шутку. В принципе я питалась правильно, меньше сухомятки, побольше горяченького. Но у меня еще в то время страсть была к Макдональдсу. Я просто обожала этот БигТести и кока-колу. Сейчас я разочаровалась в этой еде (блин, да едой это назвать нельзя). Во общем не хожу больше туда, и с лицом все в порядке   может проблема была в этом?
Marishaaa 27 февраля 2011, 18:26
Базирон хорошая штукенция, но даже мою жирную кожу шелушит, может это и от того, что я использую спиртовой тоник Клиник 2
вот Скинорен наношу каждое утро под макияж и никакой сухости, ну это так, к слову о прыщах
dasha6339 27 февраля 2011, 19:17
А у меня Базирон вызвал жуткую аллергию((( Потом дня 2 ходила чесалась вся…
avrilka13 28 февраля 2011, 15:41
Возможно вместе с базироном были использованы кислоты или спирт входящий в состав крема или тоника. Базирон только кожу высушить может, поэтому советуют с бизироном использовать увлажняющие крема такие как — Пантенол (спрей, лосьон), либо бепантен (крем).
Lediss 27 февраля 2011, 19:34
В молодости дерматолог мне посоветовал эту мазь.Помнится она тогда стоила ещё рублей 350. Его наносила точечно.Первое время помогал, но спустя месяца 3 я и узнала что такое привыкание к тому или иному препарату.Пришлось Забросить.
Кстати, параллельно с ним мне посоветовали и Дифферин (кажется так называется) Мазь или крем этой же фирмы, только он дневной.Так вот при начальном применение этих двух средств результат был великолепный.
Quattrociocche 27 февраля 2011, 19:39
Мне лично дерматолог советовал именно Скинорен крем, поэтому то, что Базирон «борется с прыщами лучше всех» довольно спорно.
avrilka13 28 февраля 2011, 15:53
Все индивидуально. Косметолог сам оценивает состояние вашей кожи и назначает лечение. Видимо у вас полегче состояние лица было, в отличие от моего   скинорен тоже не плох в борьбе против прыщей, обычно косметологи советуют:
— Легкая степень: утро – скинорен, вечер – дифферин;
— Средняя степень: утром скинорен, вечер – Зинерит, либо Базирон;
— Тяжелая степень: при условия хорошей переносимости скинорена и остальных препаратов, утром – базирон, вечером – скинорен.
Просто многим не нравиться что от Скинорена кожа вся горит и хочется клочьями ее содрать, пощипывает и чешется.
Maracuya 27 февраля 2011, 20:05
Поздравляю с отличным результатом. Я тоже сним не подружилась как и с Дифферином, сжигают мне кожу, а вот без Клензит С жить не могу, хотя активным компонентом, тоже является витамин А. ))
avrilka13 28 февраля 2011, 16:00
Кстати да, отличное средство, за счет состава, лучше всего подойдет для лечения воспалительных прыщей, которые появляются из-за закрытых комедонов. если на лице еще много комедонов, то Клензит С, идеально подойдет. Но не советую долго его применять, Курс лечения составляет от 2 до 4 недель, не больше. Потом просто можно перейти на клензит (он без антибиотика). хотя он является аналогом дифферена, в составе все тот же адапален. но в дифферене нет антибиотика.
Stasia 27 февраля 2011, 20:31
Ого! Вот это да, вот это я понимаю результат, рада за Вас, фото красноречивей слов!
OlgaTarasova 27 февраля 2011, 20:58
А может быть тогда есть смысл сначала попробовать 2%-ный? чем 5-% разбавлять? Как вы думаете?
Спасибо за пост!)
avrilka13 28 февраля 2011, 16:01
спасибо вам что заглянули  . я бы и рада попробовать 2%, но у нас в России не продают его (
L_Z 27 февраля 2011, 21:05
Я очень рада, что базирон вам так помог, правда. По себе знаю, как эта проблема может отравлять жизнь и как сложно с ней справиться.
От себя могу только добавить (скорее не для вас, а для других участниц Косметисты), что поскольку базирон является не косметическим средством, а полноценным лекарственным препаратом, применять его нужно очень осторожно.
И ещё: к сожалению, у нас в России продается только препарат фирмы Galderma (тот, что у вас на фото), в котором концентрация действующего вещества — бензоил пероксида — от 5% (раньше был 2,5%-ный, давно не видела в аптеках). В США же давно разработали целые линейки косметическо-медицинских препаратов для лечения акне на базе бензоил пероксида с меньшей концентрацией — 2,5%, которые могут использоваться на всё лицо с меньшей вероятностью ожогов, шелушения и т.д. Но видит око, да зуб неймёт, неизвестно, когда эти продукты появятся в РФ да и появятся ли вообще…
Vanilla 27 февраля 2011, 21:43
сама мучаюсь с акне, так что понимаю тебя
но мне больше всего помог именно Зинерит!!! именно после него большая часть прыщей у меня пропала тьфу тьфу тьфу!!!
Базирон щас использую локально, и у меня он никогда не вызывал раздражения или покраснения или шелушения… я даже чуток удивилась, что на него такая реакция может быть
и я его за 350 руб брала, но никак не за 700 руб
Очень интересно узнать как ты выводишь пятна!!! сама щас ищу хорошее средство для этого!!!
ravlik 15 июня 2022, 19:57
1к сейчас стоит😉
sladosti 27 февраля 2011, 22:15
Ой, совсем забыла сразу написать.
Специально зашла сюда, что бы посоветовать вам одно средств, продается в аптеке мазь «спасатель» я им в свое время синячки и ранки мазала(от прыщей), что бы побыстрее зажили, вещь хорошая… это я так, вдруг вам пригодится… там в составе все натуральное-«масло топленое, масло оливковое, витамин Е, эфирные масла чайного дерева, экстракт календулы, масло облепиховое, воск пчелиный „и что то еще полезное!!! ранки быстро заживают, синячки проходят.может быть не так быстро как хотелось бы.но все таки вроде с этой мазью лучше.чем без нее, да и побыстрей...))))Удачи Вам!
avrilka13 28 февраля 2011, 16:05
ааааааа спасатель   да, да )))) есть он у меня. Это вообще чудо средство, обожаю его )))) Очень хорошо успокаивает кожу, он меня спас, когда бадяга ожог вызвала   но единственный минус что я не люблю когда кожа жирнющая, а крем у меня не впитывается. Так бы постоянно им пользовалась, отличная мазь )
Ulishka 27 февраля 2011, 22:44
Мне базирон тоже одно время хорошо помогал, больше полугода пользовалась им и радовалась, но потом у меня на него началась аллергия, стоило его намазать и лицо жутко краснело и отекало, пришлось прекратить им пользоваться
Sasha_V 28 февраля 2011, 00:12
Поздравляю Вас с хорошим результатом!

разве на Косметисте не запрещены публикации на медицинские темы??
Morella 28 февраля 2011, 00:55
У вас очень хороший эффект от Базирона)
Иногда я пользуюсь Базироном, но если бы я знала, что на него бывает такая аллергия, то не рискнула бы попробовать. У меня с ним проблем не было, только сушит немного.
avrilka13 28 февраля 2011, 16:07
спасибо большое =)) у всех кожа разная. Кто-то годами использует и ни разу ни ожога ни аллергии он не вызвал
Svoboda_slova 28 февраля 2011, 09:49
Могу только поздравить и порадоваться от души, что вы нашли свое спасение от такой напасти как акне. Для меня Базирон не средство первой необходимости, но помог мне достаточно хорошо в борьбе с этим злом. Однако я тут как-то видела советы использовать Базирон вместо увлажняющих средств или еще кто-то писал, что используют его как питание для кожи. Вот это уже ерунда полная. Базирон сушит кожу довольно чувствительно (даже для моей в общем-то малочувствительно кожи это было очевидно!), поэтому обязательно хорошо увлажнять кожу после его использования. Ну и конечно соглашусь со всеми, кто пишет, что Базирон это не косметика, это лекарственный препарат. Будьте аккуратнее пожалуйста! Если косметика может нанести вред, то такие сильнодействующие средства тем более.
avrilka13 28 февраля 2011, 16:11
ааааааа да, да, да   я тоже читала этот пост, он здесь в косметисте есть. Удивил он меня сильно )))
Gauasia 28 февраля 2011, 11:20
Проактив! то же основное действующее вещество. использую как скорую помощь, но не постоянно. а вообще помогает очень хорошо
kaprizka 28 февраля 2011, 22:18
Существует Базирон в концентрации 5% и 10%, какая лучше? Я страдаю от забитых пор, Базирон мне поможет? Просто я не понимаю каким образом он гасит прыщи, если в поре есть кожное сало, то ему все равно нужно куда-то выйти, а не испариться…
avrilka13 01 марта 2011, 23:55
честно 10% не видела, только 5%.
5% думаю лучше подойдет, 10% обжечь сильно кожу может. Я 5% даже развожу с водой
подробно не знаю как он работает, но с ним прыщи как будто рассасываться сами по себе.
с Базироном прыщи вообще перестали вылезать на лице, (повторюсь 1-2 во время пмс, но это практически у любой девушки так)
Я правильно поняла, у вас широкие поры, и по этой причине забиваются быстро? ну и собственно сами прыщи?
Я бы посоветовала вам использовать маски, обычные (желтая, голубая, зеленая), и добавьте 4-5 капель эфирного масла какао.
Это масло уменьшает поры, заглаживает рубцы, снимает красные пятна от прыщей.
Ну и параллельно можно базирон и увлажнялку.
Желаю вам успехов
kaprizka 02 марта 2011, 01:45
спасибо!!!
Знаете, вроде поры у меня небольшие, но без конца забиваются.почему не знаю… итак делаю маски постоянно из глины с малом лаванды, может и есть эффект но незначительный!
а какие Вы масла можете еще посоветовать для проблемной кожи? вроде чайное дерево хвалят?
avrilka13 02 марта 2011, 15:27
быстро забиваемые поры, до жути знакомая проблема. У меня тональники раньше отлично забивали поры, лицо приходилось мыть по 2 раза. в моем арсенале есть эфирные масла: розмарина, лаванды, чайного дерева, персиковое и масло розового дерева. Розмарин знаю отлично пятна снимает. Купила обычный огуречный лосьон накапала туда по 5 капель розмарина, лаванды и чайного дерева, и 2 раза в день протираю лицо. Поры отлично сужает и на долго. Масло чайного дерева на самом деле творит чудеса, люди пишут что он прыщи отлично заживляет. Только покупайте чистое 100% масло чайного дерева, а то в последнее время добавляют туда соевое масло, вот от такого толку мало
kaprizka 02 марта 2011, 17:53
У Вас, конечно, эффект потрясающий, судя по фото! пятна все ушли, это их Базирон убрал или масла эфирные?
У меня пока только масло лаванды, я его в чистом виде наношу перед сном на кожу. Нужно купить розмарин и чайное дерево, а их в чистом виде можно наносить? потому как я ни лосьонами ни тониками не пользуюсь и добавлять просто некуда масла…
avrilka13 02 марта 2011, 20:22
Спасибо большое   очень приятны ваши слова   красные пятнышки у меня уже почти проходят. Я постоянно делаю маски (покупаю не готовый продукт, а сама делаю, так лучше эффекта добиться можно). После маски лицо не увлажняю как советуют, а просто протираю лосьоном (кстати про него как раз пост пишу, возможно сегодня выложу) туда уже накапала масло лаванды и чайного дерева и розмарина. так и протираю лицо, как только жир на Т-зоне появиться   Масло розмарина и лаванды (они не жирные). Я иногда наношу в чистом виде масла, просто капаю по 5 капель на ватный диск и лицо протираю и ни чего пока плохого не случилось. Просто с лосьоном это как то экономнее выходит   Но обычно советуют на 10 гр. крема, маски, лосьона и т.д. 10 капель масла. Ух, обожаю я эти масла, куда не надо, везде накапала, и в крема, и в шампуни, и в гели для душа, и ванны люблю с ними принимать
kaprizka 03 марта 2011, 15:30
А поделитесь секретом, какие маски Вы делаете? из глины?
а можно смешивать разве эфирные масла или чередовать их?
Я так поняла, что чайное дерево хорошо прыщи устраняет, а розмарин — пятна, да?
Еще где-то читала, что в готовые крема не рекомендуют добавлять масла, только в самодельные....!
avrilka13 04 марта 2011, 15:16
Думала что быстро выложу новый пост, только времени не хватает. На выходных этим делом займусь ))
А эфирные масла смешивать можно, в некоторых случая даже нужно, так обычно масло розмарина или лаванды советуют смешивать с маслом абрикоса или шиповника или авокадо, так как такие масла сушат кожу (особенно сухую, жирной нормально будет).
Да, масло чайного дерева успокаивает сам прыщ, останавливает воспаление, быстро заживляет, является отличным антисептиком. А масло розмарина советуют использовать от пятен после прыщей и рубцов.
  интересно даже, в самой инструкции к маслу, советуют смешивать с кремом. Так как в чистом виде пересушить кожу может, поэтому советуют смешивать либо с жирными маслами либо с кремом. И многие девушки смешивают так, негативные отзывы мне не попадались.
kaprizka 04 марта 2011, 18:06
Спасибо! С нетерпением жду Ваш новый пост!
Fairytale 02 марта 2011, 15:43
Позвольте влезу=))
Недавно перебирала здесь посты о глине. Там девушки поделились рецептом. Опробовала на себе — была в шоке=))Поры не только стали белые(для любителей можно сразу полоску на нос очищающую, отлично вытянет грязь), но и отлично сузились.
2 ст.л.черной глины
2 ст.л.настойки календулы(спиртовая настойка, в аптеках)
1 ст.л.лимонного сока

Конечно все индивидуально, но мне очень помогло=)))
avrilka13 02 марта 2011, 20:04
спасибо большое за совет   надо попробовать, а то мои черные точки, ничего не берет.
Tina_MNG 09 августа 2012, 20:20
Я неделю назад начала пользоваться базироном и результат мне очень нравится)) единственный минус — немного сушит лицо. Но я думаю при использовании увлажняющего крема эта проблема решится сама собой!

Автору спасибо за интересный пост! И поздравляю Вас с отличным результатом! ))
Aina Rzaeva 07 мая 2017, 09:44
Когда смотрела рекламу, думала, базирон помогает от прыщей сам по себе, без всяких дополнений. А пошла к врачу — оказалось, его надо применять в паре с метрогилом, да еще и пивные дрожжи принимать. Нет в мире совершенства:(
Alexandra Boyko 30 мая 2017, 12:00
Дерматолог мне сказала, что базирон — это лекарство для возрастных дамочек, а подросткам лучше лечиться салициловой мазью и метрогилом, чтобы кожу не испортить. А почему, я так и не поняла.
Захар Цизин 21 ноября 2017, 09:14
Мне Базирон не понравился, тк очень сильно сушил кожу. Я понимаю, что многие средства сушат кожу, но этот прям очень сильно( Мне как-то больше Зеркалин понравился.
Shokolada 10 мая 2019, 20:08
Мне базирон пришелся «ко двору», причем настолько, что уже лет пять как больше ничего другого не использую. За это время были и мелкие высыпания на лбу и подбородке, и просто воспаления, и пара больших прыщей вылезала — со всем он справился.
Мне нравится. Насчет того, что кожу сушит — надо увлажнять, сразу после того, как впитается и использовать его совсем мало, точечно.
Но так-то увлажнять надо после любого средства.
Nicolette_ 01 июля 2022, 07:18
Я не оценила, брала только метрогил-А. Зато мужу хорошо подошел зинерит, хотя кто-то говорил, что это неэффективное лекарство. Каждому свое.