26.04.2016

Что интересного производят в Крыму? Моё знакомство с крымской косметикой

В конце зимы решила побаловать себя косметическим продуктами крымского производства от компании «Крымская натуральная коллекция». Я выбрала для себя три продукта (бельди и скраб), а третий (мини-версию крема) получила в подарок. Обо всех трёх продуктах я записала видео-отзыв, приглашаю посмотреть
Также дам краткую характеристику продуктов в данном посте, более развёрнуто я рассказываю в видео.

1. Мягкое травяное мыло Бельди «Миндальное» («Крымская натуральная коллекция»).
Развернутое мнение: Это необычное мыло, сделанное на основе натуральных масел. Вязкая текстура с маленькими скрабирующими частичками. Довольно хорошо пенится (показано в видео), чего я не ожидала, так как думала, что это средство больше будет напоминать гидрофильное масло или масло для душа. Аромат приятный, ненавязчивый, не имеет ничего общего с химозностью. Эффективен по всем «статьям», заявленным на упаковке, а именно: смягчает и очищает кожу, придаёт мягкость, успокаивает, снимает мышечную боль после тренировок (последнее, кстати, только недавно заметила). Главной особенностью его применения является то, что оно (применение   ) очень широкое: его можно использовать для ежедневного очищения (лица и всего тела), прекрасно удаляет макияж, можно использовать как маску для лица, для мыльного массажа, и, что особенно порадовало, — для косметического обёртывания!
Единственное, что не понравилось — сухость кожи после частого использования. Но с этим мне помог бороться крем, который идёт следующим в посте  . Да и скрабы, насколько я знаю, каждый день использовать нельзя, а на упаковке заявлено, что средство подходит для ежедневного применения. Да, бельди не является скрабом само по себе, но именно этот продукт содержит скрабирующие частички, на основании чего я считаю, что можно приравнять его не только к мылу, но и к скрабам. А это, на мой взгляд, плюс, так как средство становится более универсальным.
Цена: 260 руб.
Срок тестирования: 2 месяца (не менее 28 раз)
Оценка: 5- (минус за сухость).

2. Крем дневной Cremissimo для проблемной и жирной кожи («Крымская натуральная коллекция»).
Развернутое мнение: Лёгкий дневной крем. Понравилась муссовая текстура и травяной аромат. Ещё одной особенностью для меня стало то, что он заботится о моей проблемной коже. После крема у меня нормализовалась (как мне кажется) выработка кожного сала на Т-зоне. Не идеально, конечно, кожа так и осталась комбинированной, но крем подошёл для кожи всего лица — я могла увлажнять как участки лица, подверженные сухости, так и те участки, на которых обычно появляется жирный блеск. Подходит и как база под макияж, выравнивает кожу, устраняет шелушения. Более подробно говорила об этом в видео.
Цена: 550 руб. (за полноразмерную версию)
Срок тестирования: 1,5 месяца (около 20 раз, быстро закончился, т.к. мини-версия)
Оценка: 5, буду приобретать ещё.

3. Скраб масляно-солевой «Морской коктейль» («Крымская натуральная коллекция»).
Развернутое мнение: Впервые пользовалась солевым скрабом. Текстуру показываю в видео, прямо в скрабе замены частички водорослей. Аромат морской, с примесью лаванды и трав. Не подходит для лица. Соль мягко удаляет загрубевшие частички кожи, а мягко — потому что при нанесении она постепенно тает. Соль в скрабе пропитана натуральными маслами, и когда распределяешь её по коже — масло остаётся. Очень хорошо увлажняет, правда это доставляло мне иногда дискомфорт при смывании. Всё-таки я предпочитаю, чтобы после ванной тело было сухим на ощупь, а не маслянистым  . Но в целом я осталась довольна.
Цена: 320 руб.
Срок тестирования: 1,5 месяца (около 15 раз, большой расход, закончился)
Оценка: 5- (за дискомфорт при смывании).

Обязательно попробую что-то ещё от этого производителя, так как люблю косметику ручной работы.
Спасибо за внимание!

Poeme 26 апреля 2016, 21:47
Не люблю формат видео, поэтому только почитала, могу сказать только одно, рада за Крым)
Elenina87 26 апреля 2016, 23:56
Я тоже не посмотрела видео, но зато с интересом прочитала текст. Интересные продукты, жаль, что пока не доступны в Москве.
Кстати, будучи осенью в Алуште, экстренно купила саше с глиняной маской для лица. Случилось так, что моя проблемная кожа покрылась вся красными пятнышками, а это первый признак бедствия в виде прыщиков, нужно было срочно средство sos! Так вот, эта маска была черного цвета, жидкая- я ей перепачкала все, еще и имела характерный запах. Но она не дала прыщикам ни одного шанса, все как рукой сняло!
Сейчас очень жалею, что не купила домой и не помню даже как называлась, но продавалась повсюду.
MissBora 27 апреля 2016, 10:05
Есть отличная крымская марка Царство Ароматов, советую присмотреться к ней, у них мнооого достойных продуктов )))
OxanaAksuta 27 апреля 2016, 22:40
Год назад пробовала я Царство Ароматов, из всего только одна живая маска задержалась.
К кремам для лица, подобным тем, что в посте, отношусь весьма осторожено. Кожа и так чувствительна, и использовать крем, у которого стираются надписи с упаковки, точно не рискну((
Но сама тоже решила поддержать «отечественного производителя» и прикупила пару средств для тела.
MissBora 28 апреля 2016, 09:27
Ой, я продукты такой ценовой категории вообще опасаюсь на лицо наносить! У меня кожа очень восприимчивая.
Но вот розовая и лавандовая воды у них чудо! И еще масла-бальзамы для волос, особенно бальзам для блеска- с супер эффектом просто )) И мыло очень советую!