26.04.2016

Loccitane. С заботой о любимых мужчинах

Loccitane. С заботой о любимых мужчинах.

Жена мужа любит и не забывает баловать. Все продукты выбирала на свой страх и риск, но, к счастью, почти все они были одобрены мужчиной моей мечты. Оговорюсь сразу, что все средства были опробованы и мной, а мнение о каждом продукте составлено мужем и подкреплено моими наблюдениями. Мне, равно как и мужу, нравится оформление любых продуктов у Локситан. Дизайн серии “Можжевельник” очень хорош, такой мужской. Все, начиная от коробок и заканчивая крышками, выполнено качественно и стильно. Мне нравится, как баночки выглядят на полке и даже жалко выкидывать упаковки от использованных продуктов. Ну, не будем растекаться мысью по древу и перейдем к нашим героям. Скажу только, что кожа у мужа 35-тилетний выдержки, комбинированная, чувствительная и к процессу бритья он относится привередливо.

Loccitane rich shaving cream juniperus oxycedrus. Крем для бритья.

Развернутое мнение: Запах свежий, древесный, очень ненавязчивый. После бритья еле уловим на коже. По консистенции в банке кажется плотным, но когда набираешь пальцем, то похож на масло. Муж наносил крем пальцами на влажную кожу, тот сразу таял и пытался убежать. Пены особо никакой не давал. Не понравился крем. Муж решил, что не понравился потому, что, скорее всего, это средство необходимо использовать совместно с помазком. А так как его у нас нет, веселый и находчивый мужчина воспользовался моей щеточкой для лица от Shiseido! Результат был лучше, но все еще неудовлетворительный. Решили промах исправить и прикупить помазок. Думаю, с ним должен хорошо пениться. А пока крем отложен до лучших времен и на арену возвращен народный любимец: гель для бритья “можжевельник”.

Цена: 2300 руб
Объем: 200 мл
Оценка: пока 4, а там посмотрим, вполне возможно, это всего лишь неправильно использование.
Срок использования: 3 месяца

Loccitane shaving gel juniperus oxycedrus. Гель для бритья Можжевельник.

Развернутое мнение: Тактильные ощущения от баллона с гелем очень приятные. Не выскользнет даже если беретесь влажными руками. И да, все сказанное производителем, правда! Самый лучший продукт для бритья из всех опробованных мужем ранее. Очень экономный, образует упругую пену, слегка маслянистую, смягчает кожу и облегчает бритье. Мужу хватает 1-го короткого нажатия. Гель выходит легко, моментально превращаясь в пышную пенку. Легкий, свежий древесный аромат и после бритья остается на коже. Запах великолепен! Так и хочется целовать мужа в его холеные щеки! Насколько долго он держится трудно сказать, так как сразу в ход идет следующий продукт – бальзам после бритья.

Цена: 1650 руб
Объем: 150 мл
Срок использования: чуть более года (два баллончика)

Loccitane after shave balm juniperus oxycedrus. Бальзам после бритья Можжевельник.

Развернутое мнение: Кажется, был упакован в коробку, но уже не вспомнить точно. Туба точно такая же как и у кремов этой марки. Очень жидкий по консистенции, но его нужно совсем немного и поэтому очень экономно расходуется. В пользу экономности говорит то, что за все время использования муж даже одну тубу не “прикончил”! Прекрасно увлажняет и питает кожу. Она мягкая и без раздражений. Мужу с этим бальзамом комфортно. А что еще нужно? Но вот в самые жуткие периоды зимы этого бальзама будет маловато. И тогда заботливые женские руки ;) спасают положение – легкий массаж лица с тоником и маслом от Clarins. Либо в бой вступает крем для лица из этой же серии с можжевельником.

Цена: 2200 руб
Объем: 75 мл
Срок использования: чуть более года

Loccitane complete care moisturizer juniperus oxycedrus. Крем для лица Концентрат молодости.

Состав/ингредиенты:aqua, glycerin, vitis vinifera, cetyl alcohol, capryl1c/capric triglyceride, squalene, cetyl palmitate, methyl glucose sesquistearate, d1methicone, methylsilanol mannuronate, peg-20 methyl glucose sesquistearate, stearic acid, fagus sylvatica, betula alba, phenoxyethanol, methyl methacrylate crosspolymer, polyacrylamide, octyldodecanol, cl 3-14 isoparaffin, tocopherol, parfum, retinyl palmitate, juniperus oxycedrus, benzoic acid, hydrogenated coco-glycerides, helianthus annuus, laureth-7, dehydroacetic acid, tetrasodium glutamate diacetate, fusanus spicatus, rosmarinus officinalis, helianthus annuus, rosmarinus officinalis, helychrysum italicum.

Развернутое мнение: На первый взгляд баночка маленькая (особенно в мужских руках), но объем стандартный. Упаковка приятно увесистая, стеклянная. И меня просто распирает от радости, так как она замечательно смотрится на комоде и отлично сочетается с оформлением туалетной воды мужа WOOD (девочки такие девочки!). Запах немного отличается от предыдущих продуктов, он чуть более насыщенный. Как мне объяснила консультант марки, это от того, что в креме ингредиенты более концентрированны. Пусть так. Имеет легкую и нежную консистенцию, такую принято называть сливочной. Крем быстро впитывается, оставляя приятный и не раздражающий аромат на коже. Не липкий. Питает, увлажняет. На счет омоложения ничего сказать не могу: ни я, ни муж такого эффекта не заметили. Морщины на положенных им местах. Некоторое время муж пользовался моим кремом от Shiseido Ibuki, так вот разница только в том, что локситановский более питательный.

Цена: 3600 руб
Объем: 50 мл
Срок использования: 2,5 месяца

P. S. Привела состав только крема для лица, дабы не сделать свой отзыв слишком огромным. Интересующиеся могут ознакомиться с составами остальных «действующих лиц» на сайте производителя.
P.P.S. Девушки, посоветуйте, пожалуйста, помазок!
Надеюсь, была полезной!

Tan2013 26 апреля 2016, 11:58
Спасибо за отзыв, было интересно!
Упаковка у марки отличная, полностью с вами согласна, все в стильных коробочках…
Недавно был опробован увлажняющий гель для лица из серии CEDRAT (вроде так пишется), опробован как и на целевом мужском лице так и на моем. Аромат у геля прекрасный, упаковка — герметичная помпа — тоже. Но вот ощущение что пленкой лежит, не впитывается, вечером умываешься и прям смывается этот гель… этот эффект не зависит от количества нанесенного продукта.
Подскажите, пожалуйста, крем Концентрат молодости не создает подобного ощущения?
kotenokgav 26 апреля 2016, 12:55
Спасибо вам, я рада, что может быть полезной эта информация!
Вы знаете, мужу крем подходит отлично, нет ощущений пленки при умывании. Когда я опробовала( и на ночь, и днем пользовалась немного), то также не почувствовала его на лице. Но для меня он немного плотный. В выходной день использовала его для чистоты эксперимента, так вот часов через 6 Т-зона начала блестеть прилично(у меня кожа сухая с жирной Т-зоной). Для себя не стала бы брать. У меня в любимчиках Шисейдо. А вот подобные вашим ощущения я испытывала при использовании крема Иммортель в желтой банке (ноу меня, благо, было просто много пробников).
Kukis 26 апреля 2016, 13:43
у даного производителя есть шикарный помазок, а так очень очень хорошие фирмы плиссон.
kotenokgav 26 апреля 2016, 20:31
да, я засматривалась на их помазок, но стоит он кучеряво, хотелось бы немного подешевле))) Посмотрю плиссон, спасибо!
Kukis 26 апреля 2016, 13:43
Плиссон выпускают качественные помазки
kotenokgav 26 апреля 2016, 20:33
Да, спасибо, посмотрю эту фирму.
kotenokgav 26 апреля 2016, 21:00
Оказывается, для Loccitan помазок делала фирма Plisson! Раньше я внимания на это не обращала.
Sweetie 26 апреля 2016, 17:04
У моего мужа помазок от The Art of Shaving, не жаловался.
У Локситан я всегда покупаю мужу бальзамы после бритья, только их принимает в уход  . Только он просит маленькие тюбики, т.к. их удобно брать в дорогу. И вообще пластиковые упаковки ему больше нравятся, да и мне тоже.
Из всего ассортимента пробовали Cade (только он у нас ни разу не такой жидкий, как обычный крем-гель, форму выдавленная полоска держит хорошо) и Cedre&Oranger. У второго запах невероятный! Уже подходит к концу, скоро пойду за новым, очень уж он мне понравился)))
kotenokgav 26 апреля 2016, 20:38
О, спасибо большое, присмотрюсь и к этой фирме. У меня муж однажды попробовав продукты локситан, желания отказаться от них уже не высказывал  . Нужно попробовать Cedre&Oranger, вдруг тоже понравится!
Kashtanka 26 апреля 2016, 20:51
Мой мужчина пользуется помазком Боди Шоп, цена отличная, по качеству — пользуется несколько месяцев, ничего не лезет, ручка ок, пенит отлично, крем для бритья, кстати, у него тоже Локситан, пенится помазком он прекрасно
kotenokgav 26 апреля 2016, 20:54
Спасибо, я тоже думала на Боди Шоп, на пробу, так сказать. А из Локситан чем ваш муж пользуется?