24.04.2016

Вау-крем для лица от российского бренда Micara

Фотография:

Дневной крем для лица Micara

Всем привет. Меня зовут Катя.

Для своего первого поста я решила выбрать такой же новый продукт на нашем рынке, о котором невозможно молчать, а хочется, словно назойливый распространитель, подбегать к каждому и говорить «пссс, красотка, а ты уже пробовала этот крем от Micara?».

О коже: долгое время была обезвоженная, с жирным блеском на лбу и закрытыми комедонами на нем же. Ультразвуковые чистки, использование тоника для «закисления» кожи после умывания, смена умывалок дали хороший результат, но вот это противное чувство стянутости и блеск все равно не так сильно как раньше, но преследовали меня. Оставалось лишь найти героический крем, который хорошо бы увлажнял и не забивал поры.

Micara — очень новый российский бренд натуральной косметики. Я к натуральным средствам не стремлюсь и даже больше верю в отчаянную химию, но судьба свела меня с Micara и в этот раз она не отлохнула.

Упаковка, может, и не апофеоз мимими, зато с дозатором, из которого все очень гигиенично выдавливается и в том количестве, которое мне нужно. Крема в упаковке много, а нужно совсем немного. Цвет белый, по текстуре легкий, даже жидковатый. А еще он классно пахнет. По мне — пусть косметика пахнет чем угодно, лишь бы работала. Но хочу отметить этот тонкий, непонятно на что похожий запах.

В составах я не разбираюсь, но вроде самые натуральные и полезные компоненты присутствуют в первых строчках. Это же хороший показатель? Производитель обещает, что крем будет даже защищать от солнца, благодаря входящим в его состав маслам, но тут я не доверяю и наношу поверх санскрин. В остальном обещания сбываются. Крем Micara хорошо увлажняет. Наконец-то кожа не блестит, потому что ей дали необходимое количество влаги. Только ближе к вечеру, или если я в душном помещении, лоб начинает блестеть, а так — все очень даже прилично. Высыпаний или комедонов у меня крем не вызвал. Я наношу его на влажное от тоника лицо — чтобы не было разводов, приходится хорошенько помассировать, но зато после массажа крем совершенно не чувствуется. Только ощущение, что с кожей все хорошо и больше ей для счастья ничего не надо (хотя я иногда наношу этот крем на сыворотку или на масло).

Вывод:поверила в силу российской натуральной косметики :) Кожа по всем параметрам стала лучше, а это прям счастье. Мне долго не везло с кремами, но вот вроде нашелся тот, что прям подходит для моей кожи. Единственное — крем скорей всего не найти в продаже. Только у самого производителя. Ну и в защиту от солнца я так и не поверила.

Цена:700 руб.

Срок тестирования: около 2-ух месяцев

Оценка:9 из 10 (совершенству нет предела)

xavier 24 апреля 2016, 10:26
Здорово, конечно, что российский производитель поднимается с колен, но только как можно было написать, что «витамин А защищает от солнца», если витамин А вообще-то согласно исследованиям может только повышать чувствительность кожи к солнцу. А учитывая, что в этом креме есть ещё и молочная кислота, то я вообще не понимаю чем думает производитель.

И ни одного сертификата качества я в интернете про эту фирму не нашла. Может, конечно, плохо искала, не знаю.

Тем не менее, здорово, что крем вам подошёл.)
ptitsaSinitsa 24 апреля 2016, 11:12
Я тоже когда увидела это от производителя, первое, что подумала, в каком подвале это разбадяжили. Производитель, не понимающий что пишет на этикетке, вызывает кучу сомнений. А кислота и солнце, так это «здравствуй пигментация!».
Orleana 25 апреля 2016, 16:33
Меня саму заинтересовал этот вопрос. Передала его производителю. Вот что он пишет:

«Про молочную кислоту — она добавлена чтобы смягчать кожу, и ее там очень мало — 0.2%. Если количество молочной кислоты в коже уменьшается, кожа немедленно становится более сухой. В составе косметики молочная кислота оказывает легкое отшелушивающее действие, увлажняет, выравнивает и осветляет кожу, успокаивает и уменьшает выраженность воспаления. Этот ингредиент подходит даже для чувствительной и поврежденной кожи и нередко в невысоких концентрациях входит в состав увлажняющих концентратов и масок. Она все-таки несколько повышает чувствительность кожи к ультафиолету, особенно когда речь идет о ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ПИЛИНГАХ, поэтому во время использования средств с концентрацией кислоты выше 10%, рекомендуется наносить солнцезащитные средства с максимальным уровнем защиты.»

Сертификаты они добавили на сайт. Спасибо, что указали на это.
xavier 25 апреля 2016, 17:24
Здорово, что есть фидбек!
А можно с их стороны как-то прокомментировать заявление о том, что витамин А защищает от солнца?)
Orleana 26 апреля 2016, 16:01
И про него узнала. Цитирую:

«Понимаем ваше беспокойство относительно витамина А. Он прекрасно разглаживает кожу, но при его наличии в креме рекомендуют использовать санскрин или кремы защитой от УФ-лучей.
Когда мы создавали дневной крем, мы взвесили за и против каждого ингредиента. И все же решили добавить витамин А в состав. В креме концентрация витамина очень мала, но летом мы все же рекомендуем использовать санскрин.»
xavier 26 апреля 2016, 16:49
АААААА там же чёрным по белому написано: «защищая от солнца и ветра благодаря содержанию масла ши, витаминов А и Е»
я из этой фразы делаю заключение, что витамин А защищает от солнца. А теперь они пишут, что нет, надо использовать санскрин.

короче, не ответили они на мой вопрос, потому что, кажется, поняли, что облажались слегка)
xavier 24 апреля 2016, 10:38
А ещё было бы честно с вашей стороны указать тот факт, что вы занимаетесь продвижением в соцсетях брендов Solange и Micara)
Orleana 24 апреля 2016, 10:55
Добавила про это :)
Disturbia 24 апреля 2016, 14:23
Поставьте галочку у пункта о том, что косметика предоставлена на тестирование, пожалуйста, чтобы все видели. А то я пост читала, но только в комментариях узнала о том что Вы бренд продвигаете...
juliusdement 24 апреля 2016, 11:36
В соцсетях не встречала пока, производитель судя по сайту нацелен только на Москву и МО, никаких вариантов доставки в регионы- однозначный минус. И опять же нет формы обратной связи, вопрос задавать кому и где? Вопросы опять же к подаче релиза- девочки выше уже писали, ну и цена заставляет подумать — не взять ли что то испытанное и проверенное. Может вам как участнику цепи реализации в этих моментах повлиять на производителя?)
Orleana 24 апреля 2016, 11:49
Сама люблю, когда захотел косметику — вышел из дома — купил косметику. Чтобы все под боком) Доставка на самом деле есть и в регионы (если приобретать в соц.сетях), и хоть куда. Но дороговатая( Обязательно кину производителю ссылку на ваш комментарий — пусть совершенствуются.
Schi88 24 апреля 2016, 13:21
На чём основано Ваше заявление о том, что это «новый бренд натуральной косметики»? Тем более, если Вы сами написали: «в составах я не разбираюсь», а на упаковке нет знаков сертификации, подтверждающей натуральность (а без них такие заявления голословны и такие термины употреблять не правильно, дабы никого не вводить в заблуждение).
Про витамин А и кислоты выше уже написали… Добавлю ещё по составу...
Если же производитель беспочвенно заявляет о «натуральности» — то как это согласовывается, например, с BHT (очень сомнительный компонент, который всего лишь дешёвая и не безопасная замена витамину Е)?
Второй вопрос, в общем-то, не к автору поста, а к производителю, — раз это обзор от «заинтересованного лица», уверена, что производитель будет читать комментарии.
Disturbia 24 апреля 2016, 14:27
Хорошо, что некоторые девушки оставили комментарии по составу и про то, что автор продвигает бренд Вот лично я в этом не разбираюсь, и уже хотела начать его искать, а тут вон какая история сомнительная…
Natalissima 24 апреля 2016, 17:47
А что вы имели в виду фразой " но судьба свела меня с Micara и в этот раз она не отлохнула"?
Orleana 25 апреля 2016, 16:34
«Отлохнула» — мое любимое выражение. От слова «лох». На будничном человеческом языке будет: судьба свела меня с Micara и в этот раз она не подвела меня. То есть, благодарю судьбу и радуюсь, что спустя десяток кремов наконец-то она подкинула тот, что подошел моей коже.
Natalissima 25 апреля 2016, 16:55
Ааа, понятно. Спасибо за разъяснения
Latte 24 апреля 2016, 17:57
Очень все сомнительно… начиная от непонятного «отлохнула», заканчивая продвижением косметики. Не люблю определенную заинтересованность…
Mashka-Bukashka 24 апреля 2016, 18:50
Да,«отлохнула» это сильно! Что бы это значило?
EnnyFox 24 апреля 2016, 19:15
Молодцы девчонки, расставили все на свои места! А то такие лопухи, как я сразу кидаются покупать подобные «натуральные» шедевры отечественной косметической индустрии))
Disturbia 24 апреля 2016, 20:44
Да, если бы не девушки с Косметисты, сколько всякого барахла ненужного было бы куплено
Lola_Montez 25 апреля 2016, 13:41
Я особо не спец в составах, но ничего натурального в списке ингредиентов так и не нашла, разве что aqua?
Orleana 25 апреля 2016, 16:47
Как по мне — так большинство вещей в этом мире имеет природное происхождение. Даже злющая и убивающая все живое нефть. Натуральность — вопрос наших пристрастий. Для кого-то натуральное — это только то, что вырастили своими руками, сорвали и сразу нанесли на лицо, а кто-то не прочь союза всяких там травок и ученых).

А масла? А экстракт розмарина? А сквалан? Что думаете о них?
Lola_Montez 26 апреля 2016, 05:30
У вас такое фото, что не разберешь…
Масло кое-как прочитала, экстракт розмарина так и не нашла, сквалан — да, вижу.
Это меня должно убедить в натуральности? Натуральность — это скорее максимальное отсутствие ненатурального в составе. Я ж ведь не говорю, что этот крем плохой, но раз уж вы продвигаете и говорите «натуральный» — это как-то должно отсвечивать в составе.
Orleana 26 апреля 2016, 10:18
Ну вот, не разобрались, а скорее писать комментарий)
Irina_siamese 25 апреля 2016, 21:12
В принципе согласна с Orleana по поводу натуральности, да и уже отошла от этого маркетингового умопомешательства относительно «эко» и «чисто натуральности»- потому что если без активных ингредиентов, то косметика просто не будет выполнять своих функций (увлажнение, питание, лифтинг и т.д). В составе ничего криминального не вижу.
Мне дизайн понравился. Будут деньги свободные, может и закажу.