08.04.2016

3 брутальных кусочка мыла от СпивакЪ: мыло Ним, Кокосовое и Соляное с паприкой

Доброго дня, прекрасные косметисточки!

Сегодня с удовольствием расскажу вам про три прекрасных кусочка мыла от мыловаренной компании СпивакЪ – о мыле ним, кокосовом хозяйственном мыле и соляном мыле с паприкой.

СпивакЪ Мыло Ним

Состав: натриевые соли масел (оливкового, пальмового, кокосового, ним нерафинированного, касторового), вода, лактат натрия. Мыло является гипоаллергенным (в составе отсутствуют эфирные масла) и поэтому подходит даже для детей и аллергиков.

Все спиваковские кусочки мыла продаются в хрустящих бумажных пакетиках коричневого цвета (крафт-бумага). Очень привлекательная упаковка, к тому же позволяющая мылу «дышать». Не люблю когда мыло упаковано в полиэтиленовую пленку – мне кажется, что натуральное мыло в полиэтилене/пластике задыхается. У СпивакЪ бывает еще подарочная упаковка, но она мне нравится меньше (а стоит дороже). Все мыло сварено холодным способом по старинной технологии исключительно из натуральных ингредиентов.

На каждом кусочке две наклейки – на основной наклейке написано название мыла и состав, на оборотной стороне – срок годности, дата изготовления и контакты производителя. Мой брусочек Ним светло-бежево-горчичного цвета с белым бочком и очень легкими белыми разводами, форма мыла квадратная. Мне форма нравится, держать в руке удобно. Несильно пахнет маслом нима – естественный, приятный для меня запах. Если кто-то не знаком с запахом натурального нима – отдаленно можно сравнить с запахом жареного лука в легкой версии или даже чесночка. Такой тип запахов – мой любимый у продуктов для мытья и умывания – мне нравятся натуральные естественные запахи без искусственных отдушек.

Мыло легко и быстро намыливается и совершенно шикарно пенится, к тому же дает мой любимый тип пены. Пенку от мыла я люблю мелкую и плотную, кремовую, но при этом обильную – у мыла Ним она именно такая! При использовании на мочалку/перчатку мылится еще лучше (хотя иногда кажется, что лучше уже некуда). Пользуюсь мылом в душе для мытья всего тела — и каждый раз с огромным удовольствием. Мыло очень экономично, промывает отлично. Кожа после мытья очень упругая и даже немного поскрипывает от чистоты, но при этом не сухая и не стянутая. Тут нужно добавить, что я не моюсь мылом в душе каждый день – именно мылом моюсь 2 раза в неделю. Наверное, если мыться каждый день, то любое мыло кожу пересушит. После душа я всегда мажусь баттером или кремом для тела.

Мыло Ним относится к категории лечебного мыла, так как содержит уникальный природный компонент — масло из семян дерева Ним, которое обладает сильным противовоспалительным действием, активизирует процессы регенерации и тонизирует кожу. Производитель утверждает, что мыло Ним поможет избавиться от прыщей, акне, грибковых заболеваний, экземы, и эффективно практически при любых кожных болезнях. Лично у меня иногда бывают воспаления на спине, плечах и зоне декольте (именно там где их меньше всего хотелось бы иметь). Эти воспаления мыло подсушивает, и они быстрее заживают.

Я люблю мыло Ним нежной любовью, и с удовольствием его рекомендую!

Срок использования: 2 месяца
Цена: 110 руб.
Оценка: 5+

СпивакЪ Кокосовое хозяйственное мыло

Мыло упаковано в такой же бумажный хрустящий пакетик, по форме прямоугольное, белого цвета. Несмотря на название, запаха практически не имеет. Такое название мыло получило, потому что сварено на чистом кокосовом масле. Производитель утверждает, что благодаря пониженному проценту неомыленных жирных кислот, и 100% содержанию кокосового масла, мыло обладает высокими чистящими свойствами. Его можно использовать для тела и рук, а можно как хозяйственное, для мытья посуды и стирки.

Состав: натриевые соли масел (кокосового, касторового), вода.

Несмотря на разрешение производителя использовать мыло для чего угодно, я использую его исключительно как хозяйственное, так как мыло «на отлично» справляется с любым хозяйственным заданием. А именно хорошо отстирывает белье или те предметы одежды, которые мы предпочитаем стирать на руках, не оставляя при этом никакого запаха и не иссушивая кожу рук при стирке. Отсутствие запаха я считаю огромным плюсом, учитывая как сильно иногда пахнут чем-то химическим и удушающим наши порошки и как трудно потом выветрить этот запах. Мыло дает чудесную обильную и густую пенку, что делает его использование не только эффективным, но еще и легким и приятным.

Иногда эти мылом я мою посуду – чашки и блюдца, оставшиеся после чая/кофе, бокалы. Конечно, жирную кастрюлю лучше мыть в перчатках и чем-нибудь типа Фейри (посудомоечной машины у меня нет). Однако с не очень грязной посудой мне приятно справляться хорошим хозяйственным мылом и не надевать лишний раз перчатки. Мыло менее агрессивно воздействует на кожу рук, чем порошки и моющие средства для посуды, что продлевает их молодость и красоту. При всем этом кокосовое мыло действительно обладает высокими моющими свойствами, то есть отлично отстирывает загрязнения, начисто вымывает посуду, промывает косметические кисти и спонжики. Хорошо отмывает грязные руки после каких-нибудь строительных работ, после готовки еды, может отмыть акварельную краску с рук после рисования и т. д. (тут уж кто чем увлекается).

Мылом очень довольна, оно отлично выполняет все заявленные функции, и очень приятно в использовании!

Срок использования: пол года
Цена: 75 руб.
Оценка: 5+

СпивакЪ Мыло Соляное с паприкой

Производитель нам обещает, что натуральная морская соль и частицы паприки обеспечат легкое скрабирование и удалят омертвевшие клетки верхнего слоя эпидермиса. Эфирные масла пальмарозы, гурьюнского бальзама и иланг-иланг должны тонизировать кожу, оказывать антисептическое и заживляющее действие, регулировать работу сальных желез и выравнивать тон кожи. Довольно много обещаний для скромного кусочка мыла!

Состав: натриевые соли масел (кокосового, пальмового, касторового), вода, соль морская, лактат натрия, паприка, эфирные масла иланг-иланг, гурьюнского бальзама, пальмарозы

Симпатичный розовый кусочек мыла с кристаллами соли, квадратной формы, почти ничем не пахнет. Я честно ожидала, что морская соль будет хотя бы немного скрабировать – не скрабирует совсем. Выходит, что его можно использовать просто как мыло с антисептическим и заживляющим действием, но для этих целей мне больше нравится мыло Ним. Само по себе практически не мылится. Иногда мою им тело, намыливая мыло на мочалку/рукавичку – в этом случае пенится хорошо, пенку дает воздушную и не очень густую. Хорошо отмывает кожу тела – впрочем, как и любое спиваковское мыло. Мне кожу не сушит, хотя теоретически соль на это способна. Я в любом случае использую крем для тела или баттер после мытья. Смыливается совсем по чуть-чуть – следовательно, очень экономично.

В-целом, неплохое мыло, но, на мой взгляд, у Спивака есть мыло и поинтереснее.

Срок использования: месяц
Цена: 99 руб.
Оценка: 4-

А любите ли вы мыло СпивакЪ и какое ваше любимое?

Vera0305 08 апреля 2016, 21:27
Спасибо за обзор. Давно хочу кокосовое попробовать…
FrozenDaisy 09 апреля 2016, 08:32
Спасибо что читаете! Попробовать точно стоит!)))
Alexandrik 08 апреля 2016, 21:55
Подарила знакомой кокосовое мыло (посуду только мылом моет), теперь с таким удовольствием мою у них посуду. Мыло, в отличие от обычных магазинных, гораздо более крепкое, не превращается в кашу, и пена от него в сто раз гуще!
Ещё очень люблю аллепское и пивное!
FrozenDaisy 09 апреля 2016, 08:38
Спасибо за рекомендацию — значит, следующим попробую аллепское, про него уже читала много хоршего! Кокосовое очень классное — и действительно крепкое, у меня не разу не размокло. Как только заканчивается один кусок, сразу иду покупать новый. А чем так хорошо пивное?
Alexandrik 10 апреля 2016, 20:31
Пахнет хвоей просто волшебно! Запах очень приятный (на мой взгляд): лесной и свежий. Не сравнить с их другими мылами с запахами и, тем более, с магазинными. Ну и такое же крепкое и с обильной пеной.
FrozenDaisy 11 апреля 2016, 20:01
О, я люблю такой тип запахов! спасибо, значит и к пивному тоже присмотрюсь!)))
AAlex 09 апреля 2016, 02:36
Я с ужасом представила мыло с ароматом чеснока и лука… пусть даже очень легкого.
FrozenDaisy 09 апреля 2016, 08:41
На самом деле пахнет нимом. Я попыталась описать запах нима — и других, более подходящих слов не нашла — на самом деле все лучше, чем может показаться, не пугайтесь:))))
AAlex 09 апреля 2016, 11:06
Я, к сожелнию, не знаю, как пахнет это масло   Но стало интересно очень мыло понюхать хотя бы)
FrozenDaisy 09 апреля 2016, 12:03
обязательно понюхайте))) У Спивак половина продукции вообще не пахнет, а вторая половина пахнет очень натурально — как приятно-натурально, так и неприятно-натурально. Так что понюхать перед покупкой будет не лишним, особенно бельди!
Latte 09 апреля 2016, 14:46
Из опробованного Спивакъ -мыла: алеппское, кастильское с шелком, ладан, латте -скраб, иланг -иланг, цветочное, африканское мыло-скраб ( с маслом ши, кажется) -все очень люблю. Как и вообще продукцию Спивакъ, что бы там ни говорили.
FrozenDaisy 09 апреля 2016, 16:37
Скажите, а латте-скраб действительно скрабит или от мыла этого и ждать не стоит? Из вашего списка у меня в планах алеппское и кастильское с шелком, спасибо что поделились!
Latte 10 апреля 2016, 16:55
скрабит, но африканское скрабит лучше. Я их не лицо не использую, т.к. грубоватые, а на тело -отлично
FrozenDaisy 11 апреля 2016, 20:02
отлично! тогда попробую африканское:) мой виш лист все растет))))
tihonova_fm 09 апреля 2016, 15:05
Я фанат кускового мыла   У СпивакЪ неизменно покупаю кастильское с шёлком, аллепское, ладан и пивное.
FrozenDaisy 09 апреля 2016, 16:38
Я тоже!   Сплошь хорошие рекомендации на алеппское и кастильское с шелком — точно попробую. А что интересного в пивном?
miniHamster 10 апреля 2016, 16:25
пробовала разные мыла у спивакъ, в моей ванной осталось только цветочное и бей мыло-шампуни. обычное мыло не прижилось. дегтярное из-за запаха улетело в корзину весьма быстро. было еще кастильское с шелком, с крапивой, аллепское, и какое-то скрабящее. не произвели на меня впечатление. я не фанат мыла все же, предпочитаю жидкие средства
FrozenDaisy 11 апреля 2016, 20:04
у Спивака и жидкое мыло есть, и тоже говорят, неплохое — хотя сама я жидкое не пробовала. А мылом-шампунем я как-то боюсь голову мыть — может, зря конечно…