06.04.2016

Planeta Organica корректирует и подтягивает

Пост из категории «пустые баночки». Готова отчитаться

Когда мой любимый крем для похудания с морской солью от Collistar сняли с производства, я стала искать нечто подобное у других производителей. У Planeta Organica есть целая серия средств с солью Мертвого моря, и я на это повелась, конечно. Купила сразу два средства и возлагала на них большие надежды. Что-то оправдалось, что-то не очень…
Рассказываю.

Оба крема упакованы в мягкие пластиковые тубы с откидной крышкой. Это удобно.
Запах немного отличается, но одинаково свежий и приятный. Ненавязчивый, быстро уходит с тела.
Ниже есть свотчи, на которых видно, что текстура кремов очень похожа: мягкая, тающая, распределяется легко, впитывается тоже довольно быстро для таких маслянистых составов.
В целом оба кремы комфортны в использовании.

А теперь про каждый отдельно с т.з. обещанного и полученного эффекта.

1. Planeta Organica Dead Sea Naturals Ночной крем-корректор
Обещания производителя:
Текстура:
Развернутое мнение. Задумка производителя ясна: соль обеспечивает дренажный эффект, а быстрое охлаждение вызывает вегетативный протест у организма, который стремится согреть охлажденное место и в итоге усиливает кровообращение в подкожной клетчатке, ускоряя местный метаболизм.
Но что-то пошло не так. Крем охлаждает, но не очень. Соль в составе есть, но значимого дренажного эффекта нет.
Но есть приятный запах, комфортная текстура, довольно хорошая впитываемость. Есть совершенно замечательный состав на маслах ши и авокадо, которые заметно питают, смягчают и восстанавливают кожу. Есть морской коллаген и гиалуроновая кислота, которые увлажняют кожу и выравнивают микрорельеф, что дает и лечебный и косметический эффект.
Кожа просто млеет от такого ухода…
По итогу питательные и увлажняющие свойства крема превосходят заявленные корректирующие. Вот как бывает…
Цена: 250-300 руб. за 200 мл.
Срок тестирования: несколько месяцев (полная туба)
Оценка: как питательному и увлажняющему крему — 5, как корректору — 3.

2. Planeta Organica Dead Sea Naturals Подтягивающий крем для тела
Обещания производителя:
Развернутое мнение Этот крем с противоположным эффектом — разогревающий. В составе экстракт красного перца и масло танжерина, которые усиливают местное кровообращение. И этот эффект ощутим. Но в процессе опустошения тубы этот эффект снижается. Не знаю, почему, но последняя треть количества крема уже практически не согревала кожу.
В целом этот крем дает более выраженный дренажный эффект, чем предыдущий. Плюс, он немного легче по текстуре, пользоваться им удобнее. Можно использовать днем, если под одеждой не будет видно места покраснений (небольших покраснений). Впитывается крем хорошо и быстро, масляной пленки не оставляет.
Ухаживающие свойства замечательные, в составе кокосовое масло и масло зародышей пшеницы, и в хвосте списка масло авокадо. Смягчающие и питательные характеристики хорошие. Сейчас, когда крем уже практически не жжется, я его добиваю в качестве дневного на все тело. Отлично питает.
В итоге опять-таки ухаживающие свойства крема мне понравились больше, чем эффект подтяжки.
Цена: 250-300 руб. за 200 мл.
Срок тестирования: несколько месяцев (полная туба)
Оценка: как питательному крему — 5, как подтягивающему — 3.

В целом как-то средненько…
К покупке не рискну рекомендовать.

Девушки, а вы эти кремы или другие из серии Dead Sea Naturals пробовали? Что понравилось?

Спасибо за внимание к моему обзору!
Я — Вера.

Milena72 06 апреля 2016, 10:18
Ну, вот так вот, да? Я то думала, что можно намазаться будет, продолжать хомячить плюшки и худеть, худеть… Шучу, конечно же.
Но зато уход от средств хороший, а это уже не мало!
Iren_A 06 апреля 2016, 10:56
Продолжаешь в это верить?
А еще лучше — схомячить волшебно-похудательную плюшку, да!
Milena72 06 апреля 2016, 11:02
Не, ну вдруг наконец-то изобрели волшебный похудательный крем!
Vera0305 06 апреля 2016, 11:45
Мечты-мечты, о ваша сладость :) В общем, пока что Collistar рули в средствах для тела.
LILY 07 апреля 2016, 06:40
Что бы еще такое съесть, чтобы похудеть)))
IrenS 06 апреля 2016, 10:41
Присмотрюсь ко второму средству.
Сейчас домазываю похудейно-дренажные средства Ив Роше, неплохо, но тоже без волшебства. На очереди банка антицеллюлитного геля Пьер Рико)
Vera0305 06 апреля 2016, 11:46
У Ив Роше ничего не пробовала для тела… Все же антицеллюлитная и похудательная программы сильнее у Коллистар…
Пьер Рико не слышала. посмотрю…
Mary_Marmelad 06 апреля 2016, 10:49
У меня из этой серии гель для моделирования силуэта. Честно говоря, без дополнительного массажа этот гель бесполезен. И он еще питания не дает как ваш ночной крем. Так легкое увлажнение и легкое охлаждение кожи. А ну и горячий скраб есть из этой серии, который дико жгучий, в принципе, если опять же после него массаж сделать с этим гелем, то постепенно ситуация улучшается
Vera0305 06 апреля 2016, 11:47
Ну вот как-то в разогревающие средства я вообще больше верю, чем в охлаждающие. Мне кажется. и эффект больше, и шок для организма меньше…
Mary_Marmelad 06 апреля 2016, 11:52
Из бюджетников неплохой набор был 2хфазный от Green Mama. Там сначала одной баночкой намазаться, потом второй (вторая сильно и долго охлаждала), с массажем был приятный разглаживающий эффект.
Vera0305 06 апреля 2016, 11:55
Не видела такого. Посмотрю, спасибо!
MaryR 06 апреля 2016, 10:50
В комплексе (к питанию и физ.нагрузкам или для поддержания полученного эффекта) подобные кремы очень даже полезны) Эти не пробовала, а вот от Ив Роше мне понравились с кофеином, охлаждают и немного подтягивают
Vera0305 06 апреля 2016, 11:48
Мне все же из подобных кремов больше Коллистар нравится. А у Планеты Органики не получилось, увы…
MaryR 06 апреля 2016, 12:41
Коллистар не пробовала, но пока акция в одном сетевом магазине «Второй в подарок» в категории «Уход», думаю прикупить какой-нибудь интересный дуэт) Получится скидка 50% примерно, если цены товаров отличаются на небольшую сумму
Vera0305 06 апреля 2016, 12:45
Да, я тоже эту акцию видела. Обязательно берите! На Косметисте много отзывов на Коллистар для тела, можно сориентироваться.
Iren_A 06 апреля 2016, 10:58
Не пробовала никакие корректоры у Planeta Organica и желания даже нет. Слабенькие средства я стараюсь с чем-нибудь более термоядерным (типа скраба) комбинировать, чтоб хоть какой-то эффект был.
Vera0305 06 апреля 2016, 11:48
И не пробуй…
Правда. ты же про их сркаб писала?
Iren_A 06 апреля 2016, 13:10
Про их скраб писала, ага. А вот кремы я беру у Коллистар и (тока не смейся!) у Белиты.
Vera0305 06 апреля 2016, 13:27
У Белиты? А что именно?
И я вообще тетка сурьезная, смеяться не умею.
rudzevna 06 апреля 2016, 11:27
Спасибо вам за пост! Куплю для простого питания и увлажнения кожи, раз вы написали, что для этого он подходит отлично.)
А из бюджетных средств «для похудения» мне лучше легендарных оранжевых банок Флоресан ничего не подходит.)
Vera0305 06 апреля 2016, 11:50
Спасибо за отклик! Мне кажется, просто для питания можно у той же органики что-то другое более интересное найти…
Оранжевый Флоресан у меня как-то был… Очень давно, уже и не помню, что и как. Спасибо за напоминание, надо опять его в магазине покутить, посмотреть, что и как…
rudzevna 06 апреля 2016, 13:02
Я Флоресан люблю пользовать для массажа (именно с массажерами, для дренажа и подтягивания кожи) — вот правда еще ничего лучше не встречала. Стоимость бюджетная, а в сочетании с процедурами у меня отлично работает: кожа подтягивается, жидкость выгоняется, остатки целлюлита очень быстро уходят. Попробуйте снова, надеюсь, вам тоже подойдет!
Vera0305 06 апреля 2016, 13:26
Спасибо! Как раз сегодня думала, что нужен курс массажа… Почему бы не на их маслах?
Void 06 апреля 2016, 12:19
Интересно, что я не верю в домашние средства для волос и лица, можно сказать, что они меня даже бесят. А вот для тела наоборот не верю в покупные, т.к. покупала и средства для бюста, и средства для тела вроде этих, но ничего лучше обычных масел и ядерных обёртываний из горчицы для себя так и не нашла.
Vera0305 06 апреля 2016, 12:31
Главное, что нашли!
Lalila 06 апреля 2016, 13:37
Я не пробовала у этой марки ничего для тела, впрочем как и у НатурыСиберики. Чета я вообще мимо них хожу. Раньше нравился у Гринмамы какой то, название не вспомню, ну а потом перешла на коллистар, ну и ладно) Были еще тайские средства   Ну а если положить руку на сердце, то тут уход у меня такой же, как за волосами
Кстати, у Белиты нравится эффект бани.
Vera0305 06 апреля 2016, 13:39
Я тоже сижу на Коллистаре. Но вот иногда хожу налево. Чтобы убедиться, что от добра добра не ищут.
Klavas 06 апреля 2016, 14:50
Вера пост как всегда отличный, спасибо. В серстве за такую цену есть хорошие ингредиенты и их не мало это уже им плюсик.
А у меня работает только глина и обертывания с пленкой.
Vera0305 06 апреля 2016, 14:53
Вероника. спасибо! Хорошо найти свои средства… А у меня, похоже, реально работает только массаж :) Ну еще — Коллистар
Tigra117 06 апреля 2016, 16:45
Ох, Вера! Вы умница! Спасибо за проделанные труды! Продолжаю комить грудью и только читать про подобные средства ))) себя мажу коллистаровским флюидом для эластичности сухой кожи, а то во время кормления кожа тела у меня превращается в пустыню сахару…
И уже осталось два кг лишних — перестала булки хомячить и по вечерам всякую бяку есть ))) Может к моменту возможности использования таких кремов в них и отпадет надобность ))) мечты-мечты...
Vera0305 06 апреля 2016, 16:54
О! У Коллистар этот флюид хороший… Конечно, пара кг. уйдут
lipstickslie 06 апреля 2016, 16:50
У меня как-то так получилось, что я сначала заменила все скрабы на массаж тела сухой щеткой. Помимо отлично отполированной, мягкой кожи, которая теперь поедает даже самые проблемные кремы, бонусом получила и подтяжку, и разглаживание на проблемных участках. Так что очень сильно рекомендую
Vera0305 06 апреля 2016, 16:54
Olga869 06 апреля 2016, 17:25
Вера, а у меня какой-то внутренний стопор к этой марке. Сама не знаю почему. Ничего не было, но мнение сложилось априори. Это скорее предвзятость. Но ничего не могу с собой поделать.
Vera0305 07 апреля 2016, 14:58
Наверно, и хорошо, что не сложилось. У меня эти средства первые их ПО. Может, и последние…
Diana-Nathalie 06 апреля 2016, 18:50
Мне такое не поможет, даже если работать будет) Поэтому я в их сторону не смотрю.Мне только спорт и скотчем рот)
Vera0305 07 апреля 2016, 14:59
Спорт и скот никто не отменял, конечно :) Без этого никак. Но помочь коже адаптироваться, и организму показать, откуда жиры разгонять — это подобные кремы могут… Ну по задумке. Все же лучше исполнение таких средств получается у Коллистар.
LILY 07 апреля 2016, 06:41
Был бы уход, уже хорошо…
Не пробовала ничего у них… Спасибо, Вера)
Vera0305 07 апреля 2016, 14:59
И не пробуй :)
Тебе спасибо :)
Frankie_Stein 12 апреля 2016, 18:01
Было у меня первое средство -состав неплохой, а результата нет.
Vera0305 12 апреля 2016, 20:15
Та же история…
White_iris 02 апреля 2017, 08:40
Был второй крем, подтягивающий. Понравился тоже больше по питательно-увлажняющему эффекту, но увидела от него небольшой результат в виде уплотнения кожи, весьма неплохо! Пользовалась зимой, поэтому не заметила разогревающего эффекта)) Был горячий пилинг — не понравился совсем, жег сильно, а результата 0. Еще приятное впечатление оставил медовый скраб из этой серии, деликатный и ухаживающий, его пару раз повторяла. Из подтягивающих средств других марок понравились микс из молочка и масла от Гарнье антицеллюлитной серии (мешаю в отдельной баночке) и дренирующее масло от Кларанс.
Vera0305 02 апреля 2017, 09:43
Большое спасибо за опыт! Сейчас опять актуальная тема… Я недавно купила крем от Белиты «Баня. Сауна. Массаж». Вот уж печет, красавчик. Разогревает отлично. Как ночное средство очень подошел.
White_iris 02 апреля 2017, 10:25
Надо будет попробовать Белиту, много хороших отзывов на этот крем!