01.04.2016

Пост-разочарование

Я уже писала про гель для умывания от Himalaya Herbals. Поразительно, как продукты одного производителя могут так отличаться. И сегодня я хотела бы рассказать о своих «граблях» — двух масках для лица, которые не оправдали возложенных на них надежд.

Himalaya Herbals Отшелушивающая маска с миндалем и огурцом

Оригинальное название: Himalaya Herbals Almond and Cucumber Peel Off Mask

Основные компоненты: миндаль, огурец, ананас, эмблика.
Объем: 75 мл.
Произведено в Индии.

Маска заключена в мягкую пластиковую тубу с откидывающейся крышкой. Стандартно, в принципе. Крышка плотно закрывается, до щелчка. Маска не выливается. Тут никаких нареканий нет.

Сама маска представляет собой вязкую, тягучую смесь, которая так и норовит куда-нибудь утечь, с ярким и отчетливым Вы ни с чем его не спутаете, я уверена, он всем знаком с детства запахом клея ПВА. Светло-бежевого цвета. Не прозрачная. При нанесении на кожу тянется и липнет.

Теперь коротко о главном о действии. Если вы хотите убрать волосы (желательные или нежелательные — неважно) на лице и ничего больше, то вам с этой маской по пути. Дело в том, что это «чудо» ничего из заявленного не выполняет. Я пробовала наносить ее и на все лицо, и только на нос. Абсолютно никакого эффекта. Только боль и неприятные ощущения.

Срок тестирования: меня хватило только на 2 раза.
Оценка: 2 из 5. По минус баллу за неэффективность, запах, неприятные ощущения при использовании. Но если оценивать продукт как эпилирующее средство, тогда он, несомненно, заслуживает наивысший балл.
Цена: 200 рублей.

Himalaya Herbals Освежающая фруктовая маска

Оригинальное название: Himalaya Herbals Refreshing Fruit Pack
Для нормальной и сухой кожи

Основные компоненты: яблоко, огурец, инжир, минеральная глина, папайя.
Объем: 75 мл.
Произведено в Индии.

Упаковка идентична первой героине поста. Также нареканий никаких к ней не имею.

Маска светло-оранжевого цвета, густая. Ее запах мне напомнил какой-то старый бабушкин крем. Довольно-таки странно. Хотя, вероятно, сочетание активных компонентов дает такой аромат.

Вообще, косметика этого производителя заявлена как (внимание!) гипоаллергенная. Об этом написано на упаковке. Также там указано, что она безопасная, натуральная, проверена дерматологами, а эффективность подтверждена клиническими испытаниями. На ком?

Оценить действие этой маски я, к сожалению, а может и к счастью не смогла. Но одно могу сказать наверняка. Она и правда освежает. Однако не в привычном смысле этого слова.
Я даже не смогла нанести ее до конца, потому что все лицо горело и щипало одновременно. Тут же смыла ее прохладной водой, жжение прекратилось. До этого момента ни одна маска не вызывала у меня такой реакции.
Самое интересное, что на подруге эта маска среагировала аналогично.

Срок тестирования: 1 раз.
Оценка: 0 из 5.
Цена: 200 рублей.

Как Вы уже, наверное, поняли, эти маски я больше не куплю. И уж точно никому не советую. Не знаю, дам ли еще один шанс Himalaya Herbals, но эти маски однозначно будут выброшены.

Меня зовут Даша, ко мне на «ты».
Спасибо за внимание!

Sanny-Fanny 01 апреля 2016, 13:16
Какой-то ужас просто   то, что вы описываете
Спасибо за предупреждение!
Маска с запахом ПВА
Tania_Z 01 апреля 2016, 13:46
С фруктовой маской нужно просто момент жжения перетерпеть, дальше норм) и на чувствительные участки лучше не наносить. Зато она неплохо прыщики подсушивает! А вот с огурцом вообще не о чем… И воняет тухлыми огурцами на сколько помню
brooks 01 апреля 2016, 14:01
И все равно мне кажется, что игра не стоит свеч. Можно ведь найти аналогичную маску с таким же эффектом, но без экстремальных ощущений жжения, покалывания и прочих прелестей.
nefa 01 апреля 2016, 15:23
С аллергией все индивидуально: (( и чем натуральнее, тем выше вероятность аллергии. Так что меня удивляют заверения одновременно о натуральности и гипоаллергенности. Я очень довольна фруктовой маской, мне она щипала, только когда я наносила ее после какого-нибудь ядреного пилинга, но я быстро поняла свою ошибку. Кожа после нее очень мягкая.
Tania_Z 01 апреля 2016, 16:14
Ну раз уж купили эту, то можно попробовать еще разок)
DarianaS 02 апреля 2016, 00:24
Очень странно… Я только сегодня воспользовалась маской с огурцом, пахнет нейтрально и приятно а я к запахам очень стога, обычная маска пленка. На счёт результата сказать ничего плохого тоже не могу
Jane08 01 апреля 2016, 18:48
На эти масочки давно и много негативных отзывов, поэтому и не думаю пробовать ((( А вот пенка для умывания хороша.
Inet 02 апреля 2016, 09:12
Печально конечно, но иногда бывает что маска щиплет первые 30 секунд, у меня так с масками долива было, хотя лучше не рисковать, а масками пленками не помню когда пользовалась, еще лет 10 назад, мне не понравилось, спирта много, отдушка, ну и если нанесла немного на бровь то и ее можно лишится )))
Martina15 02 апреля 2016, 10:48
Очищающая грязевая маска мне понравилась, хорошо чистит лицо и недорогая. Для комбинированной кожи склонной к жирности отлично. А маски пленки во многих марках бесполезны, у меня есть от Missa с гассульской грязью, зря потраченные деньги.
CrazySusy 02 апреля 2016, 11:09
В Индии довольно халатно относятся к контролю качества и верному указанию ингредиентов, так что индийские продукты — всегда эксперимент, кот в мешке. Поэтому я всегда скептически к ним отношусь, несмотря на тучу восторженных отзывов и радости по поводу натуральных составов. Но как большой экспериментатор, периодически что-то индийское покупаю и радуюсь, если подошло, но и не огорчаюсь, если нет))
N_isa 03 апреля 2016, 12:34
Использовала все маски этой фирмы и все вызывают ощущения жжения, лицо горит
arina0001 08 апреля 2016, 20:39
Я вступлюсь, маска пленка мой фаворит на протяжении долгого времени и лично мной были подсажены на нее подружки — все в восторге, отлично снимает с лица все ненужное, кожа после нее как отшлифованная… Конечно не самые приятные ощущения при снятии, но это не трагедия… Я не фанатка этого бренда, но перепробовала все их скрабы, пару умывалок и 2 маски, за свою цены нормальные свойства и состав.