24.02.2011

La Roche Posay-нужен совет

Добрый день девочки и… мальчики!)
На днях возник вопрос о покупке новых средств от La Roche Posay… заканчивается гель для умывания их марки а вот чем пользоваться дальше не знаю.
Сейчас Пользуюсь серией EFFACLAR… другая не подходит! Гель мне подходит и понравился, НО сушит кожу… это плохо… таким образом я ее просто пересушу)
вот он:
нужно что то помягче…
пересмотрела много постов в поисках ответа ну так ничего нужного не нашла для себя…
Вот думаю купить вот эти 3 средства:
1. Эфаклар Лосьон для сужения пор с отшелушивающим эффектом.
2. Эфаклар H Очищающий успокаивающий мусс
3. Термальная вода La Roche-Posay
что вы дорогие мои знатоки думаете о них....?
например читала отзывы от лосьоне, так говорят что там много спирта и сушит он будь здоров! А кто то говорит что там и не пахнет спиртом и начинает восторгаться…
Фирма в целом мне нравится, вот только отдавать свои кровные 600-700 руб за шт… не зная его реального действия не хочу… посоветуйте, может кто пользовался этими средствами???
P.S. вот это средство тоже хочу купить SKIN PURIFIER Средство для точечного применения от Lumene
К нему вопросы такие же…
Жду с нетерпением вашего мнения… картинки взяты с официальных сайтов средств Lumene и La Roche Posay
Ваша Даша, мне 18 лет и давайте будем на «ты»))))

Hisja 24 февраля 2011, 15:51
А ккая у Вас кожа? Думаю первое средство будет сушить (из трех), а после умывания хорошо бы лицо темральной водичкой брызгать, может меньше сухость будет после воды, может еще мицеллярку посмотреть Ля Рош?
vero4ka 24 февраля 2011, 15:54
У меня проблемная кожа, был у меня уход от La Roche Posay EFFACLAR, но я им сильно пересушила кожу. Сейчас у меня весь уход Люмине Натурал код (зелененький) и обычный для жирной кожи. его очень-очень люблю.
happy9307 24 февраля 2011, 15:56
и как вам помогает Natural Code?
vero4ka 24 февраля 2011, 16:49
Мой пост про Natural Code
happy9307 24 февраля 2011, 15:55
ах да извините… забыла написать… кожа у меня комби… Т-зона очень жирная(проблемная) а вот возле бровей и губ сухая стала… до недавнего времени даже не знала что такое сухая кожа))))ну и немного чувствительная
vero4ka 24 февраля 2011, 16:46
Даша, кожа у меня тоже комби, но не очень жирная, меня скорее напрягают расширенные поры. С утра под мейк я мажу вот этот кремик: Балансирующий увлажняющий крем для жирной и комбинированной кожи
Вечером смывка и 2 тоника: для Т-зоны вот такой Для всего лица -А на ночь чередую -Vitamin C+Восстанавливающая балансирующая эмульсия 24 часа Для жирной и комбинированной кожи + SKIN PURIFIER Увлажняющий крем 24 ч. Под глазки Ухаживающий крем для кожи вокруг глаз SPF 6 С+
leona 24 февраля 2011, 16:09
у ля рош позе есть гель Толеран для чувствительной кожи, попробуйте. Эфаклар Н мне подсушивал кожу. Вода хорошая, остального не было.
happy9307 24 февраля 2011, 16:10
сушит или подсушивает эта серия кстати не на шутку(ну кроме термальной конечно))
Svoboda_slova 24 февраля 2011, 16:41
Ну гель для умывания это одно дело… лосьон, пенка… а какое средство используется как дневной/ночной увлажняющий крем (или гель может быть?), чем увлажняешь кожу после очищения? Термальной воды однозначно мало для этого.
happy9307 24 февраля 2011, 16:56
увлажняю я сывороткой от Люмене с вит. С и кремом от того же Люмене
Kikulya 24 февраля 2011, 16:42
У меня был такой лосьон для сужения пор — мне очень высушил кожу. Я брала его летом потому, что летом у меня Т-зона жирнится… После него стала жирниться еще больше. По действию он похож на Клиник №2… Мне не понравился. А вот умывалку могу порекомендовать Toleriane. Покупаю уже второй раз. Сейчас умываюсь люмине (оранжевой) но все равно иногда пользуюсь ЛРП. Нравиться она очень!!! Немного стягивает кожу, но не сушит.
happy9307 24 февраля 2011, 16:58
спасибо)
happy9307 24 февраля 2011, 17:01
вообщем я так понимаю вся серия Effaclar сушит кожу…
chat_tigre 24 февраля 2011, 17:52
Сначала нужно установить причину жирности кожи. Гормональная, юношеская активность сальных желез, дегидрированная кожа, втрутренние изменения в организме, влияние окружающей среды.

Вам 18 лет, и комби кожа- Т-зона жирная + сухая кожа. Мне кажется, что она у вас Т-зона жирная+ нормальная. Вы ее пересушивали и получили Т-зону очень жирную + сухую кожу и раздражения на сухих участках.

Я бы посоветовала усиленное увлажнение. Мне почему-то кажется, что борясь с себиумом вы еще больше пересушили личико, тем самым усилили выделение жира железами. Вот и имеем круг: сушим — еще больше жирнится кожа — мы еще больше ее мучаем АЛКО-тониками! Ни в коем случае!

1) Если вы уже подсели на ЛРП, то я бы посоветовала Толериан умывалку. Причем отказаться на недели 2 от ВОДЫ вообще. Умываться только толерианом и ватным тампоном. Будет большой дискомфорт, который нужно победить.
2) Если остатки молочка вас будут смузать, доумывайтесь ЛРП мицеллярным раствором. Только осторожно с ним на сухих участках кожи.
3) Потом пшик термалькой ЛРП
4) Потом — ваш любимый увлажняющий крем.

Если у вас нет акне — вам ни салициловый спирт, ни другие алко в тоникак и спец. средствах не нужны! Займитесь именно увлажнением и питанием кожи! После недели — двух безводного умывания вы приведете в порядок липидный барьер на сухих участках и в норму салоотделение. Правильно питайтесь и пейте 2 литра воды в день. Потом можно вернуться к воде — я умываюсь эвианом. У меня была такая же проблема, как и у вас но добавился еще и жуткий купероз на щечках. Эвианом я умывалась из-за того, что другой безгазовой минералки в США у нас почти не найти, если не ехдить в русский магазин. А вообще я ее не люблю из-за ареола гламура над ней.
Masha_S 24 февраля 2011, 17:56
У меня есть кое-что из серии эффаклар, умывалка, крема… Если гель для умывания сушит — поробуйте мусс, я смотрю вы его и собираетесь приобрести! А вот лосьон — да, спиртовой, я все тоже никак не решусь его купить! Пользуюсь лосьоном для проблемной кожи от Биодерма! Хотя могу сказать, что мне эта серия от Ля Рош особо ничего не высушила, но кожу в порядок приводит, это факт, у меня была серьезная беда с лицом, хотя и и прибегала еще к услугам косметолога!
happy9307 24 февраля 2011, 18:23
мне эта серия тоже подлечила лицо… но самая большая проблема то в том что у меня всегда забиты поры, и они ощущаются да и видны как мелкие прыщики.бббррр… я даже утром встаю и вижу черные точки которых не было вечером ну или по крайней мере их видно не было… и почистить их я ничем не могу… ничем не чистится… только вот гелем смогла немного убрать эту проблему… ну опять же… утром встаю и всё как и было… жирность кожи легче убрать чем черные точки… так они иногда и воспаляться начинают+иногда болеть…
chat_tigre 24 февраля 2011, 18:38
так черные точки — это окисленный себум + загрязнение. уменьшая жирность вы будете бороться с черными точками.
happy9307 24 февраля 2011, 18:44
вообщем девочки я поняла...effaclar мне не поможет в этом деле т.к. сушит кожу(ну мне по крайней мере)… надо что то более мягкое
chat_tigre 24 февраля 2011, 18:54
la roche posay toleriane вам в помощь! :)
happy9307 24 февраля 2011, 19:09
хорошо присмотрюсь, спасибо большое))
Masha_S 24 февраля 2011, 19:17
Ох, да, и у меня такая же проблема, от нее может избавить только либо супер очищающие скрабы (хочу вот попробовать от Шисейдо) или маски очищающие… Или чистка у косметолога… Иначе никак, это мое мнение…
happy9307 24 февраля 2011, 19:24
мне после последней чистки лицо таак испортили… ужас… чистку сделали а содраный слой кожи оставили… на подбородке рана была… нос ещё дня 4 красный был… вообщем не слов… я такого себе вреда не наношу когда руки в ход идут)))так что я теперь ни ни туда… вот теперь пытаюсь только средствами разными справляться
Masha_S 24 февраля 2011, 22:40
Ох, жесть какая-то… у меня, конечно, тоже лицо красное было несколько дней, кое-где кожа коркой покрылась, но мне просто сразу пилинг делали, я решила, что из-за него… а еще через пару дней после чистки хожу на уход… максимум неделя и лицо приходит в нормальное состояние, но теперь ровненькое…
Helen1933 24 февраля 2011, 20:13
Я за очищающий гель La Roche Posay toleriane и против отшелушивающего тоника — бесполезная вещь. Вода ничем не примечательна, по лечебным свойствам Урьяж посильнее.
happy9307 24 февраля 2011, 23:50
так ну что… лосьон тогда отпадает, вода отпадает, и умывалку можно заменить… вообщем я так поняла ничего из мною предложенного одобрено не было… спасибо вам всем за отзывы… хоть деньги на ветер не выкину)))
Ludmilka 25 февраля 2011, 00:47
у меня сухая кожа, пробовала воду только-отличная!
TigerGirl 05 мая 2011, 21:18
У меня тоже проблемная кожа и линия эфаклар мне очень по душе, а главное, для меня она — самая эффективная.
Хочу посоветовать такой вариант как справится с вашей проблемой — купите хорошую увлажняющую сыворотку с гиалуроновой кислотой, только чтобы подходила для чувствительной кожи ( их много — лучше чем в SkinCeuticals я пока не пробывала, но она дорогаватая около 2500 руб, а вот Авен, тоже может очень подойти — около 1000 руб). Смените тоник на увлажняющий например из того же Ля Роша, а сыворотку наносите 2 раза в день каждый день под свой любимый крем.
Еще есть такой вариант — купите увлажняющую маску и наносите 2 раза в день вместо крема в течении недели, а потом 2 раза в неделю. Кстати, в ля рош она совсем не дорогая — около 120 рублей. Я ее очень люблю