16.03.2016

Скромный помощник - Ducray Keracnyl foaming gel face and body (acne prone skin)

Думаю, многие хоть раз сталкивались с проблемой воспалений акне на лице или груди/спине. Рассказываю, как я борюсь с ними «ленивым» способом — при помощи умывалки и щетки :)

Напасть в виде небольших покраснений, высыпаний или черных точек накрывает пару раз в год, невзирая на регулярные походы к косметологу на пилинги и прочие процедуры. Тогда достаю с дальних полок этот тюбик и избавляюсь от них за неделю-две. На это время убираю свои другие умывалки и деликатное мыло Cinique.

Гель для умывания Керакнил (Keracnyl gel moussante visage et corps) хоть и относится к аптечным косметическим маркам, обладает при этом мягонькой текстурой, приятным запахом и не творит с кожей никаких чудес за 1-2 применения. Он просто работает незаметно и довольно эффективно на протяжении недели, после чего результат заметить легко и сохранить нетрудно.
Туба в 200 мл досталась случайно — как бонусная покупка при выборе витаминов и масок для лица. На фото уже второй :)

Гель зелененький, веселый, пахнет скошенной травой необычайно, мылится-пенится весьма посредственно. Но очищает кожу быстро, без пленок, без труда смывается.
Не сушит, не стягивает. Однако, сухую и сильно шелушащуюся кожу я бы не стала им очищать. Умывалка предназначена для жирной, комбинированной и склонной к образованию акне кожи.
Гель не содержит парабенов, мыла и гипоаллергенен. Указано на флаконе, что дерматологическую аттестацию гель прошел.
Консистенция жидковата, приятнее более плотные наносить. Но не критично.

Теперь о способе использования и результатах:
Обычно очищаю им кожу с утра (слегка), обрызгиваю лицо термалкой, после наношу дневной крем увлажняющий.
Вечером — снимаю макияж (если есть), умываюсь гелем (выдерживая пару минут), смываю и массирую лицо щеткой. После наношу сыворотки и ночной крем.
Маленькие спонжики-ватки — идеальные штуковины для нанесения крема. Увы, фирму не помню — что-то японское.
Пользуюсь гелем по схеме 2-3 недели. За это время кожа очищается полностью, уходят черные точки на крыльях носа, покраснения. Иногда проблема бывает и на области декольте, как правило недели-две хватает, чтобы все извести :)

Результатом довольна. Гель к тому же матирует и подтягивает участки жирной кожи, по ощущениям — регулирует выделение сальных желез. В аннотации было сказано, что в состав входит компонент myrtacine, который блокирует размножение бактерий, вызывающих акне и воспаления, а также сохраняет защитное «покрытие» на коже до 12 часов. Возможно, что так, правда никаких пленок на лице после этой умывалки не остается, но рецидивов акне после прекращения пользования не возникало ни разу :).

Цена: 750 руб
Срок тестирования: второй год
Оценка: 4+. Не пятерка. Крышка реально не удобная.

julia_trusz 17 марта 2016, 16:29
мне вот крышки Килс тоже очень неудобные,
AllaSeregina 18 марта 2016, 14:46
да, с завинчивающейся как-то проще. Или ногти у меня ломкие — периодически края обламываю об нее. Перелить чтоль в пузырек?
Bimbo 17 марта 2016, 17:57
Был такой. да и вообще всю линейку тестила, осталась верна только лосьону Керакнил. Гель тоже понравился, но не восторг. Поначалу стягивал кожу.
AllaSeregina 18 марта 2016, 14:46
Лосьон — это который ддля очищения? Там еще эмульсия есть, в аптеке смотрела, но не совсем поняла, она для чего
Bimbo 18 марта 2016, 21:33
Лосьон, не эмульсия. Кислотный, бесспиртовой.
AllaSeregina 24 марта 2016, 22:42
интересно, я погляжу, спасибо!
Lerikazzz 18 марта 2016, 00:47
А гель какой Вам нравится?
AllaSeregina 18 марта 2016, 14:48
LRP гель для очищения кожи люблю, Clinique — умывалка (не помню названия, я давно покупала 2 флакона сразу и оба перелила в бутылку, из-за пролитой на них зеленки :)), еще довольно мягкий для меня Vichy. Но чаще умываюсь все-таки мылом Clinique.
Krasotada 18 марта 2016, 09:29
Не пробовала такой.Вообще я давно ищу чудо средство против редких воспалений.пока так и не нашла, все какие то малодейственные(пробовала Spot Out Dr.Jart-ну на мне он совсем не работает, так же как и подобный гель от шисейдо, еще был от виши и тоже 0 эффекта, ну т.е. без этих средств прыщ проходит за 10 дней, с ними за 9)))сейчас наношу масло чайного дерева на ночь на место воспаления, оно подсушивает и дает дозреть прыщу, но место воспаления как бы сжигается и кожа слазит.
Мечтаю все таки найти точечный продукт, но реально действующий…
_Catsonix_ 18 марта 2016, 09:43
Mario Badescu Drying lotion. Лучшее, что я пробовала.
Krasotada 18 марта 2016, 10:44
Ушла читать и искать! Спасибо!
AllaSeregina 18 марта 2016, 14:49
Интересно, пойду читать, спасибо!
AllaSeregina 18 марта 2016, 14:50
если прыщ один, как воин в поле, то его можно и маслицем подсушить :) У меня они лезут оптом сразу по десятку. Мелкие, но противные. Дерматолог давным-давно говорила, что это на нервной почве + сезонное.
Domirano 20 марта 2016, 15:48
Наконец-то дождалась обзора на этот гель   Волшебное средство! Однажды дали в подарок пробничек. Ничего от него не ожидая, наклонилась, умылась, подняла глаза на зеркало… и офигела. Чёрных точек на носу не осталось вообще, и это за одно применение! Может, для кожи такая смена оказалась шоком, но эффект был впечатляющий. Потом, правда, такой магии за один раз не было, но так, как работает Ducray, не работает ни один гель из всех мною опробованных. И расход у него невероятный: пробника мне хватило на 3 месяца, а тюбика почти на год.
Как хорошо, что не я одна такого мнения ^^
AllaSeregina 24 марта 2016, 22:44
Да, я натыкалась на обзоры Allurebox, где про этот пробник писали, сама ни разу его в глаза не видела — не попадался! :) Хорошо бы такую версию иметь на всякий походный случай :)
AgentAdvocateur 25 июня 2016, 23:49
«Консистенция жидковата, приятнее более плотные наносить.»
Еще плотнее?
Я с первого применения заметила, какой он плотный и тягучий и как его сложно быстро размылить))