11.03.2016

Новая любовь масломаньяка - Эфирное масло Каяпут СпивакЪ

Эфирное масло Каяпута от СпивакЪ

Всем привет! Поделюсь ощущениями от новинки — Эфирное масло Каяпут. Довольна, как слон! Я еще тот масло маньяк!

Я долго думала о покупке этого масла, читала отзывы и решила купить. И не пожалела.

У меня комбинированная кожа, склонная к жирности (особенно в теплое время года), чёрные точки (но уже меньше), бывают воспаления, следы от них, пигментные пятна (но уже достаточно посветлевшие) и близко расположенные сосуды. А еще, ну очень чувствительная кожа. Если средство не подходит, то я это сразу понимаю, так как бывают аллергические реакции, высыпания или шелушения.

А теперь подробнее о масле Каяпута от Спивакъ. ( других производителей пока не пробовала, если у Вас есть опыт использования масло другого производителя, напишите, пожалуйста, в комментариях)

Я полезла в просторы интернета за информацией про растение, из которого добывают масло  : Эфирное масло каяпута получают из листьев экзотического дерева, произрастающего в лесах Австралии и на островах Индийского океана. Слово каяпут на малайском языке означает «белое дерево», поэтому это эфирное масло иногда называют маслом белого чайного дерева.
Теперь подробнее о об использовании:

Упаковка: стеклянный флакон с дозатором + упакован в картонную коробку — 10 мл
Консистенция: масло очень жидкое, практически прозрачное, но с легким желтовато-зеленым переливом.
Аромат: приятный, неназойливый, травянисто-свежий и почти хвойный. Мне очень нравится!

>Эффект:

1. Это эфирное масло обладает сильнейшим антисептическим свойством. Его часто сравнивают с маслом чайного дерева. По отзывам в интернете оно сильнее и лучше. Вскочил прыщик — я точечно нанесла эфирное масло каяпута на ночь, и к утру прыщик подсох. Хотя производитель предупреждает не использовать масло в чистом виде, так как может вызвать ожог, но я рискнула и получилось (но только точечно). Самое главное, что через пару дней от прыщиков не остается и следа. И то же самое проделала с болячкой на губе, как только она появилась. Результат был тот же.

2. Добавила в Масло Кумина (тмина черного) нерафинированное (брала тут же) и наносила на лицо. При нанесении на кожу появляется чувство холодка в течение минуты примерно — реакция естественна. Цвет лица заметно выровнялся и кожу слегка осветляет, да и воспаления мелкие какие есть подсыхают. Подкожные воспаления уменьшаются. Так что такое сочетание тоже понравилось.

3. Пробовала в аромалампу добавлять. Для меня аромат приятней, чем чайное дерево. Мне пахнет хвоей и эвкалиптом (не умею описывать запахи). Свежий, немного резкий аромат, я как раз такие люблю. Если использовать в больших количествах будут слезиться глаза.

По своим свойствам масло каяпута и масло чайного дерева очень похожи (так как они ближайшие «родственники»), но масло первое считается более мощным по своему действию. По своим ощущениям могу сказать, что и действует оно гораздо быстрее эфирки чайного дерева. Однако, если кожа супер сухая, то думаю лучше не рисковать и заменить каяпутовое масло маслом чайного дерева.

Да и аромат приятнее у масла каяпута (для меня). Это на заметку тем, кому не по душе аромат чайного дерева.

А так же Каяпутовое масло:
1. быстро снимает возбуждение нервной системы, устраняет истерические реакции.
2. является мощным анальгетиком, снимает отечность.
3. считается, что масло обладает эстрогеноподобным действием и способно облегчить состояние женщины в период менопаузы, а также уменьшить менструальные боли.

Противопоказания (от производителя):

Не рекомендуется наносить на слизистые, не вызывает раздражения кожи человека, не оказывает сенсибилизирующего действия, не фототоксичный. На ранних сроках беременности не применять. Перед применением проводить пробу на индивидуальную непереносимость.

Буду дальше экспериментировать!
Цена: 107 р.
Срок тестирования: месяц
Оценка: 5+++

preferita 11 марта 2016, 12:32
Тоже с удовольствием пользуюсь маслами Спивак. Спасибо за пост, попробую заказать это масло, его ведь и в шампунь можно добавлять, и в маски. И в борьбе с герпесом опробовать интересно.
AngelKoSHkA 11 марта 2016, 22:35
В шампунь еще его не добавляла (пока проблем нет), но еще есть информация, что при перхоти здорово помогает. Так идея классная! Спасибо
Mary_Marmelad 11 марта 2016, 12:40
Надо запомнить это масло, точечно точно пригодится! Спасибо!
MadlenVolya 11 марта 2016, 12:44
У меня фото не открывается. И в названии у вас смешная «масломанька ))
AngelKoSHkA 11 марта 2016, 22:38
Спасибо. Исправила
little-mary 11 марта 2016, 17:47
Масла Спивакъ очень уважаю за высокое качество при такой смешной стоимости. Расскажите пожалуйста подробнее, какое будет отличие от обычного масла чайного дерева?
AngelKoSHkA 12 марта 2016, 00:37
Принцыпиальных отличий я не нашла (поэтому и сомневалась в покупке). Есть только информация о том, что масло каяпута более мощное и быстрое, чем масло чайного дерева. По моим ощущениям совпадает. Я бы сказала, что масло каяпута более концентрированное по своим свойствам. И думаю, что зависит от проблемы и результата который нужно получить при их использовании. Если делать упор на постепенном заживлении, то думаю стоит сделать выбор в сторону чайного дерева. Но бывают случаи, когда нужна мощная артиллерия, то я бы выбрала масло каяпута.
little-mary 12 марта 2016, 19:10
Благодарю за ответ! Уже приобрела сегодня, после таких вдохновенных отзывов.   Буду сочетать с белой глиной и добавлять в тоник.
AngelKoSHkA 12 марта 2016, 20:49

montanamontana 11 марта 2016, 19:50
Давно стоит масло, но я все никак не решилась попробовать. Все думала куда его приспособить, теперь попробую смешать с маслом кумина.
AngelKoSHkA 14 марта 2016, 09:29

50kgsolnca 13 марта 2016, 22:06
Давно пользуюсь этим маслом ) Коварное, пока вымеряла для себя оптимальное количество капель в маски, кожа несколько раз обжигалась и сильно шелушилась. Так что аккуратнее с ним, да. А мне, кстати, запах чайного дерева даже больше нравится, каяпут для меня резковат ( а еще запах дегтярного мыла обожаю   )
AngelKoSHkA 14 марта 2016, 09:27
Вы правы, все индивидуально! Лучше всегда начинать с минимального количества капель. Я для себя уяснила еще на цитрусовых маслах   (так как экспериментатор еще тот  ). Спасибо за то, что обратили внимание на осторожность в его использовании!