Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
10.03.2016
13807

Мои маски-помощницы в борьбе с жирной, проблемной кожей

Девочки, жительницы Косметисты! Поздравляю всех с прошедшим праздником! Красоты, счастья и здоровья!
Сегодня я хочу рассказать о четырех замечательных масках, различного ценового сегмента, но объединенного одним- они все для жирной, проблемной кожи и они все хорошо работают.
Речь пойдет о: Маски для лица с проблемной кожей Коллоидное серебро от Planet Spa ALTAI, Kiehls Rare deep pore cleansing masque и Solar energy Mud mask от GIGI.
Несколько слов о своей кожи- мне 28 лет, кожа жирная, проблемная- со всеми вытекающими последствиями- забитыми порами, бывают подкожники, закрытые комедоны и практически всегда, но хоть 1-2 воспаления есть, как правило на подбородке. Кожа сильно жирнится, но шелушений практически не бывает, цвет лица неоднородный, плюс — небольшие последствия постакне — в общем, стандартный набор для обладательницы жирной кожи.

Маска для проблемной кожи лица Planet SPA ALTAI
Эту маску я купила в Горном Алтае в прошлом году и очень-очень пожалела, что не купила сразу несколько штук.
Развернутое мнение:Маска находится в тубе объемом 75 мл, сделана в Алтайском крае, туба имеет откручивающуюся крышечку, не очень удобно, но вполне терпимо- может вытекать из тубы.
Срок годности 18 месяцев. Состав неплохой, но то самое коллоидное серебро находится в само конце, печалька(.
Маска имеет структуру эмульсии, сейчас полежав у меня год стала более жидкой, водянистой, но свойств не потеряла.
Запах- пахнет травами и кремом. Наносить на лицо нужно щедрый слоем, особое внимание уделяя проблемным местам, оставить на 20-30 минут (чем больше- тем лучше). Вообще, ее советуют наносить даже на ночь — локально, не пробовала. Смывается маска довольно легко. Вообще, курс для жирной кожи составляет аж 5 раз в неделю, из-за этого маска расходуется очень быстро.
Во время обострения, когда весь лоб был в прыщах, я эту маску делала именно 5 раз в неделю и она мне здорово помогла. Это не волшебное средство, она не творит чудеса, но восполнения в комплексной программе уходят быстрее и главное- без следа. Сразу же после использования маски я вижу посветлевшую кожу, матовую и очень нежную, воспаления становятся меньше, уходит краснота. Вот поры она не очищает совсем. На счет матирования тоже сложно сказать, т.к. делала ее все время вечером.
Сейчас, в спокойный период, делаю ее 1 раз в неделю- для поддержания кожи.
Цена: 170 руб.
Срок тестирования: 10 месяцев
Оценка: 4+

Kiehls Rare earth deep pore cleansing masque
Бренд Kiehls знаю уже давно, раньше пользовалась их лосьоном с календулой и кремом с глиной для проблемной кожи- впечатления остались хорошие, так что решила попробовать маску.
От производителя: Обогащенная амазонской глиной, маска эффективно очищает поры и способствует их заметному сужению, способствует удалению с поверхности кожи омертвевших клеток, уменьшает жирный блеск.
Развернутое мнение:Маска упакована в пластиковую баночку, объем 125 мл, сделана США. Закрывается плотно, но мне такой формат упаковки нравится не очень, т.к. нужно лезть пальцами непосредственно в сам продукт, что конечно не очень гигиенично.
Маска имеет очень густую консистенцию, пахнет глиной и еще чем-то непонятным, но приятным, цвет серо-бежевый, полностью повторяет цвет крышки. Несмотря на свою консистенцию маска наносится очень легко, оставить ее нужно до высыхания- где-то 15-20 минут, хотя производитель рекомендует 10. Вообще, для наилучшего эффекта, наносить ее нужно на распаренное лицо, например после душа или ванны. Кто-то наносит после скраба. Я наношу после мытья головы (когда лицо пропотело) и тогда результат несомненно лучше. Маска застывает на лице, смыть ее уже сложнее чем предыдущие две. Но смыв, вы получите личико с гораздо более чистыми порами, посвежевшее, посветлевшее, даже воспаления становятся меньше (но это временный эффект). Вообще маска очень хорошая, ее я точно куплю второй раз.
Цена: 2000 руб.
Срок тестирования: 1 год
Оценка: 5+++

Gigi Solar Energy Mud Mask For Oily And Large Pore Skin
Эту маску я купила благодаря хорошему отзыву на этом сайте, так же начиталась много чего положительного в сети.
Итак, что же нам обещают: Благодаря уникальному составу и свойствам маска является панацеей от вечных бед: Акне (папуло-пустулёзная форма, воспалительные инфильтраты)
постакне (застойные пятна, расширенные поры, неровности текстуры кожи), демодекоз и розацеа, фиброзный целлюлит, некоторые формы пиодермии, фурункулёза, омозолелостей, обладает мощным рассасывающим, противовоспалительным и обезболивающим действием.
Уникальность этой маски заключается в её составе: грязь Мёртвого моря обогащена высококонцентрированным ихтиолом, йодом природного происхождения. Масла тимьяна и эвкалипта оказывают противовоспалительное, антибактериальное, ранозаживляющее, противозудное, противоотёчное действия. Каолин, окись цинка и карбонат магния абсорбируют кожный жир, оказывают антисептическое, иммуномодулирующее действие, сужают поры и выравнивают тон кожи. Минеральная вода Мёртвого моря богата микро- и макроэлементами: Mg, K, Ca, Na, а также бромиды, хлориды, сульфаты, которые снимают раздражение и укрепляют кожу.
Развернутое мнение:Продукт находится в тубе, а туба в картонной коробочке. Но едва открыв коробочку, я почувствовала очень сильный запах, наверное так пахнет ихтиол- не знаю. По началу он кажется неприятным, но потом привыкаешь. Объем маски 75 мл., сделана в Израиле. Текстура очень плотная — выжимаю ее из тубы с трудом, цвет имеет светло-бежевый, ну с ароматом уже ясно. Кстати, сама туба закрывается неплотно, иногда остается щель, но из-за текстуры маски ничего не вытекает.
Наносить ее нужно толстым слоем на сухое или влажное лицо (на влажно получается экономней). А дальше начинается самое интересное- очень-очень сильное жжение кожи, в первый раз мне показалось, что я не выдержу, но, к счастью, это ощущение длиться минуты 3-5, а потом проходит. Маску нужно держать 30, потом смыть водой. После процедуры я ожидала, что, как писали девушки в сети, кожа покраснеет, но у меня ничего такого не произошло. В следующий раз я наложила маску более толстым слоем, но и от этого ничего не изменилось. Продукт эффективнее наносить курсами- несколько раз в неделю (3-4) в течении месяца, тогда эффект будет лучше. После первой процедуры я была в восторге- тон выровнялся, мелкие следы постакне ушли, пара закрытых комедонов- растворилось и вообще в целом рельеф стал гораздо лучше. После второй процедуры стало еще лучше, я уже решила, что после 10-й у меня станет идеальная кожа. Но случилась незадача- после 5-й-6-й процедуры эффект застопорился. Кожа стала лучше — это факт, но есть еще много проблем, а улучшения я не вижу… Более того, скорее всего в этом нет вины данной маки, но после прекращения ее использования у меня высыпало несколько воспалений. Я не знаю в чем причина, может быть какое-то привыкание, но факт остается фактом — она перестала мне помогать.
Сейчас я сделала перерыв и попробую снова. Но за былые заслуги и за надежду на будущее:
Цена: 1600 руб.
Срок тестирования: 1,5 месяца
Оценка: 5

Девочки, спасибо за внимание.

А есть ли у Вас любимые маки?

Меня зовут Алена.
на Косметисте с 2015 года
7 рейтинг   179 постов   67 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Pandora #14: цветочно-фруктовый аромат с гурманским подтоном для весны и лета
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Catrice Drunk'n Diamonds Plumping в оттенке 020: цветной бальзам, который стал фаворитом
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
Guerlain Terracotta Luminizer 00 Ivoire Rosé - мой самый деликатный хайлайтер
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Тихий убийца вашей кожи. Санскрин D'Alba Waterfull Essence Sun Cream SPF 50+ PA++++
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue
Аромат весны: Elizabeth Arden 5th Avenue

Комментарии

Klavas10 марта 2016, 23:36
Всегда с большим интересом читаю про маски, спасибо вам большое за пост
Elenina8710 марта 2016, 23:43
Я тоже). Поэтому и решила написать про свои).
Спасибо, что заглянули).
ksunia11 марта 2016, 08:15
Обожаю маски! Из ваших есть только Килс-нравится, отлично очищает.
Elenina8711 марта 2016, 12:10
Дааа, маска отличная! И хорошо, что достаточно экономичная!).
MaryR11 марта 2016, 08:17
Очень интересный пост)
Из всех пользуюсь алтайской маской, кожа у меня проблемная и жирная. Я вообще не встречала маску, преображающую мне кожу, вот честно, максимум — чистые поры   Эта маска, действительно, никак не воздействует на черные точки, на работу сальных желез тоже: сначала кожа даже скрипит, но жирниться позже кожа не стала, я также делала курс из 5 применений, далее делала 2 раза в неделю. На мои воспаления маска не подействовала особо.
Elenina8711 марта 2016, 12:12
Я ее в комплексе использую- вместе с ежедневным уходом (умывалка-лосьон-крем). А еще что-нибудь пробовали у этого бренда?
MaryR11 марта 2016, 13:09
Я пробовала глины (голубую и белую) для обертываний) Вроде не хуже остальных
Elenina8711 марта 2016, 13:27
Ясно, спасибо))).
babohk11 марта 2016, 09:53
Для меня маска КОРА неоднозначный продукт. Независимо сколько я ее продержу на лице, после применения, появляется сильнейший зуд, покраснение и спустя несколько дней лицо очень сильно шелушится… зато отлично убрала мои веснушки и пару пятнышек от прыщей  
Elenina8711 марта 2016, 12:15
Надо же, наверное у Вас очень нежная, тонкая кожа…
Я чувствовала небольшой дискомфорт сразу же после смыва и немного на следующее утро и все. Шелушения не было. Но у меня кожа плотная, пористая…
babohk11 марта 2016, 12:42
моя кожа вообще не понятно чего хочет от меня! То блестит блином, то шелушится  
Elenina8711 марта 2016, 13:29
Это значит, что она у Вас обезвожена. Скорее всего пользуетесь неправильным уходом- в комплексе агрессивном. Увлажняете кожу? Тоники спиртовые? Обязательно нужно включить в уход сильный увлажняющий крем.
babohk11 марта 2016, 13:51
Как раз начала пользоваться уходом для обезвоженной кожи от avene (всего два месяца пользуюсь) надеюсь, что кожа придёт в баланс ))
Elenina8711 марта 2016, 17:07
Удачи Вам! Так как уход за жирной кожей- это большая проблема, ее очень легко пересушить. Нельзя в уходе использовать продукты только для борьбы с несовершенствами.
Anecka11 марта 2016, 13:31
Надо же, у меня аналогичная реакция, думала, я одна такая! На следующий день лицо красное, кожа раздраженная, потом неделю шелушится. Для меня это какой-то неправильный пилинг   2 раза пробовала, результат один. Куда теперь целую упаковку деть, не представляю…
babohk11 марта 2016, 13:52
Я на спину, плечи и ноги домазала её  
Anecka11 марта 2016, 17:47
Точно))) попробую на декольте еще)
Mary_Marmelad11 марта 2016, 11:24
Из вашего поста есть маска Кора с кислотами, по очищающему эффекту нравится, но подсушивает кожу при частом использовании. Единственный минус, неэкономичный расход. Было интересно посмотреть другие ваши маски!
Orinka11 марта 2016, 11:39
Неэкономичный расход? Вы серьезно? Если честно, то ваш первый комментарий из сотни противоположных, что объем маски доволи-таки большой и позволяет мазать не жалея.
Elenina8711 марта 2016, 12:16
Мне тоже кажется, что объем ого-го-го какой! Может быть Вы ее очень толстым слоем наносите?
Спасибо за то, что заглянули).
Mary_Marmelad11 марта 2016, 12:48
Да, я наношу ощутимым слоем, по моим ощущениям тонкий слой быстро высыхает и не работает.
Elenina8711 марта 2016, 13:26
Возможно и так, у меня такие ощущения с маской GIGI.
Ksenika11 марта 2016, 12:17
впервые вижу в составе маски лаурет сульфат натрия (GIGI). Она вам не сушит кожу?
Elenina8711 марта 2016, 12:25
Нет, Вы знаете не сушит- кожа очень нежная после нее.
А вобще интересно конечно, я в составах вобще не разбираюсь.
Valpina11 марта 2016, 13:30
У меня была вся линейка от Kiehl's для жирной кожи, в том числе и эта маска. Не заметила никакого эффекта от маски, а вот уход сильно пресильно стягивал кожу. А вообще перед маской мне рекомендовали пользоваться microdermabrasion scrub от Kiehl's, так вот, от него меня разносило, хотя высыпаний не было. И после этого разноса, никакая маска и не помогла бы.
Elenina8711 марта 2016, 17:09
Жаль, что Вам не подошло… У меня от этой марки остались исключительно положительные впечатления.
Anecka11 марта 2016, 17:51
Люблю маски и читать о них  
Мне КОРА не подошла совсем, жуткая реакция просто, потом еще неделю восстанавливала. А вот Gigi давно планирую приобрести, спасибо, что напомнили)
Elenina8711 марта 2016, 18:04
Всегда, пожалуйста). Рада если была полезной.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...