24.02.2011

Мой уход с Kanebo Sensai Cellular Performance

Добрый день, девушки!

Решила рассказать о своем уходе. Наверное, многие помнят, что я люблю японскую декоративную косметику и уход — не исключение. Любимая мною линия Silk закончилась и сложного выбора передо мной не было — знала, что возьму линию для возрастной категории. Многие считают, что пользоваться такими кремами рано и т.д., но я придерживаюсь иного мнения: все зависит от потребности кожи и лучше предупредить, чем бороться с последствиями (последняя фраза — отголоски работы, о как! ) Оценив свое отражение в зеркале — поняла, что пришло время пройти эту серию курсом (а зимний период — это как раз то, что надо). Только не надо думать, что меня заполонили морщины, но от мимических мало кто застрахован, да и возраст уже — не 20-23. Надо уже что-то и посущественнее.

Описание этой от производителя на фото:

А теперь о каждом косметическом продукте более подробно.

Kanebo Sensai Cellular Performance Lotion 1 (Light) 125ml

От производителя: Лосьон против старения для лица с нежной, лёгкой текстурой; очищает, освежает, укрепляет, балансирует и увлажняет. Для нормальной, жирной и комбинированной кожи.
Мое мнение: Приятный, нежный мягкий лосьон. После нанесения нет чувства стянутости и липкости. Отлично подготавливает кожу к следующему этапу — нанесения крема (вечер) или базы пол макияж. Имеет приятный тонкий свежий аромат.
Цена: 2500 руб.

Kanebo Sensai Cellular Performance Cream 40 ml

От производителя: Роскошный крем устраняет сухость и питает, придает бархатистость коже, эффективно уменьшает морщины и разглаживает кожу, повышает эластичность и наполняет ее сиянием. Идеальное средство для устранения сухости и шелушения.
Мое мнение: Я покупала всю линию без затеста, да и в интернете мало отзывов о данной марке ( что меня еще больше привлекло) и крем вызывал наибольшие опасения: подойдет ли, не вызовет аллергическую реакцию и т.д. Но все мои опасения оказались напрасными. Крем — роскошный (производитель не обманул)! Текстура достаточно плотная, это плюс: 1. сейчас у нас морозы, зима все-таки; 2. люблю плотные текстуры на ночь т.к. считаю, что именно в это период кожа больше получает полезных компонентов и лучше их усваивает. Впитывается быстро, жирной пленки не оставляет, поры мне не забил. Справляется ли он с морщинками — не могу точно сказать, как таковых их у меня пока нет, но те, которые намечались ( моя проблемная зона — лоб) — разгладились. На утро личико свежее, отдохнувшее, мягкое, бархатное, так и хочется к нему прикасаться. Единственный недостаток — отсутствие дозатора и быстрый расход, но производитель предлагает пользоваться лопаточкой.
В баночке:
Крем наношу согласно этой инструкции еще с линии Silk (т.е. давно):

Цена: 4900 руб.

Kanebo Sensai Cellular Performance Eye Contour Balm

От производителя: Легкая, как жидкий шелк, консистенция равномерно наносится вокруг глаз, уменьшает отечность и разглаживает морщинки. Улучшает структуру кожи и повышает эластичность, снимает раздражение и покраснение. Используется в качестве основы под макияж. Нанесите утром и вечером как завершающий этап ухода за кожей.
Мое мнение: я специально брала текстуру полегче — в виде бальзама (что-то среднее между гелем и кремом), чтоб можно было использовать и вечером, и под макияж. Кожу вокруг глазок увлажняет отлично, аллергии не вызвал, отеков не дает (при этом я наносила его и на само веко), впитывается быстро и не оставляет жирной пленки. Также, как и в предыдущий крем — баночка с лопаточкой.
Цена: 3700 руб.

Kanebo Sensai Cellular Performance Total Lip Treatment

От производителя: Первое средство для восстановления коллагена в О-зоне кожи губ и области вокруг них. Уменьшает складки, укрепляет контур, обеспечивает интенсивный уход за губами и увеличивает их в объеме. Нанесите утром и/или вечером как завершающий уход за кожей.
Мое мнение: это первый крем в моей жизни, который я купила специально для этой области. Она наиболее сильно подвержена мимическим морщинам, особенно у меня, мимика всегда при мне. Единственное спокойное время для меня — ночь, днем же как всегда — рот до ушей (ребенок каждый день радует). Текстура крема плотная, впитывается чуть дольше, чем обычный крем, но для меня это не критично. По моим наблюдениям кожа в этой области значительно подтянулась т.к. в последнее время в О-зона стала выделяться благодаря тональным средствам — забивались и подчеркивали мои углубления. Сейчас — все гораздо лучше.Парфюмерной отдушке нет, что для моего носа — плюс (не все парфюм. косметические отдушки переносит). Результатом очень довольна. И вот этот крем имеет дозатор, что для меня — большой плюс.
Цена: 3700 руб.

Kanebo Sensai Cellular Performance Hydrachange Mask

От производителя: Крем-маска дарит ощущение комфорта, мгновенно разглаживая и увлажняя кожу. Восстанавливает эластичность кожи, наполняя ее здоровым сиянием. Используйте в качестве дополнительного средства ухода 2-3 раза в неделю.
Мое мнение: как я люблю эту маску! И слов не хватит, чтобы описать. Дарит невероятное увлажнение. Маска имеет текстуру крема. После нанесения — впитывается как крем. После маски кожа мягкая, сияющая, напитанная влагой. Использую ее 2-3 раза в неделю и перед выходом, когда надо выглядеть не на 100%, а на 200%.
Цена: 4100 руб.

Kanebo Sensai Silk Brightening Cream SPF-8 — Крем, придающий сияние

От производителя: Инновационный дневной крем для лица защищает от воздействия УФ-лучей. Восстанавливает упругость и цвет лица, мгновенно придает коже жемчужно-золотое сияние, интенсивно увлажняет и смягчает текстуру. Может использоваться в качестве матирующей основы под макияж. Нанесите утром после лосьона с эмульсией, перед использованием тональных средств.
Для всех типов кожи.
Мое мнение: На этот крем я смотрела давно — особенно понравились золотые светоотражающие частички и наличие СПФ 8, да и линия очень мне знакома. Текстура крема очень приятная, нежная, легкая, впитывается быстро, поры не забивает и парфюмерная отдушка — ненавязчивая, выветривается быстро. Крем имеет карамельный оттенок и лопаточку в комплекте. Кожа приобретает очень красивое тонкое легкое жемчужно — золотое свечение (не жирный блеск!) плюс отличное увлажнение на целый день. Ни крем, а дневная сказка (использую только днем). После этого крема могу пройтись кистью с пудрой — и все: личико готово. )))
Цена: 3300 руб.
состав:
А теперь сияние на руке:

Подведу итог: Это первый мой уход для каждой зоны (лица, глаз, О-зоны). В плане стоимости — достаточно дорогой и рекомендовать его всем поголовно — не буду. Если средства позволяют — можно себя побаловать, если нет — то можно найти замену в менее дорогих, но достойных марках по уходу.
Т.к. я покупала уход в Хельсинки и чек не сохранила, то указала цены из интернета для ориентирования, но как правило, в интернет — магазинах цены значительно ниже, чем в наших торговых сетях.
В качестве бонусов я получила в подарок столько косметичек как с уходом, так и с декоративной косметикой ( Кларанс, Шисейдо, HR, Ланком и др.)
Надеюсь, не сильно Вас утомила.

С уважением,
Лена

Teana 24 февраля 2011, 20:02
в избранное- почитаю внимательно на досуге- уж очень меня эта косметика привлекает.
Elena_SPb 24 февраля 2011, 20:35
Почитайте-почитайте. Но перед покупкой лучше потестить, чтоб не ошибиться. Ошибка — дорого обойдется.
Masa 24 февраля 2011, 20:09
спасибо, очень интересно и вовремя — подыскиваю подарки на 8 марта...))
Elena_SPb 24 февраля 2011, 20:42
Знаю, что у них обалденная лифтинговая программа — но цены — запредельные — от 7000 руб. ((((
Merlina 24 февраля 2011, 20:10
О да… такие посты в избранное, однозначно.
Elena_SPb 24 февраля 2011, 20:44
Вика, в любом уходе есть риск — не всем одинаково хорошо походит. Лучше просить пробники (в Европе — очень достойные: мне дали пробники крема, маски и т.д. от 8 до 15 ml).
Merlina 24 февраля 2011, 20:46
К сожалению у меня доступа к этой марке нет, да и финансово не потяну пока, увы… Но очень она меня интересует…
Elena_SPb 24 февраля 2011, 20:47
Присмотрись к Carita — это мой следующий уходовый этап (от первых и мимических морщин). И как правило, пробники бывают ( в ИДБ точно).
max-max 24 февраля 2011, 20:10
я сейчас присматриваюсь к Шисейдо и Канебо…
тоже хочу попробовать японскую косметику…
только вот с какой начать?
Elena_SPb 24 февраля 2011, 20:37
Сначало надо потестировать. Я начала — с Kanebo. Ценовую категорию с Shiseido не сравнивала. А вот следующую марку буду брать однозначно Carita, пробников мне кучу надавали — очень понравилось (у меня раньше была серия для комби кожи — по сей день вспоминаю хорошим словом).
max-max 24 февраля 2011, 20:42
Карита у нас не продается. Канебо немного дороже Шисейдо.
вопрос не в деньгах, а в эффективности…
эта серия Канебо идет 35+ или 45+?
Elena_SPb 24 февраля 2011, 20:52
35+, для 45+ линия Sensai Premier
Sensai Cellular Performance — чисто японская косметика, что меня очень подкупает. В то время как у Shiseido чисто японских продуктов мало (бренд японский, но большинство продуктов производится не в Японии). У меня есть дурацкая привычка (по другому и не скажешь), я всегда смотрю на ценник — а именно на страну-производителя< которая там указана.
max-max 24 февраля 2011, 20:55
зашла на сайт Канебо. там много подсерий у серии 35+.
очень заинтересовало. точно буду тестить.
завтра схожу пробников наберу у знакомой-консультанта.
chat_tigre 24 февраля 2011, 20:15
А я расстроилась… Я к Канебо Сенсейчикам присматривалась, и думала — Восток, цена высокая, может составы хорошие будут, но никогда не задавалась целью проверить все путем опытным или хотябы самостоятельно почитать отзывы. И тут увидела ваш пост, спасибо!!!, обрадовалась, а потом расстроилась.

Тоник — обелдеть за такую цену и с таким составом… крем для глаз вторым своим цикломедиконом тоже удивил…

Kanebo Sensai Cellular Performance Cream 40 ml
Вот этот крем заинтересовал. Сквалановая основа — интересная, некомедогенная. А вот малтитол?! Гидрогенизированный глюкозный сироп? Может тут есть кто-то разбирающийся в составах, как действует глюкоза?

Маска понравилась! Основа на гидрогенизированном полидецине — не только стабилизатор и основа, но и синтет. полимер, способствующий увлажнению и уменьшению мим морщинок.

Все понравилось, кроме глазок и тоника. А можно, пожалуйста, посомтреть на состав последнего крема?
Elena_SPb 24 февраля 2011, 20:39
Добавила в пост.
У меня лицо на данный состав реагирует хорошо, так что я пока с этим не заморачиваюсь.
chat_tigre 24 февраля 2011, 21:37
Спасибо, почитала!
nn2008 24 февраля 2011, 20:16
отличный пост!
so_sweet_mummy 24 февраля 2011, 20:19
Большое спасибо за проделанную работу! давно хотелось почитать о столь желанным мною бренде косметики! цены конечно занебесные, но я знаю, что это наверняка того стоит! Если будете еще что-нибудь пробовать, пишите обязательно! буду очень ждать!)))
Elena_SPb 24 февраля 2011, 20:40
Я писала про Silk, у меня до сих пор двух этапное очищение Сенсай — ничего лучшего для себя пока не нашла и вряд ли буду искать!
nn2008 24 февраля 2011, 20:52
а Ла прери не пробовали? Интересное было бы сравнение.
Elena_SPb 24 февраля 2011, 21:01
Насколько мне известно Да прери основывается на морских компонентах (но могу и ошибаться), а Sensai Cellular Performance — на основе экстракта пурпурной орхидеи и др. растений; линия Silk — на основе шелкового комплекса.
Elena_SPb 24 февраля 2011, 21:01
Поэтому сравнивать — не вижу смысла. Разные основы.
anagara 24 февраля 2011, 21:07
Дополню, в большинства продуктах присутствует шелковый компонент, у него есть научное слово, но его не помню… А Ла прери мне лично, исходя из пробников не понравился.
Elena_SPb 24 февраля 2011, 21:18
экстракт Какийоку (в линии Silk) и шелковый комплекс (во всех линиях)
koloteya 24 февраля 2011, 20:23
Очень интересный пост! Спасибо!
В Питере тестировала декоративку этой фирмы.Но до покупки руки так и не дошли.
А про уход очень познаваетльный пост.Цены(увы)кусачие.
Здорово, что вам надовали кучу подарочков.В Европе магазины не жадины на пробнички!
anagara 24 февраля 2011, 20:53
О, да!!!   Какая покупка!!! Вы меня опередили)))Тогда дополню и своими впечатлениями
Kanebo Sensai Cellular Performance Eye Contour- крем на который я молюсь, он убирает все и сразу, если не запущено. Расход у меня в мае год, а в баночке еще 20 процентов средства. И еще 15 процентов отдала подруге.
Kanebo Sensai Silk Brightening Cream, только у меня без надписи spf, он очень хорошо увлажняет, хотя конечно не подтягивает для этого буду брать Kanebo Sensai Cellular Performance Cream. Пусть и не 30 мне еще, но я хочу всегда так выглядеть, как сейчас.
После Вашего отзыва Kanebo Sensai Cellular Performance Hydrachange Mask поселится у меня в ванной. А Total Lip Treatment я как-то не замечала, но тоже возьму. Спасибо! И поздравляю с обновлением в ванной))) Вот это я понимаю достойный шоппинг!
Merlina 24 февраля 2011, 20:54
  Подруга была довольна и оценила по достоинству 15%
anagara 24 февраля 2011, 21:00
  Ну ведь это крем крут, когда уж своим то моя подруга обзаведется?!))) И напишет нам отзывы. А расход но мега крут, там баночка-та малюсенькая…
Elena_SPb 24 февраля 2011, 22:29
Спасибо. Рада встретить родственную душу по уходу. Этот уход куплен был давно — сначало пользую продолжительный период времени, чтобы потом дать объективную оценку. ))))
Может это не Brightening Cream, а Soothing Cream — он у меня был, и он без СПФ ?? Насколько я знаю, они эту серию не перевыпускали.
anagara 24 февраля 2011, 23:10
На баночки ничего не написано, а коробка в черной дыре мусоропровода…
mkovalen 24 февраля 2011, 21:58
А у меня был тоник Сенсай Силк и как пошло раздражение на коже… ужас просто, я была в таком шоке:( И крем просто ужас… Ужас как всё дорого:(( Я никогда даже за бесплатно не хочу их косметику… Это моё мнение
mkovalen 24 февраля 2011, 22:01
Кстати, я только заметила, что ваша косметика ведь кому 35+. Зачем вам на клеточном уровне косметика если вам всего 25?? Странна, может я не права но даже мне 28 конс сказала Sensai Silk
Elena_SPb 24 февраля 2011, 22:17
Я в посте написала — все зависит от потребности кожи. Я посчитала, что мне пора. Это мое право. Sensai Silk -для молодой кожи, до 25 включительно. После — уже надо смотреть с анти-эйд или для борьбы с первыми признаками старения.
mkovalen 25 февраля 2011, 00:11
Ну да, вы правы, мне просто кажется, что в 25 ещё такой молодой да и я в свои 28 считаю тоже себя молодой:) Хотя не супер кожа у меня… Но я не хотела вас обидеть, вы так накинулись. Простите. Вы свои фото паказали бы и все поняли бы зачем вам такая на мой взгляд взрослая косметика нужна:)
mkovalen 25 февраля 2011, 00:54
Меня так заинтересовало и вот что я нашла. Если интересно почитайте. Помните, что мне всё-равно чем вы там мажетесь но вы в свои 25 ещё такая молодая, что даже грустно за вас… Ведь средства не из дешёвых… Чем же вы будете мазаться в 40 интересно? Только пластика если сейчас в ходу такой уход.
Линия Sensai Silk создана для предотвращения появления первых признаков старения кожи, которые могут уже появится в период от 20 до 30 лет. Серия Sensai Silk явилась результатом многолетних исследований, направленных на создание средств, обеспечивающих защиту от внешнего воздействия, минимизации последующего кардинального корректирующего воздействия и сохранения молодости и эластичности вашей кожи.
Для увядающей кожи Kanebo предлагает линию Sensai Cellular Performance. Средства линии направлены устранение всех признаков старения и фотостарения кожи на клеточном уровне. При создании уникальных в своем роде средств используются высокие технологии, позволяющие вызвать «цепную реакцию красоты», которая эффективно регулирует клеточный метаболизм, придает коже сияние и гладкость драгоценного шелка.
На клеточном уровне старение ко­жи связано с общим процессом старе­ния организма. Как правило, пользоваться клеточной косметикой начинают женщины от 35 до 40 лет со зрелой кожей, с проявляющимися признаками старения. Такая кожа уже нуждается в обновлении, т.к. скорость деления клеток замедляется, она становится более тонкой, чувствительной. Лучше всего уход за кожей косметикой такого типа начинать в 30 лет.
anagara 24 февраля 2011, 22:27
А можно я отвечу? Русские консы всегда советуют так. Они не изучают литературу, а говорят что заучено. А моей маме, которая живет в Европе и пользуется этой косметикой многие годы советовали в свое время брать серию сильнее, а и мне в России Силк впаривают. А там посоветовали для глаз Cellular Performance. Так вот почему? Все просто только увлажнение после 25 мало. Нужен уход, который дает косметика для более зрелой кожи. И только при интенсивной атаке на первые признаки есть возможность не убрать, а их остановить. Если есть морщинка ее уберет только хирург, но крем поможет предотвратить появление новой. Тем самым кожа сохраняется. Останавливается процесс старения, чего мы и добиваемся.Бессмысленно бороться с первыми признаками старения-они уже на лицо, но не дать им возможности развиваться можно. А раздражение у меня тоже было от крема для лица -это адаптация на уход, его надо перетерпеть у меня прыщи пошли, как у школьнице.Хотя кожа сухая очень. Но зато теперь я уже считаю свою кожу нормальной, но со склонностью к сухости. Есть еще вариант, что просто не подошло…
З.Ы: пока писала уже ответили))
Elena_SPb 24 февраля 2011, 22:40
Меня по этой косметике консультировала как раз конс-нт в Хельсинки .(она знает русский язык). И я больше буду доверят ее советам, чем советам наших консов, которые «знают» не только эту марку, но и все остальные бренды.
anagara 24 февраля 2011, 23:08
Да, они порой такие перлы выдают… Хотя что взять, совок у нас как были продавщицы, так и остались… Мало людей, которые фанатеют от своей работы.
mkovalen 25 февраля 2011, 00:16
Ну начну с того, что я не в Росси живу а в Финляндии. Тут никто не впаривает тебе ничего:) Консультант была очень умная женщина( Финка 45 лет) которая представляла именно Синсай фирму. Ну и я предварительно ознакомилась в инете и сама поняла, что Силк для активных молодых женщин… Ну да ладно, у каждого свои потребности кожи. Я высказала своё мнение и всё тут:)
yoursalvation 24 февраля 2011, 22:07
Леночка, спасибо за пост. Все больше хороших отзывов на эту марку…
Чудесные фото.
Elena_SPb 24 февраля 2011, 22:25
Делюсь своим опытом. У меня много, чего есть из Kanebo. Вот теперь буду и с вами делиться. Марка очень достойная. Линия Silk мне безумно нравится (если бы я раньше о ней знала), а сейчас уже слабовата для меня.
E_katerina 25 февраля 2011, 03:25
++Спасибо тебе огромное за отзыв и за смелость-купить без затеста — не каждая решится!
Текстуры, конечно, роскошные, судя по фото.
Elena_SPb 25 февраля 2011, 11:10
Да не за что! ))))
Я не могу у нас купить сенсай т.к. он представлен только в одном магазине и большим спросом не пользуется в силу ценовой категории, а о том< чтобы достать пробники — и речи быть не может. Вот так и приходится брать без затеста. ))))
Murashka 25 февраля 2011, 10:34
Лен, какой хороший обзор, зачиталась!
Меня очень заинтересовал крем для О-зоны, у меня уже явный носогубные складки, мои крема не справляются.
Буду изучать эту марку, спасибо тебе!
Elena_SPb 25 февраля 2011, 11:12
Для О-зоны — это мое спасение. У меня дошло до того, что и крем утопал в глубинке носогубной складки — сейчас все хорошо, эта зона подтянулась.
Murashka 25 февраля 2011, 12:18
все, он мне нужен! а за сколько такого эффекта добилась?
Elena_SPb 25 февраля 2011, 12:49
эффект виден спустя 3 недели. Но этот крем очень плотный (соответственно, очень экономичный). Мне надо полнажатия на дозатор, чтобы полностью нанести на всю О-зону: складки, над верхней губой, нижней и подбородок.
ninfeo-lj 25 февраля 2011, 10:44
Большое спасибо за подробный обзор этой марки! У меня сейчас тоже этот бальзам для губ, совершенно потрясающий! Губы розовее стали, что уму непостижимо.
Пост утащила.
Murashka 25 февраля 2011, 12:18
Кать, ты только на губы используешь или на зону вокруг тоже?
ninfeo-lj 25 февраля 2011, 12:21
Вокруг тоже (для профилактики)
jelaysa_rose 25 февраля 2011, 12:39
читала отзывы, что канебо забивают поры, не удивительно — столько вредностей в составе — жуть какая-то, самое странное — что это еще на кого-то действует положительно
Elena_SPb 25 февраля 2011, 12:52
У каждого кожа по-своему реагирует на составы. Моя — вполне довольнами ими, а я — своим лицом. За все время еще не встречала 100% натурального крема (может самим надо делать, но я к числу таких не отношусь). Если бы крем был столь плох, как Вы пишете, вряд ли бы его покупали за такие деньги.
jelaysa_rose 25 февраля 2011, 13:11
ну что ж вы — от крайности в крайность (-
я за натуральностью полноценной не гонюсь, мне главное, чтобы без гадостей.
Химия химии рознь (:
Я не пишу, что крем плох — я не пользовалась (да и не буду), я пишу про отзывы и про состав, который вы сами выложили
VicTusia 25 февраля 2011, 14:48
Про состав ничего сказать не могу, не разбираюсь в этом, во всех кремах есть химия. Главное, что крем подошел, поры не забил, Лена увидела положительные изменения. Не считаю другую возрастную категорию крема чем-то страшным, иногда для профилактики можно пользоваться такими кремами.
mkovalen 25 февраля 2011, 14:57
Согласна с вами, что для профилактики можно но одним средством например… но тут полный арсенал… Я посмотрела на автора ей больше 25 и не дам, и кожа хорошая, нет ни одной морщинки… не знаю зачем пользоваться такими сильными кремами. Автор молодая симпатичная девушка:)) Ну да ладно, не моё это дело. Просто не удержалась опять высказать своё мнение.
VicTusia 25 февраля 2011, 16:50
Нет придела совершенству.   Для оптимального результата лучше серией пользоваться, эффект синергии получается.
OlgaTarasova 25 февраля 2011, 19:05
Такой набор — мечта любого столика!
Elena_SPb 27 февраля 2011, 21:56
Спасибо. Я на столике косметику и уход не храню. Все убрано от посторонних глаз в ящички камода. ))))))
Le_fleurs_de_Lis 26 февраля 2011, 14:06
замечательный набор) а фото какие — тут же хочется попробовать-понюхать)
Elena_SPb 27 февраля 2011, 21:57
Спасибо, Танюш!
Текстуры у Сенсай волшебные. Теперь подробно знакомлюсь с их декоративкой, уход мне уже мало. ))))
Le_fleurs_de_Lis 01 марта 2011, 10:18
у них еще и декоративка есть?
ну я ваще тундра пойду, поищу информацию на просторах интернета…
Elena_SPb 01 марта 2011, 16:00
Зайди на их сайт, ассортимент декоративной косметики не такой большой, но очень достойный. Я уже их тональный и помаду прикупила — это я тебе по секрету скажу