Что и как опубликовать? Как заработать на Косметисте?
Чилаут Рейтинги Инстаграм Бренды Песочница Подкасты
Помощь Медиакит Связь с администрацией
24 февраля 2011, 19:55

Мой уход с Kanebo Sensai Cellular Performance

24 февраля 2011, 19:55
Добрый день, девушки!

Решила рассказать о своем уходе. Наверное, многие помнят, что я люблю японскую декоративную косметику и уход — не исключение. Любимая мною линия Silk закончилась и сложного выбора передо мной не было — знала, что возьму линию для возрастной категории. Многие считают, что пользоваться такими кремами рано и т.д., но я придерживаюсь иного мнения: все зависит от потребности кожи и лучше предупредить, чем бороться с последствиями (последняя фраза — отголоски работы, о как! ) Оценив свое отражение в зеркале — поняла, что пришло время пройти эту серию курсом (а зимний период — это как раз то, что надо). Только не надо думать, что меня заполонили морщины, но от мимических мало кто застрахован, да и возраст уже — не 20-23. Надо уже что-то и посущественнее.

Описание этой от производителя на фото:

А теперь о каждом косметическом продукте более подробно.

Kanebo Sensai Cellular Performance Lotion 1 (Light) 125ml

От производителя: Лосьон против старения для лица с нежной, лёгкой текстурой; очищает, освежает, укрепляет, балансирует и увлажняет. Для нормальной, жирной и комбинированной кожи.
Мое мнение: Приятный, нежный мягкий лосьон. После нанесения нет чувства стянутости и липкости. Отлично подготавливает кожу к следующему этапу — нанесения крема (вечер) или базы пол макияж. Имеет приятный тонкий свежий аромат.
Цена: 2500 руб.

Kanebo Sensai Cellular Performance Cream 40 ml

От производителя: Роскошный крем устраняет сухость и питает, придает бархатистость коже, эффективно уменьшает морщины и разглаживает кожу, повышает эластичность и наполняет ее сиянием. Идеальное средство для устранения сухости и шелушения.
Мое мнение: Я покупала всю линию без затеста, да и в интернете мало отзывов о данной марке ( что меня еще больше привлекло) и крем вызывал наибольшие опасения: подойдет ли, не вызовет аллергическую реакцию и т.д. Но все мои опасения оказались напрасными. Крем — роскошный (производитель не обманул)! Текстура достаточно плотная, это плюс: 1. сейчас у нас морозы, зима все-таки; 2. люблю плотные текстуры на ночь т.к. считаю, что именно в это период кожа больше получает полезных компонентов и лучше их усваивает. Впитывается быстро, жирной пленки не оставляет, поры мне не забил. Справляется ли он с морщинками — не могу точно сказать, как таковых их у меня пока нет, но те, которые намечались ( моя проблемная зона — лоб) — разгладились. На утро личико свежее, отдохнувшее, мягкое, бархатное, так и хочется к нему прикасаться. Единственный недостаток — отсутствие дозатора и быстрый расход, но производитель предлагает пользоваться лопаточкой.
В баночке:
Крем наношу согласно этой инструкции еще с линии Silk (т.е. давно):

Цена: 4900 руб.

Kanebo Sensai Cellular Performance Eye Contour Balm

От производителя: Легкая, как жидкий шелк, консистенция равномерно наносится вокруг глаз, уменьшает отечность и разглаживает морщинки. Улучшает структуру кожи и повышает эластичность, снимает раздражение и покраснение. Используется в качестве основы под макияж. Нанесите утром и вечером как завершающий этап ухода за кожей.
Мое мнение: я специально брала текстуру полегче — в виде бальзама (что-то среднее между гелем и кремом), чтоб можно было использовать и вечером, и под макияж. Кожу вокруг глазок увлажняет отлично, аллергии не вызвал, отеков не дает (при этом я наносила его и на само веко), впитывается быстро и не оставляет жирной пленки. Также, как и в предыдущий крем — баночка с лопаточкой.
Цена: 3700 руб.

Kanebo Sensai Cellular Performance Total Lip Treatment

От производителя: Первое средство для восстановления коллагена в О-зоне кожи губ и области вокруг них. Уменьшает складки, укрепляет контур, обеспечивает интенсивный уход за губами и увеличивает их в объеме. Нанесите утром и/или вечером как завершающий уход за кожей.
Мое мнение: это первый крем в моей жизни, который я купила специально для этой области. Она наиболее сильно подвержена мимическим морщинам, особенно у меня, мимика всегда при мне. Единственное спокойное время для меня — ночь, днем же как всегда — рот до ушей (ребенок каждый день радует). Текстура крема плотная, впитывается чуть дольше, чем обычный крем, но для меня это не критично. По моим наблюдениям кожа в этой области значительно подтянулась т.к. в последнее время в О-зона стала выделяться благодаря тональным средствам — забивались и подчеркивали мои углубления. Сейчас — все гораздо лучше.Парфюмерной отдушке нет, что для моего носа — плюс (не все парфюм. косметические отдушки переносит). Результатом очень довольна. И вот этот крем имеет дозатор, что для меня — большой плюс.
Цена: 3700 руб.

Kanebo Sensai Cellular Performance Hydrachange Mask

От производителя: Крем-маска дарит ощущение комфорта, мгновенно разглаживая и увлажняя кожу. Восстанавливает эластичность кожи, наполняя ее здоровым сиянием. Используйте в качестве дополнительного средства ухода 2-3 раза в неделю.
Мое мнение: как я люблю эту маску! И слов не хватит, чтобы описать. Дарит невероятное увлажнение. Маска имеет текстуру крема. После нанесения — впитывается как крем. После маски кожа мягкая, сияющая, напитанная влагой. Использую ее 2-3 раза в неделю и перед выходом, когда надо выглядеть не на 100%, а на 200%.
Цена: 4100 руб.

Kanebo Sensai Silk Brightening Cream SPF-8 — Крем, придающий сияние

От производителя: Инновационный дневной крем для лица защищает от воздействия УФ-лучей. Восстанавливает упругость и цвет лица, мгновенно придает коже жемчужно-золотое сияние, интенсивно увлажняет и смягчает текстуру. Может использоваться в качестве матирующей основы под макияж. Нанесите утром после лосьона с эмульсией, перед использованием тональных средств.
Для всех типов кожи.
Мое мнение: На этот крем я смотрела давно — особенно понравились золотые светоотражающие частички и наличие СПФ 8, да и линия очень мне знакома. Текстура крема очень приятная, нежная, легкая, впитывается быстро, поры не забивает и парфюмерная отдушка — ненавязчивая, выветривается быстро. Крем имеет карамельный оттенок и лопаточку в комплекте. Кожа приобретает очень красивое тонкое легкое жемчужно — золотое свечение (не жирный блеск!) плюс отличное увлажнение на целый день. Ни крем, а дневная сказка (использую только днем). После этого крема могу пройтись кистью с пудрой — и все: личико готово. )))
Цена: 3300 руб.
состав:
А теперь сияние на руке:

Подведу итог: Это первый мой уход для каждой зоны (лица, глаз, О-зоны). В плане стоимости — достаточно дорогой и рекомендовать его всем поголовно — не буду. Если средства позволяют — можно себя побаловать, если нет — то можно найти замену в менее дорогих, но достойных марках по уходу.
Т.к. я покупала уход в Хельсинки и чек не сохранила, то указала цены из интернета для ориентирования, но как правило, в интернет — магазинах цены значительно ниже, чем в наших торговых сетях.
В качестве бонусов я получила в подарок столько косметичек как с уходом, так и с декоративной косметикой ( Кларанс, Шисейдо, HR, Ланком и др.)
Надеюсь, не сильно Вас утомила.

С уважением,
Лена

Teana 24.02.2011
в избранное- почитаю внимательно на досуге- уж очень меня эта косметика привлекает.
Elena_SPb 24.02.2011
Почитайте-почитайте. Но перед покупкой лучше потестить, чтоб не ошибиться. Ошибка — дорого обойдется.
Masa 24.02.2011
спасибо, очень интересно и вовремя — подыскиваю подарки на 8 марта...))
Elena_SPb 24.02.2011
Знаю, что у них обалденная лифтинговая программа — но цены — запредельные — от 7000 руб. ((((
Merlina 24.02.2011
О да… такие посты в избранное, однозначно.
Elena_SPb 24.02.2011
Вика, в любом уходе есть риск — не всем одинаково хорошо походит. Лучше просить пробники (в Европе — очень достойные: мне дали пробники крема, маски и т.д. от 8 до 15 ml).
Merlina 24.02.2011
К сожалению у меня доступа к этой марке нет, да и финансово не потяну пока, увы… Но очень она меня интересует…
Elena_SPb 24.02.2011
Присмотрись к Carita — это мой следующий уходовый этап (от первых и мимических морщин). И как правило, пробники бывают ( в ИДБ точно).
max-max 24.02.2011
я сейчас присматриваюсь к Шисейдо и Канебо…
тоже хочу попробовать японскую косметику…
только вот с какой начать?
Elena_SPb 24.02.2011
Сначало надо потестировать. Я начала — с Kanebo. Ценовую категорию с Shiseido не сравнивала. А вот следующую марку буду брать однозначно Carita, пробников мне кучу надавали — очень понравилось (у меня раньше была серия для комби кожи — по сей день вспоминаю хорошим словом).
max-max 24.02.2011
Карита у нас не продается. Канебо немного дороже Шисейдо.
вопрос не в деньгах, а в эффективности…
эта серия Канебо идет 35+ или 45+?
35+, для 45+ линия Sensai Premier
Sensai Cellular Performance — чисто японская косметика, что меня очень подкупает. В то время как у Shiseido чисто японских продуктов мало (бренд японский, но большинство продуктов производится не в Японии). У меня есть дурацкая привычка (по другому и не скажешь), я всегда смотрю на ценник — а именно на страну-производителя< которая там указана.
max-max 24.02.2011
зашла на сайт Канебо. там много подсерий у серии 35+.
очень заинтересовало. точно буду тестить.
завтра схожу пробников наберу у знакомой-консультанта.
chat_tigre 24.02.2011
А я расстроилась… Я к Канебо Сенсейчикам присматривалась, и думала — Восток, цена высокая, может составы хорошие будут, но никогда не задавалась целью проверить все путем опытным или хотябы самостоятельно почитать отзывы. И тут увидела ваш пост, спасибо!!!, обрадовалась, а потом расстроилась.

Тоник — обелдеть за такую цену и с таким составом… крем для глаз вторым своим цикломедиконом тоже удивил…

Kanebo Sensai Cellular Performance Cream 40 ml
Вот этот крем заинтересовал. Сквалановая основа — интересная, некомедогенная. А вот малтитол?! Гидрогенизированный глюкозный сироп? Может тут есть кто-то разбирающийся в составах, как действует глюкоза?

Маска понравилась! Основа на гидрогенизированном полидецине — не только стабилизатор и основа, но и синтет. полимер, способствующий увлажнению и уменьшению мим морщинок.

Все понравилось, кроме глазок и тоника. А можно, пожалуйста, посомтреть на состав последнего крема?
Добавила в пост.
У меня лицо на данный состав реагирует хорошо, так что я пока с этим не заморачиваюсь.
chat_tigre 24.02.2011
Спасибо, почитала!
nn2008 24.02.2011
отличный пост!
so_sweet_mummy 24.02.2011
Большое спасибо за проделанную работу! давно хотелось почитать о столь желанным мною бренде косметики! цены конечно занебесные, но я знаю, что это наверняка того стоит! Если будете еще что-нибудь пробовать, пишите обязательно! буду очень ждать!)))
Elena_SPb 24.02.2011
Я писала про Silk, у меня до сих пор двух этапное очищение Сенсай — ничего лучшего для себя пока не нашла и вряд ли буду искать!
nn2008 24.02.2011
а Ла прери не пробовали? Интересное было бы сравнение.
Elena_SPb 24.02.2011
Насколько мне известно Да прери основывается на морских компонентах (но могу и ошибаться), а Sensai Cellular Performance — на основе экстракта пурпурной орхидеи и др. растений; линия Silk — на основе шелкового комплекса.
Elena_SPb 24.02.2011
Поэтому сравнивать — не вижу смысла. Разные основы.
anagara 24.02.2011
Дополню, в большинства продуктах присутствует шелковый компонент, у него есть научное слово, но его не помню… А Ла прери мне лично, исходя из пробников не понравился.
Elena_SPb 24.02.2011
экстракт Какийоку (в линии Silk) и шелковый комплекс (во всех линиях)
koloteya 24.02.2011
Очень интересный пост! Спасибо!
В Питере тестировала декоративку этой фирмы.Но до покупки руки так и не дошли.
А про уход очень познаваетльный пост.Цены(увы)кусачие.
Здорово, что вам надовали кучу подарочков.В Европе магазины не жадины на пробнички!
anagara 24.02.2011
О, да!!!   Какая покупка!!! Вы меня опередили)))Тогда дополню и своими впечатлениями
Kanebo Sensai Cellular Performance Eye Contour- крем на который я молюсь, он убирает все и сразу, если не запущено. Расход у меня в мае год, а в баночке еще 20 процентов средства. И еще 15 процентов отдала подруге.
Kanebo Sensai Silk Brightening Cream, только у меня без надписи spf, он очень хорошо увлажняет, хотя конечно не подтягивает для этого буду брать Kanebo Sensai Cellular Performance Cream. Пусть и не 30 мне еще, но я хочу всегда так выглядеть, как сейчас.
После Вашего отзыва Kanebo Sensai Cellular Performance Hydrachange Mask поселится у меня в ванной. А Total Lip Treatment я как-то не замечала, но тоже возьму. Спасибо! И поздравляю с обновлением в ванной))) Вот это я понимаю достойный шоппинг!
  Подруга была довольна и оценила по достоинству 15%
anagara 24.02.2011
  Ну ведь это крем крут, когда уж своим то моя подруга обзаведется?!))) И напишет нам отзывы. А расход но мега крут, там баночка-та малюсенькая…
Elena_SPb 24.02.2011
Спасибо. Рада встретить родственную душу по уходу. Этот уход куплен был давно — сначало пользую продолжительный период времени, чтобы потом дать объективную оценку. ))))
Может это не Brightening Cream, а Soothing Cream — он у меня был, и он без СПФ ?? Насколько я знаю, они эту серию не перевыпускали.
anagara 24.02.2011
На баночки ничего не написано, а коробка в черной дыре мусоропровода…
mkovalen 24.02.2011
А у меня был тоник Сенсай Силк и как пошло раздражение на коже… ужас просто, я была в таком шоке:( И крем просто ужас… Ужас как всё дорого:(( Я никогда даже за бесплатно не хочу их косметику… Это моё мнение
mkovalen 24.02.2011
Кстати, я только заметила, что ваша косметика ведь кому 35+. Зачем вам на клеточном уровне косметика если вам всего 25?? Странна, может я не права но даже мне 28 конс сказала Sensai Silk
Elena_SPb 24.02.2011
Я в посте написала — все зависит от потребности кожи. Я посчитала, что мне пора. Это мое право. Sensai Silk -для молодой кожи, до 25 включительно. После — уже надо смотреть с анти-эйд или для борьбы с первыми признаками старения.
mkovalen 25.02.2011
Ну да, вы правы, мне просто кажется, что в 25 ещё такой молодой да и я в свои 28 считаю тоже себя молодой:) Хотя не супер кожа у меня… Но я не хотела вас обидеть, вы так накинулись. Простите. Вы свои фото паказали бы и все поняли бы зачем вам такая на мой взгляд взрослая косметика нужна:)
mkovalen 25.02.2011
Меня так заинтересовало и вот что я нашла. Если интересно почитайте. Помните, что мне всё-равно чем вы там мажетесь но вы в свои 25 ещё такая молодая, что даже грустно за вас… Ведь средства не из дешёвых… Чем же вы будете мазаться в 40 интересно? Только пластика если сейчас в ходу такой уход.
Линия Sensai Silk создана для предотвращения появления первых признаков старения кожи, которые могут уже появится в период от 20 до 30 лет. Серия Sensai Silk явилась результатом многолетних исследований, направленных на создание средств, обеспечивающих защиту от внешнего воздействия, минимизации последующего кардинального корректирующего воздействия и сохранения молодости и эластичности вашей кожи.
Для увядающей кожи Kanebo предлагает линию Sensai Cellular Performance. Средства линии направлены устранение всех признаков старения и фотостарения кожи на клеточном уровне. При создании уникальных в своем роде средств используются высокие технологии, позволяющие вызвать «цепную реакцию красоты», которая эффективно регулирует клеточный метаболизм, придает коже сияние и гладкость драгоценного шелка.
На клеточном уровне старение ко­жи связано с общим процессом старе­ния организма. Как правило, пользоваться клеточной косметикой начинают женщины от 35 до 40 лет со зрелой кожей, с проявляющимися признаками старения. Такая кожа уже нуждается в обновлении, т.к. скорость деления клеток замедляется, она становится более тонкой, чувствительной. Лучше всего уход за кожей косметикой такого типа начинать в 30 лет.
anagara 24.02.2011
А можно я отвечу? Русские консы всегда советуют так. Они не изучают литературу, а говорят что заучено. А моей маме, которая живет в Европе и пользуется этой косметикой многие годы советовали в свое время брать серию сильнее, а и мне в России Силк впаривают. А там посоветовали для глаз Cellular Performance. Так вот почему? Все просто только увлажнение после 25 мало. Нужен уход, который дает косметика для более зрелой кожи. И только при интенсивной атаке на первые признаки есть возможность не убрать, а их остановить. Если есть морщинка ее уберет только хирург, но крем поможет предотвратить появление новой. Тем самым кожа сохраняется. Останавливается процесс старения, чего мы и добиваемся.Бессмысленно бороться с первыми признаками старения-они уже на лицо, но не дать им возможности развиваться можно. А раздражение у меня тоже было от крема для лица -это адаптация на уход, его надо перетерпеть у меня прыщи пошли, как у школьнице.Хотя кожа сухая очень. Но зато теперь я уже считаю свою кожу нормальной, но со склонностью к сухости. Есть еще вариант, что просто не подошло…
З.Ы: пока писала уже ответили))
Elena_SPb 24.02.2011
Меня по этой косметике консультировала как раз конс-нт в Хельсинки .(она знает русский язык). И я больше буду доверят ее советам, чем советам наших консов, которые «знают» не только эту марку, но и все остальные бренды.
anagara 24.02.2011
Да, они порой такие перлы выдают… Хотя что взять, совок у нас как были продавщицы, так и остались… Мало людей, которые фанатеют от своей работы.
mkovalen 25.02.2011
Ну начну с того, что я не в Росси живу а в Финляндии. Тут никто не впаривает тебе ничего:) Консультант была очень умная женщина( Финка 45 лет) которая представляла именно Синсай фирму. Ну и я предварительно ознакомилась в инете и сама поняла, что Силк для активных молодых женщин… Ну да ладно, у каждого свои потребности кожи. Я высказала своё мнение и всё тут:)
yoursalvation 24.02.2011
Леночка, спасибо за пост. Все больше хороших отзывов на эту марку…
Чудесные фото.
Elena_SPb 24.02.2011
Делюсь своим опытом. У меня много, чего есть из Kanebo. Вот теперь буду и с вами делиться. Марка очень достойная. Линия Silk мне безумно нравится (если бы я раньше о ней знала), а сейчас уже слабовата для меня.
E_katerina 25.02.2011
++Спасибо тебе огромное за отзыв и за смелость-купить без затеста — не каждая решится!
Текстуры, конечно, роскошные, судя по фото.
Да не за что! ))))
Я не могу у нас купить сенсай т.к. он представлен только в одном магазине и большим спросом не пользуется в силу ценовой категории, а о том< чтобы достать пробники — и речи быть не может. Вот так и приходится брать без затеста. ))))
Murashka 25.02.2011
Лен, какой хороший обзор, зачиталась!
Меня очень заинтересовал крем для О-зоны, у меня уже явный носогубные складки, мои крема не справляются.
Буду изучать эту марку, спасибо тебе!
Elena_SPb 25.02.2011
Для О-зоны — это мое спасение. У меня дошло до того, что и крем утопал в глубинке носогубной складки — сейчас все хорошо, эта зона подтянулась.
Murashka 25.02.2011
все, он мне нужен! а за сколько такого эффекта добилась?
Elena_SPb 25.02.2011
эффект виден спустя 3 недели. Но этот крем очень плотный (соответственно, очень экономичный). Мне надо полнажатия на дозатор, чтобы полностью нанести на всю О-зону: складки, над верхней губой, нижней и подбородок.
ninfeo-lj 25.02.2011
Большое спасибо за подробный обзор этой марки! У меня сейчас тоже этот бальзам для губ, совершенно потрясающий! Губы розовее стали, что уму непостижимо.
Пост утащила.
Murashka 25.02.2011
Кать, ты только на губы используешь или на зону вокруг тоже?
ninfeo-lj 25.02.2011
Вокруг тоже (для профилактики)
jelaysa_rose 25.02.2011
читала отзывы, что канебо забивают поры, не удивительно — столько вредностей в составе — жуть какая-то, самое странное — что это еще на кого-то действует положительно
Elena_SPb 25.02.2011
У каждого кожа по-своему реагирует на составы. Моя — вполне довольнами ими, а я — своим лицом. За все время еще не встречала 100% натурального крема (может самим надо делать, но я к числу таких не отношусь). Если бы крем был столь плох, как Вы пишете, вряд ли бы его покупали за такие деньги.
jelaysa_rose 25.02.2011
ну что ж вы — от крайности в крайность (-
я за натуральностью полноценной не гонюсь, мне главное, чтобы без гадостей.
Химия химии рознь (:
Я не пишу, что крем плох — я не пользовалась (да и не буду), я пишу про отзывы и про состав, который вы сами выложили
VicTusia 25.02.2011
Про состав ничего сказать не могу, не разбираюсь в этом, во всех кремах есть химия. Главное, что крем подошел, поры не забил, Лена увидела положительные изменения. Не считаю другую возрастную категорию крема чем-то страшным, иногда для профилактики можно пользоваться такими кремами.
mkovalen 25.02.2011
Согласна с вами, что для профилактики можно но одним средством например… но тут полный арсенал… Я посмотрела на автора ей больше 25 и не дам, и кожа хорошая, нет ни одной морщинки… не знаю зачем пользоваться такими сильными кремами. Автор молодая симпатичная девушка:)) Ну да ладно, не моё это дело. Просто не удержалась опять высказать своё мнение.
VicTusia 25.02.2011
Нет придела совершенству.   Для оптимального результата лучше серией пользоваться, эффект синергии получается.
OlgaTarasova 25.02.2011
Такой набор — мечта любого столика!
Elena_SPb 27.02.2011
Спасибо. Я на столике косметику и уход не храню. Все убрано от посторонних глаз в ящички камода. ))))))
Le_fleurs_de_Lis 26.02.2011
замечательный набор) а фото какие — тут же хочется попробовать-понюхать)
Elena_SPb 27.02.2011
Спасибо, Танюш!
Текстуры у Сенсай волшебные. Теперь подробно знакомлюсь с их декоративкой, уход мне уже мало. ))))
Le_fleurs_de_Lis 01.03.2011
у них еще и декоративка есть?
ну я ваще тундра пойду, поищу информацию на просторах интернета…
Elena_SPb 01.03.2011
Зайди на их сайт, ассортимент декоративной косметики не такой большой, но очень достойный. Я уже их тональный и помаду прикупила — это я тебе по секрету скажу