13.03.2016

Обманем возраст. Обзор средств по уходу за руками

Здравствуйте!
Осознание, что за кожей рук необходим такой же тщательный уход, как и другими частям тела, пришло ко мне около года назад. Но понимание этого произошло не сразу, а нарастало, крепло и «твердело» с периодичностью появления на сайте «лаковых» постов RitaMix. Я забывала об описываемых в обзоре средствах, т.к. всё моё внимание фокусировалось на ухоженных руках Риты. Желание иметь такую же гладкую и холёную кожу заставило меня с большей внимательностью отнестись к уходу за этой немаловажной частью тела.

Крем для рук всегда присутствовал в моей косметичке. Но выбирался он спонтанно, как покупка на сдачу или среди товаров выложенных около кассы. Пересмотрев свои запасы, я нашла около 8 разных тюбиков растолканных по сумкам, ящикам и, казалось бы, неожиданным для такого рода продукта месте — холодильнике. Систематизация — вот основной принцип, которого я стараюсь придерживаться в уходе. Как же в этот раз я определялась с набором необходимых мне средств? Начала я с того, что провела аналогию между уходом за кожей лица и рук. Какие этапы мы соблюдаем в первом случае? Очищение, скраб/пилинг, сыворотка, ночной/дневной крем и маски. А чем кожа рук отличается в этом плане? Ничем, даже скажу больше — она намного чаще подвергается механическому и химическому воздействию (чистящие/моющие средства) по сравнению с лицом.
В сегодняшнем посте я пропускаю первые два этапа: очищение и пилинг. Первый по причине того, что в течение дня приходится мыть руки как дома, так и в общественных местах и говорить о конкретном продукте в этом случае просто невозможно. А скраб я готовлю дома сама, смешивая гущу турецкого кофе с растопленным маслом какао. Поэтому будем считать, что у нас всё готово, чтобы перейти к основному содержанию поста.
Первое с чего я начинаю свой уход- это:
Alessandro Hand!SPA Age Complex Vital serum Восстанавливающая сыворотка для рук
Очень кратко расскажу о компании Alessandro International и о линейке по уходу за руками Age Complex. Не смотря на относительно «молодой» возраст (20 лет), немецкая фирма Alessandro уже долгие годы является символом совершенного ухода за руками и ногтями. Их продукция широко известна как среди профессионалов, так и конечных потребителей. Моё знакомство с маркой как раз состоялось в SPA салоне, где в качестве ухода за руками использовали средства Alessandro. Серия Hand!Spa включает в себя увлажняющую (Hydrating) и антивозрастную (Age Complex) линейки. Применение средств Age Complex делают зрелую и требовательную кожи более упругой и направлены на борьбу с возрастными изменениями.
Одно из наименований линейки Age Complex — высококонцентрированная сыворотка Alessandro Hand!SPA, которая призвана защищать кожу рук от внешних воздействий окружающей среды и улучшать ее структуру. Входящие в состав комплекс витаминов и экстракт планктона увлажняют, активизируют процессы регенерации и замедляют процессы старения. Прилагаю состав продукта:
Помповый дозатор очень удобен в использовании и дозировании средства.
Сыворотка мутно-бежевого цвета, с ярко выраженным фруктовым ароматом. На каждую руку необходимо по одному нажатию помпы. На коже распределяется легко, мгновенно впитывается.
Развернутое мнение: По аналогии с уходом за кожей лица, я использую восстанавливающую сыворотку для рук перед нанесением крема 2 раза в день: утром и вечером. Первую неделю моему восхищению не было предела. Я физически ощущала как хорошо моим рукам привыкшим только к крему и отдыху на SPA процедурах раз в 3 недели. Разница заключается в том, что с применением сыворотки действие нанесенного поверх её крема пролонгируется. Ощущение увлажнённой кожи сохраняется более длительное время. Действие сыворотки как самостоятельного продукта я оценить не смогла. После нанесения особых изменений на тактильном уровне не заметила, супер увлажнения тоже. Дней через 10 с начала применения мои эмоции поутихли. Кожа уже привыкла получать свою порцию «подкормки» и стала реагировать на продукт более спокойно. Хотя, не исключено, что это у меня стёрлась «тактильная память», когда руки жили без сыворотки и я адаптировалась к новым ощущениям. Расход у средства далеко не экономичный. Думаю объёма в 30 мл с трудом хватит на 2 месяца.
Вывод: Восстанавливающая сыворотка для рук Alessandro стала для меня открытием. Всегда наивно полагала, что такого рода продукты выпускаются в основном для лица. Плохо то, что на моей коже действие сыворотки заметно только в тандеме с кремом. В запасе есть ещё порядка 2-х недель ( до окончания продукта), чтобы найти подобные средства у других марок. Если такого не произойдёт и сыворотка для рук Alessandro окажется единственной в своём роде, то буду приобретать объём для профессионального использования в 100 мл ( так получается на 35% выгоднее). Для меня Alessandro Hand!SPA Age Complex Vital serum это тот случай, когда и заменить бы рад, да нечем.
Цена: 1200 руб. ( здесь и далее цена указана без учёта скидок)
Срок тестирования: 1,5 месяца ежедневно 2 раза в день

Alessandro Hand!SPA Hydrating Silky Gloves Шелковый флюид для рук
Этот продукт входит в увлажняющую линейку серии Hand!SPA. Активные компоненты, придающие коже рук необыкновенную шелковистость: масло семян подсолнечника, экстракт мирры, экстракт шелка экстракт ладана. И полный состав флюида:
Средство представляет прозрачную, на вид маслянистую жидкость. Флакон имеет помповый механизм как у сыворотки. Стоит отметить экономичность средства. Одного нажатия хватает на обе руки.
Но сразу после распределения от мнимой жирности не остаётся и следа. Производитель предлагает использовать флюид как самостоятельно, так и под любой крем для рук.
Развернутое мнение: Дословно название флюида можно перевести как «шёлковые перчатки» и это будет наиболее достоверно передавать сущность продукта. Сразу после нанесения создаётся впечатление, что дотрагиваешься до дорогой шёлковой ткани. Флюид словно вторая кожа окутывает руки и создаёт защитный барьер. При контакте с водой виден водоотталкивающий эффект. При этом никакой жирной плёнки на поверхности кожи не ощущается. Аромат у средства ярко выраженный фруктовый. Вы когда-нибудь слышали про парфюм для рук? Так вот «шёлковые перчатки» продолжают источать аромат даже через 2 часа после нанесения. По прошествии 1,5 месяцев, каждый раз при применении я испытываю восторг как в первый раз. Мне сложно сравнить действие флюида с другими средствами. Даже опробованные мной масла для тела не дают то ощущение мягкости и нежности, которое испытываешь с Silky Gloves. Про увлажняющие способности отдельно взятого флюида сказать не могу, т.к использую все продукты комплексно.
Вывод: Шелковый флюид для рук это продукт, который попробовав один раз хочется покупать снова и снова. Если по долгу службы вам часто приходится иметь тактильный контакт (рукопожатия), то это средство навсегда оставит о вас неизгладимую память как " о той девушке с нежными руками".
Цена: 1150 руб.
Срок тестирования: 1,5 месяца ежедневно

Сейчас, когда подготовительный процесс для наших ручек ( пальцы отказываются набивать на клавиатуре слово «руки» ) закончен, перейдём к основному уходу — кремам.

Alessandro Hands!Spa Age Complex Sensitive Hуaluronic Acid & Vinamin E Hand cream Крем для чувствительной кожи рук с гиалуроновой кислотой и витамином Е
Возвращаемся к антивозрастной линейке Alessandro Age Complex. Среди многообразия продуктов мой выбор остановился на креме для чувствительной кожи рук. Его основное отличие заключается в том, что Sensitive Hand cream не содержит парабены, отдушки и синтетические масла. Антивозрастное действие крема направлено на защиту кожи от свободных радикалов и, как следствие, мы получаем восстановленные, гладкие руки.
Предлагаю взглянуть на состав продукта:
Продукт очень плотный по консистенции, белого цвета:
Если посмотреть на тюбик, то можно увидеть какой он «замученный». А всё дело в том, что когда крем использован примерно на половину, его становится просто не возможно выдавить из-за плотности продукта. Ну зачем производитель решил поместить такую густую консистенцию в тубу? Ведь у Alessandro есть примеры выпуска средств с плотными текстурами в стеклянных баночках. Именно момент извлечения крема повлияет на мою оценку продукту и нежеланию повторить его снова.
Несмотря на такую плотность, средство хорошо распределяется на коже. Крем как масло начинает таять под воздействием тепла.
Развернутое мнение: Как бы хорошо крем не впитался, его присутствие на руках ощутимо. Не могу сказать, что это жирная плёнка. Скорее ощущение защитного барьера. Кожа уплотняется, но вместе с тем создаётся впечатление «отяжеления» рук. Я наношу этот крем утром после сыворотки перед выходом на улицу. До обеда часов 5-6 я могу быть спокойна за защиту кожи. Ветер, дождь и другие погодные явления никак не отражаются на мягкости рук. 2 помывки крем спокойно переживёт, а дальше потребует обновления. Если переборщить с количеством, то продукт может скатываться при распределении.
Вывод: Крем немного тяжеловат, но для зимы или сильного ветра станет идеальной защитой. Я же, после окончания продукта, предпочитаю попробовать средства Alessandro в баночном варианте.
Цена: 1800 руб.
Срок тестирования: 2 месяца

Следующие на очереди два представителя «Бархатные ручки»
Я уже сбилась со счёта в количестве наименований продукции концерна Калина под торговой маркой «Бархатные ручки». Только навскидку могу назвать штук 12 разных кремов, но почему-то думается, что их гораздо больше. А раз производитель из года год разрабатывает и выпускает всё новый ассортимент, значит товар пользуется спросом. Не будем далеко ходить за примером: последние лет 5 именно «Бархатные ручки» составляли основу моего ухода за руками. На сегодняшний момент в пользовании осталось только два крема:
1) «Бархатные ручки» Крем для рук «Увлажняющий»
Данный крем входит в основную серию ухода. Уже из названия следует, что действие продукта будет направлено на удержание влаги в коже.
Крем имеет очень лёгкую текстуру. Запах ненавязчивый сладковатый.
Развернутое мнение: Сразу после распределения крем даёт ощущение активного увлажнения. Кожа выглядит разглаженной и мягкая при касании. Но ощущение комфорта длится не долго. Уже через два часа крем хочется нанести повторно. Накопительного эффекта я не заметила. Стоит забыть и не нанести крем и дискомфорт в виде сухости возвращается.
Увлажняющий крем «Бархатные ручки» хороший «офисный работник». На бумагах, клавиатуре отпечатков не оставляет. Периодичность нанесения крема можно сравнить с употреблением кофе в течение рабочего дня. Выпил кружку, получил заряд энергии и хорошо. Но через пару-тройку часов желание повторить напиток нарастает с новой силой. С кремом тоже самое — без регулярной «подзарядки» кожи рук эффект увлажнения сводится на нет.
Так почему я до сих пор покупаю «Бархатные ручки»? Скорей всего ответ кроется в психологическом моменте. За долгие годы я привыкла видеть у себя на столе эти тюбики с изображением рук. Второй момент — ностальгия и дань уважения родному городу, где и расположен концерн «Калина».
Цена: 60 руб.
Срок тестирования: именно «Увлажняющий» 3 тюбик

2) «Бархатные ручки» крем для рук «Роскошь макадамии»
Несколько тюбиков этого крема прибыли ко мне в качестве подарка. Производитель выделяет его в отдельную категорию — «Кремы для рук редкие компоненты». Основные ингредиенты: масло ореха макадамии, масло авокадо, масло ши, протеины белого люпина гидролиз, бетаин, креатин.
Долгое время практически все кремы " Бархатные ручки" были для меня " на одно лицо", т.е при использовании особой разницы в достигнутом эффекте я не замечала. Но «Роскошь макадамии» оказался немного другим.
По консистенции крем более плотный, не «воздушный», хотя по фотографии это сложно определить. Запах на любителя — восточный. Фото текстур кремов:
«Роскошь макадамии» я бы определила как питательный крем. По ощущениям он дольше остаётся на коже рук и уплотняет её текстуру. Липкости и следов не оставляет.
Развернутое мнение: Этот крем я приспособила для тренажёрного зала. В спортивных перчатках мне заниматься неудобно, а тренировка предполагает работу " с железом". Опускание рук в тальк — серьёзное испытание для кожи, с которым «Роскошь макадамии» хорошо справляется. Крем наношу примерно за полчаса до тренировки. Несмотря на активный темп, во время занятий ладони не потеют, разве что между пальцев есть ощущение парникового эффекта. Чувства сухости, стянутости при обильном нанесении талька не замечала.
Вывод: «Роскошь макадамии» отличается от других опробованных мной кремов «Бархатные ручки» более длительным ощущением напитанности кожи рук, но при постоянном использовании также требует повторного нанесения в течение дня. Но стоимость крема позволяет использовать его в любом количестве, при любых жизненных ситуациях (купание в море, спорт и т.д).
Цена: 70 руб.
Срок тестирования: 2-ой тюбик

La Prairie Cellular Hand Cream Антивозрастной крем для кожи рук
Начну с состава, который на первый взгляд показался мне просто нескончаемым. Даже в уходовых продуктах для лица La Prairie он более лаконичный.
В сравнении с другими кремами у La Prairie самая жидкая текстура, что позволяет сделать расход более экономичным.
Развернутое мнение: Если полгода назад кто-нибудь сказал мне, что купил крем для рук за 6000 рублей, я бы покрутила пальцем у виска. Ну что он может делать такого сверхъестественного? Не устану повторять, что всё познаётся в сравнении. La Prairie я использую преимущественно в качестве ночного ухода ( днём рука не поднимается мазюкать его постоянно). Крем мгновенно впитывается, не оставляет никаких видимых следов нанесения. Но тактильно он дарит необыкновенный комфорт. На утро я вижу работу крема. Кожа рук напитана, чувство сухости отсутствует. Спустя 8 часов после сна, при умывании я наблюдаю водоотталкивающий эффект. Также за ночь рельеф заметно выравнивается, кожа становится более упругой. Защита от внешних факторов у La Prairie высокая, только в отличие от Alessandro он абсолютно не ощутим и не создаёт «силиконовый слой». Возрастных изменений в виде пигментации у меня нет, но борьба с ней также входит в " работу " крема.
Вывод: Я была бы рада полностью перейти на La Prairie, но в дневное время мне просто жалко «переводить» продукт. С учётом того сколько раз за день я мою руки, одного тюбика объёмом 100 мл хватило бы на месяц пользования. А ведь на эти деньги можно купить 100   кремов " Бархатные ручки". Хотя, лучше купить одного «отличника», чем 100 «хорошистов» ( тут каждый сам делает выбор).
Цена: 6000 руб.
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка: 5+

А сейчас долго и подробно о моей любимице:
Alessandro Hand!SPA Age Complex Thermasoft Gloves Саморазогревающаяся маска для рук
Первый раз этот продукт я попробовала в SPA салоне. Результат поразил меня с первого применения, а после третьей процедуры я уже закупила перчатки домой. Производитель относит перчатки-маску к парафинотерапии. Эффективность данной процедуры сомнений не вызывает. В интернете и на Косметисте, в том числе, я часто видела как девушки опускают руки в расплавленный парафин. И мне становилась страшно. Сразу вспоминалась сказка " Конёк-Горбунок", когда Иван-дурак прыгнув в кипящие котлы «стал пригожий». Имея высокий болевой порог, делать такие процедуры я побаиваюсь. Поэтому считаю удачей, что год назад познакомилась с более щадящим вариантом парафинотерапии — саморазогревающейся маской для рук.
Продукт продаётся «штучно». В одной коробке пара перчаток на одно применение.
Упакован в плотно запаянный пакет, на котором есть вся необходимая информация по использованию. При вскрытии чувствуется приятный лимонный запах.
Маска на 100% содержит натуральные ингредиенты:
Внутри пакета: более подробная инструкция по применению, перчатки 1 пара, пластиковый пакетик чтобы отмерить необходимый объём воды.
Перчатка состоит из 2 самостоятельных частей:
Внутренняя перчатка, куда непосредственно помещаем руку, содержит ингредиенты, по консистенции похожие на воск. Материал рукавицы напоминает шуршащий полиэтилен. Сверху перчатка запаяна, чтобы ингредиенты оставались целыми до начала использования.
Внешняя перчатка отвечает за сохранение тепла. Внутри есть наполнитель, который при реакции с водой начинает набухать. Внешний слой по качеству напоминает термопакеты:
Для активирования маски нам необходимо 6 oz. воды ( что примерно составляет 180 мл). Температура используемой жидкости должна быть «как при мытье волос» ( мой перевод инструкции). Т.е не холодной, но и не горячей. 180 мл мы распределяем по 90 мл с каждой из сторон между внутренней и внешней перчаткой.
Как только вода попадает внутрь, перчатка тут же начинает набухать. Чтобы жидкость распределилась более равномерно, маску лучше положить в горизонтальное положение и немного надавить. После этого можно спокойно отрезать запаянный шов внутренней перчатки.
Для сравнения размер уже готовой для использования перчатки и пустой.
После этого одеваем рукавичку на руку и фиксируем с помощью липучки по обхвату запястья. На этом этапе может потребоваться помощь со стороны. Если с первой перчаткой можно справиться самостоятельно, то со второй рукой будет проблематично.
Когда маска на руке следует приготовиться к 40 минутному бездействию( а лучше заранее выбрать фильм, который давно хотелось посмотреть). Теплота ощущается сразу после одевания перчаток, а со временем температура начинает нарастать. По моим наблюдениям, своего максимума она достигает на 20 минуте. Но до неприятных ощущений жжения не доходит. Думаю максимум это 35-38 градусов. Производитель говорит, что действие маски сохраняется более 30 минут. На деле приятное ощущение тепла длится около полутора часов. После снятия перчаток остаётся не расплавленная кашица.
Что делать с оставшимися на коже ингредиентами в аннотации не сказано, поэтому я просто втираю «кашицу» в кожу. Ещё в течение часа руки могут оставаться жирными и скользкими. Но после полного впитывания веществ это ощущение исчезает.
Развернутое мнение: Данный продукт даёт как мгновенное, так и пролонгированное действие. Сразу после применения кожа рук становиться бархатной, нежной на ощупь. Примерно через час действие маски становится более заметным. Рельеф выравнивается, морщинки менее заметны как-будто их затёрли ластиком. Лимонный запах постепенно выветривается, а парафиновый, наоборот, начинает доминировать. Маска немного осветляет кожу. При регулярном уходе действия от использования хватает на 10 дней. За это время руки остаются мягкими, кожа выглядит более ухоженной. Также маска хороша как экспресс средство перед важным мероприятием. Продукт имеет ряд противопоказаний: нельзя применять при открытых ранах или воспалениях, а также индивидуальной непереносимости ингредиентов.
Представленное в моём обзоре оформление реализуется на турецком рынке, в России данный продукт продаётся в чёрных коробках.
Вывод: Подобные маски можно приготовить и в домашних условиях, стоит только подобрать правильные ингредиенты. Но, к сожалению, всегда трудно найти на это время. Поэтому подобные продукты считаю просто находкой в современном жизненном ритме.
Цена: 650 руб. за одну пару
Срок тестирования: 1 год
Оценка: 5+

К ухоженным ручкам так и хочется прикоснуться
Состояние кожи рук это отражение нашего биологического возраста. Так давайте отложим момент «старения» на неопределённый срок

Спасибо за внимание,
Юлия
P.S Спасибо RitaMix за мотивирующие фотографии

Sneg 14 марта 2016, 00:34
Прочитала " конченый потребитель", зависла и долго думала,«Почему конченый?» :)
Взяла марку Алессандро на заметку, очень интересно было бы попробовать, что-то из их ухода.
Спасибо за пост!
beyaz 14 марта 2016, 10:54
После вашего комментария кинулась проверять текст. Неужели могла такое написать
У Алессандро есть средства аналогов которым я не встречала, поэтому по возможности советую попробовать.
Delilah 14 марта 2016, 02:37
Спасибо, Юлия, очень полезный и идеологически правильный пост!   Но больше всего понравилась последняя «доказательная» фотография, классный у Вас эксперт!   По теме: не порекомендуете ли эффективный крем (увлажняющий, восстанавливающий), который быстро впитывается и не напоминает о себе, дешевле La Prairie?
beyaz 14 марта 2016, 10:58
Ох уже эти помощники, ни одна съёмка не проходит без их лап и хвостов
Юлия, я бы рада посоветовать, что-то более демократичное в плане цены, но пока сама не встретила достойную замену  . Крем La Prairie пока вне конкуренции.
Delilah 14 марта 2016, 11:34
Спасибо за ответ, будем продолжать поиски!
Tilansija 14 марта 2016, 03:31
Юлия, как всегда пост — восторг! Идеалом косметической продукции по уходу за руками и ногами для меня долгое время была марка CND, но после смены места жительства она стала мне не доступна офлайн и я завела знакомство с Alessandro. У марки оказалось много толковых продуктов и теперь, благодаря вашему посту, я освою термо-перчатки  .
Отдельное спасибо за рассказ о La Prairie. Я всегда с лёгкой грустью поглядываю на него, но цена и отсутствие тестера в магазине отрезвляли останавливали.
beyaz 14 марта 2016, 11:03
Наталья, благодарю за оценку трудов!
А какие средства Alessandro Вы пробовали? По поводу La Prairie согласна, что дорогрвато. Но с другой стороны при уходе за лицом мы готовы потратить те же самые деньги на тоник или на маски, а для рук всегда жалко. Когда я стала рассматривать руки как не менее важную часть моего тела, то и с 6000 руб. рассталась без сожаления
Tilansija 14 марта 2016, 16:07
К ценам на косметические средства и не только я отношусь философски, и поддерживаю точку зрения, что лучше один отличник чем шеренга хорошистов. Просто на этот крем тестера в магазине нет и отзывов тоже не встречала. Но раз его не первый год выпускают и продают по заявленной цене, следовательно спрос есть.
Из Hands Up! два раза брала скраб 60 seconds manicure в прозрачной бутылочке, где половина бутылочки масло и вторая половина морская соль, но формат не удобный и я с ним завязала. Сейчас его перевыпустили в тюбике из мягкого пластика.
Из серии Nail Spa есть Mineral Nail Sealer, хороший и судя по всему вечный. Время от времени беру пилки и бафы «на сдачу», они разных размеров и в сумке удобно носить на всякий случай.
Прошлым летом брала крем с SPF 50, слишком плотный, но при нашем солнце надо чем-то жертвовать, тут или защита или удобство. Остальные кремы не запомнились на столько, что бы их повторить.
Смотрела серию Dream Collection, но даже желания взять не возникло. Кстати, Dream Cream в два раза дороже La Prairie и после вашего отзыва La Prairie я возьму, а Dream Cream пусть других радует, но составы теперь сравню.
beautyboo 14 марта 2016, 10:03
Давно пользуюсь флюидом от Alessandro, меня в нем устраивает все, кроме интенсивного аромата. Уходовые же качества — на высоте. Отдельное спасибо за подробный рассказ о термо процедуре для рук. Эффект от салонной парафинотерапии замечаю и он меня более, чем устраивает (у меня, как раз-таки, очень низкий болевой порог, поэтому процесс оставляет только самые положительные впечатления), но хотелось бы иметь альтернативу и дома.
beyaz 14 марта 2016, 11:10
Алина, полностью соглашусь с Вами. Флюид отличный, но его аромат не могут «перекричать» даже нанесённые поверх кремы. Он как-будто пробивается сквозь них
Салонные процедуры так и остались обязательной частью моего ухода, но в домашней, спокойной атмосфере я чувствую себя более комфортно. Поэтому перчатки-маска стали приятной возможностью посвятить себе час времени.
Vera0305 14 марта 2016, 10:20
Последнее фото — самое мотивирующее! Юля, спасибо, с большим интересом прочитала. Из БР покупаю только Королевскую аргану, остальное совсем никак. Люблю масла добавлять од любой крем на ночь, очень хорошо помогает поддерживать кожу рук.
beyaz 14 марта 2016, 11:13
Вера, спасибо. что читаете!
А меня Королевская Аргана оттолкнула своим запахом. Не смогла с ним подружиться. Когда использую масло для тела обязательно в конце наношу и на руки. Ведь кожу маслом не испортишь
L_Tatyana 14 марта 2016, 11:29
Спасибо за пост! Все очень подробно описано.
beyaz 14 марта 2016, 14:58
Татьяна, спасибо, что читаете! Про уход писать всегда сложнее, чем о декоративной косметике. Поэтому стараюсь в своих обзорах учесть все моменты, чтобы после прочтения поста у читательниц сложилось более достоверное мнение о продукте.
Koroleva77 14 марта 2016, 13:14
Юля, спасибо, очень интересно!
О Alessandro никогда не слышала даже
За LP отдельное спасибо
beyaz 14 марта 2016, 15:01
Женя, у Alessandro есть и лаки, и отличный уход за ногтями   Ну а продукция LP основательно осела в моём уходе
LILY 14 марта 2016, 13:18
Спасибо большое, отличные советы. О Alessandro не знала, пост в избранное)
beyaz 14 марта 2016, 15:04
Елена, я тоже думала, что Alessandro более известен на Косметисте. Даже видела обзоры на их лаки здесь. А в общем и целом, у марки ну очень большой ассортимент, особенно по уходу за ногтями. При встрече с брендом советую попробовать их продукцию.
LILY 14 марта 2016, 18:27
О, лаки Alessandro нравятся, и очень. Но про уход и не думала… А ведь это логично — марка профессиональная.
Klavas 14 марта 2016, 14:04
Alessandro, почему 4 поставила? Мне все понравилось, обязательно куплю серию всех средств. У меня был опыт в салоне их пилинга с маслами и сейчас помню супер эффект.
Спасибо огромное, пост как всегда масса полезной информации.
Твой выбор ухода продуманный от пяточки до носика:)
LP это шикарно, но цена, плачу.
beyaz 14 марта 2016, 15:11
Наверное, не в настроении была   А если серьёзно, Вероника, то консистенция крема не понравилась+ ощущение «силиконовых рук». Но другие продукты Alessandro радуют меня каждый день
Да, LP любит поймать в свои сети, а потом не отпускать
MadlenVolya 14 марта 2016, 15:08
Интересные продукты! У меня тоже был крем от Алессандро, нравился
beyaz 14 марта 2016, 15:11
Мадлен, а у вас что было?
MadlenVolya 14 марта 2016, 15:23
Вот такой крем
beyaz 15 марта 2016, 13:25
Мадлен, спасибо за наглядность
Diana-Nathalie 14 марта 2016, 17:15
Какая чудесная лапа! Обожаю собак!
У меня долгое время Бархатные ручки тоже вызывали мысли «все на одно лицо» и результата ноль было -очень силиконовое нечто, не справляющееся ни с чем. Но по совету кого-то здесь я попробовала крем с маслом Арганы. Он оказался вполне приличным за свои деньги. Других, правда, не покупаю все равно.
Спасибо! Было интересно. Раньше я за руками не следила, сейчас вот наверстываю.
beyaz 15 марта 2016, 13:23
Я тоже заядлая любительница всех животных
Наталия, как уже писала в комментарии выше, крем с маслом арганы не подошёл из-за специфического запаха. А вот в том, что о коже рук мы начинаем задумываться только " с возрастом" это истинная правда
Diana-Nathalie 15 марта 2016, 15:31
Да, про запах согласна — он такой, мягко говоря, необычный.
Я стала о руках задумываться вот буквально совсем недавно. Что-то около года назад. Но по-прежнему все делаю без перчаток (люблю чувствовать все руками, что делаю), за что себя ругаю.
Tigra117 14 марта 2016, 17:16
Пост замечательный, но по теме кремов, никогда не думала, что буду советовать родную белиту. У них много кремов для рук, но все намазал руки- помыл — эффекта «ноль». А состояние моих рук и маникюр — это мой отдельный пунктик. Но вот пошла я в их магазин и наобум купила массажное гель-масло из серии проманикюр и питательный аква-крем для рук с платиной( он 30+ указано). За всю покупку заплатила примерно 3$. За две недели, что я ими пользуюсь, у меня практически уже сошла загрубевшая кожа на указательных пальцах, от которой я не могла избавиться последние лет 5. Я в восторге от этого.
beyaz 15 марта 2016, 13:25
Екатерина, я тоже поняла, что «найти свой крем для рук» не так просто как может показаться на первый взгляд. Рада, что вам это удалось
Ulyana_Nasonowa 14 марта 2016, 18:44
Ой, сыворотка и флюид — мои любимки от Алессандро уже лет шесть подряд! Теперь кинулась на поиски термоперчаток! Юлия, спасибо за такой чудесный пост!

По поводу крема для рук Ля Прери — когда мне было 25, я стала постоянной покупательницей косметики Cellkosmet к слову, лучшей косметики у меня не было после нее и все удивлялась, почему нет этого замечательного эффекта, о котором рассказывает мама подруги и все ее знакомые, теперь смешно с себя — в 25 лет кожа была, как у младенца, куда ж еще лучше?!
beyaz 15 марта 2016, 13:30
Юлия, очень рада услышать ещё одно мнение по поводу сыворотки и флюида! «Шёлковые перчатки» моя любовь на долго
По поводу антивозрастных кремов абсолютно согласна-всему своё время. Вот и моё пришло для пользования La Prairie
Latte 14 марта 2016, 18:50
Мне очень нравится крем для рук Натура Сиберика в алюминиевых тубах -с розой, травой саган дайля и тд. и Кларанс. А еще надо пить воду… когда я мало пью за день, кожа рук выглядит неважно…
beyaz 15 марта 2016, 13:33
Вета, вода действительно очень сильно влияет на состояние кожи, тут даже без комментариев. Натура Сиберика тоже была, но почему-то совсем не запомнилась. Может результат не впечатлил? Не помню, честно.
Poeme 14 марта 2016, 19:34
Интересный пост. Мне кажется, многие при уходе за руками и ногами придерживаются «остаточного финансирования») Ла Прери для рук я куплю, если только будет легкое помешательство, но не зарекаюсь) Тоже люблю уход от Алессандро, еще пользуюсь масками недорогими от Старскин. Я бы вам еще посоветовала в уход для рук добавить солнцезащитные крема, Турция, все-таки тоже солнечная страна.
beyaz 15 марта 2016, 13:35
Ох, как «в воду глядите» по поводу солнцезащитного фактора. Недавно тестировала крем для рук Sisleya в котором есть SPF 10. Уже занесла в список покупок. Но цена… ещё дороже чем La Prairie
Poeme 15 марта 2016, 14:58
Если в ваших краях продается косметика Боттега Верде я вам порекомендую крем для рук с СПФ35, если я не ошибаюсь, лень лезть в сумочку)) крем серии Аминовита, для возрастной кожи, блокирует старение кожи)) А запах! Полная стоимость 20€, но часто бывают скидки
Shady__Lady 14 марта 2016, 20:11
Юлия, ваши ручки достойны лучшего   Марка Alessandro раньше была представлена в одной здешней косметической сети, но я тогда взяла на пробу лак, который мне очень не понравился, и я не стала продолжать знакомство с уходом. А ведь сколько всего интересного у марки. Огромное вам спасибо за полезные средства! Постараюсь найти их у нас.
beyaz 15 марта 2016, 13:38
Спасибо, Виктория
У Alessandro в ассортименте есть действительно «изюминки», которые не встретишь в других марках. Лучше попробовать " в живую", т.е в магазине, потому что результат или его отсутствие можно понять с первого нанесения.
Natalia_Bos 15 марта 2016, 19:28
Юля, спасибо за такой интересный пост. Из Alessandro у меня только пилочка для запечатывания ногтей. Лежит без дела.
Пошла искать у нас «твоих» героев.
beyaz 18 марта 2016, 10:27
Наталья, верю, что средства для ухода Вас не разочаруют!
Hadija1991 20 марта 2016, 00:28
Сколько полезной и интересной информации!
Юлечка, большое тебе спасибо
Vidija_17 01 мая 2016, 10:12
Юля, как я могла пропустить данный пост?!
Очень заинтересовали продукты Alessandro, особенно варежки. Обязательно куплю!
Меня тоже восхищает, как выглядит Рита. Каждый раз, просматривая её посты, любуюсь её внешностью. На сказочно ухоженные руки сразу обратила внимания! Ты права, такие примеры здорово мотивируют
my_lady 12 октября 2016, 17:51
Cпасибо за обзор! Себе приобрела шелковые перчатки и серум. Очень довольна запахом и текстурой. Термоперчатки пока ищу, не везде они есть.