4,3
01 марта 2016, 02:28

Мое мнение о мега-популярном масле Clarins Orchidée Bleue

Мое мнение о мега-популярном масле Clarins Orchidée Bleue Здравствуйте!
Начну рассказ о масле для комбинированной кожи, от косметической марки, которую я очень уважаю — Clarins.
Использую я его в течение 5-ти месяцев. Теперь думаю, что могу дать свою оценку.

Название продукта: Масло для лица для обезвоженной кожи Clarins Blue Orchid Face Treatment Oil
Фотография:
Мое мнение о мега-популярном масле Clarins Orchidée Bleue
О моей несовершенной коже, скажу так: расширенные поры, комбинированная кожа (быстро начинает блестеть в Т зоне), зимой начинает шелушиться лоб и крылья носа (доставляет это много неудобств, особенно в нанесении тонального крема). Зимой моя кожа постоянно обезвоженная, но жирные кремы не подходят, т к на утро, я начинаю блестеть.
Начитавшись восторженных отзывов о чудо-масле от Clarins, мной решено было — покупаю!

Что же нам обещает производитель:
Мое мнение о мега-популярном масле Clarins Orchidée Bleue Состав:
Мое мнение о мега-популярном масле Clarins Orchidée Bleue
Сам флакон выглядит очень симпатично. Нравится, что он стеклянный и прозрачный (хотя есть некоторое неудобство: его желательно хранить в тёмном месте).
Набирается продукт замечательно, пипеткой, которая тоже изготовлена из стекла.
Объём 30 мл.
Консистенция:
Она совершенно не жирная. Я раньше боялась пробовать всякие масла для лица, т к переживала, что они жирные и плохо будут впитываться. Но это маслице очень быстро впитывается и имеет лёгкую, масляную текстуру (оно быстро растекается по руке, тяжело поймать для фото))).
Распределяется по коже очень хорошо.
Изначально, я хорошо очищаю лицо, потом протираю тоником (Клиник) и сразу, пока лицо ещё влажное, наношу масло. Капаю 3-5 капель на пальцы, растираю и распределяю по лицу и шее.

Впитывается в течение 5 минут.

Запах:
Пахнет очень вкусненько. Мне чувствуется запах трав и цветов. Когда я его наношу на ночь, происходит своеобразная ароматерапия (мне кажется, я даже засыпаю быстрее)

Результат от использования:
Покупалось это масло специально для того, чтоб убрать шелушения. В первые два месяца применения, шелушения ушли, но потом опять стали возвращаться. С чем именно это связано, сказать не могу. Конечно их намного меньше, но есть. Крем после масла я не использую, для меня это слишком много. А само масло я наношу 2 раза в неделю.
Зато кожа стала менее стянутой и более мягкой. Есть ощущение, что даже стала более упругой.
Мне понравилось, что нет жирности и приятные ощущения после нанесения.
Аллергии нет (хотя у меня бывает на уходовые ср-ва).

Конечно же, и нашёлся один минус:
У меня стали больше поры, и замечать я это стала, именно после использования масла.

Ну и к вопросу о шелушении, то, что оно вновь появилось, думаю это не вина продукта (масло хорошо работает). Думаю, просто пока что буду использовать его чаще.

PS: Все же тяжело морально привыкнуть, что я мажу свою комбинированную кожу — маслом)

Цена: 3099 рублей ( покупала с хорошей скидкой в Летуаль за 1800 руб )
Срок тестирования: 5 месяцев.
Оценка: 4 ( из-за увеличения пор).

Verbxenia 01.03.2016
Спасибо за отзыв! На мне оно вообще не работает, делает только хуже. После этого масла поняла, что не мой это продукт.
От обезвоживания не помогает, поры делает шире, видимо, раздражает — цвет лица становится красноватым, вызывает воспаления.
Я бы его давно продала/ отдала, но случайно разлила полбутылочки (кот и коврик, оба постиранные, еще долго благоухали). Недавно решила наносить на декольте и шею, вот здесь прекрасно работает — просыпаюсь без складочек на грудине, хотя сплю на боку, скрючившись десять раз.
Yaroslavna 01.03.2016
О, спасибо за рассказ о «грудине», буду тоже мазать. :)
kisya 01.03.2016
Спасибо и Вам, о новом способе его применения. Попробую тоже на грудь наносить. Мне оно только делает поры больше ( хотя это большой минус ).
OxanaAksuta 01.03.2016
Та же история((( От обезвоживания не помогло, поры сделало шире (стали заметны даже там, где раньше и не были видны), вызывало раздражение, появились подкожники. При том что раз в неделю я кожу скрабировала и еще дважды использовала скатки. То есть три раза в неделю, а при обычном уходе: раз в неделю скраб ИЛИ два раза скатки. Кожа у меня комбинированная с жирно Т-зоной и достаточно чувствительная.
А вот остатки использовать на декольте — хорошая мысль)) Спасибо, попробую.
MissBora 01.03.2016
У меня масло Лотос из этой же линейки и оно просто чудесное!
За пару ночей оно преображает кожу до неузнаваемости. Правда пользуюсь им только по необходимости.
kisya 01.03.2016
Вам очень повезло! Считаю, что приобретённый товар, который приноситпользу, это большая находка.
MissBora 01.03.2016
Согласна полностью!!)
К сожалению, большинство популярных средств, которые нравятся всем- для меня разочарование
Mary_Marmelad 01.03.2016
Простите, что я не про масло, вы написали, что постоянно пользуетесь тоником Клиник. Вам не кажется, что это он причина обезвоженной кожи и шелушений? Они все содержат спирт и довольно агрессивные товарищи
kisya 01.03.2016
До этого у меня был другой тоник, такая же беда зимой ( шелушения и обезвоживание ). Поэтому, не могу на него грешить. Хотя знаю, что клиник весь агрессивный(. Но стала задумываться о приобретении хорошего тоника ( может посоветуете ?).
ZarinaM 01.03.2016
Извините, что влезаю. Моя кожа, судя по описанию, схожа с вашей. Пользуюсь тониками Кларанс: зимой с ромашкой, летом — с ирисом. Также идеально подходит болгарская розовая вода.
kisya 01.03.2016
Спасибо, за конструктивный и полезный ответ! Вот ч как раз на ромашку и смотрю. Буду пробовать.
Mary_Marmelad 01.03.2016
В любом случае, я бы вам рекомендовала использовать Клиник только на проблемные места с высыпаниями. Не нужно его на все лицо использовать. Из бюджетников мне нравится тоник Кора для чувствительной кожи. Тониками Кларанс не пользовалась, но их часто рекомендуют в отзывах другие девушки, плюс имеет смысл сочетать уход от одного производителя. Вообще смотрите тоники для чувствительной кожи, они увлажняют и успокаивают и подходят практически любому типу кожи.
irinchkin 01.03.2016
Недавно читала, что если используешь масло для комбинированной или жирной кожи — нужно чаще пользоваться скрабом. У меня комбинированная кожа, масла я тоже использую — стала использовать скраб 2-3 раза в неделю, кожа изменилась в лучшую сторону, особенно заметно на носу, где чаще всего появляются шелушения. Но это, конечно, только мой опыт
тоник для меня самый лучший Пайот с клюквой и Кларанс с ирисом
kisya 01.03.2016
Ещё один полезный ответ. Спасибо Вам! Попробую поскрабировать чаще. Тут уже упоминался тоник с ирисом ( какие ощущения после него?).
ZarinaM 01.03.2016
Все никак не решусь на масло в уходе за лицом и ваш пост подтвердил мои опасения.
Rozovaya 01.03.2016
Масло нужно смешивать с тоником и потом наносить на лицо, это слова консультанта Clarins
kisya 01.03.2016
Мне этот способ нанесения не подошёл ( вернее не понравился ).
vlada3973 01.03.2016
Моей коже масла делают только хуже.
Было масло кларанс для сухой кожи. Запах очень нравился. Но в итоге я от него избавилась.
kisya 01.03.2016
А что именно Вам не подходило?
Vera0305 01.03.2016
Может, использовать меньше масла (1-2 капли), но поверх него все же наносить увлажняющий крем? Поры могу увеличиваться от недостаточной увлажненности кожи. Масло (любое) препятствует потере влаги, но саму влагу в кожу еще нужно доставить…
kisya 01.03.2016
Попробую сегодня с кремом, но у меня опасение, что я вообще буду блестеть на утро )
Kyoko 01.03.2016
Использую масло Santal из этой же линейки масел под увлажняющий крем, утром нет никакого блеска, иногда наоборот есть стянутость (если долго сплю). Может быть, вам тоже подойдет — обязательно попробуйте.
kisya 01.03.2016
Спасибо! Но начинаю понимать, что масла, все же не для меня(
Kyoko 01.03.2016
Кстати, по поводу масла из вашего поста: вы пишете, что шелушения ушли, а потом стали возвращаться. У меня тоже похожий эффект, только возвращаться они стали гораздо раньше — на масло у меня аллергия   Выяснила, когда пыталась использовать раз в 2 дня: сразу после нанесения лоб зудел, а утром появлялось много шелушений по всему лицу. Сейчас использую раз в 4 дня, но в большем количестве. Проблемы больше не возникают, утром кожа просто бархатистая, упругая и напитанная, эффект сохраняется в течение нескольких дней. В итоге на моей обезвоженной коже масло работает просто отлично.
Может быть, вам тоже просто нужно правильно подобрать дозировку и частоту использования?
Попробую и так) Спасибо!
Mary_Marmelad 01.03.2016
Я снова оставлю коммент к вашему посту, надеюсь, вы не против. У меня комбинированная с жирной кожа, имеют место высыпания, я в холодный сезон часто использую масло в уходе (не кларанс). Как я это делаю: обильно наношу мягкий, увлажняющий тоник, потом пару капель масла растираю в руках и прикладываю к лицу, потом немного массирую по массажным линиям, через 40 минут-1 час промокаю лицо салфеткой и наношу свою ночной крем, или когда времени не хватает вечером, люблю 1-2 капли масла смешать с ночным кремом и нанести, так крем обогащается и масло впитывается быстрее.
kisya 01.03.2016
Я только -за;) Заинтересовал Ваш способ нанесения. Спасибо за полезные советы!
Lyudmila_ 01.03.2016
Я своим с Лотосом пользуюсь раз в 2-3 дня, тогда результат на утро мне очь нравится. Заметила, если пользоваться каждый день, то кожа привыкает и эффект перестает быть заметным
rebecca_rr 01.03.2016
Тоже покупала это масло на зиму, т.к. зимой моя комбинированная кожа имеет склонность к обезвоживанию.
Через неделю-две после применения стала замечать появление «подкожников», их количество увеличивалось в геометрической прогрессии. Я отложила масло в сторону, и потом косметолог подтвердила мои наблюдения, добавив, что ко всему прочему у меня еще и поры сильно забились. В общем, я отдала его сестре и больше пока на масла не смотрю
Brunetka-14 01.03.2016
всем пламенный привет и спешу встать на защиту масел — у меня масло Лотоса — и это магия! я перепробовала все масла даже люкс от Sensai, Babor, Sisley, и другие, но это сотворило чудо — у меня комбинированная зрелая кожа — мне уже 40 годков)) моя кожа принимает это масло с большим восторгом — и на утро я вижу прекрасную сияющую кожу- если есть воспаления, то они уменьшаются — поры стягиваются, хотя я на масло наношу еще ночной крем, тон кожи стал ровным, масло от Clarins в моем случае — большой подарок- в частности мало Лотоса — данное масло орхидеи не тестила -но, по случаю хочу попробовать — а масло Лотоса уже почти заканчивается и если закончится куплю еще и еще и еще и еще!!!))) всем красоты и всех с приходом Весны!
kisya 01.03.2016
Спасибо за ответ! Хорошо, что Вам подошло. Начинаю задумываться, наверное действительно стоило купить масло лотоса.
Poeme 01.03.2016
Про поры спасибо, что предупредили, как раз для декольте масло нужно, вот его и куплю, пожалуй.
eueu 02.03.2016
У меня стоит миниатюра сантала, все никак не попробую, а вот что действительно ооочень понравилось-это дневное масло Kiehl's, ну и ночное тоже хорошее)
Eileen 02.03.2016
У меня тоже есть масло орхидеи, кожа у меня вообще на щеках склонна к сухости, покупала его, когда было довольно сильное шелушение, но как-то я с ним так и не подружилась. Во-первых, у него очень сильный и для меня неприятный, душащий запах (муж вообще запретил при нем это масло использовать), во-вторых, — и главное, что работу его на лице так и не увидела((. Так и стоит. Есть еще масло Сантал, оно хотя бы покраснения немного снимает, но добью и больше покупать не буду. Возможно, что косметика Кларанс — вообще не мое, потому что ни одного действенного уходового средства я у них для себя не нашла.
Тем не менее, масло в уходе очень люблю и использую регулярно, мне подошли масла Дарфан, они для меня и действенный, и очень приятный ароматический уход)).