22.02.2011

Крем для сухой кожи век

Дорогие знатоки косметики!

Мне нужна ваша помощь в подборе ОЧЕНЬ увлажняющего крема для век.

Что имеем:

— Кожа всего лица особенно в зимний период особо сухая.Все шелушиться, стягивает.Спасаюсь кремом для лица Vishy Essentialles для сухой кожи.

— Веки мажу этим же кремом для лица.Но начинаю задумываться, что это не очень то и правильно.Это так? Какие могут быть последствия?

— Кожа молодая, поэтому не нужны никакие лифтинги и т.п.

— Аллергия имеется. Желательно отсутствие всяких отдушек и красителей.

Цена не должна быть высокой.Значит это будет продукт масс, милд.

Заранее спасибо.Хорошего дня!

LUANZA 22 февраля 2011, 15:43
Могу порекомендовать Блефаргель, сама его употребляю для увлажнения, а для питания иногда сверху какой-нибудь другой могу добавить.
nat_st 22 февраля 2011, 19:03
А где его продают? В обычных магазинах?
Milla 22 февраля 2011, 23:10
В аптеках, около 130 рублей стоит, по-моему. Я, начитавшись отзывов, тоже купила, но эффекта нуль. Наоборот, мне показалось, что сушит. И у меня он вообще не впитывается в кожу. Хотя состав там очень приличный! Кстати, брала не двойку, т.е. без серы.
Nusya 23 февраля 2011, 15:48
Я согласна, эффекта совсем никакого нет от Блефарогеля… А состав… Меня пугают парабены в конце.
Lica 22 февраля 2011, 19:10
присоединяюсь… у меня у самой он есть… только автору советую выбрать тот, в котором нет в составе серы — он может подсушивать… а так для молодой кожи считаю самое то — чистая гиалуронка
nat_st 22 февраля 2011, 19:34
ОН же странного назначения…
Синдром сухого глаза, демодекс.Странно.Какой именно мне нужен? Не могу разобраться(
Lica 24 февраля 2011, 11:20
он не совсем странного назначения… смысл этого геля — увлажнять и устранять сухость… Вам нужен Блефарогель — 1
Fatima 22 февраля 2011, 21:39
а где взять чистую гиалуронку? и она не вредна, как с ней обращаться?
RitaBarklon 22 февраля 2011, 15:44
Попробуй крем для глаз от yes to carrot
мне очень нравится
nat_st 22 февраля 2011, 19:03
Мне кажется он дороговат.
RitaBarklon 22 февраля 2011, 23:16
сегодня купила новую баночку в летуале.без скидки 900, со скидкой вышло около 600 рублей.Баночка 50 мл, расход маленький.Хватает на долго(правда срок годности всего 1 год)
Мне кажется с таким объемом, цена достаточно умеренная
nat_st 22 февраля 2011, 23:37
Спасибо за совет, присмотрюсь)
Fatima 22 февраля 2011, 21:39
у меня такой, он суховатой текстуры и скорее он питательный, увлажнения от него никакого.
стоит около 100 без скидок. цену не оправдывает.
Fatima 23 февраля 2011, 14:21
то есть они стоит 1.000. опечатка.
nat_st 23 февраля 2011, 18:21
Хорошая опечатка))
Unpa_Lumpa 22 февраля 2011, 17:29
а что если попробовать черный жемчуг?
он не аллергенный, стоит дешево, попробовать можно.
мне прекрасно подошел — не сильно жирный, увлажняет отлично, синяки чуток убирает.
nat_st 22 февраля 2011, 19:04
Черный жемчуг, который гиппоаллергенный?
Katrinka 23 февраля 2011, 13:07
тоже хотела предложить Черный жемчуг. Недавно в наборе мне попался. Вполне хороший, увлажняет хорошо, да и стоит не дорого, если не подойдет — не жалко. Кстати, он действительно гиппоаллергенный, у меня постоянно бывает на те или иные средства аллергия, а на такой крем-гель для век не было.
nat_st 23 февраля 2011, 18:22
Розовенький такой?
Katrinka 23 февраля 2011, 18:32
у меня гель голубого цвета. Я писала про него в своем посте про уход.
Amarula 22 февраля 2011, 18:47
Попробуйте Avene Успокаивающий крем для контура глаз. Мне очень нравится этот крем. У меня сухая кожа и часто образовывались просянки, после применения крема их больше не было :)
nat_st 22 февраля 2011, 19:34
А не подскажете его цену?
mislenno 23 февраля 2011, 01:33
у нас около 800 р, хотя хочу выступить в защиту этой марки, когда после использования просроченной косметики (по незнанию) лицо стало жуть как сухим, их увлажняющая маска спасла меня в 3 дня, хотя что-то только не пробовала (кстати, больше денег выкинула, пока искала подходящий)
Amarula 26 марта 2011, 14:36
Этот крем стоит около 20 дол.
Gryzley 22 февраля 2011, 19:11
По поводу мазанья век тем же кремом, что и лицо, думаю, что ничего страшного в этом нет. Т. к. разведение многих видов кремов считается маркетинговыми ходами. На мой взгляд — довольно неплохими. Не удивлюсь, что скоро появятся крем для щёк, для скул, для лба, для кончика носа и т. д. ))) и нас будут убеждать, что кожа везде ж разная! Сама пользуюсь сейчас Люмине Сенситив тач. Ничего вроде. Хотя раньше мазала тем же, что и лицо. Не заметила изменений =))
nat_st 22 февраля 2011, 19:35
Фуф))Я тоже конечно слышала, что это хороший маркетинговый ход такой)
shana 22 февраля 2011, 21:54
+1000 Полностью согласна про маркетинговый ход.

Автору. Почитайте Полу Бегун. Она хорошо про это пишет
nat_st 22 февраля 2011, 23:08
Спасибо, обязательно
Helen1933 22 февраля 2011, 20:18
Гель «Карина» фабрики «Свобода» (увлажняющий), до 22 лет им пользовалась. Цена вопроса — рублей 30, но качество меня вполне устраивало.
skypilot 22 февраля 2011, 21:06
Попробуйте Lumene «Смягчающий крем для век» из линии для чувствительной кожи Про него. Или «Ухаживающий крем для кожи вокруг глаз SPF 6» из линии Витамин С Про него.
А еще у ГринМамы можно что-то посмотреть — они тоже молодцы.
Freddie 22 февраля 2011, 22:08
я стольк всего перепробовала) для увлажнения вокруг глаз, и ни один из масса не подошел, не подошли и Ля рош посэй и Виши аптечные… Ну никакого толку. Как правило в дешевом креме немного увлажняющих компонентов, скорее состав, блокирующий выход влаги… В кремах подороже содержатся нужные коже ингредиенты, проникающие и действующие на глубокие слои

Уж лучше заплатить 1 раз и пользоваться 6 мес хорошим, люксовым. Например, Шисейдо the skincare. Получится в районе 1500 по золотой карте. Разделим на 6 мес — 250 руб.
Ariyana 22 февраля 2011, 22:31
у меня та же проблема, вечная сухость вокруг глаз, чего только не перепробовала, все без толку. Недавно купила Авен для чувствительной кожи, но тоже не хватает увлажнения
Kotofeeva 22 февраля 2011, 23:00
Может, мой совет кому-то покажется диким, но я сама пользуюсь им иногда… У меня в морозы и в прошлом году и в этом стягивало кожу век, она шелушилась. Мне очень помогает в таких случаях маска из дешевого крема для век «Вечер». Я не наношу его на всю ночь и утром тоже им не пользуюсь, а вот в качестве маски очень неплохо. Наношу толстым слоем минут на 20-30, что не успело впитаться — промакиваю салфеткой.
Блефарогель тоже хорош, но в морозы утром я его побаиваюсь использовать. Сейчас у меня очень недорогой крем-гель из аптеки 36'6. Я очень довольна — не стягивает, увлажняет отлично, в морозы ведет себя хорошо, даже немного кожу под глазами осветляет.
Milla 22 февраля 2011, 23:08
Не в первый раз слышу о том, что дешевые российские крема используются как маска… Но вот думаю, судя по составу, какими полезными веществами они могут насытить кожу? Там же капец полный…
Kotofeeva 22 февраля 2011, 23:22
Посмотрела состав: вода, растительное масло и ланолин в первых рядах. Думаю, за счет ланолина и идет питание и смягчение. Я не призываю всех пользоваться дешевыми кремами, но именно этот крем в качестве экстренной помощи мне очень помог.
Milla 22 февраля 2011, 23:47
Я вам верю   Как-то взяла на пробу пару штук, один от «Калины», а второй от «Невской косметики». Состав не впечатлил. В «Калине» сразу после воды изопропилмиристат, минеральное масло и т.д. и т.п. А в «Невской косметике»феноксиэтанол, силикон, куча парабенов и пошло-поехало… В итоге пятки мажу
Kotofeeva 24 февраля 2011, 17:47
Я не обманываю))) Состав у него простой, как пять копеек, но питает очень хорошо, после пары раз использования пропадает стянутость и шелушения.
LUANZA 23 февраля 2011, 11:19
У меня, имеющую кожу ВООБЩЕ не склонную к проявлениям аллергии, после использования крема «Вечер» появилась аллергия на веках в виде шелушений и морщинок, ох и долго же я убирала эти последствия Блефарогелем и с серой и без(по рекомендации окулиста), наверное месяцев 6, а Блефарогелем пользуюсь до сих пор, впитывается махом, убирает морщинки, возникающие от сухости после умывания. Смотря по возникающим ощущениям, поверх тонального чуть-чуть наношу питательный крем.
Milla 23 февраля 2011, 20:14
Почему блефарогель впитывается и увлажняет у всех, кроме меня?...крик души
Lica 24 февраля 2011, 17:10
у вас блефарогель 1 или 2?
Milla 24 февраля 2011, 23:15
У меня единичка была, которая не лечебная, без серы.
Lica 25 февраля 2011, 11:10
Я знаю то, что вообще гиалуронку нужно накладывать с чувством меры, потому как если переборщить — эффект будет обратный… гиалуронка, нанесенно на поверхность кожи не впитывается глубоко ( не думаю что в блефарогеле за его смешные деньги кто-то трудился чтобы уменьшить молекулярный вес гиалуроновой кислоты), а собирает вокруг себя воду из вне — из воздуха… и создает пленку… может быть у вас сухой климат дома или вообще в вашем регионе? попробуйте нанести блефарогель и через какое-то время сбрызнуть термальной водой глаза
Milla 25 февраля 2011, 22:59
Попробую, спасибо!
polly27 30 января 2012, 10:25
Я сейчас лечу последствия аллергии. Шелушение век, сухость и образовавшиеся морщины. Купила блефарогель — глазам притятно, а векам по моему только хуже. Веки стали еще суше :((((
Kotofeeva 24 февраля 2011, 17:48
возможно, какая-то индивидуальная реакция…
Блефарогель хорош (у меня был №2), но в морозы я гелевыми текстурами побаиваюсь пользоваться.
LUANZA 25 февраля 2011, 14:02
Возможно, но у меня никогда не было аллергии ни на что, я даже крем для век наношу полностью вокруг глаз, а не по косточке, как многие.
Chi 23 февраля 2011, 13:34
У меня ситуация 1:1 как ваша. Пробовала блефарогель — для меня пустое средство. Сейчас хочу прикупить Бди Шоп крем с бузиной.
Ana 23 февраля 2011, 14:29
автору не рекомендую крем для лица от боди шоп, у меня аллергия была от двух разных видов их крема для лица… ладно хоть это были пробнички- миниатюры)
nat_st 23 февраля 2011, 18:23
Спасибо что предупреждаете.Но я вообще не покупаю средства с отдушками.Мнгновенная аллергия
Ana 23 февраля 2011, 18:51
не за что. у меня тоже то аллергия, то дискомфорт на крем, то еще что… поэтому многое перепробовала)