25.02.2016
11996

Увлажнение и только увлажнение вместе с Laneige

Всем привет! Это мой первый и, надеюсь, не последний пост в сообществе Косметиста, ведь мне есть о чем рассказать. Сегодня я поведаю вам о моем опыте использования корейской уходовой косметики Laneige.

Вся косметика компании Laneige изготавливается на основе чистейшей воды, которую получают из горных снегов Гималайских вершин. Собственно, потому бренд так и называется, ибо «la neige» в переводе с французского означает «снег». Приоритетом компании является глубокое увлажнение кожи, что является главным залогом красивой, ухоженной кожи вне зависимости от возраста. Сегодня Laneige известен как признанный лидер в производстве увлажняющей уходовой косметики. Так давайте узнаем, насколько оправдана эта слава.

1. Очищающая пенка для лица Laneige Multi Cleanser
Как известно, очищение кожи является главнейшим этапом в многоступенчатой азиатской системе ухода за лицом, поэтому начнем знакомство с пенки. Упаковка самая что ни на есть обычная и очень лаконичная, с легко откручивающейся крышкой и нежной белой кремообразной субстанцией внутри. Как и все продукты Laneige, пенка пахнет очень деликатно и не раздражает обоняние. Требуется ее буквально горошина, так что расходуется пенка весьма экономично. Сама субстанция легко взбивается в мягчайшую пену как с помощью специальной сеточки, так и вручную. Однако большинство времени я использовала ее в паре с Кларисоником и моя кожа восприняла это на ура. Впрочем, какой способ бы вы ни выбрали, результат всегда будет один и тот же – нежная, чистая кожа, готовая к последующему нанесению уходовых средств.

Цена: Около $25
Срок тестирования: 3 месяца

2. Экстра увлажняющий тоник Laneige Moisture Power Essential Skin Refiner
Начну с того, что данный тоник и три других средства попали ко мне в качестве миниатюрного подарочного набора. К сожалению, два из четырех средств, а именно – эмульсия и эссенция, однажды затерялись где-то среди внушительных завалов моей косметики и так и не нашлись. Впрочем, особо я не горюю, потому что в данной линейке мою обезвоженную, потрепанную жизнью постакне и отоплением кожу интересовал именно данный тоник. Эта мутноватая водичка, заключенная в простенький флакончик с откручивающейся крышечкой, по консистенции чуть плотнее обычного тоника, и имеет поистине волшебные свойства. Жидкость напитывает кожу, не оставляя после себя ни липких ощущений, ни жирного блеска, так что мне остается лишь с восторгом касаться кожи вновь и вновь – настолько она становится мягкой и бархатистой.
Запах, опять же, радует обоняние своей свежестью и удаляет чувство стянутости. Именно он по большей части помог моей коже восстановиться после иссушающих сеульских ветров. Однако следует отметить, что расходуется тоник достаточно неэкономно, так что рекомендую наливать его в ладошки заместо использования привычных дисков.
Цена: Около $20 за полноразмерную версию в 200 мл
Срок тестирования: 20 дней

3. Увлажняющий крем Laneige Water Bank Gel Cream_EX
Данный крем-гель был также получен в придачу ко всем остальным покупкам и ведь не скупятся корейцы на щедрые подарки в отличие от наших продавцов! Упаковка достаточно увесистая, а крышка имеет свойство собирать пыль и отпечатки пальцев за счет зеркальной поверхности. Внутри банки находится белый, густой на вид крем, который впрочем быстро впитывается и, опять же, оставляет после себя только это чудесное чувство напитанной и свежей кожи. Крем также приятно холодит кожу, а аромат все тот же – приятный и слегка лавандовый, бодрящий утром и успокаивающий вечером.
Миниатюра из наполовину утерянного мной набора выглядит вот так:
Цена: Около $40 за полноразмерную версию
Срок тестирования: 2 месяца

4. Ночная маска Laneige Water Sleeping Mask
Что что, а ночные маски, будучи лентяйкой, я люблю! Данная маска (кстати, один из бестселлеров марки) не стала исключением. Думаю, всем знакомы случаи, когда времени на сон остается катастрофически мало, а презентабельный вид с утра никто не отменял. И тут на помощь одна из героинь поста – ложишься спать чудовищем, а просыпаешься королевной. Маска более гелевой, нежели кремовой текстуры, в отличие от все того же вышеописанного увлажняющего крема-геля, и все так же мгновенно впитывается в кожу, так что можно не бояться испачкать постель. Запах на мой взгляд слегка травянистый, но, опять же, ненавязчивый, в духе Laneige. А главное – маска безумно экономична, миниатюрная версия в 15 мл уже как 3 месяца живет в моей ванной комнате и при использовании 2-3 раза в неделю израсходована всего наполовину. Также хорошо работает в качестве базы под макияж, не забивая поры и сглаживая шелушения. Дала бы я ей высшую оценку, если бы не моя любимица в капсулах, которую я попробовала перед Water Sleeping Mask.
Цена: Около $27 за полноразмерную версию
Срок тестирования: 3 месяца
Оценка: 4+

5. Ночная маска Laneige White Plus Renew Capsule Sleeping Pack
Маска-мечта, маска-мастхэв – подытожу сразу. Нежно люблю данную капсульную маску еще с прошлого года, когда мне привезли ее на пробу в качестве очередного подарка от щедрых корейцев. Будучи страдалицей с обезвоженной кожей, борющейся с постакне, неоднородным тоном и хроническим недосыпом, я сразу оценила прелести данной маски. Это средство является отбеливающим, на что нам указывает пометка «white» в названии, но пугаться не стоит: до состояния Фантомаса она вас ну никак не выбелит, зато выровняет тон лица, а что еще нужно для простого девичьего счастья? В коробке имеется, помимо самого продукта в 16 капсулах, лопаточка для смешивания и инструкция по использованию как на корейском, так и на английских языках. Лопаточка в упаковке как нельзя кстати – пальцем размешивать две отдельные субстанции, поместившиеся в капсулу в форме ядерного гриба, не только весьма неудобно, но и совсем не гигиенично. После размешивания средства останется не только на лицо, шею, зону декольте и руки, но и на еще одно использование, если хранить плотно закрытую капсулу в холодильнике. Запах все такой же нежный и лавандовый, а результат отменный – наутро вместо зомбивидной физиономии я вижу свежую, однотонную кожу без вчерашних покраснений. Важнее всего для меня то, что постакне становятся заметно светлее, а прыщики меньше, причем эффект накопительный и не смоется простым утренним умыванием. Сама же текстура маски, когда смешаешь обе фазы, плотнее Water Sleeping Mask и впитывается чуть медленнее, но все так же не оставляет после себя неприятного чувства липкости и желания поскорее умыться.
Цена: Около $36 за полноразмерную версию
Срок тестирования: больше года
Оценка: 5+++

Дабы подытожить пост, скажу, что уход от Laneige оказался весьма действенным и оправдал все мои ожидания. Буквально за несколько дней использования вышеописанных средств моя чувствительная кожа, настрадавшаяся от морозов, отопления и прочих прелестей зимы, буквально ожила на глазах, радуя меня гораздо более ровным тоном, сузившимися порами и сгладившимися шелушениями. Средства отлично работают как вместе, так и раздельно друг от друга, однако ночную маску я бы все же посоветовала наносить поверх всех прочих средств, чтобы усилить их действие. Весь этот уход я продолжаю использовать и по сей день.

Кстати, помимо всяких косметических штучек у Laneige есть собственное приложение Laneige Beauty Mirror, позволяющее примерить на себя макияж в реальном времени. В фирменных магазинах компании в Сеуле стоят айпады, на которых каждый желающая может посмотреть, насколько ей идет красная помада и там же купить понравившийся оттенок, благо приложение тут же подсказывает полное название продукта. Выглядит это вот так:

С вами была Дана, спасибо за внимание!

Diana-Nathalie 25 февраля 2016, 23:29
Мои любимчики! Как хорошо они работают и какую космическую сумму сейчас стоят по сравнению даже с прежним годом! Эх, надо повторить будет.
St_dana 29 февраля 2016, 19:17
Цена – это да, нынешний курс никого не пощадил( Жаль, ведь средства отличные!
pi4y4y 25 февраля 2016, 23:50
У меня была эссенция и я ее не поняла. Не увлажняла и провоцировала закрытые камедоны :( Попробую капсульную маску, уж очень нужно увлажнение коже :)
St_dana 29 февраля 2016, 19:19
Эссенция вообще считается их звездным продуктом, у меня была минька, но особого эффекта я тоже не припомню. А на самом деле, как я поняла, средства Laneige хорошо работают именно в сочетании друг с другом, усиливая эффект каждого из них. А капсульная маска, как мне показалось, больше направлена на отбеливание кожи, нежели на увлажнение, так что лучше попробовать их обычную маску, либо Firming Sleeping Pack, как советует девушка ниже :)
pi4y4y 01 марта 2016, 09:44
спасибо большое, присмотрюсь :)
nastikkl 26 февраля 2016, 03:38
Ох уж эта капсульная маска. Помучилась несколько раз и лень теперь. Смешивать в этом грибочке очень уж неудобно и эффект меньше, чем от моей любимицы Laneige Firming Sleeping Pack. Их обычная ночная маска с ней тоже не сравнится. Надо попробовать приложение
St_dana 29 февраля 2016, 19:21
Дааа, согласна с вами, смешивать все это – такая морока! А какой эффект у вас получается от Firming Sleeping Pack? Заинтересовали :)
Iren_A 26 февраля 2016, 09:48
Было много пробников Laneige, но как-то не впечатлили до вау и желания купить еще… Пользовалась при перелетах или для экстремального увлажнения. Неплохо, но есть средства и лучше.
Silvara 26 февраля 2016, 17:03
У меня похожие впечатления. Понравился только крем для глаз, но эту серию сняли с производства уже давно.
St_dana 29 февраля 2016, 19:32
Мне понравились средства в совокупности, моя обезвоженная кожа не капризничает и не высыпает комедонами в ответ на уход :) А так да, эти средства – хорошая рабочая лошадка на каждый день, ничего сверхъестественного.
Silvara 29 февраля 2016, 19:41
Главное, чтобы уход подходил вам! Моя кожа реактивна и капризна, увы)