Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
20.02.2016
22843

Natura Siberica - они возвращаются

А не спеть ли нам песню о любви?.. 
Мы часто пишем в своих обзорах: куплю еще, при случае повторю покупку. Но как часто действительно покупаем что-то повторно? Как много долгожителей на наших ванных полочках?
Я хочу рассказать о средствах, которые уже больше пяти лет служат мне верой и правдой. 

Я любопытна по природе, и люблю пробовать новую косметику. Тем ценнее средства, к которым я постоянно возвращаюсь, даже «сходив налево» в люксовый сегмент.
Уже много лет нежно люблю мягкие натуральные средства для очищения кожи отNatura Siberica.
У меня склонная к сухости чувствительная кожа. И если кремы/сыворотки для такого типа кожи найти достаточно просто, то вот со средствами очищения то недолет, то перелет. То пересушат, то плохо очистят и оставят жирную пленку, то вызовут аллергию.
Но герои моего обзора меня еще не подводили. 

1. Natura Siberica, Очищающий флюид для умывания для сухой, чувствительной и требующей особого ухода кожи
Состав. Вода с экстрактами, глицерин, эмульгаторы, масла.
Текстураотносительно густого и при этом нежирного молочка.
Развернутое мнениеНежное и эффективное средство для удаления обычного макияжа и очищения кожи от любых загрязнений.
Я использую этот флюид утром и вечером. Утром снимаю остатки ночного крема, лишний себум. А вечером этот флюид справляется с макияжем лица и глаз. Средство в принципе предназначено для чувствительной кожи, поэтому мои глаза спокойно на него реагируют.
Обычно я наношу флюид (приблизительно столько, сколько показано на свотче) на сухое лицо и веки, массирую, растворяя загрязнения и макияж, а потом стираю с лица влажным целлюлозным спонжем. Это лучший вариант умывания молочком, который я для себя выработала. В принципе, можно смывать флюид водой, и будет вполне достойный эффект. Особенно если вы умываетесь утром, и надо просто смыть остатки ночной косметики. Но все же и в этом случае спонж аккуратнее и эффективнее убирает с лица все загрязнения, которые эффективно растворяет флюид, заодно дополнительно отшелушивая кожу.
После спонжа я ополаскиваю лицо водой. И все — ощущение чистой, мягкой, бархатной кожи без масляного налета и без скрипа.
От такого очищения поры не забиваются, скорее наоборот, сальные пробки размягчаются, и себум легче выходит из пор, не закупоривая их.
За все время использования этого флюида, не было никаких аллергических реакций. Отличное средство, которое я беру по паре флаконов сразу и активно использую 
Ценаоколо 260 руб.
Срок тестированияоколо 5 лет
Оценка 5+++

2. Natura Siberica, Обогащенный тоник Anti-age
Состав простой: вода с экстрактами трав, масла, глицерин, сахариды. Т.е. увлажнители и антиоксиданты.
Текстуражидкая, прозрачная, похожа просто на воду.
Развернутое мнениеПосле умывания флюидом я протираю лицо этим тоником. Чудес он не совершает, но хорошо освежает, немного увлажняет и просто приятно пахнет.
Обычно ватный диск с тоником остается чистым, но если что-то было недостаточно очищено на предыдущем этапе, тоник в состоянии это убрать.
Простой понятный продукт, комфортный в использовании, не вызывающий негативных реакций на чувствительной коже.
По большому счету — это главное, что требуется от тоника.
По поводу эффекта anti-age от органической косметики, да еще и конкретно от тоника, — я промолчу. Мне кажется, странно его тут ожидать и отслеживать.
Ценаоколо 260 руб.
Срок тестированияоколо 5 лет
Оценка 5

3. Natura Siberica, Увлажняющая пенка для снятия макияжа с глаз
Составщадящий: вода с экстрактами, мягкие ПАВ, пантенол.
Текстура нежная, чуть маслянистая, обволакивающая.
Развернутое мнениеИногда мне хочется чуть более интенсивного очищения, чем от флюида, но не менее деликатного. И тогда я беру эту пенку.
Я умываю пенкой все лицо, не только глаза. И она отлично для такой задачи подходит. Обычно я использую пенку утром, ибо вечером макияж все равно снимаю флюидом, на пенку не надеюсь.
С утренним умыванием пенка справляется отлично, кожа после нее мягкая, спокойная, чистая, но не скрипит. Никаких покраснений или шелушений после нее не бывает. Если попадет в глаза — не щиплет.
По деликатности я сравнила бы ее с любимой многими пенкой от Caudalie. А по цене — сами понимаете…
Ценаоколо 330 руб.
Срок тестированияоколо 5 лет
Оценка 5+

4. Natura Siberica, Нежный пилинг для лица для сухой и нормальной кожи
Состав с экстрактами трав, глицерином, маслами (витамин F) и небольшим количеством гликолиевой и лимонной кислоты. Абразив — измельченные косточки абрикоса.
Текстура нежная, мягкая кремовая основа с большим количеством мелкого абразива.
Развернутое мнение Это мой фаворит! Иногда я совершаю глупости, забываю, что от добра добра не ищут, покупаю какой-нибудь разрекламированный скраб/пилинг/скатку, пробую, плююсь — и бегу к своему любимому и несравненному с покаянием и признанием в вечной любви.
Этот пилинг характеризуют два определения: деликатно и эффективно — согласитесь, это бывает трудно совместить.
Пару раз в неделю я наношу пилинг относительно тонким слоем на чистую кожу. И оставляю полежать, размягчить ороговевший слой, подготовить кожу к отшелушиванию. 2-5 минут хватает. После чего нежно (еще нежнее) массирую лицо, шею, губы (отлично снимает жуть жуткую с губ), уделяя особое внимание подбородку и носу.
А потом просто смываю пилинг водой и протираю лицо тоником.
Кожа после такой процедуры отполированная, гладкая, нежная, мягкая, розовая и спокойная, что важно для чувствительной кожи.
Несмотря на то, что пилинг деликатный, чистит он на совесть. Муж мой любит этот пилинг, называет наждачкой, говорит, что полирует на отлично. А кожа у мужа толстая нормальная.
Я использую пилинг и для рук, и для кутикулы. И в процедуре педикюра он отлично себя показал.
В целом, этот пилинг настоящая жемчужина в коллекции Natura Siberica!
Цена около 250 руб.
Срок тестированияоколо 5 лет.
Оценка 5+++++++++++

Вот такие у меня любимчики.
Девушки, а у вас есть любимые долгожители от NS или от другой марки? Поделитесь?

Спасибо, что заглянули. Надеюсь, была полезна 
Я — Вера.
на Косметисте с 2012 года
4 794 рейтинг   1 189 постов   1 400 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: уходовая косметика - 114 постов.
Пишу об антиэйдж косметике, вникаю в составы, систематизирую уход. Иногда показываю лаки и декоративку.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Ровное покрытие и сияющий финиш с OK Beauty Second Skin Liquid Foundation SPF 20 в оттенке Medium
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Пустые банки этой весны: что понравилось, а что больше не куплю никогда
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Диор дикий, но приручаемый. Dior Rouge Blush Colour & Glow 757 Wildior Blush & Glow
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Палитра месяца. Vivienne Sabo Riviera Du Soleil Cream Blush №01
Весеннее расхламление 2026
Весеннее расхламление 2026

Комментарии

alderamin20 февраля 2016, 22:57
Эх, я Вам так завидую, столько раз думала:«ну, подружится моя кожа с натурой сибирикой в этот раз», но в итоге всем одним и тем же заканчивалось.
Vera030520 февраля 2016, 22:58
А что пробовали? Чем заканчивалось?
alderamin20 февраля 2016, 23:11
Флюид пробовала, но не особо мне понравилось, кожа как-то краснела от него и стягивалась на щеках. Пенку еще для умывания пробовала, но эффекта от нее особого не было.
Пробовала шампуни, которые сушили волосы, затем я нашла для себя вариант Тсубаки Шисейдо, но он видимо силиконовый, и теперь обратная проблема у меня, волосы жирнятся.
Вот моей сестре подошла натура сибирика и она от нее в восторге.
Vera030520 февраля 2016, 23:16
Органические шампуни — я пас. Для моих окрашенных волос они не подходят, я даже не пробую.
Вот гели для душа, жидкое мыло (вместо геля для душа, пена для ванны (тоже вместо геля для душа) — это у NS супер.
Кремы для рук/ног отличные почти все.
И у меня получилось найти очищение. Но его надо подбирать.
Я как-то пробовала пенку для комбинированной кожи — для меня оказалась жесткой.
Milena7220 февраля 2016, 23:19
Вера, о-о-очень интересный обзор.
Я от этого бренда активно пользую только скраб для тела, да гели для душа. Для лица как-то ничего и не пробовала.
Очень заинтересовала пенка, если она вдруг на меня где-то случайно нападет, обязательно попробую.
Vera030520 февраля 2016, 23:27
Гели для душа NS — бест! Впрочем, я сейчас в качестве геля для душа их поллитровое жидкое мыло использую Отлично идет! :) Нежное. кожу не сушит… Скраб кедровый я пробовала, использовала до конца. нравился. Но все же больше люблю сахарные…
Klavas22 февраля 2016, 13:20
Сегодня в аэропорту увидела огромный выбор «аппетитных» скрабов для тела, хочу заглянуть к ним в магазин…
Vera030522 февраля 2016, 13:51
Со скрабами у НС все отлично. В фирменном магазине есть вообще уникальные :) Натурально коллекционные :)
Iren_A20 февраля 2016, 23:32
Вера, привет! Я как и Милена беру, в основном, расходники — гели и скрабы. Ну и детская серия у НС, на мой взгляд, хороша.
Неожиданно понравился облепиховый шампунь и скраб для скальпа.
У Планеты Органики в который раз уже беру пилинг кислотный и водорослевую маску.
Vera030520 февраля 2016, 23:47
А из детской что именно пробовала? Меня увлажняющее молочко для тела интересует, оно у меня очень быстро расходуется.
Облепиховый шампунь? А у тебя волосы окрашенные? Я пробовала облепиховую маску для волос, и она дала мне аллергию на глаза (челка-то падает на глаза). Это был капец.
Кислотный пилинг появился в новой почти элитной серии у NS. Хочу попробовать…
Mary_Marmelad21 февраля 2016, 00:38
Извините, что влезаю, в детской серии точно отличный бальзам для губ в тубе. А молочко для тела из бюджетников очень хорошее Eco Lab и баттер для тела, но баттер там как интенсивный крем скорее, то есть впитывается хорошо, без пленки и липкости. Вдруг вам пригодится эта информация.
Vera030521 февраля 2016, 00:41
Спасибо! Влезайте обязательно! Информации много не бывает.
У меня два базовых молочка для тела, которые я обогащаю жидкими маслами по необходимости: бархатное молочко от Ив Роше и любимый Бюбхен.
К Eco Lab присмотрюсь! Ну и бальзамы для губ всегда нужны.
Iren_A21 февраля 2016, 10:43
Я гель брала для купания, но у них и молочко, вроде, есть!
Не окрашенные волосы у меня, может, поэтому хорошо подошел шампунь… Но, если на маску аллергия, эта серия точно мимо тебя…  
Кста, про мыло еще забыла, в поллитровых бутылках, его постоянно беру, а подружка им даже мелкого ребенка моет.
Пилинг кислотный не видела, но у нас не весь ассортимент НС представлен, попробуешь — напиши, пжл.
Vera030521 февраля 2016, 11:09
Поллитровое мыло и я беру, и использую как гель для душа. Очень мягкое, деликатное! Запах нерезкий.
И главное — флакон по дизайну отлично в мою ванную вписывается.  
Детское молочко я видела, но думала, ты его пробовала, можешь сказать, что там с увлажнением…
ОК. Обо всех экспериментах буду отчитываться :)
Jadi_Sh21 февраля 2016, 07:33
Расскажите, плиз, что за кислотный пилинг. Никогда не видела
Vera030521 февраля 2016, 10:40
Я тоже пока не видела, встретила его в обзоре новинок марки. У них вышла новая серия «Лаборатория Сиберика», и там пилинг в банке с вот таким активным составом:
*фитоактивный клеточный концентрат органической родиолы розовой
*Натуральная гликолевая кислота
* 8% аскорбиновая кислота
*3% салициловая кислота
* чистый ретинол
elena_prekrasnaya_2721 февраля 2016, 13:01
Купила такой, правда пока не пробовала, кожа от батарей сохнет сильно, жду когда успокоится
Vera030521 февраля 2016, 13:04
Ждем отзыв!
zelyonka21 февраля 2016, 13:27
Неделю назад купила маску-пилинг и тоник Лаборатория Сиберика с сахалинской морошкой. Она для тусклой кожи, гликолевой кислотой, салицилкой, антиоксидантами и кучей экстрактов. Не сказать, что серия прям элитная, у меня ушло на всё это 260 рублей :) Первое впечатление весьма положительное, после маски заметно улучшение цвета лица, хотя там 3% гликолевой и 1% салицилки, а я привыкла к концентрациям гликолевой 8-12% :) Тоник тоже приятный, не липкий. Удивило, что в прилагающемся буклете перечислено много средств: кремы, скрабы и т.д., а на сайте и в магазине только маски и тоники.
Vera030521 февраля 2016, 13:29
Спасибо за информацию! Я смотрела на эту серию.
Я так понимаю, у производителя особая политика по распространению своей продукции через разные точки продаж. Много новинок и эксклюзив выставляется только в фирменных магазинах…
Isterika21 февраля 2016, 11:02
Ты попробовала скраб для кожи головы, Ирин? Мне он очень нравится. А шампунь, кондей и маска облепиховые как-то не особо впечатлили, но они неплохие, да. Для меня запах облепихи было самое сложное в этих средствах, не люблю)
Vera030521 февраля 2016, 11:15
Девушки, а в чем прелесть скраба для головы. В принципе такого формата средства?
Iren_A21 февраля 2016, 11:19
Очищает скальп, увеличивает приток крови к коже головы, препятствует выпадению волос…
shipulinaln21 февраля 2016, 14:32
А вот я как-то опасаюсь скрабами для кожи головы пользоваться. Мне кажется волосы травмируются прямо у корней, в точке роста, так сказать.
Isterika21 февраля 2016, 16:36
Голова дольше чистая и объем.
Iren_A21 февраля 2016, 11:16
Попробовала скраб, Ленусь, думала, что скрабирующих частичек больше будет, но он очень нежный и у меня волосы объемные от него )))
А я от запаха как раз кайфую! Я очень люблю перетертую облепиху с сахаром.  
Klavas22 февраля 2016, 13:20
Скраб у меня уже год и как только кончается покупаю новый, привыкла ооочень
Vera030522 февраля 2016, 13:52
А я никак не могу решиться скрабить голову. Все больше маслами ее поливаю…
Klavas22 февраля 2016, 14:01
Вера, так я без скраба масло не использую, кожа вся«забита» силиконами от шампуней и маслом, не «дышит» ведь…
Vera030522 февраля 2016, 14:33
Не знаю… масло замечательно снимает силиконы…
Klavas22 февраля 2016, 15:31
Ну объем после скраба шикарныйЙЙЙЙЙ
Mary_Marmelad20 февраля 2016, 23:40
Был из вашего поста и тоник и увлажняющая пенка для умывания. Тоник не повторяю, хотя претензий к нему не было, но и не влюбилась. Мне больше нравится тоник от Коры для чувствительной кожи из бюджетных средств. А пенка была долгожителем как и у вас, флаконов 5 использовала. Отличное средство. У меня комбинированная кожа и пенка не сушила и очищала хорошо. Просто поднадоела в итоге. Перешла на гидрофильное масло и корейскую пенку. А ваш пилинг надо запомнить. Может и попробую! Спасибо!
Vera030520 февраля 2016, 23:50
Спасибо за инфу про тоник Коры. Все же хорошо, когда можно сравнить… И послушать тех, кто сравнил.
А гидрофильное масло чье используете? У меня в любимцах долго было масло Dior. Но оно почти до скрипа очищает, мне хочется мягкого очищения, но не излишне маслянистого… Хочу у Лореаль гидрофильное масло попробовать.
А пилинг NS отличный! :)
Mary_Marmelad21 февраля 2016, 00:31
С маслом не помогу. Так как я сама его делаю из смеси натуральных масел. Это лучшее, что случалось с моими порами и непростой кожей! А тоник Коры попробуйте, он успокаивает кожу, сама его буду повторять.
Vera030521 февраля 2016, 00:35
Поняла. Видимо, тоже придется освоить приготовление гидрофильного масла. Купила у СпивакЪ — не понравилось совершенно…
Про тоник запомнила, спасибо! Обязательно посмотрю.
Mary_Marmelad22 февраля 2016, 19:22
Кстати, это мысль очень хорошая! Вы подумайте! Масло делается очень быстро, главное купить полисорбат жидкий, у меня твин-80. Я уже подругу научила делать такое масло и сестра требует ей привезти в подарок.
Vera030522 февраля 2016, 20:15
Дело за малым — купить полисорбат  
Mary_Marmelad08 апреля 2016, 10:27
Вера, решила вам отписаться насчет тоника Кора. Я сама его купила повторно, и он мне уже не понравился. Увы, они уже испортили состав. Пахнет лекарством и оставляет легкую липкость глицерина. И упаковка стала страааашнааая
Vera030508 апреля 2016, 15:15
Спасибо большое! Очень печально. Но вот, кстати, я уже слышала что-то про средства Коры, что изменили рецептуру. Что-то с маркой творится странное :(
Mary_Marmelad08 апреля 2016, 15:23
Видимо, достигли стабильных продаж и решили удешевлять продукты, чтобы в ногу с кризисом идти. Лучше бы немного цену подняли, но качество сохранили…
Vera030508 апреля 2016, 15:26
Видимо, да… :(((
verabeauty21 февраля 2016, 00:36
Интересный обзор! Из NS мне нравится шампунь из серии Гжель, крем для ног облепиховый, крем для рук на лососином молоке, комплекс масел для поврежденных волос и пена для ванн облепиховая.А вот для лица ничего не пробовала.Теперь хочу попробовать :)
Vera030521 февраля 2016, 00:39
Спасибо! Из перечисленного пробовала крем для ног и рук. Понравились!
К маслу для волос присматриваюсь. Вам оно как показалось?
verabeauty21 февраля 2016, 18:33
Мне очень нравится! Купила на днях уже вторую бутылочку.Если у Вас жестковатые волосы, сухие на концах или поврежденные от окрашивания, то это то что нужно! В составе есть силиконы, они то и разглаживают и смягчают волосы.При этом переборщить им сложно, он не утяжеляет)
Vera030521 февраля 2016, 19:36
Это масло для кончиков волос? ИЛи какое-то другое? У них там три вида…
Спасибо за рекомендацию, Судя по описанию, мне оно надо. А волосы не окрашивает? У меня блондированные…
verabeauty21 февраля 2016, 20:56
Комплекс масел для поврежденных волос именно.
Не окрашивает, у меня тоже блонд)
Eimis21 февраля 2016, 00:41
Спасибо за пост, флюид заинтересовал.Только я не поняла какой у него дозатор?) помпы вроде не видно, похоже с виду на тоник, но как тогда пенка появляется??)))
Vera030521 февраля 2016, 00:42
Флакон у флюида такой же, как у тоника. По сути — это молочко для очищения лица, он не пенится.
Очищает хорошо и нежно :)
Diana-Nathalie21 февраля 2016, 00:54
Спасибо за пост! Я планирую начать знакомство с маркой в скором времени.
Vera030521 февраля 2016, 01:09
Наташа, уверена, что многое понравится!
Diana-Nathalie23 февраля 2016, 13:21
У меня ее поблизости просто нигде не продается в том объеме, который нужен мне. По аптекам — по 4-5 наименований и все, причем обычно — шампуни-маски. Надо найти какой-то магазин побольше, где хотя бы выбор будет.  
Иначе бы я уже давно накупила бы много-много на пробу)))
lalaleto21 февраля 2016, 01:23
к флюиду присмотрюсь, и к пилингу обязательно! Шампуни их мне не подошли никак, просто не промывают, и всё, бальзамы тоже мимо. Но в облепиховой серии у меня три маст-хэва и любимца: маска, скраб для головы и масло для волос   последнее у меня просто всегда-всегда должно быть, уже третью бутылочку купила. Мои волосы ДО жизни с этим маслом и После — это разные волосы)
Vera030521 февраля 2016, 10:42
А какое именно масло? Их там три… Я к этим маслам присматриваюсь, но меня смущает желтый цвет. А не окрасят ли они мне блондированные волосы?
Из облепиховой серии у меня поселились кремы для рук и ног :)
lalaleto21 февраля 2016, 17:05
облепиховый комплекс масел для кончиков волос. не для роста и не для ослабленных (хотя я хочу и их попробовать) Не могу ничего подсказать про окрашивание, я темная шатенка:)
Penochka21 февраля 2016, 07:20
Пиллинг очень заинтересовал, обязательно попробую! Да и другие средства посмотрю внимательно) У меня был шампунь облепиховый, сыворотка для лица… всё мимо, больше не подходила к этой марке!(
Спасибо большое за обзор, утащила в избранное.  
Vera030521 февраля 2016, 10:44
Для лица (кремы) и волос у NS не все отлично. А вот для тела, рук, ног, душа — в этих категориях много интересных продуктов.
Пилинг посмотрите :) Буду очень рада, если понравится…  
OlgaBobrova21 февраля 2016, 08:22
Давно присматривалась к пенке, флюиду и тонику — ваш пост убедил окончательно, что надо брать   Кожа сейчас тоже сухая и чувствительная. А вот пилинг всё-таки не возьму, моё сердце отдано корейской скатке  

Из NS пользуюсь облепиховым шампунем (который в стекле), не против бы повторить его, но в магазинах у нас не видела, покупала его в Сочи (вообще злюсь, когда вижу на сайте NS: мы открылись в Париже, наш магазин в Барселоне… В РФ фирменные магазины только в 8 городах, надо же и о своих соотечественниках подумать)
Всё как-то пыталась пользоваться их кремами для лица, но не срастается — забивают поры. Ещё понравились кремы для рук: с лосиным молоком и серия Камчатка, к ним непременно вернусь не раз.

Вставлю свои пять копеек по поводу гидрофильного масла — очень понравилось от LACVERT (название не помню, в розовой бутылочке) — отлично очищает, при этом очень деликатно.
Vera030521 февраля 2016, 10:51
Буду рада, если что-то из описанного в итоге понравится!
Про шампунь в стекле тоже слышала хорошее, но нигде пока не видела. В фирменный магазин никак не выберусь.

За наводку на гидрофильное масло спасибо!
Solare21 февраля 2016, 09:03
Вера, спасибо вам за пост! Заинтересовали тоник, пенка и пилинг. Как встречу в магазине, обязательно попробую  
Vera030521 февраля 2016, 10:52
Спасибо, что читаете! Буду рада, если попробуете — и понравится!
Milara21 февраля 2016, 09:24
Пилинг из поста, вроде бы, выпускался раньше в другой тубе, в белой? У меня он был, есть и дальше будет. Мой любимый продукт, он так хорош, что даже не хочу искать альтернативы (особенно учитывая цену). Самый потрясный результатот него, если использовать в бане/сауне. Кожа как у ребенка получается, очень нежная, ровная, мягкая.
Заинтересовала пенка, как второй этап двухфазного очищения :)
Vera030521 февраля 2016, 10:54
Пилинг тот самый, они совсем недавно дизайн сменили. Шикарный пилинг! Рада встретить единомышленницу  
Для второго этапа очищения эта пенка — самое то. Для любого типа кожи тогда…  
Kiy-Niy21 февраля 2016, 09:34
У меня из всех продуктов марки, которые попробовала, подружиться получилось только с облепиховыми шампунем и бальзамом с эффектом ламинирования. И то только на одну пару флаконов. Когда купила повторно — перестало работать. Остальное, что пробовала, без восторгов, увы. Маски какие то были, крем для тела, ещё что то…
Vera030521 февраля 2016, 10:55
А у меня вот с их шампунями — никак… У NS не все продукты стабильно хороши. Но есть просто жемчужины… :)
Kiy-Niy21 февраля 2016, 14:48
Так и у меня — никак ) сработало только на одну бутыль)
Tella21 февраля 2016, 10:32
Интересный пост. Надо попробовать флюид. У меня увлажняющая пенка в фаворитах, постоянно к ней возвращаюсь. Она у меня как первый этап очищения (кожа жирная и пористая). Пользовалась долго (флакона 3), потом увлеклась «новинками»: мицелярка, гидрофильное масло, но все не то и не так. Сейчас планирую снова НС купить. Но вот другие продукты этой марки как-то мимо, но я не теряю надежды еще что-то найти интересного.
Vera030521 февраля 2016, 11:12
Я как-то пробовала у них пенку для комбинированной кожи, она заметно сильнее. Вы такую пробовали?
Смотрела обзор новинок, у NS вышла серия, в которой гель для умывания и тоник с гликолевой и салициловой кислотами. Еще подумала, что для жирной и комбинированной кожи праздник наступил…
Tella22 февраля 2016, 12:43
Нет, для комбинированной не пользовалась, умываюсь мылом. А вот за наводку на новую серию с кислотами спасибо, обязательно посмотрю. Хотя моя кожа с кислотами не очень дружит, но цена НС позволяет экспериментировать.
Vera030522 февраля 2016, 12:53
А при случае попробуйте пенку НС для комбинированной кожи. Я ее как-то летом покупала, для меня показалась слишком сильной. Я еще подумала, что как раз для жирной и комби кожи будет в самый раз. Она тоже не агрессивная, легко смывается…
Кислоты НС тоже хочу попробовать, тем более, у них редкое сочетание АНА и ВНА… А маска с кислотами стоит всего 260 руб (или около)…
Isterika21 февраля 2016, 11:04
У меня были первые два средства, хорошие, но повторять не стала, так как для моей жирнойкожи они не идеальны…
Vera030521 февраля 2016, 11:14
У NS в новинках появились гель для умывания и тоник с гликолевой и салициловой кислотами. На мягких ПАВ и без спирта. Для жирной должны очень подойти…
LILY21 февраля 2016, 17:09
Когда НС появилась, очень хотела попробовать, но сказать, что получила что-то необычное, не могу… Да, все добротно сделано, но будто не хватает чего-то…

Спасибо, Вера, пилинг, наверное, стоит еще попробовать.
Vera030521 февраля 2016, 17:29
Лена, попробуй. Надеюсь, понравится :)
А в целом соглашусь, необычного в НС немного, главным образом — упаковка, особенно у новинок. Но у марки есть стиль, узнаваемость. И это радует :)
Olga86921 февраля 2016, 21:14
Вера, а я отношусь к тем, кто любит пенку для (утреннего, в моем случае) умывания Кодали. Поэтому такое сравнение этих пенок мне очень интересно. Мне тоже хочется сравнить.
У меня долго как-то расходовался флюид для умывания, долго — это потому что не сразу распробовала. А теперь, когда он у меня вот-вот закончится, понимаю, что повторю, он мне нужен. Честно говоря, раньше тоже сначала снимала его ватным диском, а потом умывалась, и именно процесс с диском меня всегда раздражал. Перестала раздражаться, когда просто стала умываться с каплей этого флюида. Все! — дело пошло, и главное коже так больше понравилось.
А еще я распробовала на дочке детскую линейку. Иногда ворую у нее гель для душа.  
Vera030521 февраля 2016, 22:59
Оля, очень рекомендую попробовать снимать флюид влажным целлюлозным спонжем. Как впрочем, любое молочко для демакияжа. Получается чисто, без масляной пленки, и совершенно без лишних заморочек с дисками. :)
Если пенка Кодали нравится, эта тоже понравится. Она еще мягче, кстати :)
whitesquirrel21 февраля 2016, 22:05
Какой интересный пост! Спасибо! Флюид долгое время был тем средством, которое покупалось постоянно))) Правда, он немного все же щиплет мне глаза. Потом я попробовала молочко для умывания Caudalie, оно мягче, но оставляет жирную пленку, которую я смывала мылом Clinique, теперь использую гидрофильное масло и возвращаться к молочкам, пенкам и прочее пока не собираюсь. Кстати, помню, последний раз у флюида был ужасный флакон, жесткий какой-то пластик и средство просто не выдавливалось((( До сих пор часто покупаю легкий крем для рук с кедровым маслом, нравится. Облепиховая серия у меня как-то не прижилась, запах слишком сильный. Да, еще хороший вариант бюджетных кремов для лица — это их серия для чувствительной кожи с родиолой розовой (только не швейцарская серия, те кремя ужасные, а стоят дороже).
Vera030521 февраля 2016, 23:02
Да, последний флакон флюида жесткий :( Но я все равно и раньше переливала флюид во флакон с помпой от другого молочка.
У НС появилась новинка с родиолой розовой в серии Лаборатория Сиберика. Хочу попробовать…
А крем для рук с кедровым маслом мне нравился в свое время, кстати… Спасибо, что напомнили!
AnnieNV22 февраля 2016, 01:28
Пилинг (скраб) мой самый любимый! Хотя пользуюсь практически только Avene :)
Vera030522 февраля 2016, 01:41
Спасибо. :) В нашем полку прибыло. Такое ощущение, что если этот пилинг попробовал, уже не соскочишь :)
Klavas22 февраля 2016, 13:21
Хороший пост, спасибо. Есть все таки бюджетный и эффективные средства.
Vera030522 февраля 2016, 13:52
Меня особенно радует, что это российский производитель!
VeryValentina22 февраля 2016, 19:55
У меня была пенка и пилинг из вашего поста. Пенка хороша для утреннего умывания, но у меня катастрофически быстро закончилась:( А вот пилинг — это просто потрясающая вещь! Абсолютно не травмирует кожу, но при этом полирует и очищает на ура. Мне нравится, что после него нет никаких покраснение, шелушения и прочих радостей, кожа светится   Первый раз покупала еще по докризисным ценам ( протяжный вздох) и была очень удивлена такому потрясающими эффекту!
Vera030522 февраля 2016, 20:17
Как много любителей этого пилинга, оказывается :) А отзывов на него мало…
Ну кстати, он и сейчас не очень-то дорого стоит для своего объема… Вполне по карману. Надеюсь, так и будет…
VeryValentina22 февраля 2016, 20:31
Объем действительно внушительный, это правда! Согласна, вполне приемлемые цены у этого бренда.
Verbxenia23 февраля 2016, 09:52
Из ваших продуктов был только тоник — по мне так липковат, но увлажнял на славу! Повторю когда-нибудь точно.
У марки люблю облепиховую серию — подошло все: шампунь, бальзам для поврежденных волос, маска, скраб и крем для тела, крем для ног. Скраб для тела из линейки anti-age показался так себе средством, не впечатлили другие средства для волос (маска-SPA, шампунь и бальзам в лавандовых упаковках), кремы для лица не подходят, но очень понравился крем для ног на лосином молоке и густое сибирское антицеллюлитное масло для тела.

Гидрофильное масло СпивакЪ тоже не понравилось, все же подсушивает. А вот корейские, что не для жирной кожи, отлично подходят.

Вера, вы и ваши комментаторы соблазняете попробовать пилинг. Мне нельзя сдаваться  , кожа чувствительная, купероз!
Vera030523 февраля 2016, 10:02
У меня тоже чувствительная с куперозом   И я сдалась этому пилингу  
Из облепиховой серии кремы для ног и рук мне тоже очень понравились. Белое антицеллюлитное масло долго было моим любимым уходом. Потом надоело немного… Вся серия на лосином молоке — просто супер, мне полюбилась :)

Да нас тут банда — любителей НС.

А СпивакЪ мне не подсушивает, я его смыть не могу… Думаю, надо купить полисорбат и добавить в бутылку…
Verbxenia23 февраля 2016, 11:40
Ну все, тогда точно сдаюсь  !
У меня хорошо смывалось, плюс я всегда после масла еще пенкой/гелем умываюсь. На усовершенствование продуктов пока не решаюсь, а вам успехов, пусть все получится с полисорбатом!
FrozenDaisy23 февраля 2016, 12:29
Отличный пост!   Спасибо, что поделились, обязательно повнимательнее присмотрюсь к этой марке, а то я несколько скептически к ней относилась, а выходит, что зря…
Vera030523 февраля 2016, 14:01
Присмотритесь! :) У марки хороший уход за телом/руками/ногами, отличные средства для ванны и душа, жидкое мыло. Очень хорошая линия для очищения лица. А вот уход для лица и средства для волос — кому как подойдет.
Anecka24 февраля 2016, 08:24
Спасибо, обращу внимание на очищение марки   я люблю белое густое сибирское масло для тела, облепиховый крем для рук, гели для душа, после которых я не чешусь   дочке купила шампунь без СЛС из детской серии)
Vera030524 февраля 2016, 10:12
Я тоже люблю все перечисленное :) Из детской серии ничего не пробовала, правда. Зато распробовала очищение.
Рада, что нас тут много — любителей НС.
Lianushka24 февраля 2016, 08:54
из натуральных и околонатуральных продуктов для лица на мне может работать только пенка для умывания (была как раз от НС что-то для жирной кожи) — но от умывалки я не жду ровным счетом ничего кроме умывания (завершающий этап вечернего очищения и первый в утреннем уходе), все остальное (тоники, кремы, маски...) или липкое, или сушит, или забивает поры, или не делает вообще ничего, в общем не мое.

Вот для тела и волос НС в целом люблю, но ни разу продукты не повторяла. Хочется попробовать что-то новое!

Из долгожителей в косметике: мицелярная вода (и обычная и «чистая кожа») и витаминный тоник от Garnier — не сосчитать сколько флаконов этих средств я уже извела. Мусс для интимной гигиены от лактацид, и гель-крем для душа «Бразильский кофе» от Ив Роше, Из декоративки: подсела на тушь the colossal lether black от Maybelline New York (4 -й тюбик)
Vera030524 февраля 2016, 10:13
Оу! Спасибо за развернутый комментарий! Пойду посмотрю, что это за тушь…
ellirael24 февраля 2016, 10:46
Замечательный пост! Мне очень понравилось облепиховое мыло для волос кювет стеклянной банке. Я писала отнёс пост. Ещё у меня есть маска в зеленой тубе для усталой кожи. Сначала я её не поняла, мне показалось, что она ничего не делает. Но тогда моя кожа была в хорошем состоянии. А вот для обезвоженной и действительно уставшей кожи маска оказалась отличным средством. Нанесла, подождала и посвежела ))) С удовольствием бы попробовала многое другое, но я продукты для тела люблю нюхать, а у нас нет магазинов НС. Так что жду лета и уже составила целый список. Ваши средства тоже буду пробовать!
Vera030524 февраля 2016, 10:53
О! Видела этот пост об облепиховом мыле… Я у нас такие баночки никогда не видела. Это какой-то экспортный вариант? Я бы только ради баночки купила!
У нас ассортимент НС сильно отличается в зависимости от места продажи. Многое можно купить в сетевых супермаркетах (героев моего поста — в частности), а что-то эксклюзивное — только в фирменных магазинах. Ну или в интернет-магазинах. А я тоже люблю баночку в руках покрутить, состав прочитать. Придется все же съездить в фирменный магазин, я никак не доеду :)
ellirael24 февраля 2016, 12:28
Я покупала в Дьюти фри Шереметьево, но в фирменных магазинах НС в России они тоже есть. Я бы многое хотела попробовать именно вот из такого, интересненького.
Vera030524 февраля 2016, 12:31
Я бы — тоже :) Если все же выберусь, буду отчитываться :) Вы тоже пишите, пожалуйста :)
Avantyurin01 марта 2016, 17:02
Вы так вкусно о них рассказали, что хочется купить все :) Но не срастается с Натурой Сиберикой никак. Ни шампуни, ни скрабы-пилинги, ни фюид — все сушит кожу безбожно. На шампунь реакция пошла — пришлось срочно лечить кожу — до корочек и коросты буквально. При этом их же бренд бабушка Агафья, который сам из себя дешевый, непойми из чего сделанный — с моей кожей просто чудеса творит.
Vera030501 марта 2016, 17:09
У Агафьи и NS один папа, и одно производство… Странно, что на один бренд есть реакция, а на другой — нет… Хм… А вообще. с органикой так часто. Причем, в рамках одной марки на одни средства может не быть реакции, а на другие — аллергия. Мне для волос у NS тоже ничего не подошло в итоге, а на облепиховую маску была аллергия.
А вот все, что NS предлагает для душа — просто супер. Ну и умывалка — мое все :)
Avantyurin01 марта 2016, 17:56
Да, и я о том же. Значит, все-таки ингредиенты разные, может в старушке Агафье не такая концентрация их и активность. Что творилось после «черного сибирского мыла» от Натуры — это хоррор…
Jadis04 марта 2016, 12:48
У меня уже столько Сибирики «лежит» в списке купить, теперь еще обязательно хочу попробовать пилинг, тем более что моя любимая «мука» Dermalogica закончилась, а еще один скрабик просто исчез из ванной — не иначе домовой  
К сожалению, в большинстве магазинов только по чуть-чуть из бренда, поэтому пробовала только шампунь и бальзам облепиховые — не вау, но и за эти деньги не хуже многих более дорогих продуктов.
Все-таки поползу я на праздниках в сторону фирменного магазина  
Vera030504 марта 2016, 15:49
В фирменном магазине наценка существенно выше, чем в сетевых супермаркетах и интернет-магазинах. :) Но ассортимент в фирменном полный. Я тоже облизываюсь на некоторые позиции… Буду думать, что же взять, а то все сразу как-то не получается :)
Jadis05 марта 2016, 15:00
существенно выше? как-то это грустно  
tinautanskaya04 июля 2017, 00:47
Я только начала свое знакомство с маркой. Присмотрюсь к героям поста, спасибо! А мне цены после аптеки и всяких дорогих продуктов показались низкими очень. Я была в фирменном магазине.
Vera030504 июля 2017, 09:09
После аптеки, конечно, там цены низкие. А если сравнивать, по какой цене NS можно купить в других местах, то повыше. Но и ассортимент полный. Уже купили что-нибудь?
tinautanskaya04 июля 2017, 14:26
Я ни разу в нашем городе не видела в других местах эту продукцию. Но я год уже и не живу в России. А сейчас в период отпуска решила изучить марку. Купила маску для лица (активная маска для лица питание и увлажнение) и скраб для тела с медом. Еще мне очень понравилась их книга о лекарственных растениях Сибири, тоже купила. Приятно держать в руках, хорошее качество печати. В подарок ко всему дали масло кедровое, которое они там в магазине и делают. Только в инструкции к маслу написали, что можно и в пищу и на кожу, а на самой бутылочке значок, с перечеркнутыми приборами столовыми… чтобы это значило  
Vera030504 июля 2017, 15:27
Кедровое масло можно в пищу, только в небольшом количестве, чтобы печень не перегрузить. А для кожи оно, конечно, прекрасно :)
tinautanskaya04 июля 2017, 15:54
спасибо
tinautanskaya04 июля 2017, 14:28
и я так и не разобралась в итоге, какие продукты какой сертификат имеют. Я бы попробовала что-то с сертификатом ecosert наверно… он мне внушает доверие больше остальных
Vera030504 июля 2017, 15:28
Честно сказать, я не гонюсь именно за органической косметикой. Она часто аллергенна. У NS просто нравятся вкусные ароматные составы, относительно мягкие консерванты. Для тела, волос — почему бы нет. А для лица я беру только очищение.
tinautanskaya04 июля 2017, 15:55
а Вы что-нибудь пробовали у них для снятия макияжа? если да, можете порекомендовать пожалуйста
Vera030504 июля 2017, 16:50
Флюид для умывания, описанный в обзоре, хорошо снимает макияж.
tinautanskaya05 июля 2017, 00:09
спасибо, попробую
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...