Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
08.02.2016
9270

Creative Nail Design (Cnd) и большой пост по уходу




Creative Nail Design (CND) и мнение довольного потребителя.

Мне 32 года и 24 из них я страдаю кожным дерматитом рук.
Эти средства безусловно не лечат, но самое важное — не провоцируют и успокаивают кожу, хорошо ухаживают за ее состоянием и являются поистине приятным SPA-ритуалом.

Миндальное молочко для мацерации CND Almond Milk Bath. Объем 236 мл.

Это абсолютно прозрачная вода с очень приятным ароматом, которую необходимо добавлять на первом этапе маникюра в теплую ванночку.
При контакте с водой превращается в молоко и делает саму воду более масляной и плотной.

Я не рекомендую делать эту ванночку тем, кто практикует обрезной маникюр. Предполагаю, что при обработке кутикулы щипчиками или ножничками, из-за масляного налета, ее можно зацепить и порвать. А еще такая предварительная мацерации в дальнейшем портит инструмент для обрезного маникюра.
А для обработки кутикулы апельсиновыми палочками и ремуверами самое то.

Цена:Около 900р.
Срок тестирования: Больше полугода.
Оценка:5

Миндальный увлажняющий скраб CND Almond Moisture Scrub.Объем 95 гр.

Скраб приятный, пахнет чем-то химическим, но запах мне в целом нравится. Скрабирует очень интенсивно, может быть поэтому его рекомендуют использовать для тела, я не пробовала.

Распределяется легко, также легко смывается. Кожа после использования нежная и мягкая, моя даже немного краснеет. Текстура плотная, нелипкая, использовать комфортно. Массаж со скрабом рекомендуется делать до полного растворения частиц.
Мне очень нравится скраб и я с удовольствием его рекомендую.

Цена:около 700р.
Срок тестирования: более полугода.
Оценка:5

Миндальная сверкающая маска CND Almond illuminating masque Объем 73 гр.

Как видно на фото, маска действительно сверкает, что превращает ритуал с ней в нечто поистине волшебное.
Запах схожий со скрабом этой же линейки. Наносится легко, тонким слоем. При нанесении сразу чувствуется тепло, смывается также.

Рекомендации по применению: тонким слоем нанести на кисти рук с помощью специальной кисти для парафина или для педикюра. Обернуть руки в пластиковый пакет и одеть махровые или электро варежки, для более глубокого проникновения компонентов. Оставить для воздействия на 10-15 минут. После этого смыть средство проточной водой.

Так вот самостоятельно сделать подобную процедуру очень сложно. Когда у тебя намазаны обе руки, ты уже не можешь запихнуть их полноценно в пакет, потому что руки к нему прилипают. Я сама заляпываю все вокруг, и если мне не может помочь в процессе муж, то просто массирую руки без всяких укутываний продолжительное время и смываю. Однако это не умаляет достоинств маски и уменьшает конечный результат. Я сама наношу маску раз в неделю во время ритуала по общему уходу за руками и ногами и в результате имею как будто помолодевшую, свежую и напитанную кожу, субъективно кажется, что кожа рук как будто защищена от внешней среды.

Цена:около 700р.
Срок тестирования: более полугода.
Оценка:5- (минус за сложности с пакетами и укутываниями).

Средства для удаления кутикулы.
CND Cuticle Away Cuticle Remover ( 177 мл.) и CND Cuticle Eraser ( 50 мл.)

Я очень люблю эти средства. Из-за кожного дерматита я не могу, да и боюсь себе позволить обрезной маникюр. Два этих средства в тандеме поддерживают состояние моих ногтей и кутикулы на очень высоком уровне.

Средства разные. Одно — плотный гель, второе — мягкий крем.

Cuticle Away я использую раз в неделю-полторы во время полноценного ухода за руками. Убираю легким движением всю кутикулу и птеригий апельсиновой палочкой. А Cuticle Remover раз в 2-3 дня, как уходовое средство (мне так рекомендовали при продаже). Наношу на кутикулу и аккуратно массирую кожу. Как результат — руки выглядят всегда так, будто я не вылезаю из салонных процедур.
Правда, из-за наличия в средствах кислот я буду пристальное внимание обращать на реакцию моей кожи летом.

Цена:Cuticle Away около 900р., Cuticle Eraser около 1500р.
Срок тестирования: более полугода.
Оценка:5 (обоим средствам по отдельности и вместе).

Лосьон для рук Creative Scentsations Sunset Bloom Lotion.Объем 245 мл.

Крем обладает шикарным запахом тропических фруктов, каких именно я распознать не могу, но он божественный. По консистенции мягкий, плотный, легко наносится и распределяется, впитывается мгновенно, увлажняет замечательно. Расход экономичный.
Цена:около 600р.
Срок тестирования: более полугода.
Оценка:5

И, наконец, немного ухода за ножками.

Морская сыворотка для устранения натоптышей и омозолелостей CND Sea Serum Callus Therapy.Объем 236 мл.

Сыворотка имеет суперконцентрированный состав, что позволяет использовать ее экономно.
Содержит 20% альфа оксикислотный комплекс, благодаря которому быстро размягчаются грубые участки стопы.

Средство настолько экономичное, что смысл покупать его есть сразу на десять(двадцать, тридцать)человек. Его нужно совсем чуть-чуть и точечно на места натоптышей или сухих мозолей. Средство очень размягчает кожу и все наросты легко удаляются пилкой или другими средствами для педикюра.
Мне помогло справится с врастающей мозолью на мизинце.
По консистенции как жидкий гель, так и норовит убежать с кожи.

Цена:около 2200 р. (но такой объем оправдан только для салона или если покупать компанией)
Срок тестирования: более полугода.
Оценка:5

Великолепный скраб для ног CND Marine Salt Scrub For the Feet. Объем 510 гр.

Это мой любимый скраб. Я его нежно люблю за сиреневый цвет, за аромат, за легкость в нанесении и использовании, за мягкое скрабирование, за ощущения в ножках после использования.
Посмотрите только, какая прелесть.

И на руке.
Скраб я наношу на стопы и до щиколоток, массирую довольно долго, минут 5-7 каждую ножку, т.к. скраб маслянистый, а частички мягкие, то сама мне процедура доставляет мне огромное удовольствие.
Кожа после скраба мягкая, увлажненная, и по большому счету он может стать завершающим ритуалом в уходе за ногами, крем после него абсолютно не требуется.
Не могу сказать, влияет ли предупреждает ли скраб появления новых мозолей и натоптышей, как обещает производитель, но в комплексе мер: ванночка, пилка, скраб, масло — я давно про них забыла.
Цена:около 2200 р.
Срок тестирования: более полугода.
Оценка:5+

И завершающее средство в моем ритуале.
Массажное масло Marine Hydrating Oil. Объем 236 мл.
Это очень-очень жидкое масло, которое тут же норовит убежать с ножек и ладоней.

Сфотографировать его не представляется возможным из-за такой жидкой и бегущей консистенции. Она очень удобна для массажа, но по поводу впитываемости производитель слукавил, на мне оно не впитывается вообще. Впрочем, именно поэтому с маслом очень удобно делать длительный массаж, руки по нему прекрасно скользят. После массажа я промакиваю ноги полотенцем и укутываю их в носки (иначе заляпаю при ходьбе все вокруг). А в целом впечатления положительные.
По ощущениям масло заполняет кожу, делает ее более гладкой на продолжительное время, убирает шероховатости с поверхности стопы, можно сказать полирует.

Цена:около 1600 р.
Срок тестирования: более полугода.
Оценка:5- (за отсутствие обещанной впитываемости)

Спасибо за внимание.
Меня зовут Катя.
на Косметисте с 2015 года
7 рейтинг   103 поста   30 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Одень день со мной. Поездка в Нижний Новгород в особой компании
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Два отличных крема для лица Celimax и Neulii
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Дорожный набор Vivienne Sabo Basic Luxury: Для ухода за лицом
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Один очень долгий летний день гида по Санкт-Петербургу
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Лучшее комбо для кудрявой с чувствительной кожей: шампунь и кондиционер Тресемме «Локоны и волны»
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца

Комментарии

cordowa 08 февраля 2016, 20:03
такой крем для удаления кутикулы был когда-то. любовь однозначно! после него неделю руки прилично выглядели, а при постоянном применении ничего не нарастало. и еще он отлично справлялся с заусенцами
katyakraska 08 февраля 2016, 20:04
да, и я от него в восторге.
не знаю, есть ли что-то лучше, особенно в качестве пролонгированного эффекта.
M-Olly 08 февраля 2016, 22:03
У меня есть ремувер гель. Надо и крем докупить)
katyakraska 08 февраля 2016, 22:04
Попробуйте. Самое главное — его удобство использование и неприхотливость, как итог руки всегда в полном порядке.
b_eaute 09 февраля 2016, 07:37
А как пользоваться удалителем кутикулы? Нанёс крем вокруг ногтя и что дальше?
Жаль нету фотки ваших рук «как после салонных процедур»
katyakraska 09 февраля 2016, 10:21
у меня кожный дерматит, поэтому мои ручки «после салонных процедур» не имеют общепризнанного эталонного вида, на указательных пальцах по этому поводу кутикула не образуется вовсе )))

вы про гель спрашиваете, видимо? я после мацарации наношу на одну руку где-то на минутку, вооружаюсь апельсиновой палочкой и бумажным полотенцем (мне так удобнее, можно ватным диском), и начинаю отодвигать кутикулу с ногтя (это происходит довольно легко), чистить птеригий, вытирая излишки геля с пальца и палочки полотенцем, и так же провожу палочкой вдоль линии роста ногтя и по росту кутикулы, она сходит тонкой пленочкой.
не знаю, все ли понятно описала, лакоманьяки, думаю, делают это более качественно) и описывают, и обрабатывают)
Tanchita 09 февраля 2016, 10:30
Расскажите, пожалуйста, как вы применяете сыворотку для удаления мозолей и натоптышей? На какое время наносите? Как часто применяете? Нужно ли до ее нанесения размачивать кожу на ступнях?
katyakraska 09 февраля 2016, 10:36
Да, все мероприятия по педикюру я провожу после предварительного размягчения кожи стоп.
Наношу небольшое количество сыворотки на ватный диск и прикладываю к месту, которое меня не устраивает где-то минуты на 2-3. Если это сухая мозоль между пальцами, то зажимаю диск пальцами, а если на стопе, то придерживаю. Вообще, я подглядываю за процессом, если вижу, что кожа еще не очень побелела, могу еще немножко подержать.
Передерживать боюсь, а вдруг потом до дырки сотру и ходить будет больно.
После смываю средство полностью, вытираю ногу насухо и уже обрабатываю пилкой/теркой.
Частота зависит от необходимости, сейчас редко, поначалу, когда убирала натоптыши и мозоли — при каждой процедуре, т.е. еженедельно.
Tanchita 09 февраля 2016, 12:29
Спасибо большое за развернутый ответ!
Интерес у меня отнюдь не праздный, просто у меня такая же сыворотка простаивает без толку. Приобретала как раз для удаления мозолей и натоптышей, а результат оказался близким к нулю. Щелочные средства для ног оказывают более заметное воздействие — отмершую кожу можно легко соскоблить любой пилкой через 5 минут после воздействия. А от этой сыворотки пока такого эффекта не случалось, разве что кожа становилась чуть мягче.
Но попробую еще раз к ней подступиться именно таким способом как вы описали.
katyakraska 09 февраля 2016, 12:40
Попробуйте, вдруг будет результат. И если не сразу, то постепенно и аккуратно сможете свести на нет натоптыши.
Мне кажется, что при воздействии на кожу «обстоятельно» и агрессивно убирая излишнее, она очень травмируется и новое нарастает с удвоенной силой.
Поэтому я за терпеливый подход.
Matreshka 09 февраля 2016, 13:06
Всё хочу попробовать средства для удаления кутикулы, пока пользуюсь Be Natura и оно мне нравится. У вас случайно нет возможности сравнить с CND, что лучше?
katyakraska 09 февраля 2016, 16:27
К сожалению, для домашнего ухода только эти. Я проработала год в сети маникюрных студий и поэтому отношения сложились сразу с проф. косметикой.
Koroleva77 09 февраля 2016, 16:16
Очень красивые фото и обстоятельный рассказ, спасибо!
Сразу захотелось попробовать средства для удаления кутикулы и средства для ног!
katyakraska 09 февраля 2016, 16:28
попробуйте, вряд ли они могут кого-то оставить равнодушным.
Snowy 10 февраля 2016, 19:01
Спасибо за пост. Правильный подход к проблемной (требующей особого ухода/подхода) коже, учитывая все ее особенности и потребности — половина успеха! 2-3 месяца как отказалась от обрезного маникюра, сейчас в стадии «не сорваться и не обрезать» и подбора средств-помощников. Ваш пост оооочень кстати! Средства для кутикулы очень заинтересовали больше всего.
katyakraska 10 февраля 2016, 22:02
стадии про «не сорваться» во многом можно пройти
отращивая волосы и брови, например ) с бровями намного сложнее…
спасибо за Ваш отзыв и успехов в этом нелегком деле))
Hadija1991 14 февраля 2016, 00:19
Какой интересный пост!
Спасибо вам, Катя.
katyakraska 14 февраля 2016, 05:05
Спасибо Вам за комментарий!)
Klavas 17 февраля 2016, 23:25
Очень понравились средства для ног по описанию из Вашего поста. В салоне обожаю их кремы для рук :) лимитки даже выходят.
katyakraska 18 февраля 2016, 01:33
Да, они бесспорно профессионалы. А сама spa серия у них представлена разными сериями.
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?10Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...