Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
28.01.2016
4959

Интересная находка. Кремы для тела Welness & Beauty

Здравствуйте, прекрасные читательницы и писательницы!

В этот раз я покажу вам четыре крема для тела и расскажу о впечатлениях, которые эти кремы о себе оставили. Добро пожаловать под кат!

Марка Welness & Beauty родом из Германии и принадлежит компании Rossmann. Как и любая собственная торговая марка определённой сети магазинов, Welness & Beauty является труднодоступной вне этой сети. Но на Украине с Welness & Beauty проблем нет — продукцию марки можно спокойно купить оффлайн.

Пользуясь тем, что кожа тела у меня гораздо менее «переборчива», чем кожа лица, я не без удовольствия пробую средства ухода различных ценовых категорий, включая и масс-маркет. Другое дело, что далеко не каждым дешёвым средством я в итоге остаюсь довольна, но порой это ожидаемо, потому и не обидно.
На Welness & Beauty я обратила внимание благодаря приятному оформлению самой продукции и стенда, на котором она находилась. Повелась на «обёртку», не иначе.
Давайте рассмотрим один мой эксперимент с масс-маркетом и сделаем вывод, удался он или нет.

Оформление действительно очень симпатичное и при этом простое. Всё качественно и аккуратно. Баночки изготовлены из пластика. Крышки откручиваются/закручиваются легко и плавно.
Под крышками есть плотные защитные мембраны из фольги:

В каждой баночке по 200 мл продукта:


Текстура у всех четырёх кремов одинаковая — классическая кремовая, нежная. Я ожидала чего-то более плотного, отталкиваясь от слова «körperbutter», т.е. «body butter», на упаковке. Но так даже лучше — слишком жирные средства для тела я не люблю.
Одинаковыми оказались и уходовые свойства всех этих кремов. О них позже, а пока показываю средства в той же последовательности, в которой их и пробовала, и рассказываю о самой яркой и спорной(!) их черте — ароматах.

1. Welness & Beauty Körperbutter mit nativem Olivenöl und grünem Tee — Крем-масло для тела «Оливковое масло и зелёный чай»
Состав:

Ещё в магазине, читая название, я надеялась получить крем с запахом вроде «Зелёного чая» Элизабет Арден. Но не тут-то было. Первая ассоциация, которую вызвал запах крема — «зелёное яблочко» Нины Риччи. Я уж было расстроилась, что из-за этого не смогу им пользоваться, как через минуту первое впечатление развеялось и возникло второе, ещё хлеще — запах солёных огурцов! Но я же экспериментатор, решила дать «аромату» время и посмотреть, что будет дальше. А дальше, между прочим, всё пошло куда лучше — примерно за 10 минут «солёные огурцы» улетучились, оставив парфюмерный запах зелёного чая. Очень парфюмерный и очень сильный. Он остаётся на коже часов 5-6, а домашняя одежда пахнет ещё дольше.

Из всех четырёх кремов именно «Оливковое масло и зелёный чай» оказался самым надоедливым в плане запаха, а сам запах — наименее приятным для меня.
А вот цвет крема понравился:


2. Welness & Beauty Körperbutter mit sanfter Mandelmilch und Bambus-Extrakt — Крем-масло для тела «Миндальное молочко и экстракт бамбука»
Состав:

Этот крем обладает сладким запахом, с выраженными нотами миндаля. Местами напоминает «Гелиотроп» Этро, что лично меня порадовало. Но это не сплошной миндаль, это миндаль с ванилином. Не с ванилью, а именно с ванилином. Неплохо, но слишком приторно. Стойкость аромата на коже в первоначальном виде около часа, после чего он трансформируется во что-то вроде запаха миндального печенья и держится ещё долгое время.

Аромат этого крема я бы поставила на второе место по назойливости, хотя и неприятным его не считаю.
Вот так выглядит «Миндальное молочко и экстракт бамбука»:


3. Welness & Beauty Körperbutter mit sinnlicher Kirschblüte und Rosen-Extrakt — Крем-масло для тела «Вишнёвый цвет и экстракт розы»
Состав:

При первом использовании крема я несколько минут соображала, что же мне напоминает его запах. Что-то знакомое, очень знакомое. Когда закрыла банку с кремом, поняла — это «Жадор» Диор! Удивительно, как крем с названием «Вишнёвый цвет и экстракт розы» может пахнуть этим парфюмом, но сходство есть и оно очевидное. Правда, вишнёвый цвет тоже проявляется и сходство становится менее явным, но аромат получается прекрасный!
Стойкость на коже около трёх часов, далее остаётся лишь лёгкая ароматная вуаль.

«Вишнёвый цвет и экстракт розы» оказался для меня самым приятным по запаху из четырёх вариантов. И нежный розовый цвет крема тоже очень даже ничего:


4. Welness & Beauty Körperbutter mit reichhaltiger Sheabutter und Mandelöl — Крем-масло для тела «Масло Ши и миндальное масло»
Состав:

Самый малообещающий по названию, запах крема «Масло Ши и миндальное масло» оказался достаточно интересным и ладным. Он не такой приторный, как «Миндальное молочко и экстракт бамбука», но тоже очень сладкий и даже «съедобный». В нём есть карамельные и сливочные ноты в начале, которые уже спустя буквально полчаса стихают и оставляют после себя только слабый запах сливочного печенья. Таким аромат и ощущается на коже несколько часов.

По степени надоедливости отдушки я бы поставила «Масло Ши и миндальное масло» на третье место (сразу за «Миндальным молочком и экстрактом бамбука»). Отдушка сильная, но уж точно не противная.
Цвет крема:


Я неспроста назвала ароматы этих средств спорными — отдушки действительно яркие и сильные, а вкусы, предпочтения и тем более ольфакторные ассоциации у каждого свои. Кому-то, возможно, и «Оливковое масло и зелёный чай» покажется красивым, а понравившийся мне «Вишнёвый цвет и экстракт розы» — безвкусицей. Тут уж не угадаешь.

А вот что в этих кремах неоспоримо — это их неплохие уходовые свойства. Подробнее о них:
1) кремы буквально скользят по коже, легко и равномерно распределяются, не скатываются;
2) тая на коже в процессе нанесения, образуют лёгкий маслянистый слой, который не перегружает кожу. Финиш не матовый, но и не жирный, всё в меру. Липкости или душной воздухонепроницаемой «плёнки» не наблюдалось;
3) впитываются отлично! Конечно, скорость впитываемости зависит от количества крема, но даже плотный слой кожа поглощает не дольше, чем за 10 минут. Если же наносить крем небольшими порциями и тонким слоем, через 2-3 минуты можно смело одеваться;
4) не провоцируют никаких неприятных ощущений и/или проявлений на коже — не раздражают, не забивают поры, не вызывают прыщей;
5) хорошо увлажняют и питают кожу. «Симптоматически» и даже немного накопительно. Используя крем каждый вечер после душа или ванны, я могу не использовать никаких увлажняющих средств на не самые сухие участки тела (например, поясницу, плечи) после утренних водных процедур. Кожа не требует подпитки. Ноги-руки мажу всё равно, мне так комфортнее.

Из-за не самой насыщенной текстуры (что для меня точно не минус) расходуются быстро — одна баночка заканчивается за 3-4 недели ежедневного использования. Но это нормально, учитывая стоимость.

Срок использования: более трёх месяцев (по 3-4 недели на каждый крем).

Оценка: 4 за далеко не нейтральные и универсальные отдушки и 5 за уходовые свойства.

Цена: 3 $ за одну банку.

Таким образом, мой эксперимент с кремами для тела Welness & Beauty можно считать удачным. Продолжать буду. Попробую в следующий раз скрабы для тела. И ещё что-нибудь:)

Благодарю за внимание!
Ваша Катя ;)

Лучшее за месяц

Комментарии

Milena72 28 января 2016, 18:46
Катюш, здорово!
Очень хочу теперь попробовать третий крем, так как очень люблю «Жадор» от Диор.
Hadija1991 28 января 2016, 21:21
Спасибо, что читаешь, Миленочка!
Если крем вдруг попадётся где-нибудь — бери, сходство с этим парфюмом определённо есть. Я когда-то тоже очень любила «Жадор», сейчас просто люблю, уже без «очень»  
UltraS 28 января 2016, 19:25
Съела бы  
Интересные штучки. Спасибо за наводку!
Hadija1991 28 января 2016, 21:22
А вам большое спасибо за интерес  
Isterika 28 января 2016, 19:46
Кажется я у нас видела что-то такое....)))
Катя, спасибо за знакомство с новинками для меня.
Hadija1991 28 января 2016, 21:22
Леночка, спасибо тебе за внимание  
Klavas 28 января 2016, 22:31
Лена, я не нашла:(
LILY 28 января 2016, 20:04
Катя, спасибо, действительно интересная находка)
Фотографии такие аппетитные)))
Hadija1991 28 января 2016, 21:23
Спасибо вам, Елена  
Akane 28 января 2016, 20:08
Я смотрела стенд с даными продуктами но вот все не решалась попробовать. Теперь обязательно куплю что-нибудь. А оформление у баночек действительно хорошее.
Hadija1991 28 января 2016, 21:25
Попробуйте — вдруг понравится  
CrazySusy 28 января 2016, 21:23
Вы так здорово описываете ароматы, что мне захотелось попробовать все кремы)))
Спасибо за пост!
Hadija1991 28 января 2016, 21:27
Сью, благодарю вас!
Ароматы не самые простые, но точно не банальные  
Wirrwarr 28 января 2016, 21:32
Очень хорошие крема, особенно с учетом цены. У меня было две баночки, и планирую еще прикупить как-нибудь. Абсолютно согласна: минус один — запах. Даже у крема с миндалем он какой-то сладкий, но не съедобный, в общем, неправильный какой-то)
Hadija1991 28 января 2016, 21:45
Вот, понимаю вас.
Спасибо, что поделились своим мнением  
LevKate 28 января 2016, 22:34
Кэти, супер! Пост такой аппетитный ))) захотелось сладенького  . Я обожаю всякие «штучки » для тела )) спасибо!
Hadija1991 28 января 2016, 22:41
Рада была тебя порадовать, Катенька  
Спасибо тебе!
Klavas 28 января 2016, 22:35
Катя, фото как всегда чудесны, ложечка с кремом аппетитно выглядит:).
Рассказала про запахи, как описание аромата и пирамиду целую разложила, что в начале, база и шлейф-понравилось очень читать.
Я к сожалению не нашла их у нас, а цена для сегоднешнего курса заманчивая. Но очень рада за тебя.
Люббю формат жестяные баночки, жаль потом выбросить даже.
Hadija1991 28 января 2016, 22:46
Очень приятно, что тебе понравилось, Вероника! Спасибо, милая  
Я тоже неравнодушна ко всяким таким упаковкам. Они радуют глаз  
Если где-нибудь повстречаешь эту марку, пользуйся случаем! Цены правда демократичные, а качество при этом не зазорное  
SpingAria 28 января 2016, 23:45
Спасибо за пост) все поглядывала в сторону этих средств в Россмане, но после эксперимента с собственной маркой другой дрогерии как-то не слишком испытываю доверие к дешевым средствам для тела) пожалуй этим можно будет дать шанс) отдельное спасибо за такое детальное описание ароматов, для такого продукта это архиважно
Hadija1991 29 января 2016, 00:24
Спасибо вам  
Parcha 29 января 2016, 00:51
Интересные средства, Кать, было очень интересно читать!) для себя выделила Вишневый цвет)
Я все еще живу по курсу 30 рэ за доллар, сначала округлила глаза от такой цены  
Hadija1991 29 января 2016, 15:16
Лена, рада твоему вниманию:) Спасибо!
Вишнёвый цвет пахнет очаровательно. Я может даже повторю его как-нибудь под настроение.
О, если бы всё вернулось к тому, с чего начиналось   Но приходится перестраиваться, время не стоит на месте  
KSeniia_S 29 января 2016, 03:12
Какие баночки, а какое аппетитное содержимое!   Хочу, хочу! Жду с нетерпением пост про скрабы.
Hadija1991 29 января 2016, 15:18
Ксюша, милая, спасибо тебе  
Раз так, значит скрабы точно возьму  
MadlenVolya 29 января 2016, 07:24
Интересные баночки! Но вот запахи, судя по описанию, мне бы не особо подошли. Оливковые и миндальные я вообще не люблю, они меня душат. Да и купить вряд ли получится, раз это не так просто…
Но было очень интересно почитать, спасибо! )
Hadija1991 29 января 2016, 15:19
Мадлен, спасибо тебе  
Annyshka1985 29 января 2016, 09:08
Катюшка, очень аппетитный пост!)) Спасибо, что рассказала! Если увижу обязательно приобрету.
Hadija1991 29 января 2016, 15:22
Анечка, благодарю тебя, дорогая  
«Вишнёвый цвет и экстракт розы» особенно рекомендую:)
Anna_ku 29 января 2016, 10:20
Катюша, так вкусно ты описала кремы! Я бы приобрела что-нибудь, мне нравятся сладкие ароматы
Hadija1991 29 января 2016, 15:28
Анечка, спасибо тебе!
У «Масла Ши и миндального масла» прямо аппетитный аромат   Если встретишь эту марку, попробовать стоит  
Lipochka1981 29 января 2016, 11:11
«Вишнёвый цвет и экстракт розы» я бы послушала и попробовала. Судя по фотографиям, текстура у кремов достаточно воздушная, этакое суфле. Люблю подобные текстуры. В оффлайне у нас их не видела, но поищу. Спасибо за наводку, милая!
Hadija1991 29 января 2016, 15:34
Липа, дорогая, спасибо тебе за внимание  
Точно ты подметила про воздушность! А такие текстуры я тоже люблю.
Попадётся «Вишнёвый цвет и экстракт розы» — попробуй. Аромат у него интересный!
Kirka 29 января 2016, 16:00
Уже 3 дня использую лосьон для рук этой линейки с миндалем и бамбуком. Пока не в восторге.
Hadija1991 29 января 2016, 16:01
О, спасибо вам за предупреждение)
А в чём его недостатки?
Voljga 29 января 2016, 16:16
Обожаю эти кремы, сама хотела написать обзорчик. Кремом С зеленым чаем не пользовалась, но запах знаю, купила масло недавно. Да, он несколько неожиданный, скорее на лето, более свежий.
Мой любимый — ваниль и кунжутное масло, о нём вы не писали. Вот он очень нежный. Кстати, не могу сказать, что ароматы очень стойкие, но ярко выраженные — это да. А по уходовым свойствам вы расписали просто идеально. Я считаю, что за такую цену эта марка даёт превосходный результат.
Hadija1991 29 января 2016, 22:30
О, замечательно! Спасибо вам за внимание и за то, что поделились своим мнением  
Попробую крем с ванилью и кунжутным маслом, раз такое дело  
lipstickslie 29 января 2016, 21:04
Ни кремы, ни баттеры от этой фирмы не пробовала, но мне нравятся их скрабы на основе сахара и соли. Да, можно и дома похожее намешать, но я не любитель заниматься зельеварением дома)) Главное аккуратно в душе, так как масла в скрабах прилично, можно и подскользнуться
Hadija1991 29 января 2016, 22:33
Благодарю вас за подсказки  
Скрабы я как раз и собираюсь пробовать, так как особенно люблю соляные и сахарные. А масел в скрабах я не боюсь  
Uralochka 30 января 2016, 07:24
Мне кушать захотелось от вида кремов  . Цена приятная, возьму на заметку.
Hadija1991 30 января 2016, 15:40
Вы уж простите  
Спасибо за внимание, Маргарита!
eshevika 30 января 2016, 18:58
Спасибо за отличный обзор! Из этой серии я бы посоветовала Вам масло для душа — отличное средство! Были два геля для душа и Badezusatz — оптимальный уход, приятный запах, но ничего особенного :)
Hadija1991 30 января 2016, 21:41
Вика, спасибо вам!
И за советы тоже спасибо  
Добавка для ванны — соль? Или что-то вроде бомбочек?
eshevika 31 января 2016, 16:38
Добавка для ванны в виде жидкого концентрата (в маленькой баночке) :)
Hadija1991 31 января 2016, 20:08
Ага, ясно   Спасибо. Посмотрю.