Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
21.01.2016
7332

Маска очищающая "Спонжик" от ТМ "Крем-Красоты" - мой любимый ластик красоты

Маски для лица бывают с понтами и без, а бывают просто как хороший муж: принимает вас такой, какая вы есть и старается сделать вашу жизнь лучше, легче и комфортнее. Герой этого моего обзора — отрада для жирной проблемной кожи, моей любимой текстуры, с живым приятным ароматом и мягким, но оперативным воздействием. Под маленьким пузатеньким бочонком-космонавтом скрывается мощный электровеник для забитых пор, а за простеньким и легкомысленным названием приятный релаксационный и умный бонус.
Глиняные крем-маски — просто волшебная палочка для моей кожи, к ним я всегда прибегаю как только от применяемой декоративки или состояния ЖКТ портится настроение моей кожи. К сожалению, не все глиняные маски идеально пластичны, чтобы допускать мимику и не требовать к себе (для усиления качества работы или снятия дискомфорта кожи) дополнительных препаратов (термальных вод или гидролатов). Иной существенный минус этих чудо-лекарей — частенько они не так просты и легки в смыве, а многие требуют после себя напарника — увлажняющую быстромаску или успокаивающий лосьон. Но кто в жирной коже живет, следует принципу «Кто не рискует — тот не пьет шампанское!», а потому я пробую и пробую. И частенько, звезды сходятся в такие вот удачные творения, как герой моего сегодняшнего рассказа. Давайте знакомиться…
Маска очищающая «Спонжик» от ТМ «Крем-Красоты» — это что-то в теме Штепселя и Тарапуньки, брутально и по делу, но мило и с шармом. Объем упаковки удобно сидит в руке, плавный вакуумно-помповый дозатор попадет порции мелкими струйками, не плюется и не засоряется. Подача порции идет с небольшой задержкой — так что вы всегда успеете передумать и не выдавить лишнего.
Пожалуй, это первая моя вакуумная маска, что собственно и вызывает неоднозначные эмоции. С одной стороны я привыкла выскребать все до капельки (этот же орешек из скорлупы не выковырять), да и контролировать расход неудобно (упаковка сама по себе легкая, и содержимое не булькает и не просвечивает на свет). С другой — такая подача максимально защищает ценное содержимое от неблагоприятного воздействия окружающих факторов, что конечно важнее моих мелких заморочек.
По характеру ее работы — этот тот случай, когда стоит внимательно читать инструкцию. Маска действительно лучше и глубже чистит поры, будучи нанесенной на распаренную влажную кожу (я наношу еще и на хорошо очищенную). А высший ее пилотаж — если вы совместили маску с принятием ванны, тогда вероятность избавится от большего числа окислившихся комедонов с помощью маски и спонжика возрастает в разы.
Несмотря на пестрый и многокомпонентный состав маска не вызывает никакого кожного дискомфорта и прекрасно подойдет жирной чувствительной и жирной коже с проявлениями купероза (как у меня). Скажу даже больше, за время ее применения мне кажется чуть приглушеннее стала окраска крыльев носа и около них, что не может не радовать. Также маска просто спасла мой бедный нос в период активного общения с носовым платком во время простуды. В кои-то веки ничего не облезало, не болело и не алело.
«Спонжик» — прекрасный представитель продуктов, работающих в первую очередь на профилактику. С ним даже до и вовремя КД меня не беспокоили не мелкие ни крупные воспалюшки, быстрее и почти без остаточных следов зажил побеспокоенный прыщик. Маска толерантна к напарникам в уходе и не зависит от того — применяете ли вы ее с родной умывашкой или нет (хотя, конечно, в паре эффект еще более нагляден и длителен).
Равномерно нанести ее тонким слоем в моем понимании возможно только кистью, так как текстура не густая, а ближе к гелевой (поэтому я выдавливала на ладонь и наносила тонко кистью). Наслаивать ее легко и просто, подсыхая, маска кожу не стягивает, а просто впитывается, оставляя тонкий пудрово-пленочный слой. Смывается качественно и быстро как просто руками, так и с помощью собственно спонжика (я пользовалась последним для экономии времени).
Мозаика маскового состава выдает на удивление приятный аромат — мне мерещится упорно валерьянка (думаю, за счет тандема зверобоя и эвкалипта). Поэтому ее применение стало для меня двойным удовольствием — и кожу почистила, и успокоительного нюхнула. Аромат в целом достаточно яркий, есть и перчинка, и травяная, и пудровая нота, но носить маску на лице комфортно — горючая слеза не бежит. После умывания аромат нежнее и более травянистый, так что если вы предпочитаете натюрель ароматы — «Спонжик» вам однозначно угодит.
По частотности применения — удобно что указано четко с разбивкой на состояние кожи: капризная — три сеанса, просто жирная — два. Частить не стоит, наносить гуще — тоже, подборка составляющих такова, что продукт на вас не халтурит. Уже мини-курса достаточно для ощущения, что кожа стала в разы чище, более упругой, Уже и опрятнее поры, и цвет лица более жизнерадостный. Даже минимальной частоты применения достаточно, чтобы даже при регулярном обращении к декоративной косметики уберечься от нашествия подкожников и воспалений.
Подведем итог:
в минусах у нас только таинственный темп расхода;

в плюсах:
натуральный состав;
ароматерапевтический бонус;
бережность к коже в процессе воздействия (не печет, не зудит, не стягивает);
удобство нанесения и смыва;
наличие накопительного эффекта;
приемлемая цена;
эффективность работы по всем проблемным местам проблемной жирной кожи — поддержание чистоты пор, предупреждение и скорое лечение воспалений, снятие их болевого синдрома.

В итоге мы имеем продукт с множеством полезных функций и без неприятных сюрпризов. Мне кажется, моим коллегам по кожетипу наличие подобного умельца — существенное облегчение тягот ухода за лицом «с настроением»!

Объем средства: 50 мл.
Срок использования: 1,5 месяца.
Оценка: 5.
Цена: 589 руб.

Лучшее за месяц

Комментарии

ZloiPingvin 21 января 2016, 23:41
Получила удовольствие от вашего стиля, особенно когда описывали запах маски(прям по нотам разложили)
Возьму средство на заметку, хоть мне и кажется что я нашла свой идеал для очищения пор, но всегда хочется попробовать новенькое :3
Eternia 22 января 2016, 13:19
Попробуйте обязательно, маска прямо очень-очень хороша, мои поры никогда не были такими узенькими, а лицо чистеньким)!
LesYA86 22 января 2016, 01:57
Изумительне пишете, автор! Данного производителя приметила давно, но что-то не привлекал он меня. Наверное смущал воск пчелиный в касчестве эмульгатора в кремах. Вы случаем не использовали крем Пола?
А маска по составу скорее не глиняная, а бобовая. Маш на втором месте  
Eternia 22 января 2016, 13:21
Спасибо, рада что обзор вам понравился.
Да, я видела что глина не в первых рядах, а в основном все растительное, но по действию она мне напоминает именно кремово-глиняные маски.
Нет, еще не пробовала, а что, интересный продукт?
rudzevna 22 января 2016, 10:02
Спасибо за прекрасный отзыв!
Могу по опыту сказать: средства в упаковке, подобной этой, сами по себе заканчиваются до последней капельки, так уж у них помпа устроена) у меня было 3-4 крема с таким дозатором и такой баночкой — так я даже парочку из них разрезала   Стенки практически чистые и сухие, вымазывается все до капельки.
Eternia 22 января 2016, 13:22
Спасибо, вы меня успокоили, а то у меня прямо душа переворачивается от мысли, что там что-то останется не вымазанное до донышка)
Благодарю за комментарий!
kassyopeya 22 января 2016, 12:00
Спасибо! Пожалуй, стоит попробовать :)
Eternia 22 января 2016, 13:23
Однозначно! Отменная маска для проблемной кожи)
kassyopeya 22 января 2016, 13:25
Уже заказала :) В среду привезут, буду тестить :)))
Eternia 22 января 2016, 13:36
Здорово, пусть вам тоже понравится. Я точно домажу до донца и повторю)