Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
21.01.2016
7375

Маска очищающая "Спонжик" от ТМ "Крем-Красоты" - мой любимый ластик красоты

Маски для лица бывают с понтами и без, а бывают просто как хороший муж: принимает вас такой, какая вы есть и старается сделать вашу жизнь лучше, легче и комфортнее. Герой этого моего обзора — отрада для жирной проблемной кожи, моей любимой текстуры, с живым приятным ароматом и мягким, но оперативным воздействием. Под маленьким пузатеньким бочонком-космонавтом скрывается мощный электровеник для забитых пор, а за простеньким и легкомысленным названием приятный релаксационный и умный бонус.
Глиняные крем-маски — просто волшебная палочка для моей кожи, к ним я всегда прибегаю как только от применяемой декоративки или состояния ЖКТ портится настроение моей кожи. К сожалению, не все глиняные маски идеально пластичны, чтобы допускать мимику и не требовать к себе (для усиления качества работы или снятия дискомфорта кожи) дополнительных препаратов (термальных вод или гидролатов). Иной существенный минус этих чудо-лекарей — частенько они не так просты и легки в смыве, а многие требуют после себя напарника — увлажняющую быстромаску или успокаивающий лосьон. Но кто в жирной коже живет, следует принципу «Кто не рискует — тот не пьет шампанское!», а потому я пробую и пробую. И частенько, звезды сходятся в такие вот удачные творения, как герой моего сегодняшнего рассказа. Давайте знакомиться…
Маска очищающая «Спонжик» от ТМ «Крем-Красоты»— это что-то в теме Штепселя и Тарапуньки, брутально и по делу, но мило и с шармом. Объем упаковки удобно сидит в руке, плавный вакуумно-помповый дозатор попадет порции мелкими струйками, не плюется и не засоряется. Подача порции идет с небольшой задержкой — так что вы всегда успеете передумать и не выдавить лишнего.
Пожалуй, это первая моя вакуумная маска, что собственно и вызывает неоднозначные эмоции. С одной стороны я привыкла выскребать все до капельки (этот же орешек из скорлупы не выковырять), да и контролировать расход неудобно (упаковка сама по себе легкая, и содержимое не булькает и не просвечивает на свет). С другой — такая подача максимально защищает ценное содержимое от неблагоприятного воздействия окружающих факторов, что конечно важнее моих мелких заморочек.
По характеру ее работы — этот тот случай, когда стоит внимательно читать инструкцию. Маска действительно лучше и глубже чистит поры, будучи нанесенной на распаренную влажную кожу (я наношу еще и на хорошо очищенную). А высший ее пилотаж — если вы совместили маску с принятием ванны, тогда вероятность избавится от большего числа окислившихся комедонов с помощью маски и спонжика возрастает в разы.
Несмотря на пестрый и многокомпонентный состав маска не вызывает никакого кожного дискомфорта и прекрасно подойдет жирной чувствительной и жирной коже с проявлениями купероза (как у меня). Скажу даже больше, за время ее применения мне кажется чуть приглушеннее стала окраска крыльев носа и около них, что не может не радовать. Также маска просто спасла мой бедный нос в период активного общения с носовым платком во время простуды. В кои-то веки ничего не облезало, не болело и не алело.
«Спонжик» — прекрасный представитель продуктов, работающих в первую очередь на профилактику. С ним даже до и вовремя КД меня не беспокоили не мелкие ни крупные воспалюшки, быстрее и почти без остаточных следов зажил побеспокоенный прыщик. Маска толерантна к напарникам в уходе и не зависит от того — применяете ли вы ее с родной умывашкой или нет (хотя, конечно, в паре эффект еще более нагляден и длителен).
Равномерно нанести ее тонким слоем в моем понимании возможно только кистью, так как текстура не густая, а ближе к гелевой (поэтому я выдавливала на ладонь и наносила тонко кистью). Наслаивать ее легко и просто, подсыхая, маска кожу не стягивает, а просто впитывается, оставляя тонкий пудрово-пленочный слой. Смывается качественно и быстро как просто руками, так и с помощью собственно спонжика (я пользовалась последним для экономии времени).
Мозаика маскового состава выдает на удивление приятный аромат — мне мерещится упорно валерьянка (думаю, за счет тандема зверобоя и эвкалипта). Поэтому ее применение стало для меня двойным удовольствием — и кожу почистила, и успокоительного нюхнула. Аромат в целом достаточно яркий, есть и перчинка, и травяная, и пудровая нота, но носить маску на лице комфортно — горючая слеза не бежит. После умывания аромат нежнее и более травянистый, так что если вы предпочитаете натюрель ароматы — «Спонжик» вам однозначно угодит.
По частотности применения — удобно что указано четко с разбивкой на состояние кожи: капризная — три сеанса, просто жирная — два. Частить не стоит, наносить гуще — тоже, подборка составляющих такова, что продукт на вас не халтурит. Уже мини-курса достаточно для ощущения, что кожа стала в разы чище, более упругой, Уже и опрятнее поры, и цвет лица более жизнерадостный. Даже минимальной частоты применения достаточно, чтобы даже при регулярном обращении к декоративной косметики уберечься от нашествия подкожников и воспалений.
Подведем итог:
в минусаху нас только таинственный темп расхода;

в плюсах:
натуральный состав;
ароматерапевтический бонус;
бережность к коже в процессе воздействия (не печет, не зудит, не стягивает);
удобство нанесения и смыва;
наличие накопительного эффекта;
приемлемая цена;
эффективность работы по всем проблемным местам проблемной жирной кожи — поддержание чистоты пор, предупреждение и скорое лечение воспалений, снятие их болевого синдрома.

В итогемы имеем продукт с множеством полезных функций и без неприятных сюрпризов. Мне кажется, моим коллегам по кожетипу наличие подобного умельца — существенное облегчение тягот ухода за лицом «с настроением»!

Объем средства: 50 мл.
Срок использования: 1,5 месяца.
Оценка: 5.
Цена: 589 руб.
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   45 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Что за магия? Influence Beauty Hydrogenesis Матовая помада с эффектом скрытого мерцания 03
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Mixit Sun Face Stick Spf50+: красивые обещания - жирная реальность
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Освежающее арбузное масло для губ Oil lip plumper от Dolce &Gabbana замена маслу Dior? Оттенок # Watermelon
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Духи группы "Экстра" №707 "Носик пёсика" Shermadini House
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Дорогая и бесполезная банка от Skinceuticals – мой отзыв на сыворотку Silymarin CF с витамином С
Меднопептидная линейка Kans
Меднопептидная линейка Kans
Палитра Июня. Жженая сиена и медовые капли
Палитра Июня. Жженая сиена и медовые капли
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Новинка от Yves Rоcher: губная помада Rouge Botanique сатиновая №110 Нюдовая Гардения
Весеннее расхламление 2026
Весеннее расхламление 2026
Один день на волжских берегах
Один день на волжских берегах

Комментарии

ZloiPingvin21 января 2016, 23:41
Получила удовольствие от вашего стиля, особенно когда описывали запах маски(прям по нотам разложили)
Возьму средство на заметку, хоть мне и кажется что я нашла свой идеал для очищения пор, но всегда хочется попробовать новенькое :3
Eternia22 января 2016, 13:19
Попробуйте обязательно, маска прямо очень-очень хороша, мои поры никогда не были такими узенькими, а лицо чистеньким)!
LesYA8622 января 2016, 01:57
Изумительне пишете, автор! Данного производителя приметила давно, но что-то не привлекал он меня. Наверное смущал воск пчелиный в касчестве эмульгатора в кремах. Вы случаем не использовали крем Пола?
А маска по составу скорее не глиняная, а бобовая. Маш на втором месте  
Eternia22 января 2016, 13:21
Спасибо, рада что обзор вам понравился.
Да, я видела что глина не в первых рядах, а в основном все растительное, но по действию она мне напоминает именно кремово-глиняные маски.
Нет, еще не пробовала, а что, интересный продукт?
rudzevna22 января 2016, 10:02
Спасибо за прекрасный отзыв!
Могу по опыту сказать: средства в упаковке, подобной этой, сами по себе заканчиваются до последней капельки, так уж у них помпа устроена) у меня было 3-4 крема с таким дозатором и такой баночкой — так я даже парочку из них разрезала   Стенки практически чистые и сухие, вымазывается все до капельки.
Eternia22 января 2016, 13:22
Спасибо, вы меня успокоили, а то у меня прямо душа переворачивается от мысли, что там что-то останется не вымазанное до донышка)
Благодарю за комментарий!
kassyopeya22 января 2016, 12:00
Спасибо! Пожалуй, стоит попробовать :)
Eternia22 января 2016, 13:23
Однозначно! Отменная маска для проблемной кожи)
kassyopeya22 января 2016, 13:25
Уже заказала :) В среду привезут, буду тестить :)))
Eternia22 января 2016, 13:36
Здорово, пусть вам тоже понравится. Я точно домажу до донца и повторю)
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето5Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?11Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию52Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...