Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
19.01.2016
1510

Такой родной, такой весь мой - крем-гель для умывания жирной и проблемной кожи "Зеленый" от ТМ "Крем-красоты"

Здравствуйте, красотки! Я расскажу вам сегодня об очень русском средстве для умывания. И быть бы ему просто очередной хорошей очищалочкой, но оно попалось мне. А я как человек с советско-козерожьим чувством юмора просто не смогла спокойно и серьезно рассказывать об этом сокровище моей коллекции средств для базового ухода за кожей. Ну что, заинтригованы? Давайте знакомиться поближе…
Вас преследовало когда-нибудь чувство, что не зная вас и даже не подозревая о вашем существовании производитель создал продукт, отвечающий и вашему душевному складу и привычкам в уходе за собой? У меня с моим героем были именно такие ощущения. Взяв его впервые в руки я думала о механике Зеленом (из «Тайны 3-й планеты»), черепахе Тартилле и одной коллеге с работы, которая упорно надеется сделать из меня- реалиста меня-оптимиста (5 лет уже безуспешно, но она не теряет надежды). Вообще лейтмотивом марки косметики «Крем-красоты», на мой взгляд, стоит сделать слоган «Действенно. С юмором. По-русски». Только переболев вензелями и метеоритами, мне кажется, можно видеть в простой белой баночке с вопиюще-негламурным содержимым средство, пользуясь которым, вы чувствуете себя весело. Моим героем с удовольствием и желанием будет пользоваться тот, кто как и я:
*продуманный бьюти-ленивец;
*обладает проблемной жирной кожей;
*ценит суть продукта, а не только текстуру, аромат и дизайн.

Вот он, мой герой — крем-гель для умывания жирной и проблемной кожи «Зеленый» от ТМ «Крем-красоты».
Начнем с одежки и прочей маркетинговой «мишуры». Упаковка проста и незамысловата, клон крема для ног, и крема для тела, выпускаемых этой же ТМ. Скучно, скажете вы. И да, и нет. Для меня — функционально, и только это имеет значение в маленькой ванной. Бутылочка стойко занимает свое место на полочке, среди пестрого населения ванной приятно выделяется своим аскетичным «телом». На мой вкус марка правильно делает, что не прельщает потребителя танцующими бликами на упаковке, отдавая предпочтение сути. Когда банка закончится — я буду вспоминать с приятностью о милой сердцу (и коже) очаровательнейшей «болотной» начинке, а тару с чистой совестью отдам в лабораторию на работе под тамошние химические нужды.
Удобно, что дозатор по методу многих бальзамов для волос находится на донце — так в меру густая текстура продукта всегда без промедления готова выпрыгнуть вам на ладонь. И нет нужды играть в 6 утра перед началом рабочего дня в бармена с шейкером.
Минус есть — все-таки продукт не настолько кремовый, чтобы не пачкать, выливаясь, дозатор, крышку, и сам тюбик. Тут уж просто нужна определенная сноровка, чтобы не переусердствовать с подачей крем-геля. Я бы его, кстати говоря, в прямом смысле слова кремом не назвала. Больше лосьон-гелем или молочко-гелем. Но думаю, общую суть вы уловили — мягкая нежная субстанция, подобно молочку легко распределяющаяся на влажных ладонях и коже лица. Плюсов у данной текстуры много. Это и отсутствие стягивания кожи после умывания, и более быстрое и легкое удаление, и экономный расход.
Умыватель не пенится, а именно размягчает кожу (шикарно помогает выманить окислившиеся и подсохшие комедоны), собирает всю грязь и кожный жирок. Его стоит попробовать хотя бы потому, что крем-гель не просто не умеет сушить кожу, после него остается чувство, что вы уже и тоник нанесли, и сыворотку, и даже легонький водянистый питательный крем. Я когда болела — доползала до ванны, умывалась, сбрызгивала лицо термалкой, и уползала обратно в жаркие объятья температуры. И надо сказать, крем-гель с честью выдержал испытание. Оперативненько подсушил несколько воспалюшек и тактильно кожа с ним не так сильно напоминала гранат с зернами под кожурой. Но не в этом его главный бонус!..
В состав входят крохотные частички пудры дерева ним — по-чесноку говоря, на мой нюх откровенно смердячей штуки, но (как и чайное дерево) творящей с моим кожетипом практически чудеса. Так и хочется сталкиваясь с подобными выскоэффективными но прискорбно-неароматными веществами сказать каждый раз тем, кто говорит мне о плюсах жирной кожи: «Знали бы вы на какие жертвы своему чувству прекрасного приходится ради чистой и здоровой кожи идти!». В общей картине аромата, к счастью, ним не солирует, а больше ощущаются травы — зверобой, одуванчик и чистотел. Возникает пудрово-горьковатый аромат, полностью отвечающий эко-духу, и эко-сути продукта. Аромат держится на лице не долго, выветриваясь и уходя больше в травянистую ноту, так что все не так уж и невкусно. Что же до бонуса, то он именно в ниме и кроется…
Крохотные частички пудры выполняют функцию легкого полировки. Они не настолько грубые, чтобы уже именоваться гель-скрабом, но и не совсем пудрово-взвесевые, чтобы назваться чисто пилингом. Кожа у меня засиять не засияла, но главную проблему — проблему качественного удаления отмерших клеток кожи, склеиваемых кожным салом, и закупоривающих протоки сальных желез, — крем-гель справился на 5+. Не только очистил, увлажнил, подпитал кожу, но и нежно пошлифовал, и чуть-чуть поработал как маска. Кстати я его по вечерам частенько смывала не сразу — буквально на полминутки оставляла после массажа на лице и протирала после умывания кожу тоником без спирта (как после травяных масок). Если к вечеру руки-ноги отваливаются, а неухоженной ну никак нельзя рухнуть в кровать — данный крем-гель просто спасение. Пусть и по верхушкам — но умеет все, если очень уж хочется совместить все этапы вечернего ухода в одном продукте.
Я применяла его регулярно, утром и вечером, не курсами, а именно как базовый ежедневный уход. Да, он делает кожу более упругой, но нет, существенно не выравнивает цвет лица. Подвижки есть, но не так чтобы водрузить на него лавровый венок и облабызать баночку. Пройдя с ним квартальный будничный курс, чувствуете, что лицо менее кажется вам серым, тусклым, желтым, но все же из жирной он кожу в нормальную не превратит. Просто идеально поспособствует вашей максимально-комфортной жизни в такой проблемной оболочке, что, поверьте, прожив в мытарствах 20 лет ценишь больше, нежели визуально очаровательную текстуру, шанельный аромат и вычурную упаковку.
Итак, почему комби и жирной коже надо «Зеленого» попробовать:
*грамотный состав;
*божеская цена;
*экономичность;
*быстрая эффективность с накопительным эффектом;
*полифункциональность;
*удобство текстуры в нанесении, воздействии и удалении;
*отсутствие чрезмерного усердия — не сушит, не стягивает, ничего не провоцирует аллергию, покраснения, шелушения.

С чем придется смириться:
*натуральный не люксовый аромат;
*простой незамысловатый дизайн;
*необходимость тщательно очищать лицо тоником, чтобы не оставлять травяные микрочастички на ней;
*чувствительным глазам макияж смывать не стоит — «Зеленый» щиплет глазки;
*этот продукт не посолишь в закромах впрок — за счет натур.состава срок полезной годности всего три месяца.
Вот такое вот полезное получилось знакомство. Невольно напрашивается сравнение с линейкой ним-средств у Himalaya Herbals. Однако на мой вкус «Зеленый» в отличие от пенки для умывания у HH лучше подойдет зимой (попитательнее), он больше умеет (многофункционален), более экономичен и с большим уклоном в «прямо с грядки». Неудобство разве что только в отсутствии визуальной возможности контролировать темпы расхода (разве что на свет под лампой и по жизнерадостному бульканью содержимого), но минусы для меня настолько ничтожны по сравнению с результатом, что «Зеленому» хочется дать зеленый свет на повторное явление в мой уход.

Объем средства: 150 мл.
Срок использования: 1,5 месяца.
Оценка: 5.
Цена: 579 руб.
на Косметисте с 2012 года
7 рейтинг   45 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Mac Makeup Collection Christmas Holiday 2025
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Сезон ландышей с Vegan.love.studio Rich Musk
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Оттеночный бальзам для губ с гиалуроновой кислотой Estee Lauder Futurist HydraPlump Lip Balm 701 Cherry Glow, 704 Clove Cushion
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink

Комментарии

Elenkka 21 января 2016, 02:25
Задорный слог   спасибо за пост, было интересно почитать
Eternia 21 января 2016, 08:33
Рада, что вам понравился пост) Старалась написать интересно, ведь продукт реально классный!
Emay 21 января 2016, 09:15
это не пост, а эссе) зачиталась, спасибо)
давно хочу попробовать эту косметику, теперь еще сильнее хочу) поищу ка в он-лайне
Eternia 21 января 2016, 18:16
Всегда пожалуйста)
Попробуйте, конечно, отменная умывашка, натуральная)
Свежие обсуждения в Чилауте
Сроки годности косметики2Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания1Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?2Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)9Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen9Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер...