18.01.2016

Гели для душа "Happy Moments" (Belita)

Сегодня хотелось бы рассказать о белорусских гелях для душа, которые меня удивили. Приятного чтения!

Я люблю тестировать всякие новинки от белорусского производителя, и когда увидела эти гели для душа на полке магазина, то сразу же купила всю серию. Меня привлек симпатичный дизайн, но к покупке подтолкнул главным образом небанальный аромат этих средств. Знаете ли, уже как-то приелись фруктовые гели для душа, поэтому хотелось чего-то нетривиального. И могу сказать, что «Белита» потрудилась на славу.

Описание продукта от производителя:
Коллекция гелей для душа Happy moments — уникальное сочетание нежной пены и роскошных парфюмированных ароматов, вдохновленных романтикой Парижа, пылкими эмоциями Испании и морским воздухом Италии, — превращает процедуру принятия ванны и душа в своеобразное путешествие и оставляет на теле изысканный, тонкий, едва уловимый шлейф.
Помимо стандартного очищения производитель обещает, что кожа станет «гладкой и шелковистой».

Состав: вода, лауретсульфат натрия, кокамидопропиламиноксид, кокобетаин, кокамид MIPA, лаурет-4, лауретсульфосукцинат динатрия, хлорид натрия, парфюмерная композиция, поликватерниум-7, лаурет-4, ЭДТА динатрия, экстракт Vanilla planifolia (орхидеи) (романтическая Франция), экстракт плодов Olea Europaea (оливы) (итальянские каникулы), экстракт Rosa Damascena (цветков розы) (чувственная Испания), кислота лимонная, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, CI 60730, CI 16255, бутилфенилметилпропиональ, цитронеллол, лимонен, гераниол, гексилциннамаль, линалол.

Сперва расскажу о гелях в целом, а потом перейду к каждому из них.
У меня кожа тела не проблемная, поэтому эти гели, какие и многие другие, кожу мне сушат и хорошо справляются с функцией очищения. Объем продукта — 345 мл. Хорошо пенятся. Каждый гель имеет такой же цвет, как и упаковка. Текстура желейная. На мой вкус, крышечка у этих гелей самая удобная, какая только может быть у уходовых продуктов. Достаточно просто надавить на нее пальцем, и она открыта:
Каждый гель имеет свой уникальный аромат, который, к моему сожалению, на теле почти не остается. Собственно, только запахом и отличатся эти три продукта. Посему перехожу к описанию каждого из них.

Гель для душа «Романтическая Франция» — завораживающий парфюмированный аромат

Помимо стандартной базы производитель добавил в гель экстракт орхидеи, который «повышает упругость и эластичность кожи».
Парфюмированный аромат завораживает цветочно-фруктовыми нотами сладкого апельсина, жасмина, розы. Чувственность аромата усиливают ноты туберозы и иланг-иланга. Завершающий аккорд — шлейф из пудровых и мускусно-восточных нот.
Аромат для меня преимущественно сладкий, немного свежий, с малой долей кислинки. Я не с первого раза распробовала его, но теперь это мой любимчик перед сном.

Гель для душа «Итальянские каникулы» — свежий парфюмированный аромат

Этот гель отличает экстракт оливы, который «питает и омолаживает кожу».
Парфюмированная композиция нежно раскрывается нотами бергамота и ландыша. В «сердце» аромата сияют ноты розы, гардении, жасмина и фиалки. В завершение слышны амбра, сандал, мускус.
Я не парфюмер и не знаток ароматов, но «ноты бергамота и ландыша» у меня ассоциируются с мылом. Запах в равных долях свежий и цветочный, но абсолютно не мой. Этот гель — мой аутсайдер.

Гель для душа «Чувственная Испания» — очаровывающий гель для душа

«Вытяжка из свежих лепестков розы бережно ухаживает за кожей, наполняет ее влагой.
Парфюмированная композиция раскрывается теплыми нотами яблока, лимона, апельсина и экзотических фруктов. В «сердце» сияют ноты белых цветов, жасмина, сирени, розы. В завершение раскрывают объятия древесные нотки сандалового дерева и мускуса.»

О, это моя любовь! Как закончится — обязательно повторю. Аромат — 95% попадание. И это странно, потому что я совершенно не создаю впечатление томной девушки. Что-нибудь свежее — конечно да. Но такие сладкие и слегка тяжелые ароматы? Но именно они составляют большинство моих парфюмов. К слову, в них я абсолютно не чувствую «тяжести». Такие запахи для меня скорее бодрящие и домашние. Аромат этого геля у меня ассоциируется с джемом из красной смородины, который делает моя мама. Теплый, но в то же время с приятной и освежающей кислинкой. Как закончится, обязательно куплю еще раз.

Выводы: Как видите, аромат у каждого геля имеет свой характер. Кто знает, возможно, вы сойдетесь с кем-нибудь из них:) А так первой моей мыслью было то, почему производитель не выпустит к этим гелям еще и парфюмированный крем для тела? Как оказалось, эта идея была не новой. На сайте «Белиты» обнаружила, что продаются наборы «гель для душа/крем для рук и тела».
Жаль только, что такой комплект выпустили только для линейки «Романтическая Франция». За «Чувственной Испанией» я бы побежала первой. Думаю, надежда умирает последней:)

Цена:Чуть больше 1 евро.
Срок тестирования: Больше месяца.
Оценка:5
Источник фотографий 2,7 — сайт фирмы «Белита».

Sofira 18 января 2016, 15:53
Очень любопытно. У меня папа лет 10 не изменяет их кремам для век, и, к слову, отлично выглядит. Может, и мне начать знакомство с маркой вот с этих гелей, например…
funnyhumster 18 января 2016, 15:59
Спасибо за комментарий! На самом деле к уходовой косметике для лица я отношусь очень осторожно. По опыту поняла, что мой максимум — тоник для лица, маски на основе глины и увлажняющие крема для век. К сожалению, моя кожа помимо банального увлажнения требует еще и лечения, а с этим белорусская косметика не справляется. А вот гели для душа, крема для тела, шампуни и бальзамы для волос я очень люблю пробовать, т.к. они, по моему скромному мнению, навредить не могут. Удачи вам в освоении белорусской косметики!
nat667788 18 января 2016, 19:11
А Вы не могли бы посоветовать что-нибудь из их ассортимента для очень сухой кожи тела
Julinka 18 января 2016, 19:26
Можно я вам посоветую?)
Обратить внимание на продукцию марки Лив делало, для тела конкретно на линейку Organic oils collection.
Средства на порядок выше Белиты.
Для очень сухой кожи масла для тела, например, регенерирующее здорово пахнет вишней с амаретто, даже вишневой косточкой.
nat667788 18 января 2016, 19:52
Спасибо за рекомендацию, с удовольствием попробовала бы, читала отзывы на эту косметику и она меня заинтересовала. Но, к сожалению, в моем городе ее не найти. А Белита есть, и можно даже попросить привезти что-то если в данный момент нет в наличии. Я, в принципе, нашла средство которое мне помогает, но цена на него сейчас выросла и хочется найти замену подешевле.
Julinka 19 января 2016, 00:37
Сейчас вспомнила о вот таком креме belita.by/production/product/1455.html
nat667788 19 января 2016, 04:53
Спасибо Вам, что не остались равнодушны. Вот что-то такое мне и нужно, его и попробую
funnyhumster 18 января 2016, 21:38
Я в тексте упоминала, что кожа тела у меня не проблемная, поэтому пока для меня всякие крема для тела — больше баловство. Преимущественно покупаю всякие антицеллюлитные крема, т.к. у них приятные побочные эффекты: холодок или тепло. Сейчас зима, поэтому выбираю средства с «горячим» эффектом. Пожалуй, это все, что мне от них нужно)
nat667788 19 января 2016, 04:54
И Вам спасибо
tatatusyanatusya 18 января 2016, 21:32
Хорошие гели д/тела. «Испания» у меня тоже в фаворитах. Но за набором "… Франция" тоже бы побежала, только ещё нигде не встречала. Надо бы поискать.
funnyhumster 18 января 2016, 21:40
Я полностью эту линейку тоже не в каждом магазине встречаю. Можно ещё заглянуть в фирменный магазин. Там точно все должно быть.
Innka39 19 января 2016, 08:57
И я покупала «Испанию» и «Францию». Аромат и качество понравилось, но для меня это скорее гель для лета. Жаль что запах быстро уходит.
funnyhumster 19 января 2016, 10:22
Вы правы. Очень хотелось бы, чтобы аромат оставался на коже подольше)
MadlenVolya 19 января 2016, 09:02
Увижу — обязательно попробую! Белорусская косметика оставила после себя только самые приятные впечатления, и Белита в частности меня очень радует! Спасибо, что показали, я вообще не сразу поняла, что это что-то бюджетное )
funnyhumster 19 января 2016, 10:29
Да, «Белита» хорошо потрудилась и над дизайном, и над самим продуктом. Ещё у них недавно вышла серия «Аптекарь». Тоже очень симпатичные упаковки и интересный запах. Не смогла пройти мимо:)
AnnaMaka 19 января 2016, 14:08
Тоже заглядываюсь на Аптекаря) А что Вы пробовали?
funnyhumster 19 января 2016, 15:23
Специально походила, пособирала баночки:) Пробовала бальзам для волос «Кашемир+макадамия» (для окрашенных и поврежденных волос), маску «Хна+зародыши пшеницы» (для сухих и ломких волос), восстанавливающий бальзам для тела «Облепиха+липиды молока» и крем для ног «мочевина+масло чайного дерева». У всех средств приятный для меня запах, но бальзам для волос и для тела лично меня не впечатлили.
AnnaMaka 19 января 2016, 17:18
Ой, спасибо   Наверное, следует начать с кремов для рук-ног)
EkaterinaChi 09 февраля 2016, 11:19
Аптекарем я пользовалась средствами для волос (Шампунь+бальзам + спрей тоник). Из всего вышеперечисленного больше всего понравился спрей-тоник… называется....«Спрей-тоник для идеального ухода за волосами Аптекарь» вот такой.
Что касается гелей для душа мне нравиться из серии Belita Young. Приятно себя молодой чувствовать
LizaVerhovskaya 09 февраля 2016, 16:07
Покупала «Францию», очень понравился аромат