13.01.2016

Зимний десант от фирмы Weleda

Доброго времени суток, дорогие читатели!
В связи с наступившими холодами решила написать пост о зимнем косметическом десанте, который приходит на помощь моей коже в условиях холода, резкого ветра, а также недостатка влажности в помещениях. Думаю, проблема сухости кожи в зимний период близка многим!:)

Продукт № 1: крем от ветра и холода Weleda Coldcream для сухой и очень сухой кожи
Развернутое мнение
Производитель обещает питание кожи и интенсивную защиту сухой и очень сухой кожи от холода и ветра.
«Растительные масла и пчелиный воск укрепляют липидный слой и оберегают нежную кожу от пересыхания. Натуральные эфирные масла придают Weleda Coldcream тонкий аромат. Кожа становится мягкой, эластичной и выглядит ухоженной».
Объём: 30 мл
Состав: вода, масло сладкого миндаля, арахисовое масло, пчелиный воск, глицерил линолеат*, смесь эфирных масел*, гекторит, лимонен*, линалоол *, цитронелол *, гераниол *, цитраль *.
* из натуральных эфирных масел.
Применение
Крем имеет желтоватый оттенок. Текстура — жирная. Я — одна из большой армии обладателей комбинированного типа кожи, поэтому лишь в крайних случаях наношу его на всю поверхность лица — на долгую прогулку в мороз и ветер. В обычной жизни пользуюсь им для лица точечно по мере необходимости (например, на сухие участки в уголках губ). В основном, использую его для рук. Расход очень экономичный: хватает малюсенькой горошинки крема на всю поверхность рук. Со своими задачами — питанием и защитой — справляется замечательно! На лице устраняет и предотвращает шелушения, а мою кожу рук просто спасает в мороз (пользуюсь им перед выходом на улицу и на ночь). Из плюсов: имея очень жирную текстуру, достаточно быстро впитывается — через пару минут уже не оставляет жирных отпечатков.
Мне Coldcream достаточно сильно напоминает наш детский жирный крем. Однако немецкий аналог все же более легкий, быстрее впитывается и эффект от него по моим ощущениям более долгосрочный. У кремов схожи даже запахи, на мой взгляд:) Кстати, об аромате. Производитель обещает утонченный аромат, но, как и вся продукция Weleda, этот крем по запаху мне совершенно не нравится. Для меня он слишком ярко выраженный.
Цена: около 700 рублей
Срок тестирования: один месяц
Оценка: 4+ (не стал отличником из-за запаха и довольно высокой цены)

Продукт № 2: гранатовое восстанавливающее масло для тела Weleda Pomegranate Regenerating Body Oil
Развернутое мнение
Производитель описывает средство так:
«Интенсивный регенерирующий уход для зрелой кожи. Оно питает кожу и усиливает регенерацию клеток, восстанавливает их природную жизненную силу. Эти свойства ему придает органическое масло из семян граната, богатое антиоксидантами и незаменимыми жирными кислотами, которые помогают предотвратить преждевременное старение. Масло жожоба, которое также входит в состав средства, поддерживает естественную увлажненность кожи и действует как смягчающее средство для повышения ее упругости».
Мне средство досталось в подарок. Производитель рекомендует это средство женщинам после 40 лет. Однако, моя сестра, которая живет в Германии и хорошо знает продукцию Weleda, очень рекомендует его для использования людьми вне зависимости от возраста именно в зимний период для лучшего питания кожи. До этого момента я долгое время пользовалась кокосовым маслом для тела и была им очень даже довольна. Но теперь кокосовое маслице стоит на скамейке запасных, а мой фаворит — гранатовое масло Weleda.
Объём: 100 мл
Состав: Масло жожоба, Кунжутное масло, Масло подсолнечника, Масло зародышей пшеницы, Масло ореха макадамии, Экстракт семян проса, Лимонен*1, Масло гранатовых косточек, Неомыляемая фракция масла плодов оливы, Экстракт лепестков подсолнечника, Аромат, Линалоол*1, Цитронеллол*, Гераниол*, Цитраль*, Эвгенол*, Кумарин*, Фарнезол*
1 — из натуральных эфирных масел.
Применение
Продукт представляет собой жидкое масло и опять же резким запахом, который я ему прощаю:). Маленького количества продукта хватает на большой участок тела. Наносится очень легко, скользит по телу — не надо лишний раз с трудом растирать его. Я наношу его после душа вечером (а иногда и утром) на слегка влажную кожу. Впитывается быстро — пленочки или маслянистого налета не остается совершенно. На теле не задерживается резкий запах, наоборот, аромат получается довольно нежным. Кожа остается эластичной и нежной без какого-либо намека на сухость весь день (если я наношу его утром) и всю ночь соответственно. У меня с этим средством полное взаимопонимание:)
Цена: около 1500 рублей
Срок тестирования: один месяц
Оценка: 5+

Спасибо за прочтение!:)
Надеюсь, я была Вам полезна.
Тая:)

Vera0305 13 января 2016, 18:05
Какие составы хорошие… Люблю масла для тела. Спасибо за обзор! :)
SofistaTvista 13 января 2016, 18:10
Да, Weleda отличается хорошим натуральным составом:) Открыла для себя эту фирму не очень давно, но сейчас активно пользуюсь!:)
Комментарий удалён
Shady__Lady 13 января 2016, 21:00
Продукты этой марки не могут быть плохими, верно?   Всегда удивляюсь, как кому-то удается «малюсенькую горошинку» распределить на всю поверхность рук)
SofistaTvista 13 января 2016, 21:14
Ох, есть у меня один тоник от Weleda, с которым у меня пока полное непонимание  . А в остальном, да, многие продукты нравятся:) На самом деле, на всю поверхность рук мне нужно побольше немного, чем то, что показано на руке в посте. Но это все равно удивительно:)
zubok 13 января 2016, 21:44
Спасибо за отзыв! Очень вовремя! А масло можете сравнить с Clarins Tonik маслом по эффекту?
SofistaTvista 14 января 2016, 09:01
К сожалению, этим маслом я пока не пользовалась, но слышала очень много хороших отзывов!
Klavas 14 января 2016, 00:31
Нравится многое у этой марки, спасибо за пост.
Мне вот кстати кокосовое масло сушит кожу:(
SofistaTvista 14 января 2016, 08:59
Ого! У меня с кокосовым другая беда. У меня было очень хорошее кокосовое масло из магазина Botanicus (нарадоваться не могла), но потом начала пользоваться каким-то, привезенным с Бали. Так вот оно то застывает в бутылочке, то опять жидкое, хотя температура в помещении одинаковая:))
Vera0305 14 января 2016, 11:06
У кокосового масла температура плавления 24,4 градуса. Если температура в помещении колеблется около этого значения, масло быстро меняет текстуру туда и обратно :) Я свое храню в ванной комнате, там оно всегда жидкое.
Тоже очень люблю кокосовое масло использую и для лица. и для тела. и на волосы…
SofistaTvista 14 января 2016, 13:13
Спасибо за информацию!   У меня вроде тоже в ванной хранится, странно, что там температура меняется:)) Я тоже для лица и для тела использую кокосовое частенько. Для волос больше люблю пользоваться аргановым.
Natalia_Ku 14 января 2016, 12:51
У меня было антицеллюлитное масло. Хотя наносила только на 'проблемные' зоны(в основном нижняя часть тела) и на влажную кожу, оно так быстро закончилось.   за месяц! Вроде им не поливалась. Хорошее масло, заказала бы еще, но такой расход за такую цену. А у вас как? После месяца использования еще осталось?
SofistaTvista 14 января 2016, 13:14
Да, у меня после месяца использования чуть больше половины бутылочки еще есть. ВЫ почувствовали эффект от антицеллюлитного? Хочу его заказать:)
Natalia_Ku 14 января 2016, 16:22
Значит я все таки поливалась.
Насчет целлюлита — мой ушел вместе с отеками после родов, так что масло я использовала с целью сохранения эластичности и упругости кожи. Питает оно классно! Можно через день пользоваться. И запах мне очень понравился. Лучше, чем у масла для профилактики растяжек. Какого-то особого эффекта я не увидела.
SofistaTvista 14 января 2016, 18:53
  Оооо, я тоже пользовалась маслом для профилактики растяжек… запах помню до сих пор:)))
Jadis 14 января 2016, 13:48
Да, у Веледы отличные составы и, хоть очень многие их продукты, увы, не вызвали у меня восторга, масла у них шикарные, и гранатовое — одно из моих самых любимых!
SofistaTvista 14 января 2016, 18:54
Соглашусь. Мне тоже не все подошло, но хочется исследовать продукты этой фирмы дальше:)) Какое масло у Вас еще в любимчиках?:)
Jadis 14 января 2016, 20:01
Для волос с розмарином, березовое и с лавандой. Как раз благодаря вашему посту вспомнила, что давно собиралась написать пост про Веледу, про масло для волос напишу обязательно.
SofistaTvista 14 января 2016, 20:07
Да, я тоже его люблю очень:) А Вы не пробовали миндальное масло?
Jadis 14 января 2016, 22:33
Нет, там вроде молочко, а не масло — меня это смутило, потому что кожа очень сухая. Но запах… шикарный!
Irish 14 января 2016, 22:28
Очень люблю Веледу и многое подходит из этой марки, если не сказать что почти все из попробованного )) Но вашими средствами я не пользовалась, хотя из гранатовой линейки очень понравилась укрепляющая сыворотка для лица с гранатовым соком, а в качестве защитного креа для зимы взяла детский крем с календулой. Спасибо что познакомили с новыми средствами!
SofistaTvista 15 января 2016, 09:32
Очень рада, что информация оказалась Вам полезной:) Сыворотку эту ооочень хочу попробовать. Моя сестра от нее в восторге:)
FogFlower 15 января 2016, 11:24
Вот же ж блин, у них оказывается есть нормально впитывающийся колд-крем! А я до сих пор угрюмо мажусь их жирнющим детским бальзамом от холода и ветра   Спасибо вам!
Помимо бальзама пробовала их ац масло (кончилось так быстро, что неплохой эффект быстро сошёл на нет   ) и освежающий увлажняющий крем с ирисом (матирует отлично).