Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
12.01.2016
10740

Интересный продукт - натуральный дезодорант от "Краснополянской косметики". Мое мнение

Привет всем, кто заглянул! Сегодня в отзыве будет затронута очень деликатная тема.

Как любитель натуральной косметики, при первой представившейся возможности я не смогла пройти мимо натурального дезодоранта. И это не ставший привычным для многих кристалл. Это нечто более интересное. Это натуральный дезодорант от Краснополянской косметики и форма его подачи очень необычна. Кому интересно, добро пожаловать под кат!


Название продукта:Натуральный дезодорант от «Краснополянской косметики»

Развернутое мнение:
Упаковка: Раньше это была металлическая баночка с металлической крышкой, сейчас прозрачный пластик, металлическая только крышечка. Мое скромное мнение — это лучше. Я больше верю в контакт средства с металлом, чем в контакт средства с пластиком.

Не весь бок баночки занят наклейкой. С обратной стороны можно увидеть само средство:

Основная информацияприведена на дне баночки, там же состав:

Более подробно о действии дезодоранта и его пользе написано было в прилагающемся вкладыше:

Мое мнение о составе:Нам уже со всех сторон твердят о вреде алюминия и его производных в составе привычных дезодорантов. А я уже и раньше слышала, что пищевая сода прекрасно работает против появления запаха пота. Но этот состав прекрасен, он доведен до совершенства. Легкий аромат лаванды. И увлажняющие масла-баттеры. Это все работает на то, чтобы пахло от вас вкусно!

Заглянем внутрь и посмотрим на это удивительное средство?

Так выглядел дезодорант, когда я впервые открыла баночку.
Похож на нечто твердое, застывшее. Почти таковым и являлся. Но на самом деле пользоваться им оказалось и удобно и приятно.

Запах:легкий, почти неуловимый аромат лаванды. И чего-то пудрового. По крайней мере мне пахнет именно так.

Применение:производитель рекомендует отщипнуть кусочек и втереть в область подмышек.

Наверное, не очень комфортно залезать в этот крем пальцем, если у вас длинные ногти. У меня они короткие, и получается зачерпнуть дезодорант одним усилием пальца. Тут и понимаешь, что этот крем умеет скатываться под пальцами. Можно достать и лопаточкой. Это, пожалуй, удобнее.

Втирать его несложно, процесс занимает буквально несколько секунд. Аромат присутствует легкий, ненавязчивый, но он совершенно не конфликтует с ароматом парфюма, и через несколько минут совсем перестает ощущаться.

Единственное, что меня немного смущает, это некоторые катышки, которые образуются при его втирании. Они образуются не только на свотче, но и в процессе применения. Я немного боялась, что они как-то останутся на одежде, поэтому после втирания дезодоранта я их просто смахиваю и все. И тем не менее, даже если что-то и остается, я ни разу не находила их на одежде.

Ощущения в процессе:несмотря на наличие масел в составе, на коже не ощущается никакой жирности. Кожа в месте нанесения дезодоранта сухая и выглядит так, будто ее припудрили.

Через минуту я уже одеваюсь. Белых следов на темной одежде не появилось, желтых следов на светлой одежде — тоже.

Да, потоотделение это дезодорант не останавливает. Он лишает нас какой бы то ни было вероятности появления неприятного запаха.

Я пользуюсь им уже 2,5 месяца. За это время я протестировала его:
* и во время стресса,
* и во время противных зимних перепадов температур, когда приходится в теплой одежде заходить с улицы в теплое помещение,
* и в сильный питерский ветер, который этой осенью побил все рекорды (с порывами до 20 м/с),
* и во влажную дождливую погоду,
* и просто в жарких помещениях, где очень сильно топят.

Он справился! И даже сама одежда моя теперь имеет легкий пудрово-лавандовый аромат, а не запах пота или химического дезодоранта.

За такой срок активного применения в этой небольшой баночке даже дно еще не стало проглядывать. Так что я могу считать его очень экономичным.

Рекомендую ли я его? Да. Если вы любите натуральную косметику, и не пытаетесь блокировать пот совсем и насовсем. Если вы понимаете, что он необходим для удаления из организма продуктов обмена и необходим также для терморегуляции, хотя все понимаю, что потеть никому не нравится.

Цена:300 рублей

Срок тестирования: 2,5 месяца

Оценка:5

Спасибо всем большое за внимание! Я — Аня, ко мне на «ты»
на Косметисте с 2015 года
7 рейтинг   83 поста   1 подписчик
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
Обзор моих средств для умывания
Обзор моих средств для умывания
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Роскошная и нежная: Guerlain Eyeshadow Quad 530 Majestic Rose
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Успокаивающий бальзам для губ с ароматом цветка апельсина Rare Paris Trésor Solaire Soothing Lip Balm
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Один день со мной: как запись к врачу подарила мне обед с мужем и прогулку по любимой Москве
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Вишня, свекла, морковь и другие необычные парфюмы лета 2026 с Lancôme, Huda Beauty, Diesel, Juliette Has и Jo Malone
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Универсальный крем "Пантенол" от Невской косметики: худшая покупка 2026 года
Рабочий выходной мамы
Рабочий выходной мамы
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи
Dr. Althea Melaclear Cream - мягкая работа с тоном кожи

Комментарии

v_banditka12 января 2016, 17:05
Спасибо за пост! Средство заинтересовало, надо будет его попробовать обязательно.
chebick13 января 2016, 10:27
Попробуйте! Спасибо!
Shady__Lady12 января 2016, 18:13
Упаковка этого дезодоранта отпугнет бОльшую часть покупателей. Неужели нельзя было в стике сделать  
angry_tigra12 января 2016, 22:52
Он слишком мягкий, не будет удерживать форму при нажатии, мне кажется.
chebick13 января 2016, 10:27
Именно так. Форму бы не удержал. Пластичный.
chebick13 января 2016, 10:29
Знаю многих, кого не отпугнула. Наш народ ничего не боится)))
Shady__Lady13 января 2016, 15:14
Это, видимо, сторонники всего натурального.
chebick13 января 2016, 15:24
Возможно))
FrozenDaisy13 января 2016, 20:46
меня консистенция не отпугнула! и я не сторонник всего натурального))) Аня, спасибо, что рассказала о таком интересном продукте с такой необычной для него консистенцией. Было очень интересно прочитать.
chebick14 января 2016, 10:13
Спасибо!
LesYA8612 января 2016, 19:18
Ну вот мне тааак обидно! Ждала его, заказывала, а он паршивец не справился  
chebick13 января 2016, 10:26
Смотря с чем. С самим потом и не должен.
LesYA8613 января 2016, 11:01
С запахом.
chebick13 января 2016, 11:49
Ну значит нужно в организме что-то чинить тоже. Запах пота зависит от того, что мы едим.
LesYA8613 января 2016, 16:10
Вы меня извините конечно, но не умничайте пожалуйста. В качестве дезодоранта я отлично использую квасцы с Травки. Запаха нет вообще! Этот дез давал странный эффект и усиливал запах пота очень значительно. Такого со мной не бывало никогда. И давайте вы мне советы что и когда чинить в организме на основании одного коментария давать не будете. Хорошо?
chebick13 января 2016, 16:24
Я конкретно советов Вам и не давала. Просто высказала предположение, с чем это может быть связано. Конечно, Вам виднее, какой дезодорант больше подходит.
angry_tigra12 января 2016, 22:51
По моему опыту с похожим по составу дезиком Лаш — мне он от запаха помогал на пару часов, не больше, и то при использовании дома  
К тому же у меня через пару недель использования началась жуткая аллергия.
Все же слабенький состав у него, далеко не всем он покажется эффективным…
chebick13 января 2016, 10:26
Очень похожий состав у какого-то я еще встречала. Но аллергия вряд ли бывает на соду или тальк, скорее на второстепенные части состава. У меня нет аллергии.
Tinki-Linka13 января 2016, 11:04
сода — очень агрессивный компонент, аллергии может и не будет, а сильное раздражение — запросто.
chebick13 января 2016, 11:47
Сомневаюсь. Ею даже горло полоскают. Все дело в пропорциях.
LesYA8613 января 2016, 16:12
Плюсуюсь! Сода щелочь и запросто при нанесении на кожу может дать раздражение.
chebick13 января 2016, 16:35
Полезных свойств у соды гораздо больше, чем недостатков. Раздражение она может вызвать только при очень длительном контакте или индивидуальной непереносимости или аллергии, не более того. Но этот пост не о соде.
Ushakova13 января 2016, 16:41
Добрый день, девочки, согласна насчет соды. При длительном использования в подмышках появляется раздражение. Прошлым летом видимо у меня происходила очередная гормональная перестройка, и не могла подобрать дезодорант, ни один не убирал запах пота. Через пару часов запах начинал пробиваться, и это было мне самой неприятно. Решила перейти на соду, но через некоторое время (точно не помню, кажется через месяц), начало появляться раздражение. Сейчас уже достаточно давно больше полугода пользуюсь шариковым дезодорантом Garnier Активный контроль (белый с синей крышкой) Идеально на весь день. Вообще нет запаха пота. Поэтому согласна с автором, всё индивидуально. Частицы нашего пота вступают в реакцию с веществом дезодоранта, и какой будет результат угадать невозможно, только методом поиска.
chebick13 января 2016, 17:17
Спасибо за комментарий! Все очень индивидуально!
lakriza13 января 2016, 10:39
Когда я увидела еще давнишний пост про него на косметисте и прочла состав, то пошла на кухню и сделала такой сама, масло ши, сода, крахмал и эфирки у меня были. Сначала очень нравилось, хорошо справлялся, но потом внезапно стал оставлять жирные следы на одежде (дело было летом на юге). Оставила для ног на особенно жаркие дни.
chebick13 января 2016, 11:48
Может в разное время года по-разному себя вел. Я такого не наблюдаю.
Kelen13 января 2016, 12:06
Спасибо за пост, форма подачи очень необычная для такого продукта. Мне чем-то по консистенции напоминает Garnier HEO.
chebick13 января 2016, 13:10
Не видела тот, о котором Вы пишете. При случае посмотрю
tatuha13 января 2016, 14:05
Сама я тоже сторонница как можно более натуральных дезодорантов( правда надо признать, что и повышенным потоотделением я не страдаю). Пользуюсь обычным кристаллом. Мне подходит. Просто как аргумент девочкам, для кого соли алюминия пустой звук скажу, что перед месячными (пардон) перестала болеть грудь. совсем. А раньше болела всегда. 3 года пользуюсь — 3 года не болит. Просто к подобного рода дезодорантам надо привыкнуть…
chebick13 января 2016, 15:25
Я не являюсь ярым противником чего-то конкретного вредного или «якобы вредного», но все-таки стараюсь, как могу сделать свою жизнь натуральнее. Поэтому соглашусь с Вами.
chuch14 января 2016, 01:25
Вы такая умничка, очень интересные продукты показываете, и этот в частности.
Я на авторов нечасто внимание обращаю, а тут решила пролистнуть именно ваши посты, и оказалось, кое-что уже купила, кое-что собираюсь)) спасибо большое!
chebick14 января 2016, 10:14
Спасибо на добром слове! В последнее время замечаю, что если человек не пишет о люксовой косметике, а пишет о чем-то простом, много нападок встречается.
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...