06.01.2016

Раздражённые веки? Нет, не слышала - с гидрофильным маслом Аргана "СпивакЪ"

Гидрофильное масло для снятия макияжа с глаз «Аргана» компании «СпивакЪ»

Сегодня я расскажу вам о чудесном средстве, которое действительно практически спасло мои веки. Небольшая преамбула: со времён жизни в Санкт-Петербурге я предпочитаю водостойкие туши. Да, мне нравится знать, что, сколько бы воды не лилось с неба, как сильно не бросал бы ветер снег в лицо, я всегда буду выглядеть аккуратно и напоминать панду только естественными темными кругами, а не потеками туши.

Но в любой бочке мёда найдётся ложка дёгтя: тяжело оттереть водостойкую тушь. Нужны специальные средства для снятия суперстойкого макияжа, но и они не панацея — утром всё равно под глазами находились тёмные остатки былой красоты. Кроме того, я больше не могла тереть глаза ватными дисками! Ну сил уже никаких не было! И тут я наткнулась на гидрофильное масло компании «СпивакЪ».

Удобная бутылочка, классический дозатор, который позволяет выдавливать масло по капле.
Вот состав средства: масло рапсовое, миндальное, арганы, полисорбат 80, экстракт розмарина.
Наносить производитель предлагает его несколькими способами:
Я предпочитаю именно пальцами, без всякий ватных дисков. В конце концов, это масло было куплено, чтобы забыть о том, как тереть глаза ватными дисками!
А теперь про действие средства. Итак, консистенция как у любого масла — жиденькая водичка.
Протестируем масло на моей водостойкой туши. Специально нанесла её жирненько на руку.
Капнула капельку масла.
Массажными движениями прошлась по туши.
Добавила немного тёплой воды и вновь массажными движениями прошлась по туши. Масло стало превращаться в подобие молочка.
А теперь просто смыла водой.
Постфактум бархатистая кожа, без ощущения жирной плёнки.
Отдельно скажу про расход: после двух месяцев практически ежедневного использования ушла четверть средства. По-моему, это весьма круто!
Цена: Когда покупала, масло стоило около 300 рублей (покупала в розничном, а не в интернет-магазине).
Срок тестирования: 2 месяца.
Оценка: Наитвердейшая 5.
Спивакъ

Спивакъ

May_Rain06 января 2016, 15:22
Что насчет пленки в глазах? Не возникает?
Angarial07 января 2016, 01:08
Нет, не возникает. После применения масла только ощущение бархатистой кожи и все
angry_tigra06 января 2016, 17:16
А Вы до этого пробовали гидрофильные масла?
Мне вот Спивак каким-то совсем никаким показался. Вроде и смывает хорошо, и все нормально, но не тянется рука к нему совсем :(
Angarial07 января 2016, 01:09
Нет, это первое гидрофильное масло. Но оно мне настолько понравилось, что пока даже не вижу смысла искать что-то другое.
Cveto4ek07 января 2016, 13:07
извините, вклинюсь) у меня масло Спивакъ тоже было первым, и оно мне очень понравилось. когда закончился флакончик, я опять пошла его покупать, но продавец предложила мне попробовать гидрофильное масло от Олеси Мустаевой. оно дороже раза в два, а то и больше, но в каком я от него восторге! но в чем разница, объяснить не могу)) оба отлично очищают, кожу не сушат, но Спивакъ все же проигрывает. Спивакъ теперь брать не очень хочется, покупаю только когда Мустаевой нет в наличии
Angarial07 января 2016, 13:18
Спасибо за Ваше мнение! Мне кажется, тут нужно пробовать   Возможно, впоследствии и я на что-то другое переключись.
LesYA8606 января 2016, 20:31
Люблю Спивакъ за бюджетность и натуральность. Сейчас тоже использую гидрофилку от них. И постоянно присутсвует в косметичке э.м. чайного дерева от Спивакъ.
Angarial07 января 2016, 01:10
У меня ещё есть от «СпивакЪ» маска, бельди и скраб для губ. Все нравится. Как-нибудь напишу о них
Alexandrik10 января 2016, 13:00
Мне тоже нравится такое масло, только у меня ваниль. Мой простой макияж смывает отлично, но для глаз его не использую.
Angarial10 января 2016, 16:57
Я, когда покупала масло, долго выбирала между арганой и ванилью
Alexandrik10 января 2016, 17:48
ваниль пахнет выпечкой))
Angarial10 января 2016, 21:49
Милота
slastenka10 января 2016, 21:58
У меня наоборот оно жирность оставляет на лице. Не понравилось(
Angarial10 января 2016, 23:11
А у Вас какой тип кожи?