18.02.2011

Кремы для лица моей косметичке - российские и не только

Представляю вашему вниманию мои крема — и любимые, и не очень. Вот они (но рассказ дополню и другими, не представленными на фото

1. Увлажняющий крем-гель для век от темных кругов под глазами Natura Siberica.

От производителя: Специальная формула крем-геля для век на основе куримского чая – целебного сибирского растения убирает следы усталости под глазами и придает лицу свежий, здоровый вид.
От меня: Об этом креме много противоречивых отзывов, от себя добавлю: от темных кругов избавляет. Стали намного меньше, окончательно пропадут, когда буду высыпаться, конечно же. Как увлажняет, мне нравится (но у меня с этим проблем вроде нет). Раздражений, покраснений не вызывает, хотя у меня есть такая склонность. Буду продолжать пользоваться и дальше с удовольствием!
Цена: 150 руб.
Оценка: 5+
2. Ночной восстанавливающий крем-гидробаланс «Ромашка и масло зародышей пшеницы» Green Mama.

От производителя: Вечером кожа выглядит тусклой и уставшей. Ночной питательный крем поможет Вашей коже восстановить гидробаланс, устранить последствия стрессов, которым подвергается кожа в течение дня. Ромашка обладает противовоспалительным, антисептическим и тонизирующими свойствами, придает коже матовый оттенок, снимает напряжение и устраняет морщины. Масло пшеничных зародышей отличается максимальным содержанием витамина Е. Обладает регенерирующим, увлажняющим, смягчающим и противовоспалительным действием. Способствует выведению вредных веществ из кожи. Крем интенсивно питает, увлажняет и восстанавливает кожу. Утром кожа будет выглядеть свежей и отдохнувшей!
Содержит чистое масло карите – эликсир молодости и натуральную защита от солнца.

От меня: Крем очень приятный, легкий. Поры не забивает. Кожа, действительно, утром свеженькая, гладенькая, матовая, кожу не жирнит, тон лица лучше. Воспаления, как бы ни говорил производитель, не снимает. Вообщем, приятный увлажняющий крем.
Цена: 200 руб.
Оценка: 5-.
3. Крем Emolium
От производителя: Крем Эмолиум — это современный эмолент, предназначенный для ухода за сухой и очень сухой кожей. Крем рекомендуется для дерматологического профилактического и поддерживающего ухода за кожей в период ремиссии атопического дерматита. Его можно применять на лицо и все тело. Благодаря тщательно подобранному и исследованному комплексу активных веществ, крем эффективно ликвидирует причины и последствия сухости кожи: насыщает жировыми компонентами и увлажняет эпидермис, ограничивает трансэпидермальную потерю влаги, восстанавливает водно-липидный слой, а также смягчает и придает эпидермису эластичность. Гипоаллергенная формула Крема была разработана в сотрудничестве с дерматологами. Препарат рекомендован для применения у детей с 1 месяца жизни.
Активные вещества:
Триглицериды каприловой и каприновой кислот (4%) Восполняют нехватку липидов в межклеточном цементе, насыщают кожу жировыми компонентами и ограничивают трансэпидермальную потерю воды. Уменьшают риск проникновения вредных внешних факторов вглубь кожи.
Масло карите (4%) Получают из семян масляного дерева Magnifolia (карите). Обладает смягчающими, разглаживающими и насыщающими жиром свойствами. Защищает и укрепляет межклеточный цемент и водно-липидный слой кожи. Стимулирует метаболизм клеток и укрепляет местное капиллярное кровообращение. Эффективно защищает от вредного воздействия внешних факторов и смягчает раздражение кожи.
Масло макадамии (3%) Масло макадамии, получаемое из орехов Macadamia ternifolia (макадамии трехлистной) содержит фитостерол и лецитин. Устойчиво к самоокислению. Хорошо насыщает жировыми компонентами, смягчает и придает коже эластичность. Снимает раздражение и разглаживает шершавую и слишком сухую кожу. Обогащает необходимыми ненасыщенными жирными кислотами (ННЖК) и фосфолипидами.

Мочевина (3%) Является одним из компонентов натурального увлажняющего фактора (NMF). Действует совместно с молочной кислотой. Способствует связыванию воды кератиновыми волокнами и смягчает эпидермис. Оказывает сильное противовоспалительное и антибактериальное воздействие. Нормализует нарушенные процессы кератинизации (ороговения эпидермиса).

Гиалуронат натрия (1%) Компонент внеклеточного вещества, естественным образом присутствующего в коже. Проникает вглубь кожи и эффективно защищает ее от вредного воздействия внешних факторов. Связывает воду в коже. Обеспечивает соответствующую среду для деления кератиноцитов. Дополнительно создает на поверхности кожи защитный слой, предохраняющий от потери воды клетками.

Парафиновое масло (5%) Жидкий парафин, смесь твердых насыщенных углеводородов. Оказывает окклюзивное (защитное) действие: создает на поверхности кожи защитный слой, предохраняющей от потери воды. Смягчает, увлажняет и разлаживает эпидермис.
Свойства
— представляет собой эмульсию типа масло в воде
— питает, насыщает кожу жировыми компонентами и увлажняет ее
— ограничивает трансэпидермальную потерю воды (TEWL)
— восстанавливает водно-липидный слой кожи
— смягчает и придает эпидермису эластичность
— не содержит красителей и ароматических веществ
— легко наносится на кожу
— гипоаллергенный
— препарат пригоден для ухода за кожей детей ис 1 месяца жизни. Получил положительную оценку Центра здоровья ребенка в Варшаве.
Показания: Ежедневное питание и уход за кожей: сухой и очень сухой, раздраженной, шершавой,
с атопическим дерматитом.

От себя: Вообще этот крем мне рекомендовал дерматолог в период сильного раздражения. Крем очень хорошо питает, справится с любым шелушением- для сухой и/или раздраженной самое оно. Хорош как защитный от непогоды. Но у меня в Т-зоне, склонной к жирности, крем забил поры, пошли воспаления, прыщики. Я его использую на сухие участки тела. Справляется на ура! Вообще марка позиционируется как для ухода за атопичной кожи и детей, и новорожденных в т.ч, а в составе на 2 месте – минеральное масло. Хочу добавить –крем совершенно не тяжелый, впитывается хорошо.
Цена: 200-300 руб.
Оценка: для лица не подошел – не буду оценивать, для сухой кожи тела – 5…

4. Дневной защитный крем для лица для нормальной и комбинированной кожи с УФ-фильтром Рецепты бабушки Агафьи.

От производителя: Крем создан по оригинальному рецепту сибирской травницы Агафьи Ермаковой. Благодаря сбору целебных растений, входящих в его состав, прекрасно защищает кожу от неблагоприятных факторов окружающей среды. Имеет УФ-фильтр. Рекомендуется для ежедневного использования и как основа под макияж.
Крем содержит ионы серебра и способствует более активному процессу обновления клеток и омоложению кожи.

От меня: Слышала много положительных отзывов об этой марке, и решила начать знакомство с ней с этого крема. Крем легкий. Впитывается быстро. Не жирнит, кожа матовая, как защитный для зимы неплох. Правда, немного забил поры.
Цена: 30 руб.

5. Крем для чувствительной кожи Кора.
О нем я уже писала в предыдущем посте.

А следующие крема будут представлены картинками с сайтов и без составов, т.к. в наличии их уже нет.

6. Увлажняющий защитный крем для нормальной и смешанной кожи Основной уход Garnier
От производителя: Это крем длительного действия, который поддерживает естественный уровень увлажненности кожи и обеспечивает ей эффективную защиту. Крем с легкой нежирной текстурой придает матовость участкам кожи, склонным к жирному блеску.
Его формула включает натуральный увлажняющий компонент в сочетании с экстрактом репейника, придающим коже матовость. Его текстура легко наносится на кожу и моментально впитывается, не оставляя на ней жирного блеска. Является прекрасной основой под макияж.

От меня: крем мне не понравился. Пускай легкий и неплохо увлажнял, но впитывался плохо, все время было ощущения маски.
Цена: 180 руб.

7. Дневной крем для лица «Уссурийский хмель и витамин F» Green Mama

От производителя: Сохраняет молодость кожи, эффективен при куперозе
Из даров Уссурийской Тайги, где растут дивные травы и живут грациозные пушистые тигры, приготовлен этот препарат. Дополняя действие друг друга, собранные нами компоненты, замедляют процесс старения кожи, устраняют мелкие морщины, смягчают, успокаивают и освежают кожу. Крем защищает от неблагоприятного воздействия окружающей среды.
Дополнительный эффект: помогает при расширенной сосудистой сетке.
Состав: Вода деминерализованная, масло кунжутное*, масло зародышей пшеницы*, экстракт хмеля*, глицерин*, полиглицерил-3 метилглюкоза дистеарат*, глицерилстеарат*, карбомер, аллантоин*, парабены, парфюмерная композиция эфирных масел*, витамин Е (токоферилацетат), ТЭА, витамин А (ретинилпальмитат).
* — продукт растительного происхождения.

От меня: покупала на зиму как защитный от холода по он-лайн консультации их косметолога. Крем защитные функции выполнил, но для меня оказался тяжеловат, и кожа выглядила как будто грязная, не умытая. И еще уж какой-то сильный специфический запах, после нанесения долгое время в носу стоит. Отдала свекрови – ей нравится. Такие мы все разные.
Цена: 100 руб.
Оценка: 4.

8. Normal Balance — Крем-лайт с матирующим эффектом для жирной кожи лица Белита-Витекс.
От производителя: Легкий, нежирный крем-лайт помогает нормализовать функцию сальных желез. Устраняет повышенную жирность и блеск. Обеспечивает матовость кожи в течение всего дня. После применения кожа лица становится гладкой, приобретает матовость и бархатистость
От меня: Вот крем, который меня ну очень порадовал. Вспомните прошлое безумное лето, он, действительно, матировал. Кожа становилась матовой, тон лица выравнивался. Как и заявлено производителем, действительно, обладает себорегулирующим действием. Крем очень легкий, впитывается хорошо, под макияж подходит. Идеален для лета. В составе, насколько помню, есть кофеин, экстракт каштана, экстракт календулы, березовые почки и что-то из силиконов.
Цена: до 100 руб.
Оценка: 5+

Надеюсь, я вас не утомила. Спасибо тем, кто дочитал

Olik 18 февраля 2011, 15:17
спасибо интересно, продуктов таких у меня не было, первый крем не щиплет веки??
jelaysa_rose 18 февраля 2011, 15:26
мне щипал, как автору не знаю, но знаю, что многим девушкам он тоже пощипывал.
OKey 18 февраля 2011, 15:27
Удивительно, но это так! Тоже читала об этом в других отзывов, и сама удивляюсь — кожа у меня ведь довольно капризна.
jelaysa_rose 18 февраля 2011, 15:26
исправьте не крема, а кремЫ (:
из всего пробовала только натуру сиберику крем-гель для глаз — щипал и раздражал кожу, ко синяки и круги убирал. хаха
OKey 18 февраля 2011, 15:29
Спасиб за подсказку! Вот оплошность. А мне натура сиберика ну очень нравится.
Olik 18 февраля 2011, 15:30
эхх если щиплет тогда не поидет он мне(((
да здравствуют кремы! долой крема)
Swety 18 февраля 2011, 15:26
Я тоже подсела на Натуру Сиберику, все таки надеюсь, что органическая. У нас её нет, заказывала через интернет. Крем для глаз у меня есть, нравится очень.
OKey 18 февраля 2011, 15:29
Согласна -крем хорош
Rysichka 18 февраля 2011, 15:53
Натура сиберика ведет себя очень странно. я чаще всего ним довольна, круги осветляет обалденно. но пару раз щипал веки. 1 раз даже перепугал-под глазами появилось красное пятно. думала выброшу, крем видимо испугался и ведет себя хорошо. не знаю что и думать о нем.
OKey 18 февраля 2011, 16:35
Может на слизистую немного попал, щипал когда?
Rysichka 18 февраля 2011, 16:40
нет. он щипал под глазами и следы красные были на много ниже глаза. но это было 1 раз, я испугалась но вроде все быстро прошло.
era 18 февраля 2011, 15:59
Знаю что многим крем для глаз от Сиберики щипит и частенько вызывает аллергию. Но скорее это именно на какой-то натуральный компонент. Они часто могут вызвать аллергию так же как и витамины в составах, особенно С.
Мне Сиберика подходит и очень нравится. Для таких денег ну просто очень-очень замечательно. Я думаю что от аптечных и люксовых не намного отличается (и вообще для меня не отличается)
OKey 18 февраля 2011, 16:43
Я рада, что этот крем мне подошел.А то эта чернота под глазами надоела. А тут такое чудо! Отличный крем! Буду еще пробовать из НС.
Alisa_sta 18 февраля 2011, 16:07
у меня почти весь уход от Сиберики есть, а вот крема для глаз пока нет))
OKey 18 февраля 2011, 16:44
Надо попробовать. Ну и как вам в целом косметика от Сиберики?
Alisa_sta 18 февраля 2011, 20:23
это лично мое мнение, но мне очень-очень нравится!!! При этом это не мой случай, когда «лучшего ни разу не пробовал». Я пользовалась разными марками, разной ценовой категории, но сейчас этот уход для меня оптимален. Импонирует отсутствие сульфатов, красителей, отдушек и всякой другой бяки. Уход для лица хорош, крема увлажняют, но при этом очень легкие. Шампунь, гель для душа, скраб, масло для тела — нравится все.
OlgaTarasova 18 февраля 2011, 18:53
У меня Natura Siberica для глаз лежит, еще не открывала   правда немного другой, не гель) но будем надеяться, что он не хуже)