24.12.2015

Пенка для умывания Etude House Milky You One step cleansing foam

Есть такие средства, которые кажутся маленькими и незаметными, а между тем вносят свой важный вклад в ежедневный уход. Считаю, что нехорошо забывать об этих скромных тружениках будничного фронта. Поэтому расскажу о пенке Etude House Milky You One step cleansing foam.

Мне она досталась в подарок за покупку в составе набора. В наборе были так же: коллагеновая эссенция (чудесная вещь, я о ней рассказывала уже как-то), санскрин (опробуем весной/летом), гель для душа (расскажу, если получится, он действительно прикольный) и вот эта умывалка. Она пошла в дело первой.
Я использовала ее и в хвост и в гриву: с любым макияжем, после масла, даже кисти пробовала мыть (особенно грязные и засохшие после кремовых продуктов), использовала с коняку и резиновой подушечкой, с натуральной губкой и с подобием сетки. И всегда она была на высоте!
Туба из матового шершавого   пластика. Крышка навинчивается (у полноразмерной должна откидываться). Внутри — белая перламутровая гелеобразная субстанция без запаха. Пену создает густую, не требует много усилий для взбивания этой самой пены. Смывается легко и очищает кожу до скрипа. Единственный момент -то, что пенка жидковата и из-за этого не очень экономична — выливается многовато. Это немного расстраивает, особенно учитывая то, что запасы мои почти истощены. А использование этой пенки хотелось бы продлить.
Средство не конфликтует с другим уходом (комбинировала по-разному). И хорошо справляется даже со сложным макияжем. Что ж — я рада знакомству))
Возможно, что сухой коже пенка может не подойти, она действительно сильная, но моей комбинированной, почти нормальной сейчас — более, чем подходит.
Состав, если и был на коробке, то давно его нет. На упаковке — только что-то на корейском.
В итоге пенка мне понравилась. От себя из пожеланий — я бы только добавила в нее запаха. Что-нибудь легкое и нежное.
Довольно экономична, как и все корейские средства. Помимо использования в основном ежедневном уходе вечером (в указанные сроки), я иногда умывалась ею утром (редко), смывала макияжные эксперименты, умывала мужа и даже мыла кисти пару раз.
Неизменный тест тоником после использования пенки каждый раз был пройден успешно.
Цена: думаю, что около 10-15 долларов за полный размер. В моем случае — подарок.
Срок тестирования: 03.11.-07.11., 10.12 — наст.вр.
Объем: 30 мл Полноразмерная будет около 100 мл.

Milena72 24 декабря 2015, 18:11
Наталия, интересный обзор. Очень люблю различные умывалки. Только меня жутко раздражают упаковки с откручивающимися крышками. У меня такая от La Prairie. Да, и она тоже жидковата, пользование ей доводит меня до зубного скрежета.
А вот то, что у средства нет запаха, это мне очень импонирует.
Спасибо, что рассказала.
Diana-Nathalie 24 декабря 2015, 18:35
Крышки меня тоже раздражают, если у них откручивающийся вариант. Но тут миниатюра, поэтому оправдано. Хотя, конечно, я бы мечтала о «захлопке»))) Спасибо!
Vera0305 24 декабря 2015, 19:41
Корейцы опять радуют. Спасибо, Наталия!
Diana-Nathalie 24 декабря 2015, 20:13
Да, есть такое) Рада слышать вас!
Lipochka1981 25 декабря 2015, 15:10
Люблю корейские умывалки, но я всё больше гидрофильные масла использую. Тут просто перед ними снимаю шляпу! Спасибо, Наташ, попробую при случае!
Diana-Nathalie 25 декабря 2015, 22:36
Она ничего такая, достойная) Я ее и после масла использую.