14.12.2015
19965

Бальзамы для губ: L'Occitane, Le Petit Olivier, Nuxe, The Body Shop

Продолжая тему ухода за губами, после теоретической части пишу о практике по многочисленным просьбам читательниц :-)

В течение последнего года я пользовалась только этими бальзамами.
Все они у меня — для домашнего ухода. На улицу с ними не выхожу.

Губы у меня чувствительные, видимо, с тонкой кожей, потому что быстро обветриваются и становятся сухими-сухими со всеми «прелестями» в виде шелушений и даже трещинок (если запустить).

L'Occitane Delightful Rose Lip Balm — Бальзам для губ «Роза»

Объём: 12 мл

Бальзам для губ с 5% содержанием масла карите.
Тюбик из мягкого пластика. Спустя полгода или немного больше краска на нём начала потихоньку облезать.
Носик скошен, предполагается, что можно распределять бальзам по губам именно им. Но лично мне это не очень нравится, поэтому я наношу и распределяю пальцем.

Текстура — мутно-полупрозрачный гель-крем. Наносится на губы легко.
Пахнет в самом деле розой, причём отдушку можно чувствовать и во рту. Меня этот запах не смущает, поэтому для меня это не недостаток.
На губах я бальзам ощущаю, но это приятное ощущение уюта и комфорта, а не тяжести. Бальзам совершенно не липкий. Глянца нет как такового, просто лёгкий блеск ухоженной кожи губ.

Что касается ухода, то от L'Occitane я ждала немного большего, а на деле оказалось обычное неплохое средство для ежедневного ухода за губами в нормальном состоянии.
Накопительный эффект не ярко выражен, чтоб не сказать слабоват, т.е. если губы обветрились, этого бальзама может быть маловато. По этой же причине не наношу его на ночь, но придумала ему применение — он у меня стал «компьютерным», даже постоянное место у него — на краю клавиатуры. Эту нишу он занял прочно и удачно.

Не так давно, открыв бальзам, я увидела, что часть колпачка (выступающая заглушка) осталась внутри дозатора:

Хотела выдавить её силой бальзама — не получилось. Достала пинцетом:

Качественнее надо пластмассу делать! :-)

Состав зачем-то сфотографировала:

Цена: 250 грн
Оценка: 4-
Срок использования: чуть больше года
Купила ли бы ещё: как не основной уход с другим приятным запахом — возможно, но не факт

Le Petit Olivier Lip Balm Stick With Fair Trade Shea Butter — Ultra Moisturising — Увлажняющий бальзам для губ с маслом карите

Объём: 4 гр
Фото бальзама в упаковке взято с официального сайта марки.

Познакомившись с гелями для душа и мылом Le Petit Olivier и полюбив их нежно, я, несмотря на не самое приятное впечатление от ухода для волос, всё же решила попробовать и средства для губ.

Бальзам содержит масло ши (карите), оливковое масло, масло макадамии, масло абрикосовых косточек, пчелиный воск, карнаубский воск (воск из листьев пальмы, растущей в северо-восточных штатах Бразилии). Обогащён витамином Е.
Без парафина, парабенов, феноксиэатнола, красителей.

В описании этого бальзама на сайте марки написано, что, выбирая масло ши в рамках движения «Справедливая торговля», Le Petit Olivier способствует социальному развитию женщин Буркина Фасо. О как.

Сам стик бело-кремового цвета, достаточно твёрдый. Срез — скошенный, как у помад.
По губам распределяется легко. Текстура лёгкая, совсем не липкая, на губах ощущается, но это ощущение комфорта — губам в нём хорошо. Глянец весьма умеренный. Чем пахнет — наверное, маслом карите? Правда, сколько у меня было самых разнообразных продуктов с карите — все пахли по-разному)) Хотя и запах оливкового масла я ощущаю.

Увлажнение в самом деле присутствует, если нанести на ночь, то утром губы разглаженные и мягкие. Когда сильно хочу спать и лень ещё и губы намазывать из баночки, пользуюсь этим бальзамом, но вообще он у меня дневной (утренний, вечерний). Накопительный эффект есть, средний.
Довольна этим бальзамом.

Цена: 90-110 грн
Срок использования: более полугода
Купила ли бы ещё: да

Le Petit Olivier Ultra Nourishing Lip Balm Stick With Olive Oil – Питательный бальзам для губ с оливковым маслом

Объём: 4 гр
Фото бальзама в упаковке взято с официального сайта марки.

Этот бальзам купила одновременно с предыдущим. И они в самом деле разные.

Формула содержит оливковое масло, масло макадамии, масло абрикосовых косточек, натуральный пчелиный воск, карнаубский воск.
Le Petit Olivier рассказывает, что витамин Е, содержащийся в оливковом масле, эффективно защищает губы от ежедневных раздражителей.
Без парафина, парабенов, феноксиэтанола, красителей.

Стик был бело-кремовым, со скошенным срезом, очень мягким. Настолько мягким, что во второй половине жизни стика он даже стал «гулять» внутри пластмассового патрона.
Запах я определяю для себя как ванильно-оливковый.

При соприкосновении с губами бальзам будто бы чуть подтаивает и обволакивает их приятной защищающей текстурой. Не липкий, не тяжёлый, но он плотнее, чем увлажняющий с маслом карите. Бальзам я чувствую, конечно, но это не противная плёнка, а приятное ощущение «санатория для губ»))

Уход даёт заметный уже после одного применения, губы разглаженные и подпитанные. Накопительный эффект присутствует.

Так его люблю, что не выбросила, когда стик сточился, а пальцем добываю остатки) Это знак большого уважения) Пока стик существовал, наносила как днём, так и на ночь, теперь — только на ночь.

Цена: 90-110 грн
Оценка: 5 (поставила бы 5+, если бы не «гуляющий» стик)
Срок использования: более полугода
Купила ли бы ещё: да

Nuxe Ultra-Nourishing Lip Balm «Rêve de Miel» — Бальзам для губ «Медовая мечта»

Объём: 15 гр

Самый известный бальзам для губ, наверное.

У меня баночка с зелёной крышечкой — юбилейная, в честь 20-летия марки. На заглавном фото есть и обычная баночка (уже пустая) — с белой крышечкой. Банки стеклянные, тяжёленькие.

Пахнет мёдом и лимоном. Отдушка чуть-чуть ощущается во рту, но мне она нравится.

Текстура густая. Глянца не даст совсем. В прошлых баночках в бальзаме попадались как будто бы мелкие крупинки, в последней их нет. По губам распределяется не так легко, как прочие. Не то что липковат, но вязок. На губах ощущается достаточно весомо, поэтому днём его не наношу. Использую в качестве ночного ухода, пару раз в неделю чередуя с Le Petit Olivier.

При использовании этого бальзама достигается самый выраженный и самый длительный накопительный эффект. И это при полном отсутствии эффекта быстрого. Т.е. на следующее утро вы не увидите перемен, и через два дня не увидите, а если губы настрадались, то и через 5. Но недели через две-три регулярного еженощного использования вы вдруг заметите, что губы вдруг оказались в качественно новом состоянии, чем они были до использования бальзама: совсем перестали шелушиться, подсыхать и отрицательно реагировать после дня в не самой дружелюбной помаде.

Цена: 260 грн
Оценка: 5+
Срок использования: четвёртый год
Купила ли бы ещё: да, обязательно

The Body Shop Born Lippy Pot Lip Balm Watermelon — Бальзам для губ «Арбуз»

Объём: 8,5 гр (10 мл)
Фото взято с официального сайта марки.

Верхнее фото с официального сайта, а вот моё с последними крохами бальзама. Дело в том, что меня раздражал этот открытый рот на наклейке, и я «раздела» баночку.

Бальзам для губ был последним, что я зацепила в The Body Shop, ни на что не рассчитывая, просто потому что люблю запахи арбуза и дыни. Но если б я знала, что он так мне понравится и подойдёт!

Бальзам был нежного бледно-розово-персикового цвета, текстура — полупрозрачный и очень лёгкий обволакивающий крем. Пахнет арбузом и на вкус чуть сладковатый.
Оттенок на губах я не вижу, хотя если стирать бальзам перед едой, то салфетка будет чуть-чуть окрашена.
У бальзама самый красивый блеск из всех показанных. Пожалуй, он единственный, с которым можно было бы выходить на улицу, если бы я так делала.

Уход мне понравился. Бальзам заметно разглаживал губы, увлажнял их и подпитывал. Я даже не ожидала, честно говоря. Наносила его и днём, и даже ночью. Пока средства было много, можно было «окунать» губы прямо в баночку, по-моему, её диаметр рассчитан именно на это) Потом уже нужно было добывать пальцем, конечно.

Цена: привозила из-за границы, цену в евро не помню абсолютно. Сейчас на английском сайте марки стоит 2 фунта, на русском — 330 руб, на американском — 7 долларов.
Срок использования: год
Купила ли бы ещё: да, как будет оказия, и другие ароматы тоже

Кроме того, когда-то раньше я пользовалась бальзамами Нивеа — «Клубникой» и «Вишней». На фото их нет, поэтому описывать их не буду, тем более, что там и сказать нечего, кроме главного: им я могу поставить по 2+ — "+" за лёгкий оттенок и приятный запах.
Ещё года 4 (как ни странно) я пользовалась бальзамом-стиком Ив Роше с маслом карите, покупала его в нескольких дизайнах, но суть бальзама при этом ничуть не менялась. Ему я бы поставила 3 и пусть скажет «спасибо», что я так долго не могла понять, что дело в нём, а не в губах)

Хочу повторить самую важную, по моему мнению, вещь: уход за собой (за губами, лицом, телом, волосами) даст эффект и будет заметен только тогда, когда он регулярный — то бишь ежедневный.

lipstickslie 14 декабря 2015, 03:25
Спасибо большое за пост)) Бальзам от Нюкс купила после одного вашего комментария. Наверное, лучший ночной бальзам, который у меня был. И разница в состоянии губ очень заметна!
Но все же есть вопрос: на улицу вы выходите только с помадами? «Походных» или «уличных» бальзамов у вас нет?
Rossetto 14 декабря 2015, 15:18
У меня Нюкс тоже лучший пока что.

На улицу выхожу только с помадами и блесками.
Manticora 14 декабря 2015, 03:59
Как интересно! Ни одного из ваших средств не пробовала. Заинтересовали Le Petit Olivier именно потому, что они в стиках. Бальзамы в баночках у меня есть ( Кармекс и Персик от Тони Моли), а в стиках достойного варианта так и не нашла. Спасибо за пост!
Rossetto 14 декабря 2015, 15:19
Вот для стиков ЛПО очень даже хороши!
ksunia 14 декабря 2015, 06:29
Я вот уже несколько лет не изменяю медовому бальзаму Nuxe — это мой идеальный ночной уход. Недавно еще подсела на Carmex и он мне тоже очень понравился, хотя я долго не хотела его покупать.
Rossetto 14 декабря 2015, 15:20
И я тоже так понимаю, что он теперь со мной на очень долгое время, пока выпускать будут.

Кармекс почему-то не хочу покупать, ага, знакомо)
Lipochka1981 14 декабря 2015, 07:07
Nuxe один из самых любимых мною бальзамов. Под помаду идеален, поскольку не ложится глянцем. Спасибо за обзор!
Rossetto 14 декабря 2015, 15:21
Ого, честно говоря, не представляю, как на Нюкс можно нанести помаду.
Lipochka1981 14 декабря 2015, 20:32
Матовые помады, которые зачастую сушат губы, в тандеме с этим бальзамом становятся идеальными!
Melamori 14 декабря 2015, 07:15
Как раз вчера вечером «добила» свою первую баночку Nuxe — отличная вещь! Еще и супер-экономная. Однозначно буду повторять, правда сейчас проснулся исследовательский интерес — хочется посмотреть, что еще могут предложить аптечные марки)
Заинтересовал Body Shop в таком формате, у меня был только в форме стика — не оценила, т.к. оказался каким-то тугим в нанесении и бестолковым в уходе
Polinopolis 14 декабря 2015, 10:29
А я вчера нашла по аптечной справочной этот бальзам всего в одной аптеке в городе и забрала последний   не нарадуюсь))
По теме: заинтересовали Le Petite Olivier, буду искать!
Rossetto 14 декабря 2015, 15:23
Здорово, повезло! Тем больше сатисфакции от покупки :)
blacklace 15 декабря 2015, 08:06
Какой у вас классный город, поздравляю)) я уже пару дней точно прозваниваю аптеки, и пока не нашла
Rossetto 15 декабря 2015, 14:51
Зимой на них огромный спрос! Я свой телефон в нескольких аптеках оставляла, мне позвонили, когда он появился, и я его выкупила. Т.е. он в торговый зал даже не попал.
blacklace 15 декабря 2015, 15:54
У нас просто массово решили отказаться от поставок, не понимаю даже, почему. Меня всегда поражали местные байеры)
Rossetto 14 декабря 2015, 15:23
Аптека рулит, кому как ни ей знать о проблемах сухих губ!)
Я Льерак попробую, возможно. Посмотрю, есть ли у Филорги.
eueu 15 декабря 2015, 04:51
льерак так себе бальзамчик, тем более при такой стоимости
Rossetto 15 декабря 2015, 14:54
Вы пробовали?)) И какой именно? ;-)
eueu 15 декабря 2015, 17:15
Lierac Hydra-Chrono+ бесцветный в серебристом стике
Rossetto 19 декабря 2015, 23:18
Мне кажется, у них есть что-то в тюбике… Ну, что было — точно.
KSeniia_S 14 декабря 2015, 07:34
Отличный арсенал.   Скажи, а у тебя был бальзам Nuxe в стике? Интересно, он так же хорош…
Koroleva77 14 декабря 2015, 10:23
У меня был Nuxe в стике, он не такой, как в баночке. Похож по ощущениям на губах, если баночный нанести очень тонко, но!
во-первых, он намного быстрее исчезает с губ, даже если не есть и не пить( баночный у меня выдерживает и перекус и чай-кофе), в связи с этим, я его наносила намного чаще, чем баночный и в итоге он закончился очень быстро;
во-вторых, бальзам в стике даёт намного более скромный уход, чем баночный, он неплохой, но не более.
VredinaPriveredina 14 декабря 2015, 11:20
Простите, влезу без спросу)) Nuxe в стике однозначно проигрывает уходу собрату в баночке, неплох, но только как дополнение, а не замена. Таких множество можно найти за гораздо меньшие деньги.
Rossetto 14 декабря 2015, 15:28
Его у меня нет и вряд ли будет: он хуже по действию. Откуда знаю: сказали девушки, которым доверяю.

Когда субстанция вынуждена держать форму, это сказывается на её составе, т.е. и на действии тоже. Видимо, меньше масел приходится добавлять, чтоб стик не расползался.
Anechka 14 декабря 2015, 07:53
«Состав зачем-то сфотографировала»

Как, зачем...? Это же, ценная информация, для многих! )
Кстати, у меня тоже есть «компьютерные» бальзамы, которые так себе.
cyclotimia 14 декабря 2015, 08:08
в смысле, которые лежат «у компа»?
у меня так лежат всякие средства для ухода за кутикулой и Кармекс в стике. Чтоб мазать, пока за компом сижу.
Rossetto 14 декабря 2015, 15:31
Ну да, химиков-любителей много)
Надо ж добить!) Губы с ним не сохнут, а большего он и не даст, да мне днём и не надо.
SPKT 14 декабря 2015, 07:59
Наверное у вас всё же более чем удовлетворительное исходное состояние губ
На мне Бодишоп не оставлял ничего, кроме приятного запаха и вкуса. Давно хочу попробовать Nuxe, но мне эта марка слабо доступна. Не пробовали Кларанс в голубой тубе? Мой идеал на все времена
Rossetto 14 декабря 2015, 15:32
Я добавила в начало поста строчку о губах: о том, что они сухие и чувствительные. Если бы не ухаживала — было бы печально.

Нынешний Кларанс не пробовала, да как-то и не хочется… Хотя не зарекаюсь, конечно.
cyclotimia 14 декабря 2015, 08:11
Ок, покупаю Nuxe, убедили :)
хоть и не люблю продукты для губ, в которые надо пальцами лазить…
кто бы сделал продукт в такой упаковке, чтоб было отделение для мини-кисточки!
Rossetto 14 декабря 2015, 15:34
Вот кисточкой я бы точно не пользовалась, морока такая: хранить, мыть каждый вечер… Да ни в коем случае!)) А руки я и так мою до и после нанесения ухода на лицо.
eueu 15 декабря 2015, 04:52
так есть же в стике он
Rossetto 15 декабря 2015, 14:51
Тема того, что бальзам Нюкс в баночке и бальзам Нюкс в стике — 2 разные вещи, подробно раскрыта в комментариях :-)
Fortune 14 декабря 2015, 08:31
Мне в бальзаме Nuxe именно наличие крупинок и не понятно, вроде не скраб, что это, зачем… Хорошо, что в новой версии этого уже нет, если верно я поняла? А вот в стике бальзамы марки слабоваты для меня, исключительно на день/бес проблемные губы.
Melamori 14 декабря 2015, 09:17
Я так понимаю, это мед так себя ведет, его там не мало в составе)
Rossetto 14 декабря 2015, 15:36
Я тоже думаю, что это медовый продукт, может, воск.
Rossetto 14 декабря 2015, 15:35
Это не скраб, просто такая текстура продукта. Мне кажется, это с мёдом связано. Эти крупинки не твёрдые и на губах подтаивают.
Бальзамы в стике — исключительно вспомогательное средство, не основное.
Masiania 14 декабря 2015, 09:19
Давно хочу попробовать Nuxe. Снова про него напомнили, спасибо!
Rossetto 14 декабря 2015, 15:37
Надеюсь, вам понравится!
Masiania 31 декабря 2015, 00:54
Купила! Выпала такая возможность. И, да — он замечательный! Вот прям как вы и написали, никакого быстрого эффекта, но потом, новое (подчеркиваю это слово!) качество губ. Уже проверила его в особых условиях. Большое количество прогулок при ветреной погоде (на губах были помада или блеск нанесены с утра и не обновлялись в течение дня), отсутствие воды, еды и нормального сна  , вечером нанесла этот бальзам, с утра просто нормальное состояние, обычное, я бы сказала, еще, и еще, а потом бац! И они просто другие, я была удивлена. Пожалела лишь о том, что не купила их штуки 2-3.
Спасибо, за то что вовремя напомнили.
Rossetto 31 декабря 2015, 17:29
Очень здорово, что вам он тоже подошёл и понравился.

Одной баночки хватает на очень долго, поэтому, на мой взгляд, лучше не запасаться сразу, а потом покупать новую (свежую).
LILY 14 декабря 2015, 09:32
Ты же не веришь в бальзамы))) Или все же не устояла?)
Спасибо за пост, Nuxe понравился)
Rossetto 14 декабря 2015, 15:38
Наверное, я была неверно понята. Как же ухаживать-то?

Не верю я в дешёвенькие мимишные гигиенички и масла — это выброшенные деньги, лучше что-то одно приличное купить.
LILY 14 декабря 2015, 17:43
Да, так и было, наверное)
ascorbinka 14 декабря 2015, 09:44
А у меня Нюкс с розовой крышкой, почему то… не у кого такой не встречала, хотя описание и надписи все как на обычном…
M-Olly 14 декабря 2015, 10:25
Это был лимитированный выпуск к юбилею: бирюзовая, розовая и желтая крышечки с короной. У меня желтая.
Rossetto 14 декабря 2015, 15:40
И зелёная — моя :-)
ascorbinka 14 декабря 2015, 21:44
Точно, есть корона на крышке) Покупала в интернете и начала сомневаться, что же мне привезли, ...)
Rossetto 14 декабря 2015, 15:39
Видела такой тоже, это просто юбилейная версия, суть бальзама та же. На коробочке ведь было написано «20 лет»?
ascorbinka 14 декабря 2015, 21:45
На коробке уже не помню, но корона на крышечке есть) Хорошо, а то понять не могла, чем он от других отличается)) Спасибо)
Daho 14 декабря 2015, 09:53
Спасибо за пост! Очень понравился ваш обзор, особенно фраза «санаторий для губ» ))))) Обожаю вас
Rossetto 14 декабря 2015, 15:41
Спасибо, рада, что вам интересно))
M-Olly 14 декабря 2015, 10:26
Сколько лет прошло, а круче Nuxe так ничего и не выпустили.
Rossetto 14 декабря 2015, 15:42
Это точно! Либо я пока что это не нашла.
Estoy 14 декабря 2015, 10:32
Спасибо огромное за пост)) Интересно было узнать о вашем уходе)
Rossetto 14 декабря 2015, 15:42
Буду рада, если вам пригодится!
Yuliana 14 декабря 2015, 10:43
локситан неприятно удивил качеством упаковки
Rossetto 14 декабря 2015, 15:43
То, что облезает, мне всё равно, а вот что часть крышечки отломалась, это мне не понравилось. Хотя бальзам не начал ни вытекать, ни подсыхать, но сам факт.
Klubnikina 14 декабря 2015, 10:58
Ой, хочу Nuxe с цветной крышкой. :-)

У меня уже два года Uriage Bariederm и Stick Levres.
Могу маслом ши или липовым медом намазать (не на ночь). Или Бепантеном, если был погодный форс-мажор.
Rossetto 14 декабря 2015, 15:45
Я зимой покупала, есть ли они ещё…

Урьяж я держу на примете… ;-) Раз у вас 2 года, значит, вы довольны, это хорошая характеристика.
SvitlanaNalyvaiko 14 декабря 2015, 11:12
Помаду всегда на «голые» губы, я так понимаю?
Юбилейный nuxe хорош! Спасибо за отзыв!
Rossetto 14 декабря 2015, 15:46
В 98% случаев)

По действию он не отличается от обычных баночек, правда :-)
SvitlanaNalyvaiko 14 декабря 2015, 16:20
Но особенная упаковка — это всегда так мило!
Rossetto 14 декабря 2015, 22:13
Согласна! :-) Придаёт привычному продукту новое восприятие))
tironsa 14 декабря 2015, 11:15
С интересом прочитала ваш обзор, тема по сезону и очень актуальна )
Спасибо, Розетто, что поделились своими отличниками!
Rossetto 14 декабря 2015, 15:47
Тема ухода за губами актуальна круглый год :) Так же, как и уход за веками, пятками и всем остальным… :-)
Matreshka 14 декабря 2015, 11:18
Спасибо за бальзамный пост! Очень интересно и по сезону.
Nuxe у меня как-то неприятно застывает на губах, оставляя поверхность матовой, использую его как базу под помады.
Надо бы уже попробовать Le Petit Olivier, похоже что у них в арсенале много хороших и недорогих продуктов.
Rossetto 14 декабря 2015, 15:48
Сезон ухода за губами длится круглый год ;)
Когда я сплю, мне всё равно, что там у меня на губах) Главное, что он действует. А вот как базу под помады не представляю его совсем.
jamboor 14 декабря 2015, 11:28
Как интересно вы перевели Reve de Miel — «Медовая мечта». Правильно, но думаю если продавать его под таким названием, вы бы за такую цену его не купили
Rossetto 14 декабря 2015, 15:54
Как назвали — так и перевела)
Я бы его купила и под названием «Мечта бабы Дуси», мне как-то вообще всё равно, что там написано)))
Цена как цена, Нюкс так стоит. Вполне средняя марка. Льерак и Филорга дороже.
Koroleva77 14 декабря 2015, 12:04
У меня из вашего арсенала только Le Petit Olivier нет, полностью соглашусь с вашим мнениемем по поводу всех остальных бальзамов, разве что с L'Occitane я не очень дружу из-за запаха, не могу к нему привыкнуть.
Но Нюкс- это прямо звезда бальзамов:-) у меня с крышечкой абрикосового цвета
Rossetto 14 декабря 2015, 15:57
А у вас тоже розовый Локситан? Там лимонный был, я между ними двумя выбирала. Но цитрус я в Нюксе чувствую, поэтому остановилась всё-таки на Розе.

В магазине не было абрикосовой, а то бы я тоже с такой взяла бы
Koroleva77 14 декабря 2015, 16:27
Да, розовый, покупала в Дьюти-фри, в спешке, какой-то был ещё, но я уже не помню почему выбрала именно этот))

А я заказывала Нюкс, и очень удивилась, когда мне такой хорошенький привезли, даже подумала, что это другой бальзам)
aikanye 14 декабря 2015, 12:19
Был только L'Occitane, особо не впечатлил. Все хочу попробовать марку NUXE, тем более в наших аптеках он представлен, а остальные нужно заказывать (кроме еще L'Occitane, конечно). Надо присмотреться)
Rossetto 14 декабря 2015, 20:10
Он середнячок такой, видимо: хуже не сделает, высохнуть не даст, но и проку немного.
Нюкс очень хорошая марка.
Zaoknomzima 14 декабря 2015, 13:36
В баночках мне нравятся больше, хоть и считается, что не гигиенично. ИвРоше Карите у меня заканчивается, никудышный он и действительно не стоит внимания. Медовая Нивея ещё на подхвате. А любимый- бальзам ИСЛ (стик сломался, и я его в микро-баночку переложила)
Rossetto 14 декабря 2015, 20:12
Я с вами согласна, но я так часто мою руки, что намазать губы после очередного мытья практически не составляет труда.
Ив Роше разочаровывает(
ValiVali 14 декабря 2015, 13:49
Отличный пост! Долго ждала! Спасибо за проделанную работу)))
Rossetto 14 декабря 2015, 20:13
Спасибо! Надеюсь, пригодится вам))
SOVkA 14 декабря 2015, 14:20
Спасибо за пост! Столько всего интересного :)
Думаю попробовать Le Petit Olivier уже :) немало на него хороших отзывов :)
Rossetto 14 декабря 2015, 20:16
Тем более! Марка очень достойная в плане соотношения цена-качество. Не ушла бы она отсюда только, этого боюсь.
SOVkA 14 декабря 2015, 22:07
та да, почему-то хорошие вещи быстро пропадают…
Rossetto 14 декабря 2015, 22:09
Ну не «почему-то», а по вполне понятным причинам))) Денег у людей всё меньше и меньше, марки сворачивают продажи, поставляют коллекции не полном объёме. Например, рождественских метеоритов прислали 200 банок на всю Украину.
SOVkA 15 декабря 2015, 09:58
Так можно убрать не особо хорошие продукты :) а поставлять самые лучшие :)
А вот по метеоритам жалко. Я все еще раздумывала над ними. Кажется, уже и не получу даже…
Rossetto 15 декабря 2015, 14:49
В магазинах Метеориты точно не найдёте, только если на зарубежных сайтах где-то поймаете или в Европе купите. Тут с лимитками будет строго теперь, наскакали.
SOVkA 15 декабря 2015, 16:06
:) все будет хорошо :) придет и на нашу улицу праздник :)
Rossetto 15 декабря 2015, 16:11
Это не имеет прямого отношения к косметике, да и вы бы очень удивились, узнав бы моё мнение, позволила себе судить по вашему юзерпику.
SOVkA 15 декабря 2015, 16:16
Я очень люблю горы :)
А в общем и целом я Вас прекрасно поняла.
kelebekler 14 декабря 2015, 14:39
Вы очень во время. У меня есть Нюкс в стике, но я не могу пока ничего про этот бальзам сказать. А вот баночный я прикуплю в ближайшие дни, спасибо за отзыв!
Rossetto 14 декабря 2015, 20:17
В стике — он больше на подхвате, хорош как дополнительный уход. Баночка всё же даст больше.
AnastasiiaS 14 декабря 2015, 14:43
Купила на пробу Nuxe в стике, а не в баночке, пока нравится)
Rossetto 14 декабря 2015, 20:14
Нюкс плохим быть не может)
Shady__Lady 14 декабря 2015, 18:17
Странно, что бальзам с олив.маслом у вас был с прямым срезом, а у меня со скошенным, хм   И у меня крепко держался в футляре, не шатался. Кстати, остатки я так же добывала пальцем, не могла себе позволить с ним так рано проститься, пока не добила полностью) Бальзам с карите попробую весной.
Еще один момент: у меня в Нюксе никогда не попадались никакие крупинки, хотя часто читаю, что у кого-то они встречаются в баночке. Видимо, мне постоянно везет)) Скажите, юбилейные бальзамы никак составом от старой версии не отличаются, вы не обращали внимание? Или по действию, что важнее?
Rossetto 14 декабря 2015, 20:05
Спасибо, что написали про срез. Я напрягла память и поняла, что я перепутала ЛПО с Ив Роше. Вот у последнего точно плоский, а у «Оливочки» — скошенный, вы правы! У обоих. Исправила, спасибо!

Крупинки — может, это даже хорошо))) Мож, это особо ценные ингредиенты. Это ведь не неприятно, они не твёрдые и не царапают, просто особенность текстуры.
По ощущению сам бальзам везде один и тот же, конечно.
Shady__Lady 14 декабря 2015, 20:17
Спасибо, теперь и я спокойна) Значит все как полагается.
Отдельное спасибо за мнение на обновленный Нюкс. Скоро покупать новый бальзам, радует, что марка не изменяет качеству.
AnastasiiaS 14 декабря 2015, 21:25
Я читала отзывы, что последний бальзамы имеют немного другой составы и они даже лучше ( коробочку новую видела сама (не юбилейная, а просто новая), составы не сравнивала).
Shady__Lady 14 декабря 2015, 21:31
Спасибо. Жаль, я свою уже давно выбросила. Но в любом случае можно сравнить в интернете.
MadlenVolya 15 декабря 2015, 16:12
Нюкс в баночке тоже люблю не первый год. ЛПО тоже хочу попробовать, особенно с маслом ши, у оливковой серии мне запах неприятен. Но открытием этого года для меня стал хваленый Кармекс, причем во всех вариантах. Хорошо, что он у нас много, где стал продаваться просто в ТЦ. А вообще, пытаюсь себя заставить регулярно пользоваться бальзамами и не забывать о них. Разложила их во всех местах — в прикроватной косметической корзинке, у компьютера, во всех сумочках, у зеркала, где крашусь и т.д. Чтобы уж точно не забыть )
Rossetto 15 декабря 2015, 16:53
У ЛПО ещё есть антивозрастной с аргановым маслом, но я его не пробовала.

А я кремы для рук так разложила — везде!
MadlenVolya 15 декабря 2015, 20:20
Кремы для рук — это да, у меня тоже повсюду. Я за зиму штук 15 вымазываю. Руки не менее важны, чем лицо )
Rossetto 15 декабря 2015, 21:26
Даже важнее, ведь они моются мылом десятки раз на день!)
Isterika 17 декабря 2015, 15:59
Nuxe очень крутой! Настолько, что я и пробовать уже ничего нового не хочу))
Rossetto 17 декабря 2015, 17:25
У меня он есть обязательно, а остальные — уже дополнение. Биодерму (в тюбике) хочу попробовать.
Isterika 17 декабря 2015, 17:28
Я может быть Кармекс купила бы, если бы в свободной продаже увидела, исключительно из-за удобства в использовании, остальное не надо))
kori 17 декабря 2015, 23:40
Спасибо за отзыв, возьму на заметку Nuxe и LPO (хоть и то и другое у нас найти тяжело). У меня чувствительная кожа губ и бальзамы сопровождают меня всю сознательную жизнь. На данный момент в фаворитах Labello med protection и classic care (а вот на бальзамы в стиках Nivea у меня аллергия, хоть по факту производитель один и тот же). Carmex в тюбике отлично приводит в порядок губы (использую в экстренных случаях), но вот аромат вызывает ассоциации с запахом плесени, так что ради результата приходится терпеть.
Rossetto 18 декабря 2015, 01:45
Надо же, я думала, что Нюкс широко распространённая марка.
Eileen 18 декабря 2015, 11:52
Спасибо, что поделились. Nuxe уже заказала  . Как-то и не встречала раньше отзывов о нем или просто не обращала внимания. Локситан у меня есть из серии Карите в стике, без восторга, средний такой бальзам, а Carmex вообще не поняла, правда, у меня не классический в тюбике, а в стике-карандашике с ментолом, так и валяется, никак не добью.
А вообще нахожусь в поисках своего идеального средства, с голыми губами не хожу никогда и мужа стараюсь приучить пользоваться бальзамом, хотя бы зимой)).
Rossetto 18 декабря 2015, 19:28
Скорее, внимания не обращали. Встречала много отзывов о Нюкс, благодаря им и купила его собственно.
Mursilka 19 декабря 2015, 00:50
Приятно, что такие доступные продукты могут полноценно ухаживать за губами (с учётом советов из предыдущего поста, конечно  ). Знаменитый Нюкс чудесами меня не порадовал пока, но из поста я теперь знаю, что надо попробовать более длительное использование. Меня пока не хватало дольше полутора недель — после нанесения его на ночь утром кажется, что губы склеились  . Кстати в моём бальзаме, тоже с зелёной крышкой, крупинки есть.
Спасибо за ЛПО, поищу. Пока из Астиков мой фаворит Uriage.
Оформление БШ действительно отталкивающее. А их баттеры для губ не пробовали?
Rossetto 19 декабря 2015, 01:38
По ощущениям на губах Нюкс наименее приятный, поэтому его только на ночь — чтоб спать и не чувствовать)
Баттеры не пробовала, на Украине магазинов этой марки нет.
Koroleva77 19 декабря 2015, 01:46
У меня первым средством для губ Боди Шоп было именно масло, с ароматом манго, а после вашего поста я купила точно такой бальзам как у вас.
Так что я сравнила, итог у меня такой — они похожи по эффекту и ощущениям на губах, но не идентичны все же.
Масло имеет чуть менее плотную и менее вязкую текстуру(оно же масло   ) и, за счёт этого нюанса, оно быстрее покидает губы, по крайней мере, у меня. Уходовые свойства похожи, но для меня, бальзам выигрывает за счёт текстуры.
Rossetto 19 декабря 2015, 01:50
О, это ценное наблюдение, большое спасибо!
daniellanelson 30 декабря 2015, 13:49
Почти всем пользовалась, но теперь точно куплю Нюкс)
Rossetto 30 декабря 2015, 14:06
Думаю, попробовать стоит)