04.12.2015

Нужен совет как сдружиться с сухой кожей лица

Здравствуйте, девушки!
Очень нужен коллективный разум в решении наболевшей для меня проблемы =(
Дано:
— сухая, обезвоженная кожа
— шелушения по всему лицу. И щеки и Т-зона в шелушинках
— расширенные поры на щеках
— неглубокие морщинки в области носогубных складок
— кожа кажется тусклой и лишенной тонуса, какой то дряблой что ли
— склонность к аллергии
С этим всем печальным букетом обращалась к дерматологу. Врач выписала витамины и порекомендовала физиогель для борьбы с сухостью. От шелушений конечно помогает, но все остальное остается неизменным. Понимаю что надо меня уходовые средства, в связи с чем очень прошу ваших советов. Какие кремы, тоники, маски посоветуете?
Уж очень хочется к праздникам быть красивой

Update: Решила дополнить, что бы картина была более ясной. Кожа у меня не всегда была такой. Раньше она скорее была комбинированной, а зимой так вообще делалась нормальной, не доставляющей никаких хлопот. Пользовалась кремами Clarins Multi-Active для комбинированной кожи летом, зимой Guerlain Super Aqua.Все резко изменилось после курса гормональной терапии. Кожа стала сухой везде, и руки и ноги дико шелушатся, но там хоть спасают масла. На лице вся кожа дико стала шелушиться. Например, если потереть лоб, по буквально кожа с него сыпалась. Кожа на щеках, где были поры расширенные, покрылась корочкой. И в таком вот состоянии я и обратилась к дерматологу. Она сказала что кожа явно сухая и сильно обезвоженная, порекомендовала сменить уход, сделав упор больше на питательных кремах. Хим. пилинги и масла запретила.
По поводу воды и микроэлементов. Воду пью 1,5 в день. С микроэлементами сложнее, так как из за строгой диеты сейчас уповаю только на силу поливитаминов.

Rossetto 04 декабря 2015, 01:25
Посоветую марку Ла Рош Позэ. Линейку не назову, но в аптеке вам скажут. Обладатели сухой и очень сухой кожи хвалят их продукты очень. И если тело шелушится от воды — всегда ЛРП (Липикар) советуют.
И Авэн тоже можно посмотреть, у них очень нежные продукты тоже. Но я бы больше к ЛРП склонялась бы.
KorriaN 04 декабря 2015, 19:51
Спасибо Вам за совет =) Обязательно обращу внимание на эту марку.
Aigul 05 декабря 2015, 15:32
У ЛРП линейка называется Toleriane как раз по проблеме автора.
Shady__Lady 04 декабря 2015, 01:36
Тоже вам посоветую обратиться к аптечным маркам. И не менее важное — пить минимум 1,5 литра воды в день. Помощь изнутри может решить вашу внешнюю проблему.
Rossetto 04 декабря 2015, 02:05
Кстати, да!
Ещё есть и такая дозировка — 30 мл на каждый 1 кг веса.
KorriaN 04 декабря 2015, 19:54
Ого, вот про такую схему не слышала раньше! Буду знать, спасибо за подсказку =)
KorriaN 04 декабря 2015, 19:53
Про воду уже в посте дополнила. Пью и надеюсь на чудо
Helen01 04 декабря 2015, 01:51
Присоединюсь к уважаемым комментам выше, я еще хочу Вам посоветовать крем по гуманной цене kosmetista.ru/catalog/product/19143
(вам первое время, видимо, его придется использовать толстым слоем, или 3 раза в день!)
KorriaN 04 декабря 2015, 19:57
Ооо, какой интересный кремик) Обязательно присмотрюсь.
Спасибо за совет )
Kapa_adamovna 04 декабря 2015, 07:05
Мне кажется, что прежде всего нужна кардинальная борьба с проблемой (я не знаю, какой у вас масштаб), а потом уже в качестве поддержки — кремы. Когда у меня возникали явные проблемы с кожей, я обращалась к косметологу. Она мне подбирала пилинги, маски и другие процедуры по необходимости. И когда кожа приходила в порядок, то я уже для поддерживающего эффекта пользовалась кремами.
Какие конкретно марки мне нравятся (кожа у меня тоже сухая):
La Roche-Posay (консультант в аптеке поможет подобрать)
Caudalie
Janssen Cosmetics (салонная косметика)

А в зимнюю пору мне очень помогает крем «Зимний уход» от Биокон или Бэл-Витэк (скорее всего я не правильно написала название, белорусский крем)

Видела недавно биоконовский зимний уход маска и крем сос, хочу попробовать
Потому что зимой моя кожа очень страдает от перепада температур

Ещё, иногда, когда меня мучает сухость я на влажную кожу наношу детское масло (у меня Bubchen) и это блаженство :)))))
KorriaN 04 декабря 2015, 20:02
Вот процедуры мне пока запрещены, врач сказала что есть риск травмировать кожу и близко лежащие сосуды.
Зима для меня теперь больная тема. От холодного ветра лицо болит сильно =(
Спасибо за совет про зимний крем, поищу обязательно )
MurMurka 04 декабря 2015, 07:08
А кожа точно сухая? Вам это дерматолог сказал? Расширенные поры зачастую являются признаком жирной кожи ( не всегда, но), а жирная и обезвоженная (т.е. с шелушениями) это вообще другая история, с ней очень сложно.
aikanye 04 декабря 2015, 08:03
соглашусь, у меня кожа комбинированная, склонная к жирности и сухости в области щек. Но когда кожа была обезвожена, шелушилось везде, при этом это все сопровождалось жирным блеском.
Помог мне крем Avene Clean-Ac, плюс обильное питье воды (не соков, чаев, а именно воды), плюс утром я начала умываться не проточной водой, а термальной водичкой (от Авен нравится).
А в зимний период мне нравится использовать Avene Cold Cream.
Если у вас все-таки сухая кожа, то присмотритесь к Avene Cold Cream, он очень жирный, поэтому использовать можно только ночью, но с моей сухостью кожи в зимние морозы борется хорошо.
KorriaN 04 декабря 2015, 20:17
Так вот тут я уже начала сомневаться в диагнозе!
Шелушится кожа просто дико и везде, правда блеска жирного нет. Что-то подобное появляется через пару часов после нанесения физиогеля, и поры становятся заметнее значительно. До Вашего комментария грешила на то что очень много мажу крема на эту область. Теперь задумалась…
KorriaN 04 декабря 2015, 20:10
Да, что кожа сухая сказала врач. Кожа раньше была комбинированной, с жирными участками как раз в районе носа. Из за гормонов тип кожи сменился, а поры остались как и были.
Melamori 04 декабря 2015, 09:51
Пейте больше чистой воды, около 2 литров в день. Это не сказки, это действительно помогает, да и в целом на организм положительно влияет. Включите в рацион аминокислоты, в виде рыбьего жира, например.
Из косметики я бы, как и девушки выше, порекомендовала обратиться к аптечной. Мне нравится питательный насыщенный крем Ксеродиан от Noreva. Он легкий, но увлажняет хорошо, при этом не жирный.
KorriaN 04 декабря 2015, 20:20
Воду пью, стараюсь. С жирной рыбой пока что проблемы, но принимаю Омега-3, правда только три недели. Возможно, что этого мало.
Про крем, большое спасибо за совет, присмотрюсь )
nomeolvides 04 декабря 2015, 11:20
У меня похожая ситуация. Однозначно аптека, мне сначала помог Авен — просто боготворила эту марку, а потом перешла на Кору (мне нравится больше, чем Авен).
Лично у меня кожа всегда улучшается, когда пользуюсь увлажняющей сывороткой. Одного крема, даже суперувлажняющего, не хватает. Поры расширены не от хорошей жизни, когда хорошо увлажняю кожу — они уменьшаются.
И еще вам могут помочь кремы с кислотами, филорга, например.
nomeolvides 04 декабря 2015, 11:30
Что помогало из Авен — тоник, увлажняющая сыворотка, крем Hydrance Riche и питательный компенсирующий крем (на зиму — фантастика!). Из Коры — проф. серия New Line — крем и тоник для чувствительной кожи с куперозом, увлажняющий пептид-актив, увлажняющая маска с гиалуроновой кислотой.
KorriaN 04 декабря 2015, 20:26
Вот про Кору отдельное огромное Вам спасибо! ) про марку почти ничего не знаю, а видимо жаль. Купероз уже начал себя показывать ((
nomeolvides 04 декабря 2015, 21:14
Забыла сказать, что у них прекрасная умывалка. Просто гель-пенка для всех типов кожи, не очень хорошо пенится, но очень круто очищает. Забросила с ней любимую Шисейдо (о Кларанс и корейских умывалках вообще молчу).
В общем, удачи вам в освоении новой марки) Увлажняет она на ура, по крайней мере то, что я перечислила)
Eileen 04 декабря 2015, 11:33
Согласна с комментариями, пейте воду. Еще мне очень помогла покупка увлажнителя воздуха — просто спасение в отопительный сезон, когда кожа у меня безбожно сохнет по всему телу  .
Крем — очень индивидуально дело, мне не подошли ни Авен, ни ЛРП, но очень понравился Darphin HydraSkin Rich. Кожу после него наконец-то перестало стягивать и шелушения прошли плюс увлажняющая маска как минимум 2 раза в неделю ( она у меня тоже от Дарфан).
KorriaN 04 декабря 2015, 20:29
Над увлажнителем тоже серьезно думаю, батареи жарят так что я с каждым днем все больше похожа на старый, засохший мандарин =((
Спасибо за совет про крем и маску)
Heylenka 04 декабря 2015, 12:17
не знаю, чем вы пользуетесь сейчас, поэтому сложно судить
мне кажется, что для любой шелушащейся кожи лучшее решение — это отшелушивать и увлажнять, отшелушивать и увлажнять. как вариант, можно дома использовать скраб, а если обратиться к косметологу, то отлично будет сделать хим пилинг. вообще именно у косметологов масса процедур для увлажнения кожи)
также посоветовала бы перейти на более мягкое очищение. если жесткая вода, поставьте фильтры, ну, или на безводное умывание перейдите молочко-тоник-крем
и универсальный совет по ходу за любой кожей в любом возрасте «организму нужно помогать чистой негазированной водой в достаточном количестве»
KorriaN 04 декабря 2015, 20:34
Да, извиняюсь за упущение, сразу в посте забыла указать чем пользовалась, сейчас добавила. Кремы Clarins Multi-Active для комбинированной кожи летом, зимой Guerlain Super Aqua. Тоник был тоже от Clarins, с ромашкой который.
С фильтрованной водой совет интересный, спасибо ) потому как даже после просто умывания водой без средств, кожу стягивает, хочется скорее крем нанести
infOzoria 04 декабря 2015, 13:00
Очень советую сделать «многоступенчатый» уход: тоник, увлажняющая эмульсия, сыворотка, крем.
Линейку желательно подобрать спрева одной марки. Такие 4-х ступенчатые системы есть у корейцав и японцев. Из японцев хороший уход в Sensai.
MiladyAlice 04 декабря 2015, 14:09
Меня от обезвоженности и тусклости за несколько применений спасло масло голубой орхидеи от Кларанс
KorriaN 04 декабря 2015, 20:46
Ох, вот это масло было моим большим разочарованием пару лет назад, так как вызвало аллергию=( Пришлось извести на локти и колени. Так жалко было (
Cassie 04 декабря 2015, 14:39
О, как это знакомо! При чем в любое время года… Спасает — пить воду 1-1,5л в день, поменьше чая\кофе; из ухода — масло зародышей пшеницы на все лицо, на особенно сухие участки — миндальное масло; из кремов 5elements серия Aqua, Janssen ночной питательный и Авен КлинансК. И маску из сметаны!
Anechka 04 декабря 2015, 15:37
А меня вода вообще не спасает, пью не менее 2-х литров в день (считаю только простую, чистую вод). (
Масла, кстати, мне тоже не очень-то помогают справиться с этой проблемой. Зимой, только питательные кремы в помощь. Летом просто увлажняющие кремы, но, обязательно для сухой кожи и, не очень легкой консистенции.
KorriaN 04 декабря 2015, 20:54
Вы меня прям немного напугали. Я тут со всех сил надеюсь на чудодейственную силу чистой воды! )
KorriaN 04 декабря 2015, 20:52
Воду пью, от кофе любимый напиток   отказалась. Масло было первым о чем я подумала, когда начала высыхать, но врач грозно сказала «нельзя», мол отращу себе подкожников.
А про маску из сметаны пожно подробнее?
Anechka 04 декабря 2015, 15:37
У меня сухая кожа. И, хочу вам сказать — это навсегда! У такой кожи нарушен липидный слой, а не просто какая-то сухость вызванная обезвоживанием. Т.е., вам остается всю жизнь только поддерживать ее в хорошем состоянии, благодаря эффективным средствам для лица.
KorriaN 04 декабря 2015, 21:01
Вот теперь обладая сухой, я с тоской вспоминаю маленькие неприятности комбинированной (( Понимаю что теперь очень важно подобрать правильный уход и тщательно следить за кожей, что бы не дай Бог не стало хуже. Остальсь только понять какие средства лучше для этого подойдут)
Anna_Geo 04 декабря 2015, 16:24
Самый простой и действенный способ — сделать курс мезотерапии. От шелушений мне помогает Радевит и Бепантен крем 5%, оба средства аптечные (не косметика).
Coluchka 05 декабря 2015, 02:21
У меня сухая кожа уже давно
Надо начать изнутри
Прежде всего
1. Включить ценные омега 3,6 жиры в рацион, это лосось, морской окунь, макрель, палтус
2. Кокосовая вода 2-3 ст в день наполнит вас минералами
3. Можно добавить капсулы в рацион ночной примулы, они для красоты кожи
4. Убрать все копчёное, соленое, жареное
5. Кушать сливочное масло
6. Руккола и силантро обязательно
7. На лицо нежные пилинги, чтобы убрать омертвевшие клетки
8. Попробуйте умываться с овсянкой
7. Маски с авокадо (зрелым)
8. На ночь коктейли манго с молоком
9. Кремы с ретинолом на ночь
10. Утром увлажняющие
Хороша линия Filorga или The History of Whoo красная
KorriaN 06 декабря 2015, 15:19
Вау, прям целое меню, спасибо большое =))
MBeauty 05 декабря 2015, 08:38
Попробуйте пить еще больше воды. Как вариант, сходить к еще одному дерматологу и спросить второе мнение. Странно, что масла запретили   Для шелушащейся кожи мне нравится питательный крем Weleda Skin Food, он для всего подходит (и для лица, и для тела). И масла для лица я бы на Вашем месте тоже попробовала, но их нужно на влажную кожу наносить. Мне масло Andalou Naturals с розой очень нравится, например. Оно очень легкое, как водичка, подходит для чувствительной кожи.
Еще пунктик на счет Омега-3, Вы уверены, что достаточно Омега-3? Доза для человека близится к 1г, 900-980мг достаточно. Те Омега-3, что продаются в аптеке, как правило, имеют слишком малую дозировку, всего 300-350мг.
KorriaN 06 декабря 2015, 15:15
Омега-3 выходил мало пью. Две капсулы по 300мл =(( Спасибо за совет, попробую увеличить до трех капсул.
Маслице такое тоже посмотрю, люблю аромат розы ))
Gvozdik 05 декабря 2015, 13:45
Похожая проблема, дерматолог сказал пейте витамины (которые и так пью), прописал омегу-3 два раза в день после еды и аевит по 1 капсуле в день во время еды. Крем не посоветовал и не подсказал, на что опираться при выборе, сказал 'всё индивидуально', так што деньги на ветер потратила, рыбий жир бы я себе и сама прописала ))
Однако, прошло около двух недель, и в комплексе с редкими скрабами и кремами (увлажняющий флюид Айзенберг утром и питательный Айзенберг/восстанавливающий Пайо/масло на влажную кожу вечером (хотя от масла на следующее утро небольшая сухость или стянутость)), я чувствую небольшое улучшение и уменьшение шелушений.
кратенько хотела написать )))
KorriaN 06 декабря 2015, 15:34
Почитала, и прям ощущение что мы ходили к одному врачу
Буду надеяться что мне все таки тож поможет рыбий жир ))