Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
23.11.2015
3694

Успокаивающий увлажняющий тонер Klairs Supple Preparation Facial Toner

Довольно сложно найти хороший успокаивающий увлажняющий тонер для чувствительной кожи, склонной к жирности и воспалениям. Но все же я смогла найти такого красавца в виде Klairs Supple Preparation Facial Toner о котором сегодня и пойдет речь!

Флакон с тонером упакован лишь в прозрачную защитную пленку и сделан из плотного темного пластика. Поверх защитной пленки наклеена этикетка с описанием на русском языке и составом на английском (добавила в комментариях).
На фабричной наклейке есть краткое описание и ключевые ингредиенты (бета-глюкан, фито-олиго, гиалуронат натрия, экстракт центеллы азиатской) на английском языке, остальная информация на корейском.
Флакон удобно лежит в руке, не выскальзывает, и даже если случайно упадет на пол, то точно не разобьется :)
Под крепкой закручивающейся крышкой нас ждет еще одна защитная пробка, и небольшая дырочка за ней. На уход за кожей всего лица и подбородка мне достаточно трех капель, поэтому за 4 месяца почти регулярного использования я израсходовала лишь 1/5 от всего флакона!
Аромат у тонера легкий цветочный, абсолютно ненавязчивый, и меня очень радует, что в составе нет спирта. Консистенция более густая и вязкая по сравнению с водой, поэтому когда я наношу его пальчиками, они легко скользят по коже. На моей коже тонер впитывается примерно за минуту и за счет его плотности, в жаркую погоду мне было достаточно увлажнения лишь от него!
Тонер не только увлажняет кожу, но и очень быстро снимает какие-либо раздражения (от передержанной маски, после солнца, после слишком ярого умывания или горячей ванны). Кожа с ним становится более мягкой и последующий уход, если он есть, гораздо легче наносится и возможно даже меньше расходуется.
Как обладатель кожи, склонной к куперозу/розацее, я обратила внимание на улучшение этих проблем под воздействием тонера: кожа стала менее восприимчива к раздражителям и новых обильных покраснений и звездочек за время использования не появилось! Так что этот тонер отлично подойдет как первая ступень ухода «краснокожникам».
Также, несмотря на то, что в Т-зоне я использовала подсушивающий уход, шелушения меня не беспокоили и сами прыщи почти не шелушатся.
Этот тонер должен хорошо подойти людям с комбинированной кожей, причем как склонной к сухости, так и жирной. И если вас беспокоят такие проблемы как частые шелушения, покраснения, сухость, стянутость и т.д., то я очень рекомендую вам попробовать его :)

Цена: ок. 1500 рублей в России за объем 150мл
Срок тестирования: 6 месяцев
Оценка: 5

Лучшее за месяц

Комментарии

Klavas 23 ноября 2015, 12:20
Настя, спасибо за информацию. НЕ видно на фото описание производителя и состава.
Это, органика?
dsh 23 ноября 2015, 12:32
Опсиание:
Тонер создан для ухода за любым типом кожи и подходит как жирной и проблемной, так и сухой и чувствительной коже. Содержит фито-олиго комплекс, эпидермальный фактор роста, и аминокислоты, обеспечивающие глубокое увлажнение, питание, антиоксидантное действие и восстановление клеток кожи. Бета-глюкан, сок алоэ вера, экстракт центеллы азиатской и лакричника направлены на увлажнение кожи без закупоривания пор, снижают чувствительность и покраснение кожи, контролируют выделение кожного себума, способствуют активной регенерации и предотвращают появление постакне. Гиалуроновая кислота, ферментированные соевые бобы и такие аминокислоты как лизин, бетаин, ацетил матионин направлены на смягчение кожи, возвращают ей эластичность, способствуя выработке волок коллагена, а также нейтрализуют негативное воздействие окружающей среды.
Состав: Water, Butylene Glycol, Dimethyl Sulfone, Betaine, Caprylic/Capric Triglyceride, Natto Gum, Sodium Hyaluronate, Disodium EDTA, Centella Asiatica Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Chlorphenesin, Tocopheryl Acetate, Carbomer, Panthenol, Arginine, Luffa Cylindrica Fruit/Leaf/Stem Extract, Beta-Glucan, Althaea Rosea Flower Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Hydroxyethylcellulose, Fragrance, Portulaca Oleracea Extract, Lysine HCL, Proline, Sodium Ascorbyl Phosphate, Acetyl Methionine, Theanine, Retinyl Palmitate, Hydrogenated Castor Oil, Copper Tripeptide-1
dsh 23 ноября 2015, 12:32
Не органика, среди корейских брендов очень мало органических, вот так сразу вспомню только Whamisa