Cure Natural Aquа Gel - японский пилинг-сенсация

Каждые 12 секунд в Японии продается 1 бутылка этого геля.

Несколько лет назад я работала с дамой из Сингапура. Дело было в Италии, а совместные набеги на магазины вне рабочего времени сближают. От нее я узнала об азиатской косметике и неком чудо-геле для отшелушивания кожи. По сей день считаю знание о геле одним из важнейших результатов проекта.

Cure Natural Aqua Gel — гель пилинг
Этот гель отшелушивает мертвые клетки кожи не раздражая ее.
Во время легкого массажа он как бы собирает отмершие клетки в катышки, которые легко смываются водой.
Лучше один раз увидеть.
Наносим гель
Нежно массируем
Cure Natural Aquа Gel - японский пилинг-сенсация
Наблюдаем как собираются белые катышки
Cure Natural Aquа Gel - японский пилинг-сенсация
Без труда катышки смываем.

Очень важно наносить гель именно на сухое лицо, тк разбавленный водой он не работает.
Массировать нужно нежно — в геле нет абразивных частиц, следовательно от того, что сильнее трешь он не станет работать лучше.
Процедуру можно повторить 2 раза подряд, в отличие от кислотных и абразивных пилингов, гель кожу не раздражает.

Состав:
Water, Glycerin, Crosspolymer (Acrylares/C-10-30 Alky Acrylate), Dicocodimonium Chloride.Steartrimonium bromide, Aloe barbadensis leaf extract, ginko biloba extract, rosmarinus officinalis (Rosemary) leaf extract, Butylene glycol.

Производитель заявляет, что у геля нет запаха. Это не так. Он пахнет как гель для санитации рук — почти спиртом. Сильно. Настолько сильно, что в первый раз я чуть не раздумала его наносить на мою и так красную от умывания кожу. По предыдущим постам вы видели какая я красивая после воздействия спирта на кожу. Но! он не стал ни щипать, ни раздражать, ни сушить. Грааль!

Ища подвох я решила, что это гель сам скатывается в катышки. И провела эксперимент.
Нанесла гель на стеклянную поверхность, всяческие его размазывала спатулой — катышек не образовалось.

Гель не чистит поры. Комедоны как сидели так и сидят, не спешат скататься вместе с отмершей кожей. Но за счет отшелушивания поры меньше забиваются.

Зимой использую его через день после моего ультра-нежного очищения из предыдущего поста.

Цена: 30 долларов за 250 мл
Срок тестирования: более 3 лет
Оценка: 5+++++
Ох, как интересно.
Получается, что это средство — пилинг-скатка. Я только недавно стала знакомиться с азиатским уходом, а точнее с очищением (ну, Вы знаете). И у меня есть парочка подобных пилингов. Нужно тоже провести эксперимент со стеклянной поверхностью.
Спасибо за пост.
а проведите! интересно же!
у меня до него были скатки, но такие, что сам гель скатывался прихватывая, что смог прихватить, а этот какой-то другой совсем.
  • Missoni
  • 28 ноября 2015, 20:14
По действию очень похож на многими любимый домашний пилинг на основе хлорида кальция, правда сама не пробовала, утверждать не могу)
А есть про него пост?
Поста нет, это результат рекомендаций В.Бони из разряда «звезды советуют». У мен подруга на нем сидела, я сама однажды попробовала — неделю залечивала красноту молочком Живанши
Спасибо за коментарий. Не буду точно!
лучше не надо)
О, наслышана про эту штуку от японок. В результате купила сестре в подарок, но в аптеке был всего 1 флакон… в общем, акт альтруизма не дал мне его попробовать. Нашла аналог в Cefine (тоже очень достойный), но этот всё мечтаю попробовать Cure   Как я понимаю, Cure — одно из первых средств подобного формата, а значит must have бьютиголика.
Да, мне рассказали, что cure и пионер и лидер в одном лице)сестра осталась довольна?
Она у меня довольно непривередлива, но сказала, что ей очень понравилось и стало значительно меньше расход крема при лучшем качестве увлажнения.
Спасибо) у меня ощущение, что кожа дышит и лучше пиинимает последующий уход.
А в чем сенсация-то?) Чем это средство отличается от других пилингов-скаток?
А Вы знаете другой пилинг-скатку, который собирает отмершие клетки, а сам не скатывается? И который можно использовать 2 раза подряд не боясь содрать лишнего?
Может просто мне не везло на пилинги-скатки, но у меня то надо было сильно тереть кожу, чтоб скатать, то сдиралось лишнее и начиналось раздражение, то вообще простите за подробности он скатывался вместе с пушковыми волосами и получалась депиляция бонусом)
Вам и правда попадались худшие:))) У меня был Миша и Мизон, последняя больше нравится. Спокойно все скатывает, у меня кожа слоновья, хоть 10 раз подряд, ничего лишнего не сжигает и не травмирует.
У меня кожа капризная, может и скатки-то ничего себе, а это моя индивидуальная реакция.
Вы имеет в виду яблочный Мизон в салатовой упаковке?
  • Na-stena
  • 12 декабря 2015, 12:31
да ее, простите, проспала ваш вопрос:)
  • Elena_Yu
  • 12 декабря 2015, 17:24
не переживайте   Принято: еще один плюсик в пользу этой скатки
Я не спец в пилингах-скатках, поэтому не могу утверждать что-то однозначно. Я пользуюсь скаткой корейской фирмы secret key за копейки и горя не знаю
Возможно, моя кожа просто уже не торт)
В 26 я безнаказанно пользовалась anti blemish solution от клиник и тоже горя не знала.
Удивительное началось позже)
  • doga79
  • 29 ноября 2015, 14:38
Вот и я уже лет 15-пользуюсь азиатскими пилингами-скатками, безо всякого раздражения и депилляционного бонуса. Первую свою скатку получала в подарок, это в 2000-году, такую по качеству правда больше не встретила, а название не запомнила, там все по корейски было написано, но помню, что дельфинчик был нарисован. А далее стала искать подобный продукт, в то время я даже не знала, что называется он пилинг-скатка))) А когда узнала, в ход пошли, Мизон, Лимони, Ланком и тд. Поэтому сенсацией пост для меня не стал. Но, то что вы нашли свой продут, радует. Очень важно, чтоб человек нашел свой продукт.
Тогда так: подходит для гипер чувствительной кожи и меня лично восхищает его маркетинговый успех.
  • Sofira
  • 29 ноября 2015, 00:06
Анна, я правильно поняла, основные эффекты от этого средства — сбор отмерших клеток, улучшение дыхания кожи, подготовка к последующему нанесению крема, сужение пор? А если крема в последующем не будет? Какой-то уход есть от Cure, увлажнение, может?
Да, Вы правильно поняли.
С другими продуктами cure я, к сожалению, не знакома. Производитель особо не акцентирует внимание — пользуйтесь нашими продуктами, в рекламе просто говорится — чем бы вы там не пользовались — добавьте гель и восхититесь.
По личному опыту он настолько нежный, что у меня не возникает немедленного желания что-то наносить. Наношу, потому что так положено.
  • 29 ноября 2015, 00:34
Очень было интересно читать о средстве такому япономаньяку как я :) у меня такой эффект от Сефин. Найду время сравню составы.
Выше пишут о скрабе, это совершенно разные действия :).
Спасибо за информацию.
Сравните, очень интересно! А какое полное назваие у сефин?
  • 22 февраля 2017, 11:23
Я подруге отдала свою скатку Сефин, она на этой неделе пишет, что ее Cure намного лучше, вот и ответ на вопрос почему скатки бывают раными.
Аня, привет!
Во-первых, спасибо за пост — никогда не пользовалась японцами Cure.
Что касается скаток — то опыт у меня, как водится, корейско-тайский.
Их действительно существует 2 типа:
1) Есть довольно густые пастообразные (гелеобразные) — в трезвом уме никому не посоветую, потому что они прилипают жуткой пленкой, раздражают кожу, рвут волоски и остаются на них, особенно на щеках и подбородке. Таким адом у меня оказался тайский пилинг яблочный…
2) Есть скатки жидкие или еще есть густые, но водянистые. Эти, в свою очередь, бывают нейтральные или слабокислотные.
Я слабокислотные больше люблю — они кожу стимулируют.
И на самом деле таких большинство. IOPE, Isa Knox, The Saem — и до бесконечности.
Последняя сейчас в ходу у меня. Ты меня прямо заинтриговала — тоже пошла бокал намазала и спатулой по нему возить начала. Потом вошла в раж — и пальцем. Ничего само не скаталось. А на коже — только в путь.

Вот. Так что конечно «сенсацией» японский гель назвать нельзя, но то, что он пионер — спорить не буду в силу того, что не знаю. И скорее всего, он действительно классный. А сангелем пахнет из-за Steartrimonium bromide — это антисептик
О спасибо за обзор и ликбез! Очень интересно
Я вот с кислотными очень осторожно зимой общаюсь или совсем не использую. А этот товарисч спасает уже не первый год — особенно когда перехожу на молочко для очищения.
Да, сенсацией он был 3 года назад, я действительно не знала ни одного аналога тк очень слабое представление имела об азиатской косметике. Сейчас сенсация — это объемы его продаж)
  • M-Olly
  • 29 ноября 2015, 15:01
А можете полное название своей любимой скатки написать, плз?