28.11.2015

Cure Natural Aquа Gel - японский пилинг-сенсация

Каждые 12 секунд в Японии продается 1 бутылка этого геля.

Несколько лет назад я работала с дамой из Сингапура. Дело было в Италии, а совместные набеги на магазины вне рабочего времени сближают. От нее я узнала об азиатской косметике и неком чудо-геле для отшелушивания кожи. По сей день считаю знание о геле одним из важнейших результатов проекта.

Cure Natural Aqua Gel — гель пилинг
Этот гель отшелушивает мертвые клетки кожи не раздражая ее.
Во время легкого массажа он как бы собирает отмершие клетки в катышки, которые легко смываются водой.
Лучше один раз увидеть.
Наносим гель

Нежно массируем
Наблюдаем как собираются белые катышки

Без труда катышки смываем.

Очень важно наносить гель именно на сухое лицо, тк разбавленный водой он не работает.
Массировать нужно нежно — в геле нет абразивных частиц, следовательно от того, что сильнее трешь он не станет работать лучше.
Процедуру можно повторить 2 раза подряд, в отличие от кислотных и абразивных пилингов, гель кожу не раздражает.

Water, Glycerin, Crosspolymer (Acrylares/C-10-30 Alky Acrylate), Dicocodimonium Chloride.Steartrimonium bromide, Aloe barbadensis leaf extract, ginko biloba extract, rosmarinus officinalis (Rosemary) leaf extract, Butylene glycol.

Производитель заявляет, что у геля нет запаха. Это не так. Он пахнет как гель для санитации рук — почти спиртом. Сильно. Настолько сильно, что в первый раз я чуть не раздумала его наносить на мою и так красную от умывания кожу. По предыдущим постам вы видели какая я красивая после воздействия спирта на кожу. Но! он не стал ни щипать, ни раздражать, ни сушить. Грааль!

Ища подвох я решила, что это гель сам скатывается в катышки. И провела эксперимент.
Нанесла гель на стеклянную поверхность, всяческие его размазывала спатулой — катышек не образовалось.

Гель не чистит поры. Комедоны как сидели так и сидят, не спешат скататься вместе с отмершей кожей. Но за счет отшелушивания поры меньше забиваются.

Зимой использую его через день после моего ультра-нежного очищения из предыдущего поста.

Цена: 30 долларов за 250 мл
Срок тестирования: более 3 лет
Оценка: 5+++++

Milena72 28 ноября 2015, 19:43
Ох, как интересно.
Получается, что это средство — пилинг-скатка. Я только недавно стала знакомиться с азиатским уходом, а точнее с очищением (ну, Вы знаете). И у меня есть парочка подобных пилингов. Нужно тоже провести эксперимент со стеклянной поверхностью.
Спасибо за пост.
honey_budger 28 ноября 2015, 19:45
а проведите! интересно же!
у меня до него были скатки, но такие, что сам гель скатывался прихватывая, что смог прихватить, а этот какой-то другой совсем.
Missoni 28 ноября 2015, 20:14
По действию очень похож на многими любимый домашний пилинг на основе хлорида кальция, правда сама не пробовала, утверждать не могу)
honey_budger 28 ноября 2015, 21:04
А есть про него пост?
blacklace 29 ноября 2015, 00:00
Поста нет, это результат рекомендаций В.Бони из разряда «звезды советуют». У мен подруга на нем сидела, я сама однажды попробовала — неделю залечивала красноту молочком Живанши
honey_budger 29 ноября 2015, 00:06
Спасибо за коментарий. Не буду точно!
blacklace 28 ноября 2015, 23:58
лучше не надо)
infOzoria 28 ноября 2015, 21:28
О, наслышана про эту штуку от японок. В результате купила сестре в подарок, но в аптеке был всего 1 флакон… в общем, акт альтруизма не дал мне его попробовать. Нашла аналог в Cefine (тоже очень достойный), но этот всё мечтаю попробовать Cure   Как я понимаю, Cure — одно из первых средств подобного формата, а значит must have бьютиголика.
honey_budger 28 ноября 2015, 21:58
Да, мне рассказали, что cure и пионер и лидер в одном лице)сестра осталась довольна?
infOzoria 28 ноября 2015, 22:46
Она у меня довольно непривередлива, но сказала, что ей очень понравилось и стало значительно меньше расход крема при лучшем качестве увлажнения.
honey_budger 28 ноября 2015, 22:50
Спасибо) у меня ощущение, что кожа дышит и лучше пиинимает последующий уход.
Bubuda00 28 ноября 2015, 23:38
А в чем сенсация-то?) Чем это средство отличается от других пилингов-скаток?
honey_budger 28 ноября 2015, 23:51
А Вы знаете другой пилинг-скатку, который собирает отмершие клетки, а сам не скатывается? И который можно использовать 2 раза подряд не боясь содрать лишнего?
Может просто мне не везло на пилинги-скатки, но у меня то надо было сильно тереть кожу, чтоб скатать, то сдиралось лишнее и начиналось раздражение, то вообще простите за подробности он скатывался вместе с пушковыми волосами и получалась депиляция бонусом)
Na-stena 28 ноября 2015, 23:56
Вам и правда попадались худшие:))) У меня был Миша и Мизон, последняя больше нравится. Спокойно все скатывает, у меня кожа слоновья, хоть 10 раз подряд, ничего лишнего не сжигает и не травмирует.
honey_budger 29 ноября 2015, 00:08
У меня кожа капризная, может и скатки-то ничего себе, а это моя индивидуальная реакция.
Elena_Yu 30 ноября 2015, 11:11
Вы имеет в виду яблочный Мизон в салатовой упаковке?
Na-stena 12 декабря 2015, 12:31
да ее, простите, проспала ваш вопрос:)
Elena_Yu 12 декабря 2015, 17:24
не переживайте   Принято: еще один плюсик в пользу этой скатки
Bubuda00 28 ноября 2015, 23:59
Я не спец в пилингах-скатках, поэтому не могу утверждать что-то однозначно. Я пользуюсь скаткой корейской фирмы secret key за копейки и горя не знаю
honey_budger 29 ноября 2015, 00:11
Возможно, моя кожа просто уже не торт)
В 26 я безнаказанно пользовалась anti blemish solution от клиник и тоже горя не знала.
Удивительное началось позже)
doga79 29 ноября 2015, 14:38
Вот и я уже лет 15-пользуюсь азиатскими пилингами-скатками, безо всякого раздражения и депилляционного бонуса. Первую свою скатку получала в подарок, это в 2000-году, такую по качеству правда больше не встретила, а название не запомнила, там все по корейски было написано, но помню, что дельфинчик был нарисован. А далее стала искать подобный продукт, в то время я даже не знала, что называется он пилинг-скатка))) А когда узнала, в ход пошли, Мизон, Лимони, Ланком и тд. Поэтому сенсацией пост для меня не стал. Но, то что вы нашли свой продут, радует. Очень важно, чтоб человек нашел свой продукт.
honey_budger 29 ноября 2015, 00:17
Тогда так: подходит для гипер чувствительной кожи и меня лично восхищает его маркетинговый успех.
Sofira 29 ноября 2015, 00:06
Анна, я правильно поняла, основные эффекты от этого средства — сбор отмерших клеток, улучшение дыхания кожи, подготовка к последующему нанесению крема, сужение пор? А если крема в последующем не будет? Какой-то уход есть от Cure, увлажнение, может?
honey_budger 29 ноября 2015, 00:15
Да, Вы правильно поняли.
С другими продуктами cure я, к сожалению, не знакома. Производитель особо не акцентирует внимание — пользуйтесь нашими продуктами, в рекламе просто говорится — чем бы вы там не пользовались — добавьте гель и восхититесь.
По личному опыту он настолько нежный, что у меня не возникает немедленного желания что-то наносить. Наношу, потому что так положено.
Klavas 29 ноября 2015, 00:34
Очень было интересно читать о средстве такому япономаньяку как я :) у меня такой эффект от Сефин. Найду время сравню составы.
Выше пишут о скрабе, это совершенно разные действия :).
Спасибо за информацию.
honey_budger 29 ноября 2015, 00:41
Сравните, очень интересно! А какое полное назваие у сефин?
Klavas 22 февраля 2017, 11:23
Я подруге отдала свою скатку Сефин, она на этой неделе пишет, что ее Cure намного лучше, вот и ответ на вопрос почему скатки бывают раными.
BeautyJar 29 ноября 2015, 00:37
Аня, привет!
Во-первых, спасибо за пост — никогда не пользовалась японцами Cure.
Что касается скаток — то опыт у меня, как водится, корейско-тайский.
Их действительно существует 2 типа:
1) Есть довольно густые пастообразные (гелеобразные) — в трезвом уме никому не посоветую, потому что они прилипают жуткой пленкой, раздражают кожу, рвут волоски и остаются на них, особенно на щеках и подбородке. Таким адом у меня оказался тайский пилинг яблочный…
2) Есть скатки жидкие или еще есть густые, но водянистые. Эти, в свою очередь, бывают нейтральные или слабокислотные.
Я слабокислотные больше люблю — они кожу стимулируют.
И на самом деле таких большинство. IOPE, Isa Knox, The Saem — и до бесконечности.
Последняя сейчас в ходу у меня. Ты меня прямо заинтриговала — тоже пошла бокал намазала и спатулой по нему возить начала. Потом вошла в раж — и пальцем. Ничего само не скаталось. А на коже — только в путь.

Вот. Так что конечно «сенсацией» японский гель назвать нельзя, но то, что он пионер — спорить не буду в силу того, что не знаю. И скорее всего, он действительно классный. А сангелем пахнет из-за Steartrimonium bromide — это антисептик
honey_budger 29 ноября 2015, 00:47
О спасибо за обзор и ликбез! Очень интересно
Я вот с кислотными очень осторожно зимой общаюсь или совсем не использую. А этот товарисч спасает уже не первый год — особенно когда перехожу на молочко для очищения.
Да, сенсацией он был 3 года назад, я действительно не знала ни одного аналога тк очень слабое представление имела об азиатской косметике. Сейчас сенсация — это объемы его продаж)
M-Olly 29 ноября 2015, 15:01
А можете полное название своей любимой скатки написать, плз?