Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
21.11.2015
11487

Weleda Skin Food

Доброго времени суток, дорогие девушки!
Сегодня хочу поделиться отзывом на свое недавнее открытие – крем Weleda Skin Food.


Я уже давно дружу со всякой разной органикой, хотя не имею ничего против косметики с «химией» в составе.
У Weleda я пробовала уже довольно много продуктов. Некоторые нравятся, некоторые не очень. Что для меня самое неприятное в органике и Веледе в частности – это то, что в качестве консерванта добавляют алкоголь. Через некоторое время после вскрытия тюбика я начинаю чувствовать его запах слишком отчетливо и это немного раздражает)
Так вот, перейдем к самому Skin Food. Крем пришел на российский рынок только в этом году, хотя во всех возможных Европах он пользуется невероятной популярностью уже давно.

Я вообще никак не планировала его покупать, пока в инстаграме Weleda не наткнулась на пост о 7-ми (или 8-ми) способах использования. Они предлагают его и для рук, и для ног, и для губ, и для лица, и для кутикул и как питательную маску для лица и для волос. Меня эта многофункциональность очень привлекла и я в тот же день его приобрела (маркетинг – страшная сила, знаю).
Мне больше всего было интересно попробовать крем как питательную маску для лица и как средство для питания кончиков волос.


Текстура у крема очень и очень плотная, он тяжело распределяется и оставляет не то что пленку, а прям жирный слой. Пахнет травками с нотками цитрусов, на мой нюх довольно приятно (от большинства косметических запахов у меня начинается мигрень). Флакон 75 мл, вернее не флакон, а стандартная для Weleda жестяная туба.

Состав, естественно, натуральный-натуральный:

Первым делом я опробовала его для волос. На мой взгляд, способ применения, о котором я напишу ниже – единственно приемлемый, но очень действенный. Перед сном (либо за несколько часов до того, как Вы пойдете мыть голову), заплетаете косичку и оставляете сантиметров 15 свободных волос (либо ту длину, которая у Вас наиболее посеченная и поврежденная). У меня волосы длинные, поэтому около 10-15 сантиметров я оставляю. Далее растираете довольно большое количество крема между ладонями до его согревания и, как-бы, прочесывая этот хвостик, распределяете его по волосам. На выходе хвостик должен весь выглядеть жирным и масляным.
После этого ложитесь спать, либо ждете часа 2-3-5-8-сколько-у-вас-есть и потом моете голову. Крем за это время успевает впитаться и оставляет кончики оочень живыми и напитанными!

Второй вариант использования, который мне понравился – это как питательную маску для лица. Я наносила толстым слоем аж на 2 часа и потом смывания (кстати, смывается он довольно тяжело), наблюдала в зеркале румяную здоровую кожу без шелушений и прочих врагов народа. Воспалений он у меня не вызвал. Но, если оставлять его на ночь и спать лицом в пыльную подушку, то я уверена, что мелкие неприятности дадут о себе знать.)

Третий вариант – кутикула. Опять же, крем работает просто отлично! Питает и заживляет маленькие ранки, эффект отличный даже с первого применения.

Кроме этих способов я пробовала его и как крем для рук, и как бальзам для губ, и здесь Skin Food тоже отлично себя показал. Однако, полноценный зимный бальзам для губ он не заменит ( у меня Nuxe в баночке), но дневную гигиеничку – вполне!


В целом кремом я очень довольна и при случае его обязательно повторю!
Оценка: 5+, цена – около 800 рублей.
Спасибо за уделенное время!

Лучшее за месяц

Комментарии

Klavas 21 ноября 2015, 14:44
Буквально 10 минут назад заказала его подруге повторно, она решила, что ей теперь на зимы Килс с авокадо он заменит.
Пост получился информативный, очень и мне теперь его захотелось

«что в качестве консерванта добавляют алкоголь» фраза из поста Ваша- вот что пишут на эту тему!
сейчас повальная тенденция избегать спирты в названиях. Хотя вы понимаете, что спирты бывают разные и их поведение на коже и как компонент в составе несколько отличается. Примером могут бензиловый спирт, глицерин и этиловый спирт. Все три разрешены к использованию в косметике органической и натуральной, несут разную функциональную нагрузку в составах, но относятся к одному классу соединений. ( Олеся Мустаева, уже известный производитель органики)
Daria35 21 ноября 2015, 15:29
Кстати, Килс с авокадо он вряд ли заменит (сама им пользуюсь). Килс намного менее жирный и вообще имеет более подходящую консистенцию для ежедневного крема вокруг глаз. Веледа будет слишком тяжелый и пойдет только на ночь)

А про спирт — я не против его использования, как и парабенов, и сульфатов, и чего угодно пусть кладут, лишь бы эффект был хороший (плюс, мне кажется глупо не имея мед образования пытаться судить о качестве формулы продукта). Мне конкретно у спирта просто запах не нравится. Его поначалу не чувствуешь, но спустя пару месяцев он прям начинает давать о себе знать)
demidova-anastasia 28 января 2020, 04:19
Причём здесь без вредные спирты которые используют для вязкости продукта и срока хранения и парабены с сульфатами?! Парабены с сульфатами это прямой путь к раку и смерти. Из за них и любят Веледа, что они не пользу ются этими компонентами для создания косметики.
SkinniVanillaLatte 21 ноября 2015, 19:04
Ого, сколько применений у этого крема! Надо будет все попробовать!
Daria35 23 ноября 2015, 08:35
Попробуйте, он из-за мультуфункциональности очень удобен на зиму)
Irina_Irinovna 22 ноября 2015, 02:02
Мне он срочно нужен. Для рук. Ищу жирный-прежирный ночной крем)) Пока помогает только Спасатель, но это всё же лечебная мазь, не хочется применять постоянно. Спасибо за пост!
Daria35 23 ноября 2015, 08:36
Думаю, в таком случае он, как раз, Вам подойдет) он оочень жирный! Под перчатки вообще — самое то)
Daria35 23 ноября 2015, 08:36
Думаю, в таком случае оникак раз Вам подойдет) он оочень жирный! Под перчатки вообще — самое то)