19.11.2015

Крем для рук Missha Love Secret Hand Cream «Lion» с лемонграссом

Всем привет! Сегодня пост будет про такую нужную в холодное время года штуку, как крем для рук. Речь пойдет о корейском товарище с ароматом лемонграсса от бренда Missha.

Крем для рук Missha Love Secret Hand Cream [Zodiac Sign Edition] «Lion» Lemongrass — крем для рук с ароматом лемонграсса (содержит в составе экстракт лемограсса). Вышел в рамках «Зодиакальной» серии кремов от Missha.
Всего в линейке насчитывается пока 5 знаков зодиака:
—Весы(Розовый пион)
—Лев (Лемонграсс)
—Водолей (Зеленый виноград)
—Близнецы (Цветок сакуры)
—Стрелец (Белый хлопок)
Мой знака зодиака (овен) я не нашла, поэтому выбирала исключительно по аромату. Я люблю крема для рук с цитрусовой отдушкой, и мой выбор тут же пал на лемонграсс! Кстати, муж по гороскопу у меня именно Лев, забавное совпадение
Надеюсь в будущем «зодиакальная серия» Missha расширится и появятся новые виды кремов с оставшимися знаками. Тогда можно будет выбрать, например в подарок подруге, крем под ее астрологическим символом! Как мне кажется — очень забавный и классный презент на Новый год!
Упаковка у крема выглядит нарядно и мило. Тюбик с золотистыми изображениями львов, цветочков и звездочек, объем средства 27 мл. Сама поверхность упаковки на ощупь матовая, слегка шершавая, приятно держать ее в руках. А если руки вдруг будут в креме, тюбик точно не выскользнет из них.
Удобный узкий дозатор, при помощи которого легко можно контролировать нужное количество крема во время использования продукта. Сам крем по текстуре достаточно легкий, как молочко или эмульсия, быстро впитывается и мгновенно дает «эффект увлажнения». Единственное, что мне не совсем понравилось, это его отдушка. Я люблю более натуральные запахи, а здесь цитрусы были скорее лимонадно-конфетными, чем травянисто-натуральными. Но, кому-то наоборот нравятся подобные ароматы, как говорится на вкус и цвет
Еще один плюс, крем не оставляет после себя «жирного» налета или ощущения липкой пленки на руках. Я люблю легкие крема и покупаю «жирные» плотные текстуры только в крайнем случае, если кожа рук обветрилась зимой и ее надо срочно спасать. Но, если у вас постоянно очень сухая кожа рук, либо руки обветрены и пострадали от зимних колючих морозов, «Lion» от Missha не спасет от этих проблем. Думаю его лучше всего использовать летом/весной или ранней осенью. А на зиму нужна артиллерия пожирнее и поплотнее.
Но, в качестве дополнительного ухода зимой, например в течении дня на работе или дома, как арома-терапию, вполне! Плюс — крем удобно таскать с собой в сумочке, из небольшой упаковки 100% ничего не прольется, так как крышечка очень плотно закручивается, и узкий дозатор не позволит крему случайно вылиться и растечься по косметичке. Мне понравилось использовать его после мытья рук, чтобы предотвратить сухость кожи от мыла. Ниже фото состава на этикетке:
Являясь поклонницей корейской косметики, была очень рада знакомству с этим продуктом и не разочарована в нем. У меня есть крема для рук и других корейских брендов с аналогичной легкой текстурой (но с разными отдушками, для разнообразия), Missha Love Secret Hand Cream займет среди них на полочке свое заслуженное место!

Цена: 350 руб.
Срок тестирования: 1 месяц.

Всем спасибо за внимание!
Меня зовут Александра (а лучше просто Саша) и ко мне на «ты»

Nailchantress 19 ноября 2015, 20:57
А меня крем очень разочаровал :( У меня виноградный. Нравится только отдушка. Крем мне кажется липким, увлажнения не вижу. Своей цены в 350 р за крохотный тюбик 27 мл не оправдывает :(
Alexandra_Razueva 19 ноября 2015, 23:33
Хм, я разницу по текстуре с другими «корейскими» кремами или тем же локситаном не особо заметила. Впитывается он достаточно быстро, после мыться рук сухость кожи мне убирает. Не для зимы — это да, потому что текстура легкая. Но я лично «жирные» крема для рук не покупаю вообще (не люблю когда крем долго впитывается), пользуюсь для доп. увлажнения когда это необходимо бальзамом Баджером или маслами, делаю после маникюра что-то типо «маски» для рук))) А все крема у меня с аналогичной «легкой» текстурой — люблю или корейские (они все идут по 30 мл) или локситан (тоже «малыши» по 30 мл).   А вот отдушка у этого крема мне не совсем подошла, для меня резковато (( Если сравнивать с Локситаном по 560 руб. за 30 мл, то я лично куплю корейский крем-аналог за 350 р кризис дает о себе знать, потому что разницы особой не будет. Вообще я большая поклонница корейской косметики, люксом в уходе за кожей не пользуюсь вообще, люблю Mizon, Holika Holika, TonyMoly, Missha и Saem ^_^
Kiy-Niy 20 ноября 2015, 11:39
Прямо Missha бум какой то пошел на Косметисте) Спасибо за приятный пост.
Только не поняла про запах. Лемонграсс — это трава, не цитрус)
Alexandra_Razueva 20 ноября 2015, 12:17
Спасибо!   Лемонграсс — это злак, но пахнет он как цитрусы. Его еще называют «лимонное сорго» или «лимонная трава», поэтому аромат у крема получился цитрусовым. Мне пахнет лимончиком :)
Kiy-Niy 20 ноября 2015, 14:08
Ну, видимо, у нас с вами просто разное обоняние) Я лемонграсс вживую нюхала в Азии, во всяких возможных вариантах, от самого растения и еды с ним до аромомасел))) Ни лимоном, ни цитрусом он мне не пах)))
Alexandra_Razueva 20 ноября 2015, 17:50
Видимо так)) У лемонграсса-растения цитрусовые нотки в аромате все же присутствуют кмк (не зря же его называют лимонной травой!?), но если говорить про сам крем то пахнет он для меня — цитрусами :)) Я писала про аромат крема, а не про аромат растения «лемонграсса». Крем заявлен как с лемонграссом, а по факту он пахнет лично мне — лимончиком/цитрусами. В посте я это как раз указала
Alexandra_Razueva 20 ноября 2015, 18:02
Я правда лемонграсс «нюхала» не в Азии, а в РФ, неоднократно покупала для кулинарных целей. Мб в Азии, когда он свежий он по другому ощущается)) Или мы по разному понимаем, что такое «цитрусовые» нотки в ароматах :D
Lidvana 20 ноября 2015, 13:07
Ох, и мне надо)

Интересно какой аромат будет у Водолея… хоть бы воды!

Опять эти звёздочки
Alexandra_Razueva 20 ноября 2015, 17:51
У Водолея заявлен аромат «Зеленый виноград», наверное будет пахнуть как виноградные конфетки!   Корейские крема многие пахнут «вкусняшками» ^_^
Lidvana 20 ноября 2015, 19:12
О! Это приятно. Главное, что не ваниль и не лаванда))
Shady__Lady 20 ноября 2015, 16:03
Упаковка — загляденье   Спасибо, что познакомили, не видела еще такой серии.
Alexandra_Razueva 20 ноября 2015, 17:57
Спасибо!   Упаковка и правда очень интересная матовость придает изюминку, а звзездочки это «мээээджик»   Я вообще оч люблю упаковки у корейских средств, они почти всегда такие милые и необычные! )))) У меня, например есть сыворотка в виде «Яблока», чем-то напоминает флакон аромата от Нина Ричи
Kelen 24 ноября 2015, 16:34
Было 3 крема в таких же упаковка, из новогодней серии 2013 года (вроде как). Зеленый виноград, пион и вишня. Запахи понравились у всех. Но уход — никакой, даже для работы + липкая пленка.
Серия с интересной задумкой, но ни себе, ни на подарок брать не буду.
Спасибо вам за обзор на очередную новинку.)