16.11.2015

OPI Avoplex. Приятное для рук

Фотография:

Эту симпатичную парочку я получила в подарок. Если вам интересно узнать, удался ли он — заглядывайте под кат.

1. Название продукта:
OPI Avoplex — Cuticle oil to go. Масло для кутикулы.

Persea Gratissima (Avocado) Oil, Ethylhexyl Palmitate, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Isopropyl Palmitate, Lecithin, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil, Caprylic/ Capric Triglyceride, Silica, Aleurites Moluccana Seed Oil, Tocotrienols, Alcohol, Glyceryl Stearate, Oleic Acid, Ascorbyl Palmitate, Tocopherol, BHT, Methylparaben, Parfum/ Fragrance, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Hydroxyisohexyl3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Hydroxycitronellal, Butylphenyl Methylpropional, Limonene, Linalool.

Маленький флакончик 7,5 мл., очень удобный для того, чтобы всюду его таскать с собой.
На конце очень мягкая и удобная кисточка, позволяющая без проблем наносить масло на кутикулу, под неё, на боковые валики, под ноготь.
У меня немного разлохматилась кисточка, т.к. средство уже заканчивается, но на функциональности это не отражается.

Вообще я не очень люблю косметику в таком формате (консилеры с кисточками, например), потому что у меня никогда не дозируется в таких нормально средство :(
Этот ОПИ — счастливое исключение. Слегка нажал — получил немного масла, ровно столько, сколько нужно.
Само масло имеет вязкую, гелевую даже текстуру, оно густое, не течет, не оставляет масляного блеска после втирания.
Кутикула после него хорошо увлажненная, смягченная. Эффект остается, даже если пару раз вымыть руки.
Наносить его можно в любом месте — хоть в метро. После нанесения нужно буквально 10-20 секунд помассировать кончик пальца, и не остается ни маслянистости, ни жирного блеска.
Ах да, ещё один бонус — очень приятная отдушка. Описать её мне сложно, она — просто приятная и все :)

2. Название продукта:
OPI Avoplex High Intensity Hand & Nail Cream. Крем для рук и ногтей.

Aqua, Isododecane, Cyclopentasiloxane, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Cetyl Alcohol, Hydrolyzed Keratin, Cetearyl Methicone, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Dimethicone, Tridecyl Salicylate, Triethanolamine, Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Hydrogenated Avocado Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Mauritia Flexuosa Fruit Oil, Ascorbyl Palmitate, Macrocystis Pyrifera Extract, Hydrogenated Vegetable Oil, Lechithin, Polysorbate 60, Carbomer, Xanthan Gum, Propylene Glycol, Caprylic/Capric Triglyceride, Oleic Acid, Methylparaben, Propylparaben, Methylisothiazolinone, Polyaminopropyl Biguanide, Parfum (Fragrance), Limonene, Linalool, Benzyl Benzoate, Citronellel, Alcohol, Butylphenyl Methylpropional, Geraniol, Alpha-Isomethyl Ionone

Этот крем бывает в объемах 50 и 120 мл. У меня 50.
В принципе, для сумочки, наверное, чуточку великоват, хотя вполне подходит для того, чтобы носить его везде и всюду.
Дозатор самый обычный.

Крем очень нежной консистенции, выдавливается легко, распределяется по рукам очень быстро, не оставляя после себя ни жирности, ни пленки. Мгновенно впитывается — ещё один аргумент в пользу того, чтобы всегда держать его под рукой.
Он не супер-питательный (хотя заявлен вроде бы именно таким   ), для обветренных рук с цыпками, конечно, будет слабоват.
Но это отличное поддерживающее легкое средство для рук, с очень приятным запахом (который некоторое время остается на коже), нежной консистенцией, которым удобно и приятно пользоваться даже не бегу.
Крем увлажняет и смягчает кожу рук. Я использую его в поездках и ношу в сумке для экстренных случаев. Также мне удобно держать такой на работе.

Цена:
Масло сейчас в интернет-магазинах: 460-600 руб.
Крем 50 мл: 450-500 руб.

Срок тестирования:
Больше полугода

Оценка:
5. Без чудес, но работающие. Пользоваться ими очень приятно, отличный комплект для подарка.

Sanny-Fanny 16 ноября 2015, 11:52
У меня совершенно не работало
При всей любви к бренду, эти продукты у меня не пошли, крем и масло еле добила, а из этой линейки ещё есть ремувер, он до сих пор валяется
Самое приятное — запах, но больше не куплю ничего из этой серии. Эффект от крема был ровно такой же, как от Бархатные ручки
angry_tigra 16 ноября 2015, 13:34
Ну, тут все индивидуально. Я бы повторила.
Крем очень легкий, но зато и впитывается очень быстро. Лично мне не так легко найти такой, которым можно воспользоваться очень быстро и сразу же заниматься повседневными рабочими делами :)
Впрочем, тут ещё вопрос цены, за 1000 рублей я его уже не куплю, конечно.
Natatata 16 ноября 2015, 14:20
Согласна с Вашей оценкой — очень даже ничего, но всё же без восторга. В качестве подарка я бы этим средствам точно была рада!
Мне достались в наборе, воспоминания очень теплые, а вот цена в магазине на крем, к примеру, отпугивает.   Лучше добавлю и куплю классический Локситан…
angry_tigra 16 ноября 2015, 15:09
А я как раз всеобщего восторга по Локситану не разделяю. У меня был крем с карите — впитывается очень долго, руки жирные после него, в машине/транспорте/на работе мне неудобно им пользоваться.
Да и стоит он сейчас 590 руб. за 30 мл, за такую цену точно не куплю его.
MadlenVolya 16 ноября 2015, 14:22
А я обожаю эту парочку! Крем у меня вообще в любимчиках, брала несколько раз. И надо бы повторить!
angry_tigra 16 ноября 2015, 15:17
Думаю, как раз время повторить, пока цена ещё приемлемая.   Когда писала обзор, искала состав — на каком-то из российских сайтов даже видела его на распродаже за 299 руб! К сожалению не запомнила, на каком.
Cosmix 16 ноября 2015, 15:15
Спасибо за обзор. Давно размышляю насчёт масла — никак не могу решиться.