17.11.2015

Красота по-корейски. Антивозрастная увлажняющая эмульсия для лица Immortal Youth Moisturizer от Missha

А вот и снова я, но уже без макияжа
Последнее время у блогеров много постов о косметике корейского бренда Missha, ну просто невозможно устоять и я продолжаю пробовать, и пробовать, и пробовать.
Название продукта: Антивозрастная увлажняющая эмульсия для лица Immortal Youth Moisturizer от Missha
У марки действительно есть ряд весьма интересных и действенных средств, про два из них я писала ранее. Но как и во всем наверное, чтобы не разочаровываться, надо уметь выбирать. И сегодня мы выбираем Immortal Youth Moisturizer: Антивозрастная увлажняющая эмульсия для лица оказывает выраженный антиоксидантный и антивозрастной эффект, регулирует водно-жировой баланс, активные компоненты укрепляют кожу, делают ее эластичной и упругой. Эмульсия заполняет морщины, обладает отбеливающим эффектом для борьбы с пигментными пятнами. Мне как уже взрослой девочке такая штука нужна.

Эмульсия упакована в тяжелую стеклянную банку с дозатором. Банка непрозрачная и не пропускает солнечные лучи. Это мой любимый тип упаковки который исключает доступ воздуха и света к содержимому. Это позволяет уменьшить количество консервантов и дольше сохранять эффективность средства.
Immortal Youth — «Бессмертная молодость», вообще звучит прекрасно, но на слово мы не верим. Нам нужны доказательства в виде состава! Вообще по части ингредиентов косметических средств я зануда. Я выбираю днями, иногда неделями. Читаю о пользе (или возможном вреде) компонентов и всей этой информацией я с вами сейчас поделюсь.

Что мне очень нравится в Immortal Youth Moisturizer в первую очередь? Он сделан не на базе воды, основой этого увлажняющего средства стал фильтрат фермента бифидобактерий — Saccharomyces Ferment Filtrate (всё волшебство этого ингредиента я описывала в посте про эту эссенцию ) Далее березовый сок, лично для меня очень неожиданный компонент для азиатской косметики, но видимо и корейцы оценили его возможности. Березовый сок богат полезными веществами и издавна используется в косметических целях: он увлажняет и наполняет кожу витаминами, эффективно борется с тусклостью и нездоровым цветом, стимулирует регенерацию тканей, снимает воспалительные явления на коже и устраняет их покраснения. Далее bifida ferment lysate — смесь биологически активных веществ полученных методом биофрагментации из лизата бифидобактерий (о как) основной действующий компонент сывороток Lancome Genifique и ANR у Estee Lauder. Очень эффективно защищает кожу от повреждений вызванных УФ излучением, стимулирует восстановление ДНК, ограничивает воспалительные реакции в коже. Кстати про воспалительные реакции, сначала к этому пункту я отнеслась скептически, я считала что тут справятся только ретиноиды и кислоты. Но моя кожа отлично пережила летний период отмены кислот на этих средствах от Мишки, я даже не сразу провела аналогию между отсутствием воспалений и использованием этой эмульсии и эссенции (Time Revolution The First Treatment Essence), слишком неожиданным для меня был этот результат. Далее ряд полезных экстрактов растений на радость любителям органики. Ну и на десерт аргинин — данная аминокислота оказывает положительное воздействие на поврежденные ткани, способствует их заживлению и даже регенерации.Аденозин — сертифицирован KFDA (Корейским управлением по контролю за лекарствами и продуктами питания) как эффективный антивозрастной ингредиент. Он стимулирует производство фибробластов в коже, активизирует производство коллагена и эластина, улучшает кровоток, и как следствие оказывает активное антивозрастное действие — разглаживает мимические морщины, улучшает эластичность кожи и предотвращает ее старение. Ресвератрол является мощным противовоспалительным, отбеливающим, антивозрастным препаратом. Эмульсия действительно осветляет кожу и освежает цвет лица, веснушки светлеют, загар сходит заметно быстрее)).Но если есть какая то пигментация, то скажу сразу в соло Мишка не справится. sh-Decapeptide-9 — пептид, который запускает процесс клеточного обновления. Мне состав нравится, плюс тут отсутствуют силиконы создающие видимость бархатистой кожи, они забивают мне поры и у меня с ними личные счеты))
И все это великолепие состава собрано в форме очень легкого геля с едва уловимым запахом. Впитывается быстро, не оставляя жирной или липкой пленки.
Я делаю 2-3 нажатия на помпу и распределяю гель по коже. Затем прижимаю ладошки к лицу до полного впитывания, еще буквально секунд 30-40. В дополнительном использовании тоника нет необходимости, но при желании можно оставить. Завершающим этапом идет крем. Если мне хочется более интенсивного ухода перед кремом я добавляю сыворотку. За счет легкой текстуры Immortal Youth Moisturizer у меня нет ощущения слоеного пирога на лице.
Резюмируя скажу что мгновенного эффекта от этого средства ждать не стоит, оно как-то незаметно и без спецэффектов (зато очень надежно) вписалось в мой ежедневный уход. Важно понять что это не замена какому-то из привычных нам этапов лосьон-сыворотка-крем, это плюс еще один. Эдакая витаминная основа под последующие средства, думаю понравится любому типу кожи. Я не скажу что у меня пропала жажда исследовать всё новые баночки, но Immortal Youth Moisturizer отличная база для всех этих экспериментов.
Цена:3 650 руб.
Срок тестирования: 2 месяца
Оценка:5

turboiskra 17 ноября 2015, 09:15
В обзоре вы отметили противовоспалительный и осветляющий эффект от средства. Как выражен anti-age эффект, укрепление кожи?
etchi 17 ноября 2015, 10:03
конкретно в моем случае сокращением носогубной морщинки, точнее раньше была четкая тонкая линия, сейчас остался небольшой отрезок у носа. По скольку слезную борозду одним увлажнением не уменьшить, значит однозначно имело место быть укрепение кожи и лифтинг.
turboiskra 17 ноября 2015, 10:30
Спасибо, надо взять на заметку, тем более что состав понравился.
FrankieJean 17 ноября 2015, 10:02
«Затем прижимаю ладошки к лицу до полного впитывания, еще буквально секунд 30-40.» — этот прием и вправду очень и очень работает, действие кремов и прочего ухода усиливается в разы. После того как увидела разницу, это уже на автомате)))
Средство интересное, пора уже познакомится с этим Мишей, а то что-то все никак не дойдут руки о него) Дополнительных баночек много не бывает
Спасибо, с удовольствием прочитала Ваш пост!
etchi 17 ноября 2015, 17:07
Да да да, вот и у меня при словах «дополнительная баночка» обостряется хватательный рефлекс!))))
Kiy-Niy 17 ноября 2015, 11:36
Цену, конечно, завышают наши продавцы минимум раза в 2 от изначальной!
Спасибо за пост, у Missha предпочитаю декоративку)
etchi 17 ноября 2015, 17:08
Да, дороговато немного.
А у меня как раз наоборот, за декоративной в Шанель, за уходом к Мишке.
Kiy-Niy 17 ноября 2015, 18:59
Я имела ввиду, если брать именно у Missha — я предпочитаю из ухода и декоративки- второе))) а декоративной косметики у меня много разных марок) особо сейчас никого не выделяю для себя.
MilenaL 17 ноября 2015, 14:54
Столько положительных отзывов об этой «Миши» пора и мне попробывать
Спасибо за пост
etchi 17 ноября 2015, 17:09
Вот и меня они все время провоцируют попробовать что-нибудь ещё!
Diana-Nathalie 17 ноября 2015, 15:58
У менякрем был из этой серии. Очень понравился.
etchi 17 ноября 2015, 17:09
Я как то незаметно для себя собрала всю линейку кроме бустера и крема, видимо и крем тоже надо брать
Diana-Nathalie 17 ноября 2015, 17:19
У меня миниатюрка была. Хватило где-то на 10-15 дней в прошлом году зимой. Остались очень хорошие впечатления, поставила галочку в свой список «взять при случае». Может быть, даже, теперь и всю линейку возьму, если выйдет.
KotovaRita 18 ноября 2015, 14:37
Скажите, пожалуйста, а сколько Вам лет?
etchi 18 ноября 2015, 14:49
без 2х месяцев 30 лет… только тсссс
KotovaRita 19 ноября 2015, 04:28
  никому
Вы просто няшка)
Uralochka 18 ноября 2015, 18:27
Есть несколько пробников данного средства, парочку использовала, но ошущения совсем не понравились мне. И дорого конечно. А наборов этой серии миши я не видела.
imRebel 13 декабря 2015, 23:07
Купила, насмотревшись, (привет из instagram   ) набор пробничков, они у меня уходят один за одним, пока дожидаюсь заказанных «проверенных» средств, и нечем мазюкать мордаху. Понравились ощущения, пробника на два раза от силы, правда, хватает, я люблю щедро в такую погоду увлажниться:) Вот думаю, а не заказать ли полную версию! Так что спасибо за наводку!
etchi 14 декабря 2015, 19:15
при щедром использовании главное не забывать про прижимающие движения при нанесении, а то будет липкость!