Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
13.11.2015
8740

Прекрасный натуральный ночной крем с поликислотами от Олеси Мустаевой, работающий на мне о-о-очень медленно


Название продукта:
Мастерская Олеси Мустаевой Крем ночной для лица с поликислотами

Здравствуйте, милые читательницы!)

Зима для меня была тяжелой в плане здоровья кожи. И вот всю весну, лето и осень я продолжаю бороться с противными красными пятнами, которые никак не хотят покидать мое лицо…

Как-то раз, еще весной этого года, я наткнулась на хорошие отзывы о ночном креме с поликислотами от Олеси Мустаевой. «А почему бы и нет»- подумала я. Цена на него невысокая, объем довольно приличный, ну а поликислоты еще никому не мешали.


В свое время я пользовалась кремами с содержанием гликолевой кислоты… Методом проб и ошибок я поняла, что она категорически мне не подходит. Так было со знаменитым кремом с айхерб. Ну а после, решив еще раз попытать счастья, я приобрела Акномега 200 от Норева. Крем, который по идее должен был мне помочь, сделал ситуацию еще хуже…

Так вот, отчасти после Акномеги и проблем со здоровьем я и пытаюсь избавиться от постакне.

Но моя основная проблема в том, что и некислотные крема мне не подходят. То есть подходят, но не все… Такие товарищи забивают мне поры, и тем самым, образуя либо несметное количество черных точек, либо огромные подкожники, оставляющие после себя пренеприятнейшие последствия в виде красных пятен. И вот так общее впечатление от лица испорчено.

Зато мне отлично подходят различные сыворотки и крема с гиалуроновой кислотой. Хоть что-то радует…

Итак, вернемся к Олесе Мустаевой, а точнее к ее крему.

Крем заключен в металлическую тубу, что у меня вызвало даже уважение. Во- первых, так было в моем детстве, а во-вторых, в такой среде не будет микробов. Учитывая, что туда не нужно лазить пальцами.


Натуральный состав внушает доверие к марке и все-таки надежду на какое-то выздоровление.

вода очищенная, воск дерева ним, масло авокадо, масло рисовых отрубей, дельта-глюконолактон, виноградной кости масло, натуральный увлажняющий фактор, экстракт жимолости японской, экстракт шалфея, смесь токоферолов, бета-ситостерол, сквален


Крем белого цвета. Легко распределяется на коже, но долго впитывается.
За счет этого, дает жирный блеск и липкость. Но для ночного крема это простительно, на мой взгляд.



Для меня он пахнет пионами… Даже не знаю почему мой нос так воспринимает этот крем) Пионы и все тут))

Если есть какие-то ранки на лице, например, от прыщиков, то будет щипать.

Я пользовалась кремом в течение трех месяцев- с конца мая по сентябрь ежедневно, так что впечатление о креме у меня уже успело сложиться.

Если посмотреть на мою кожу ДО, то можно сначала испугаться. Но я все-таки оставлю фото здесь для того, чтобы увидеть результат.


Буквально через месяц я заметила, что по утрам выгляжу намного лучше. Кожа явно посвежевшая, но постакне все еще на месте. Как и черные точки…

Потом я перестала на это обращать внимание, и просто мазалась этим кремом каждый вечер.
И вот, через несколько дней, я стала делать фото своего лица для заключительного этапа использования крема.

Ну что тут сказать… Результат виден, но не до конца. Не все пятна осветлились, кое-где еще остались. Хотя, некоторые исчезли…

В сравнении с фото ДО:


И вот тут я хочу подвести итог…
Крем очень хороший, в целом, как он воздействует на кожу, мне понравилось. Но есть Но… Если бы у меня не было проблем с кожей, то я продолжила бы им пользоваться, так как он и увлажняет, и освежает, и — самое главное- не забивает поры!

Но у меня очень проблемная кожа, мне нужно срочно избавиться от красных пятен, поэтому мне недостаточно постепенного осветления. Три месяца для меня и так довольно приличный срок.

Возможно, когда-нибудь, когда я все-таки избавлюсь от своих проблем, то я снова начну пользоваться данным кремом, просто для того, чтобы поддерживать свою кожу приличном состоянии.

И еще у меня вопрос: Девочки, подскажите, пожалуйста, какие-нибудь эффективные средства для борьбы с постакне. Сейчас пользуюсь сывороткой Its skin (которая в синем бутыльке), но эффект малозаметен(( Хочу поскорее привести свою кожу в порядок)

Спасибо всем за внимание) Берегите свое здоровье и свою кожу)

Цена:400 рублей.

Срок тестирования: 3 месяца.

Оценка:4
на Косметисте с 2015 года
7 рейтинг   7 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
Аромат сочной груши и сигарет: Salvatore Ferragamo Signorina Libera
Аромат сочной груши и сигарет: Salvatore Ferragamo Signorina Libera
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
Удовольствие без вреда для фигуры: ВкусВилл Баттер для тела "Вишня-Миндаль"
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
День со мной или поездка к родителям
День со мной или поездка к родителям
Закончилось в мае (пустые баночки)
Закончилось в мае (пустые баночки)
Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28
Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Крем для рук Frndly Beauty Karite Hand Cream - удивил так удивил
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Periche Professional Kode Klor Shampoo Daily Care Color
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Siu Eau de Parfum Elan. Сейчас узнаем, растет ли мимоза в Нидерландах
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде
Один день со мной: кинофестиваль, серые щи и свидание в Великом Новгороде

Комментарии

Kirka 13 ноября 2015, 13:14
Хорошо осветляют постакне АНА кислоты. Советую кислотные препараты на каждый день (Paula`s Choice или любая другая доступная вам марка) и более мощную концентрацию для пилинга 1 раз в неделю. И санскрин, солнце мешает шрамикам светлеть.
Kirka 13 ноября 2015, 14:02
Извините, не заметила сразу абзац про Нореву. У меня была такая же ситуация после Акномеги, она сделала кожу значительно хуже. Если категорически не подходит гликолевая кислота, то можно заменить ее на миндальную (линейка Pharmaceries T, очень советую, моя дочка сейчас ею пользуется от юношеских угрей).
Muchacha_Julie 13 ноября 2015, 17:57
Kirka, спасибо за Ваш комментарий)
Попробую поискать средства с миндальной кислотой, может, и правда помогут)
Katenika 13 ноября 2015, 14:02
Пользовалась этим кремом. Недолго. Потому что совсем не пошел. Но, кстати, тоже пионы в нём слышала))))
По поводу осветления пятнышек, не пробовали кислотную маску Кора? У меня тоже не очень с гликолевой кислотой. Но в этой маске кожа спокойно её переваривает. А еще как вариант: Exfoliac Gel Desincrustant Facial Scrub — отшелушивающий гель. Ну оооочень способствует у меня осветлению пост-акне. Акно-мега тоже не пошла. А вот этот продукт прямо очень.
Muchacha_Julie 13 ноября 2015, 18:02
Katenika, у меня есть и Кора, и скраб)) У меня кожа спокойно переносит эти два продукта, но эффект на постакне очень незначительный( Скраб обожаю за то, что черные точки прям на ура выводит) Кору тоже люблю, но с постакне она мало справляется(
Katenika 13 ноября 2015, 19:12
Не отпускала мысль, что я что-то упускаю. Поймала. Подскажите, а к витамину С как у вас кожа относится? Он ведь как раз очень способствует отбеливанию. У меня было две сыворотки. Одна Tete Cosmeceutical Vitamin C moisturizer solution. Вторая (сейчас) Теана, ампульная сыворотка Сияние. Обе на основе гиалуронки. Прямо молюсь на них.
Muchacha_Julie 13 ноября 2015, 21:55
Пользовалась сывороткой Mad hippie vitamin C serum, но до того как начались такие проблемы (писала ниже в комментариях). Она мне нравилась даже очень) Думаю, что надо вернуться к витаминчику С, а мало ли. Я сейчас рассматриваю все варианты избавления от пятен)) Про марку Тиана много чего хорошего слышала, может, стоит и попробовать, тем более у них сывороток представлено много)
sweetorange 13 ноября 2015, 14:18
У меня такой уже подходит к концу. У меня кожа нормальная, с единичными воспалениями, мне подошел отлично))))Нежирный, лицо с утра матовое и свежее)
Muchacha_Julie 13 ноября 2015, 18:04
sweetorange, повезло же Вам с кожей)))
Думаю, вернусь к нему, когда приведу лицо в порядок)
Liona 13 ноября 2015, 14:26
Плюсую к Exfoliac Gel Desincrustant Facial Scrub
Muchacha_Julie 13 ноября 2015, 18:05
Liona, спасибо за комментарий) скраб этот тоже люблю и планирую покупать вторую упаковку)
fabulous_iry 13 ноября 2015, 19:31
Советую вам для осветления пятен — Mad hippie vitamin C serum. Выровнять текстуру и поры можете попробовать третиноин ( tretinoin cream), почитайте о нем. Мне он очень помагает, но у меня другая немного проблема, больше с комедонами.
Muchacha_Julie 13 ноября 2015, 20:01
fabulous_iry, сыворотка mad hippie с витамином с у меня было до того, как я испортила кожу Акномегой( Мне она очень нравилась, кожа с ней реально выглядела здоровой. Придется, несмотря на сегодняшний курс, опять заказывать ее   Почитаю о третиноине, мне как раз надо текстуру выравнивать. Спасибо Вам  
fabulous_iry 13 ноября 2015, 22:36
Если купите tretinoin cream, вам нужен будет увлажняющий крем. Я боялась, куча всего люди писали, но реально кожа становиться лучше. Я знаю, что в России можно купить его не очень дорого. Я пользуюсь брендовых третиноином Obagi tretinoin cream 0,5. Мне дороже выходить немного. Моя кожа нормально воспринимает его. Все зависит от вашей кожи.
Muchacha_Julie 14 ноября 2015, 12:51
Спасибо! буду искать, если что, всегда есть возможность заказать в зарубежных ИМ)
cuttys 13 ноября 2015, 19:47
Я в восторге от кремов от Олеси Мустаевой. Любимые: для проблемной кожи и как раз с кислотами. В прошлом году тоже были небольшие проблемы с пятнами, помогли как раз эти крема, маска с сульфидно-иловой грязью плюс масло Старый лекарь- оно просто волшебное! Также плюсуюсь к сыворотке от mad hippie с витамином С.
Muchacha_Julie 13 ноября 2015, 20:02
cuttys, маски сейчас- это мое все)) А что за масло Старый лекарь? Оно забивает поры?
cuttys 14 ноября 2015, 20:23
Старый лекарь-масло от Олеси Мустаевой, оно для точечного применения, лечит воспаления, осветляет постакнэ. Мне ничего не забило, пользуюсь почти год, масло универсально помогает от многих проблем, у меня всегда одна баночка с ним прозапас лежит:)
Muchacha_Julie 15 ноября 2015, 12:42
Спасибо!) Какое-то волшебное масло))
Ariyana 13 ноября 2015, 21:43
Честно говоря, мне с постакне удалось справиться только с помощью пилингов Холи Ленд в салоне, не знаю, если кремы помогут в этой проблеме.
Muchacha_Julie 13 ноября 2015, 21:56
Салон я тоже рассматриваю) но пока надеюсь на помощь кремов и тому подобных товарищей)
Agaluma 13 ноября 2015, 22:27
Для осветления постакне мне хорошо помогает «Следоцид». Покупаю уже второй тюбик. Свежие следы убирает буквально на глазах, старые делаются заметно светлее.
Muchacha_Julie 14 ноября 2015, 12:46
Спасибо! Буду искать, слышала про него хорошие отзывы)
Anechka 15 января 2016, 17:49
Хороший результат!
Только, я не увидела на фото информации, сколько хранить крем после вскрытия?
Свежие обсуждения в Чилауте
Помощь с уходом на лето2Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)6Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?8Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen7Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером13Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка41Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию49Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере...