12.11.2015

Предупреждение. Tony Moly Egg pore Shiny Skin Soap

Данный контейнер с очень реалистичным продуктом был приобретен с единственной целью: отмывать до скрипа Т-зону. Посмотрим что из этого вышло.

Для начала «исходник» (кожа): смешанная, Т-зону в течение всего дня могу промокнуть одноразовым полотенцем пару раз для удаления нежелательных следов жизнедеятельности кожи. Не скажу, что она слишком проблемная, бывают редкие точечные проблемы, с которыми довольно быстро удается справляться.
«Яйца» были куплены для того, чтобы летом в жару, после снятия макияжа, очищать Т-зону «до скрипа» и приступать к дальнейшим уходовым процедурам. Консультанты уверяли, что именно для этой цели продукт подойдет прекрасно. Ну и, чего греха таить, маркетинговый ход корейцев сработал на все 100%: коробочка мила.
В картонном поддоне мы имеем два яичка по размеру чуть больше перепелиных: коричневое и белое. При добавлении небольшого количества воды оба образуют очень плотную крепкую пену, которая пахнет чем-то вроде хозяйственного мыла.
Эффект: это один из самых неудачных корейских экспериментов, потому что яйца подействовали на мою кожу совершенно дурацким образом. Единственный положительный момент – непосредственно во время мытья и пару минут после ощущение очищенного «до скрипа» лица действительно есть, но вот потом… Буквально через несколько минут кожа покрывается какой-то жуткой пленкой, через которую совершенно точно кожа не может дышать и еще минут через 5 начинает покрываться чем-то вроде испарины, а также вырабатывать втрое больше жира, чем до использования этих вот яиц. Здесь можно возразить, что после умывания нужно сразу приступать к процедурам а-ля тоник-сыворотка-крем, но возражу: ни с одной пенкой или гелем для умывания никогда не нужно было торопиться, поэтому, все же, я крайне недовольна.
Сначала подумала, что, возможно, коже требуется привыкание или адаптация, но ничего подобного! Ни процедуры тонизирования и обезжиривания кожи лица после использования яиц, ни пролонгация их использования до двух недель в ожидании накопительного эффекта результатов не принесли. Более того, за это время яйца забили поры настолько, что для того, чтобы обратно привести их в более-менее божеский вид потребовалось около двух месяцев!
Также у меня были сомнения по поводу времени года: все же летом было очень жарко, подумалось, что может я не в добрый час их купила, и надо дать еще один шанс в зиму. Но, к сожалению, ничего не изменилось: все та же пленка и все то же утроенное выделение кожного жира.
Последний минус: упаковка сделана из обычного картона, его нельзя использовать как мыльницу, а отдельной в комплекте нет, посему, после вскрытия картонку можно выбросить, не смотря на ее чрезвычайную миловидность.
Соответственно, я использовала продукт в совокупности месяц, после чего отдала на пробу родителям, потому что они имеют совершенно разные типы кожи, не исключено, что, возможно, кому-то из них яйца бы подошли. Но не случилось: и на жирной и на сухой коже они повели себя точно также, как на моей, близкой к нормальной. Спасибо, что хоть не высушили и без того сухую кожу маме.
В общем, девушки, никому я ЭТО не посоветую, но нельзя исключать, конечно, что кому-то может подойти.
Срок тестирования: месяц в общей сложности
Цена: 590 руб.
Соня.

mistylake 12 ноября 2015, 21:26
А моей маме очень нравится, второй раз ей покупаю. У нее кожа жирная.
Sofira 13 ноября 2015, 03:10
Спасибо за первый комментарий. Отлично, что подошло.
kkkkkkkkkkkkk 12 ноября 2015, 21:31
одно время их очень хотела купить, потом вычитала в одном из отзывов, что у них в составе какой то очень опасный ингредиент и девушки в комментах подтвердили это… если найду этот обзор, скину вам в личку))
Sofira 13 ноября 2015, 03:01
Благодарю, буду ждать)
Malishok 13 ноября 2015, 08:57
Я тоже обладатель этих яиц, можно и мне ссылочку, если найдете. Спасибо.
montanamontana 12 ноября 2015, 22:15
Мой эксперимент закончился лучше. Эти яйца сделаны для использования с мордосеткой. Когда я их просто размыливала руками это был ужас, кожа ссыхалась прям на глазах. Все изменилось после взбивания пены из этих яиц. Совершенно другой результат и ощущения. Рекомендую попробовать вспенивать их сеточкой. Большинство корейских умывалок предназначены для сеточки.
Sofira 13 ноября 2015, 03:02
Интересно. Я, конечно, знаю об их существовании, но попробовать на себе так и не удалось. А в чем секрет? Взбивают пену и что? От этого состав вроде бы не меняется…
Cosmix 13 ноября 2015, 11:18
Считается, что пена меньше травмирует кожу. Я проводила эксперименты с корейским средством для умывания, которое нужно взбивать сеткой. Если взбить и умываться пеной — прекрасно, если прямо гелем по лицу без взбивания — сушит кожу. Думаю, с яйцами тоже самое.
montanamontana 13 ноября 2015, 17:53
Честно говоря не знаю в чем секрет, но полностью соглашусь с соседним комментарием. Пена в принципе менее травматична и лучше вычищает. Ну и есть мнение что почти все корейские умывалки сделаны для использования с сеточкой, а без сеточки больше калечат. У меня с яйцами тоже самое.
Jetime 12 ноября 2015, 22:35
Жаль, что Вам не подошло.
Кожа у меня комбинированная, ближе к нормальной. Я уже полгода ежедневно умываюсь белым яйцом. Оно отлично сузило мне поры и избавило от мелких прыщей. Да и картонная упаковка у меня в первозданном виде.
Jetime 12 ноября 2015, 22:44
Вот фото самой коробки и сравнение смыленного за полгода яйца с ещё запечатанным:
Sofira 13 ноября 2015, 03:09
Толстый и тонкий %)
Natalissima 12 ноября 2015, 22:53
для меня это лучшее мыло для лица! жаль, что Вам не повезло… а про упаковку- я внутрь шапочку для душа положила, и вуаля, ничего не мокнет и выглядит прилично!)
Sofira 13 ноября 2015, 03:04
Хитро придумано))
ssmetankina 12 ноября 2015, 22:55
А мне яйца подошли просто отлично :) Сейчас закончились, к сожалению, но повторю покупку с удовольствием.
Возможно, просто не ваш продукт, не для вашего типа кожи. У моей комбинированной, склонной к высыпаниям, претензий никаких не возникло.
Sofira 13 ноября 2015, 03:05
Хорошо, что подошло. Спасибо, что читаете. Именно читаете :)
SOVkA 12 ноября 2015, 23:10
А я вот тоже с яйцами не подружилась. Мне пенка гораздо больше нравится.
Sofira 13 ноября 2015, 03:09
А пенка из этой же серии?
SOVkA 13 ноября 2015, 11:32
Пенки любые корейские :) сейчас вот Тони Моли черничная :)
Diana-Nathalie 13 ноября 2015, 00:16
У меня комбинированная кожа и я являюсь счастливым обладателем 4 разных яиц, из которых, впрочем, осталось только два — черное и белое. Зеленое я смылила, а рыжее подарила. Рыжее кожу сушило. К остальным претензий никаких нет — они меня устраивают, ими можно смывать даже макияж (сейчас они у меня на даче). Хорошее очищение.
Стягивают, конечно. немного. Но и умывалки почти все немного, да стягивают. Так что мне продукт подошел в основном.
К слову, я — аллергик.
Sofira 13 ноября 2015, 03:08
Спасибо за столь развернутый комментарий. Немного удивлена, что они вообще кому-то подходят, но это лишний раз доказывает, что все индивидуально.
Bubuda00 13 ноября 2015, 10:00
Мне нравится эффект после использования яиц Тони Моли, но был у меня случай один. У меня как-то их гель для очищения протек на белую деревянную полку в ванной, я этого не заметила, а когда убиралась, увидела, что полка на этом месте окрасилась в синий цвет и ничем не отмывается. Вот и думаю теперь, что на лицо мазала…
Maryann1976 13 ноября 2015, 10:14
Кому что подходит, видимо. У меня может случится как с Вами, а подруга без этих яиц жизни не мыслит ( тип кожи — жирный у неё). А вообще, Тони Моли я люблю и с каждой покупкой всё больше. Спасибо за пост — своей сухой коже Сии яйца покупать не стану!
Sofira 13 ноября 2015, 10:17
Не за что, но, судя по отзывам, я в меньшинстве с такой реакцией…
Sonya_Lika 13 ноября 2015, 14:36
Если кожа реагирует избыточным выделением жира после применения этих яиц, значит это слишком агрессивное средство для вас и кожа таким образом пытается защититься (вы ее защитный барьер содрали просто и она его максимально быстро восстанавливает, да еще и усиливает). Просто подберите более щадящий способ очищения, не портите кожу.
Ariyana 13 ноября 2015, 16:59
Мне практически ничего корейского не подошло, яйца я покупать не рискнула и вижу, что правильно сделала. Пожалуй, останусь верна Европе и Израилю ))
Anna_Bel 15 ноября 2015, 14:20
Обожаю эти яйца, жаль что вам не подошли:-(
Sofira 15 ноября 2015, 14:33
Если честно, ожидала, что мнение большинства созвучно моему, все-таки кожа близка к нормальной. Ан нет :) Но ничего, вокруг столько всего нового, пробуй — не хочу)
LaLaKo 19 ноября 2015, 14:05
Здравствуйте, подскажите — одно яйцо для использования утром, другое — вечером?
Sofira 19 ноября 2015, 14:49
Здравствуйте, я полагаю — нет, они просто для антуражу разного цвета.
LaLaKo 19 ноября 2015, 19:33
:) спасибо