11.11.2015

Ода спасителю. Восстанавливающий Крем Моментального Действия от Lumene Sos intense cream /sensitive touch. Первая помощь для сухой, раздраженной и поврежденной кожи

Добрых суток.
Пришла зима, включили отопление, ну или у кого-то наоборот. Моя кожа не желает признавать сей неблагоприятный период и реагирует бастуя на все лады.Попробуем ее успокоить.

Каждую осень у меня начинается одно и то же, включили отопление и понеслось, кожа лица горит, как будто ее натерли наждачной бумагой, не спасает почти ничего. Со временем она(кожа) понимает, что лучше, в ближайшее время не будет, и потихоньку привыкает жить в предложенных ей условиях. Но чтоб скрасить ей переходный период, и сберечь себе нервы, каждую осень я ищу средство способное увлажнить, успокоить кожу, и прилично лечь под тональный крем. Кремов от марки Люмене у меня не было и я решила, почему бы нет. Тем более в их арсенале есть крем который обещает помощь в течении 5 минут. Обещания заявленные на сайте, звучали, как песня. Плохо, что нет состава на самой тубе.
Некоторая информация есть, правда на английском
Крем заключен в тубу с откидной крышкой, что удобно. Срок годности после вскрытия упаковки, приличный, 12 месяцев. На носике алюминевая заглушка, гарантия, что крем не юзали.
Ну и про самого виновника. Крем приятной, плотной консистенции, но довольно легко разносится по коже, втирать не приходится. Запах аптечный.
Облегчения для сухой, раздраженной кожи наступает почти сразу. Покраснение снимает. На лице не ощущается маской, проваливается довольно хорошо, пленки тоже нет. Тональный на него ложится хорошо, не скатывается, (естественно даю крему впитаться минуты 3). Для рук тоже подходит прекрасно. И губы приведет в чувства буквально за одну ночь. Наутро, как у младенца. Смывается ли пленкой на утро, сказать не могу, так как водой стараюсь лишний раз все лицо не мочить (глазки проковыряла и хватит), утром протираю кожу мицелярной водой.
Покупала месяц, полтора назад, за 280 рублей (не знаю почему мне так повезло, стоит он 588 рублей на сайте производителя).
Оценка 5
Я-Марина.
Спасибо за Ваше внимание.

Wind_Song 11 ноября 2015, 21:18
Присмотрюсь, а то у меня тут нечто на переносице (сухость, шелушения, жесткость какая-то). Спасибо за пост!
Armina66 11 ноября 2015, 21:19
Рада быть полезной)
Annyshka1985 11 ноября 2015, 21:18
Мариша, вам жирный плюс за такой нужный пост)) Как раз ищу крем «под отопление».Обязательно попробую! Спасибо!
Вы мицеллярку смываете водой?
Armina66 11 ноября 2015, 21:28
Аннушка, спасибо, что читаете. Проблема многим знакома не по наслышке. Косметику я снимаю нанося молочко прямо на макияж, потом беру ватные диски, мочу их мицеляркой и снимаю молочко вместе с макияжем.
Annyshka1985 12 ноября 2015, 09:19
ясно-ясно
Blake 12 ноября 2015, 09:58
У меня был такой крем, даже 2 раза — очень клевый) Но покупала тот, который в большой тубе — он для лица и тела)
И правда, наносила даже на лицо — никаких проблем не вызвал, а шелушения на щеках прошли
Armina66 12 ноября 2015, 10:05
Да, крем на твердую пятерочку.
babochka77 01 февраля 2016, 14:56
Пользуюсь зимой им когда шелушиться кожа, хороший крем
gjkbyf 08 мая 2016, 20:19
у меня тоже чувствительная реактивная кожа-… но жирная… замучалась искать уход- еще и аллергия на ретинол
Armina66 09 мая 2016, 18:08
Попробуйте умываться овсянкой, а потом на мокрую еще кожу оливковое масло, если нет оливкового, то касторовое. Меня спасало не раз в моменты рецидивов.
gjkbyf 09 мая 2016, 18:52
Armina66 09 мая 2016, 19:39
Пожалуйста. Рада, если помогла)