08.11.2015

Пилочка для педикюра от Scholl Velvet Smooth

Всем добрый вечер! Сегодня я расскажу вам о своих впечатлениях о пилочке для педикюра от марки Scholl. Многие девушки отзывались, что эта пилочка бесполезная, но есть так же и весьма положительные мнения о ней.Ну а что же думаю о ней я?Фотография:

Итак, первое, с чего я начну, это то, что я, слава богу, не покупала эту пилочку за свои кровные. Мне ее подарили. И на самом деле, хорошо, что эта пилочка досталась мне в подарок, потому что она совсем не стоит своих денег.

Давайте обо всем по порядку. Во-первых, пилочка на батарейках, и они очень быстро садятся. Вот прямо с какой-то неимоверной скоростью, при том, что каждый день я ей не пользуюсь.
Во-вторых, на влажных пяточках пилочка не работает.Она просто приятно щекочет пятки. От нее есть небольшой толк, но только тогда, когда пяточки сухие. Пилка неплохо обрабатывает пяточки, они становятся мягче, но огрубевшая кожа никуда не девается.
В-третьих, когда сильно прижимаете пилку к пяточке, ролик вообще останавливается. То есть, пилка работает только тогда, когда вы немного касаетесь кожи.

От использования этой пилки вы не получите супер гладких пяток, как у младенца.

Я вообще не поняла эту пилочку, пыталась с ней подружиться, но, увы, безуспешно. Я, конечно, время от времени балуюсь ей, но восторга нет.
Я отлично помню, как ее везде пиарили, особенно заливались соловьем все блогеры, кому прислали эту пилочку на обзор.
И вот, когда мне подарили эту пилочку, я на радостях думала, какая у меня крутая пилочка. Но стоило попробовать ее всего лишь раз, у меня возникло очень большое разочарование.
А если бы я еще ее купила бы за свои деньги, то расстроилась бы еще сильней, ведь стоит она недешево.
Что в ней такого? А вам, мои дорогие, я ее не советую.
А что вы думаете об этой пилочке?
Цена:около 3000 рублей.
Срок тестирования: около 3 месяцев.
Оценка:1

yuliazai 08 ноября 2015, 23:40
А я люблю эту пилку нежной любовью, для поддержания ножек в хорошем состоянии от педикюра до педикюра — вещь отличная, я и в отпуск её беру всегда.
ohhhsasha 09 ноября 2015, 00:20
Не соглашусь с пунктами два и три! То, что пяточки должны быть сухими — указано даже на упаковке. Есть множество неэлектрических пилок, которые работают аналогично — то есть только насухую.
А насчет остановки ролика — если бы он не останавливался, была бы «опасность» переусердствовать и стереть лишнее. Знаю дам, которые настолько усердно делали педикюр этой пилкой, что потом было больно наступать на ноги.

Что касаемо моего мнения об этой пилке — это абсолютно обычная пилка, только она позволяет не самой натирать свои пяточки, а просто водить роликом
И чтобы от нее был толк, как и от любой другой пилки — нужна регулярность. Не один раз в неделю-две «вспоминать» про нее, а через день-два повторять процедуру. Проверено: даже самая неудачница-пилка приводит пятки в порядки при соблюдении регулярности.

Спасибо Вам за отзыв, я бы попробовала с ней подружиться более тесно)
BeautyKati 13 ноября 2015, 18:07
Не за что)) Просто я экспериментировала, пробовала на сухие пяточки и на мокрые)) И я пробовала пилочку использовать регулярно, но эффекта было очень мало))) Все еще зависит от того в каком состоянии пяточки))
Jeanette_is_here 09 ноября 2015, 00:56
Мое мнение аналогично Вашему
Долго раздумывалач купила… теперь валяется просто
Иногда пытаюсь ей воспользоваться, но она мне тупо щекочет пятки и все
BeautyKati 13 ноября 2015, 18:08
Согласна с вами)
Rossetto 09 ноября 2015, 01:01
Мне кажется, это гаджет для ленивых и тех, кто любит сами гаджеты :-)
С обычной пилочкой, используя её раз в неделю, можно иметь ноги в отличном состоянии. Особенно если на каблуках ходить, по-моему.
kelpie 09 ноября 2015, 07:09
Извините за вопрос, а Вы батарейки сразу заменили? Родные батарейки в ней никакие.
Berfin 09 ноября 2015, 10:33
я пользуюсь ее родными батарейками и они даже не думают садиться у меня
kelpie 09 ноября 2015, 10:57
Мне аппарат нравится, но только, после того как я дюраселл поставила.
BeautyKati 13 ноября 2015, 18:08
Заменила батарейки сразу))
Tinka-Alevtinka 09 ноября 2015, 07:13
Ну странно ругать гаджет, если неверно его использовать. Обрабатывать водную кожу этой пилкой нельзя — это написано в инструкции, ну и вообще этого лучше не делать ничем, это не слишком полезно. Любой пилкой лучше работать с сухой (но предварительно распаренной кожей стоп).
И батареек мне хватает надолго при регулярном использовании — может, у вас «сажаются» (садятся, все-таки) батарейки плохого качества? И останавливается она как раз только тогда, когда батарейки почти на исходе, с новыми батарейками её так просто не остановить.
Но цена на неё сейчас, конечно, нереальная   Я покупала раза в два дешевле. Таких денег она не стоит, мне кажется.
kelpie 09 ноября 2015, 11:48
Не знаю, где взяли такую цену, 1200 в глобусе она стоит, в марте была акция 800 руб
Diana-Nathalie 09 ноября 2015, 18:39
У нас 1700-1900 в аптеках.
BeautyKati 13 ноября 2015, 18:12
У нас в магазине около 3000 рублей я видела)
BeautyKati 13 ноября 2015, 18:12
Как ее можно неверно использовать? Я очень долго и хорошо тестировала пилочку и написала мнение насчет ее. Я хотела попробовать и как на сухие пяточки и так и мокрые. Насчет батареек, они у меня хорошие. Просто я считаю, что эта пилочка не стоит своих денег.
Tinka-Alevtinka 13 ноября 2015, 20:35
Неверно использовать её на мокрые пятки. Об этом говорит производитель, кстати. Ну и вообще это не очень полезно — вне зависимости от пилки.
Этих денег — не стоит, да. Но я нигде её за такую сумму не видела, у нас она в два с лишним раза дешевле.
CrazySusy 09 ноября 2015, 09:10
Думаю, для попробовать можно взять аналог подешевле, чтоб понимать, подходит она или нет) я пока весьма скептически настроена по поводу этой пилки)
BeautyKati 13 ноября 2015, 18:13
Она не стоит своих денег)
TatianaAnt 09 ноября 2015, 09:19
Мне эту пилочку так же подарили. Разочаровалась сразу. При этом везде в блогах шла активная ее реклама. Стоимость тогда была 1600. Совершенно не стоит этих денег.
Чуть выше в комментариях советуют использовать через день – два. Возникает вопрос, что это за средство такое (гаджет) для педикюра, которое необходимо так часто делать? Ведь обычный педикюр, будь то аппаратный или простой пилкой, мы с вами не делаем с такой регулярностью?
Мое мнение сложилось такое – пилочку хорошо использовать тем, кто часто делает обычный педикюр. Между процедурами, в целях профилактики образования затоптышей, можно и пощекотать себе ей пятки.   НО… опят же, соглашусь с автором, она не стоит этих денег.
P.S. батарейки у меня долго работают. При небольшом нажатии на ноги, пилка так же останавливается.
BeautyKati 13 ноября 2015, 18:13
Полностью с вами согласна))
ohhhsasha 16 ноября 2015, 02:34
Я имела в виду, что если пятки в плачевном или в близком к плачевному состоянию — то использование любой пилки (этой или самой обыкновенной) не приведет к идеалу за один раз. Естестественно, когда пятки хороши, то необходима только поддержка — раз в неделю или когда захочется.
TatianaAnt 09 ноября 2015, 09:28
И еще добавлю. У Scholl появился такой же набор для маникюра.
Мне его так же подарили. Девочки, это еще хуже, чем Scholl для педикюра
Berfin 09 ноября 2015, 10:37
Неужели нет ни одного плюса? У меня тоже такая пилка и совершенно противоположное мнение, может просто надо делать педикюр почаще? Мои батарейки работают, как лошади, пилка не останавливается, пятки нежные и мне хватает пару минут на эту процедуру
BeautyKati 13 ноября 2015, 18:17
Делать педикюр почаще? Это сколько раз в неделю,2-3?))) Педикюр я делаю, настолько часто, сколько требуют мои ножки, это 2 раза в 2 недели.) Просто эта пилочка не всех впечатляет так, как вас))
Isterika 09 ноября 2015, 16:17
У моей сестры такая пилка и она от нее не в восторге.
Обрабатывать надо сухие пятки, только сухие…
Попробуйте лазерные терки педикюрные, стоят они дешевле в разы, а толку от них в сто раз больше!
BeautyKati 13 ноября 2015, 18:18
Очень много негативных отзывов об этой пилочке) Я их пробовала и эффект больше от них, согласна )
Tatyana Zanoga 25 августа 2018, 00:34
Мне пилочка очень нравится. Настолько, что после того, как сломалась подаренная мне пилка, я купила новую сама, на аккумуляторе. Да, она не снимает кожу толстым слоем, но она постепенно ее делает чище и чище, просто это нужно делать хотя бы два-три раза в неделю, Но это при плотной, толстой коже(такая обычно у тяжелых, полных людей). У худеньких кожа на ступнях более нежная, потому ей, пожалуй, и одного раза будет достаточно. Я раньше пользовалась обычной пемзой и эффект был весьма так себе, а после того, как стала пользоваться пилкой… мне стало нравиться ходить в обувные магазины и мерять обувь, и вообще смотреть на собственные ноги, такие они стали необычные и розовые))
У мамы вообще проблемные пятки, с трещинами, и вес у нее 100 кг( После того, как я обработала ей ноги пилочкой, она ходила просто счастливая
Я не очень понимаю зачем доводить ступни до состояния «как у младенца». Ведь тогда просто невозможно будет ходить
Но, да, цена для нее, пожалуй, великовата. Это минус