07.11.2015

Мое первое и последнее впечатление об Estee Lauder Re-Nutriv Ultimate Lifting Eye Crème

Привет всем ценителям красивой и здоровой кожи! В этом посте я расскажу вам о топовом креме для контуров вокруг глаз от Эсте Лаудер, и вы увидите, что цена не всегда означает качество.
Здесь и далее на фото — пробники 5 мл.

Кремчик этот я получила в подарок от моего французского друга. В наборе — три баночки-пробника по 5 мл. Сразу оговорюсь, что приобретен этот наборчик в 2014 году, в связи с чем именно такой крем вы уже не найдете. Его аналог «Re-Nutriv Ultimate Lift Age-Correcting Creme» — можно приобрести в магазинах Эсте Лаудер за сумму, примерно, 250-300 у.е. (объем баночки 50 мл). Мой крем на момент покупки стоил 130 евро (объем баночки 30 мл). Учитывая стоимость крема, сами понимаете, я ожидала от него чуда.
Ну еще бы, более 50 ингредиентов, включая редчайшие, вроде черного турмалина и жемчуга Южного моря. Плюс всякие мульти-запатентованные технологии, призванные стимулировать выработку естественного коллагена, от которого контуры глаз станут моложе, черные круги исчезнут. Но все это только на упаковке. Кстати, о ней.
Упаковка. Стеклянная баночка выглядит очень богато. Золотая крышечка сама по себе — произведение искусства. А что под ней? Горлышко баночки настолько узкое, что достать необходимое количество крема можно только с помощью длинного ногтя (благо он у меня есть :)). Но это относится к пробнику, в полноразмерной баночке, я уверена, с горлышком все в порядке.

Мое мнение. Крем приятного золотистого цвета, консистенция — густая сметана. На фото не видно, но на поверхности крема была тонкая маслянистая пленка. Перед тем, как нанести крем на лицо, я с помощью лопаточки (она прилагалась к набору) перемешала содержимое баночки. Крем достаточно жирный, имеет очень приятный запах, но для меня это скорее плохо, так как я — аллергик. После нанесения на область вокруг глаз, я обнаружила еле заметный жирный блеск, что неожиданного для такого известного бренда.
Крем интенсивно увлажняет, кожа чувствует как он впитывается и это приятное ощущение. После 10 минут крем впитался полностью, и жирный блеск пропал, но, приглядевшись, я заметила едва заметное покраснение кожи в области нанесения. Ну что ж, для первого раза неплохо, мешки под глазами подобрались, кожа посветлела.

Первого пробника хватило на 15 дней, при том, что я пользовалась кремом два раза в день.
Результат: отечность уменьшается, кожа под глазами выглядит отдохнувшей, эффект держится долго. Однако никакого чуда от использования этого крема я не обнаружила. Крем не убирает мешки под глазами, а скорее маскирует их. Вторую баночку использовала полностью. Третью пожалела, так и хранится в холодильнике. При случае будет что подарить.
В целом, крем не вызвал никакого раздражения. Пользоваться им приятно. Если бы не цена, продолжила бы им пользоваться.
Цена: 130 у.е. за баночку 30 мл.
Срок тестирования: чуть более месяца.
Оценка: 3.5 из 5

Rossetto 07 ноября 2015, 15:30
А у меня от кремов ЭЛ ощущение тепла на веках появляется, так прикольно. Но достаточно быстро проходит.

К сожалению, мешки под глазами убирает только блефаропластика. Ни один крем не сможет заставить кожу настолько скукожиться и подтянуться.
Цена — ну вот такая вот она, тоже к сожалению. ЭЛ не дешёвая марка, особенно если покупать не в США.
Оценку считаю необъективной. Особенно если в остальном она вам понравился.

А сколько мл в баночке? Она выглядит такой крохотной, как те, что попадаются в подарочных наборах.
Silvara 07 ноября 2015, 15:33
Абсолютно согласна.
Автор, вы серьёзно ждали от крема (каким бы хорошим он ни был) избавления от мешков под глазами? Тогда вынуждена вас огорчить: таких кремов не существует.
jamboor 07 ноября 2015, 15:56
В баночке, примерно 15 мл. Действительно крохотная.
Не поймите меня неправильно, крем очень хороший, просто Я ожидала большего, вот и всё.
Kisachina 07 ноября 2015, 16:37
«Первой баночки хватило на 15 дней, при том, что я пользовалась кремом два раза в день».
Т.е. 15 мл вам хватило на 15 дней (применение 2 раза в день)? Получается на 1 применение вы использовали 0.5 мл крема. Не многовато ли вы наносили крема?
Milena72 07 ноября 2015, 16:47
Ого! 15 ml крема мне хватает на 4-5-6 месяцев ежедневного использования дважды в день.
ice_161 07 ноября 2015, 17:25
Кстати, у меня от обильно нанесенного крема веки отекают…
jamboor 07 ноября 2015, 17:32
Просто я не одна им пользовалась
Milena72 07 ноября 2015, 17:40
Хм, тогда очень странно, что Вы сетуете на быстрый расход крема.
А у той компании, кто пользовался кремом вместе с Вами, те же впечатления о нем?
jamboor 07 ноября 2015, 18:16
Во-первых я не сетовала, а просто констатировала. Во-вторых впечатления моей подруги — это тема для отдельного поста
Rossetto 07 ноября 2015, 20:31
Щедрая вы девушка: крем за 300 долларов делите пополам с подругой :-)
Если ей подошло, почему же она не пользуется той баночкой, что в холодильнике?
Кстати, в холодильнике косметику хранить не стоит, это пережиток давних лет.
Rossetto 07 ноября 2015, 20:27
Это точно не пробник 5 мл? Я посмотрела на сайте ЭЛ, полноценная баночка выглядит иначе.
Если не пробник, уверены ли вы, что это не подделка?
Milena72 07 ноября 2015, 20:47
Пробник в 5 ml крема, стоимостью 300 баксов — это круто!
А почему в холодильнике нельзя? У меня там почти все стоит, что в данный момент не используется, пошла срочно вытаскивать.
Rossetto 07 ноября 2015, 20:50
Слышала не раз, что это устаревшее мнение (о хранении в холодильнике). Достаточно обычной комнатной температуры.

Такие пробники ЭЛ часто кладёт в наборы с тушью.
RitaMix 08 ноября 2015, 14:45
Миленочка, существуют специальные холодильники для хранения косметики, например Biszet, у моей подруги такой. Самой комфортной температурой хранения косметики считается от +9 до +15 ºС.
Rossetto 08 ноября 2015, 16:48
Кем считается? Почему, например, в Кларанс об этом не знают?

Почему вообще ни на какой баночке (любой фирмы) не обозначена температурная вилка? Открытая баночка с количеством месяцев нарисована, а градусы нет. Если бы они (градусы) имели значение, это обязательно бы было указано.
RitaMix 08 ноября 2015, 22:29
Ну согласитесь неразумно держать открытые баночки с кремами, которые содержат натуральные масла при температуре выше 25 градусов. Думаю, что температура хранения очень влияет на качество крема. и имеет огромное значение))) Конкретно этот диапазон мне советовала врач дерматолог, которому я склонна доверять. Речь шла о косметике которую я в данный момент не собиралась использовать, но сохранить хотела, и по срокам это было возможно. Поэтому и было сказано, что лучше всего — холодильник. Почему фирмы не указывают допустимую температуру хранения в своих листовках или на упаковках, это вопрос не ко мне, а к ним, по идее — должны, но не делают((( Я вот тоже, к сожалению, ни разу ни у кого такого обозначения не видела.
Xtep 09 ноября 2015, 23:37
Градусы бывают указаны, вы, видимо, внимания не обращали. Например, на упаковке помад Диор Аддикт на наклейке есть эта информация.
Rossetto 09 ноября 2015, 23:40
На какой наклейке? Держу в руках упаковку, никаких градусов. И ни на какой помаде нет их.

Вообще если я что-то говорю, то за слова отвечаю) Это насчёт вашего предположения)
Xtep 09 ноября 2015, 23:45
Ок, специально для вас в свободное время поищу и сфотографирую. Наклейка на русском языке, которая клеится на коробочку с помадой. Перед тем, как помещать свои помады в холодильник на хранение, я внимательно изучила упаковку и таки нашла там рекомендуемую температурную вилку.
Rossetto 09 ноября 2015, 23:46
А, на русском. Ну французы-то (т.е. производитель) к этому отношения не имеют.

Не надо фотографировать, спасибо.
Помады в холодильнике — впервые слышу о таком.
Xtep 09 ноября 2015, 23:53
Я тоже не думала, что придется хранить их в холодильнике. Но аномальная жара, когда тюбики в дальнем темном углу шкафа нагревались до теплого состояния, внесла свои коррективы.
Milena72 08 ноября 2015, 16:49
Не, тогда лучше пусть стоит в холодильнике. У меня в квартире +28-+33. Уж лучше на 3-4 градуса холоднее для косметики, чем на 10-20 больше.
Junk_Glamorous_Rabbit 07 ноября 2015, 15:43
А увлажнение или питание от этого крема есть?
jamboor 07 ноября 2015, 15:57
Есть и увлажнение, есть и питание.
Milena72 07 ноября 2015, 16:56
Я не знакома с уходом этого бренда. Но хочу встать на защиту крема все же.
Консистенция, как мы видим, у крема довольно плотная и жирная. И если судить по расходу, то Вы элементарно перебарщивали.
По этой причине Вы и наблюдали некую. жирность. Да и жирный крем, а точнее его излишки наоборот провоцируют отеки, а не борются с мешками.
p4elka 07 ноября 2015, 21:37
Тут прозвучало мнение о подделке. И у меня сразу же такая мысль возникла когда я увидела первую фотографию
jamboor 08 ноября 2015, 00:18
Не думаю. Человек, который мне ее доставил заслуживает доверия.
Про холодильник — я в основном пользуюсь натуральной кометикой, а ее лучше хранить в холодильнике, надеюсь никто с этим не спорит. Эта баночка — кстати, 300 баксов это за 3 баночки — для меня скорее экзотика.
Rossetto 08 ноября 2015, 00:35
А коробочка была какого цвета?
Ну очень странно, правда. На официальном сайте и баночка, и крышка другие, посмотрите.
22july 08 ноября 2015, 16:31
цвет и консистенция крема тоже отличается…
Tilansija 08 ноября 2015, 00:47
Этим кремом пользуется моя свекровь и действительно он выглядит иначе. В комплекте идет лопаточка и необходимости в ногтях нет никакой, баночка точно такая же как на оф.сайте, а миниатюрка полностью повторяет полноразмерный вариант, только в три раза меньше. Похоже, у вас всё же подделка, вот уж не думала, что такое подделывают.   И маслянистая пленка на поверхности крема, которой там быть не должно, тоже наталкивает на определенные мысли.
Elena_Yu 08 ноября 2015, 03:13
подделывают все, что угодно. Как-то наблюдала подделки ухода Shiseido и Lancome. Уже по материалу баночек было видно, что не оригинал. А что внутри намешали — страшно подумать. Здесь по заглавному фото тоже об этом подумала
jamboor 08 ноября 2015, 11:57
Между прочим, занятно, что что такие дорогущие бренды никак не защищены от подделок. А между тем дело-то простое — голлографическая наклейка, например.
p4elka 08 ноября 2015, 10:16
Человеку вы можете доверять, но это не обезопасит от покупки подделки. А то что вы напераете на цену тоже ни о чем не говорит. Даже если это люксовый бренд это не факт того что он обязательно даст результат. В первую очередь кожа у всех индивидуальна. Понимаю, что вам обидно, но тут что есть то есть.
p4elka 08 ноября 2015, 10:17
Может быть и не подделка. Спасибо за обзор.
jamboor 08 ноября 2015, 11:55
Да мне и не обидно. Наоборот, для меня это экскурсия в мир хайэнд косметики.
jamboor 26 ноября 2015, 17:38
Внесла кое-какие исправления в пост. Справедливые, но не относящиеся к моей личной оценке.