13.11.2015

Для любителей лаванды, Gena Pedi Cure Cream - крем с экстрактом лаванды для ухода за сухой кожей стоп

Идеальное состояние ног, это не только регулярное отшелушивание ороговевшей кожи стоп, но и уход за ней в «межпедикюрье». Рутинный и каждодневный. Да как и любой уход, в принципе, ведь только система в уходе за собой способна дать результаты. Для поддержания кожи стоп в хорошем состоянии я выбрала крем для ухода за ногами профессиональной косметики Gena (помните их знаменитый крем для ногтей и кутикулы «Healthy Hoof»)

Название продукта:

Gena Pedi Cure Cream — крем с экстрактом лаванды для ухода за сухой кожей стоп

Я люблю запах лаванды (ее гидролат будет всегда в моем уходе) и не смогла пройти мимо этого крема, хотя, запах больше мятный с нотками лаванды, спокойный, и с кожи выветривается довольно быстро.
У крема довольно насыщенная текстура, взбитый, словно воздушный мусс, крем и питательный и, в то же время, не сильно нежирный, быстро впитывается, не оставляя противной пленки.

Особенно хорош крем после тяжелого дня на каблуках или летом в жару, так как оставляет приятное ощущение прохлады (в составе экстракт мяты перечной).
Чудес с грубыми стопами крем, конечно, не сотворит, это под силу, разве что лазерной терке, а вот увлажнить и напитать кожу — это к нему. При регулярном использовании крема заметила накопительный эффект, педикюр я делаю раз в две недели буквально несколькими взмахами терки.

Крем понравился мне как летом, из-за легкого охлаждающего эффекта и отсутствия ненавистной пленки, которая обеспечивает скольжение стопы в открытых босоножках, так и осенью, для поддержания кожи в приличном состоянии. Но, повторюсь, кожа у меня не проблемная, без особой сухости.
Из дополнительных плюсов еще объем в 250 мл., тюбик просто огромный! Ну, потому, что это проф. косметика, конечно, и хватит его для использоваться всей семьей на несколько месяцев.
Из субъективного — запах, если вы любите мяту и лаванду, он вам понравится.

Цена: 736 руб.
Срок тестирования: 2 месяца

Milena72 13 ноября 2015, 12:09
Ирин, очень интересно, обязательно присмотрюсь к этому крему, по описанию мне он понравился. Тоже очень люблю охлаждающий эффект на ступнях и ненавижу липкую пленку.
Iren_A 13 ноября 2015, 15:41
Спасибо, Милена.   На лето я тебе другой крем с ментолом могу посоветовать, да ты читала уже, наверное, про него.
Milena72 13 ноября 2015, 15:56
Хорошего крема много не бывает.
У меня даже для лица почти всегда 2 крема одновременно в ходу. А уж для ручек-ножек 3-4 обязательно!
Iren_A 16 ноября 2015, 11:08
У меня все наоборот!
Крем для рук домазываю, никак не куплю новый (кризис жанра), для ног один, а вот уходовых для лица… даже считать не возьмусь!
Berfin 13 ноября 2015, 12:11
Идеальное состояние ног, это не только регулярное отшелушивание ороговевшей кожи стоп, но и уход за ней в «межпедикюрье». Полностью соглашусь с этим высказыванием! Нужно постоянно заботится о коже и этот крем в этом поможет, особенно любительницам запаха лаванды!
Iren_A 13 ноября 2015, 15:43
Да, Вика, только рутинный уход изо дня в день, на который уходит не так много времени в совокупности, позволяет поддерживать красоту.
LILY 13 ноября 2015, 12:29
Ириш, спасибо) нужная вещь)
Iren_A 13 ноября 2015, 15:48
Я так каждый раз себе говорю, когда шкафчик с уходом пополняется.
YuliaFeya 13 ноября 2015, 13:26
неплохой судя по всему кремик))) Ира спасибо, на лето думаю самое то!))
Iren_A 13 ноября 2015, 15:48
Летом тоже был хорош, Юль, мята охлаждала, не сильно, но приятно.
KSeniia_S 13 ноября 2015, 14:46
Обожаю лаванду! Твой крем с удовольствием бы купила, но марку такую не встречала. Спасибо за открытие!
Iren_A 13 ноября 2015, 15:50
Это американская проф марка, Ксюш, одно время на пике популярности был крем для кутикулы с лошадкой на банке, видела наверняка.
KSeniia_S 13 ноября 2015, 16:02
Не видела. Но теперь буду внимательней, ты меня заинтересовала.
Lipochka1981 15 ноября 2015, 11:02
Я в активном поиске идеального крема для ног. Надо будет попробовать. Пока очень нравится от Лунденилона. Спасибо, Ирин!
Iren_A 16 ноября 2015, 11:09
А я в активном поиске крема для рук!   Никак не могу ничего найти…
Diana-Nathalie 28 ноября 2015, 01:44
Да, 250 мл лавандового счастья мне бы пригодилось) Надо поискать.
Iren_A 28 ноября 2015, 22:38
Наташ, не знаю только, как крем справится с сухой кожей, производителем-то таковым заявлен, но у меня нормальная.
Diana-Nathalie 29 ноября 2015, 02:10
Если найду и что-то получится — расскажу)