04.11.2015

The Saem Jeju Fresh Aloe Soothing Gel - настоящая магия из Кореи

Долго думала, с чего же начать знакомство с нашумевшей корейской косметикой. Свой выбор я остановила на универсальном увлажняющем геле The Saem Jeju Fresh Aloe Soothing Gel, который на 95% состоит из сока алоэ.

Название продукта: Jeju Fresh Aloe Soothing Gel от The Saem.
Развернутое мнение: Мне трудно смириться с какой бы то ни было универсальностью (все таки я привыкла к четкому разделению — этот крем строго для лица, а этот — для тела и т.д.), поэтому испробовала я данный гель пока только на коже лица и рук. Но планирую поэкспериментировать и использовать как маску для волос.
Небольшое отступление — у меня комбинированная кожа (жирная в Т-зоне и склонная к сухости на щеках), а различные высыпания — частые гости на моем лице лет с 14.
Так вот эффект от применения геля я заметила уже на следующий день — покраснения уменьшились, и с каждым днем все больше сходят на нет. Исчезли шелушения. Все таки не зря в составе 95% алоэ.
Попутно с нанесением геля на лицо наношу его и на руки, он впитывается моментально, не оставляя после себя жирной пленки (как и на лице, кстати), да и вообще каких-либо следов.
Единственное «но»: если в теплое время года он отлично справляется с увлажнением кожи, то в зиму скорее всего стоит использовать более эффективное средство.
The Saem Jeju Fresh Aloe Soothing Gel также отлично подойдет для использования после эпиляции — приятный холодок после применения успокоит кожу, а сок алоэ снимет раздражение и залечит маленькие ранки.
Последнее фото — через 3 минуты после впитывания. Спокойное естественное сияние кожи:
Ах, да. Мне безумно нравится, как гель выглядит в баночке
Цена: 250 рублей за 300 мл баночку
Срок тестирования: 2 недели
Оценка: 5+

Tigrejn 04 ноября 2015, 11:44
Тоже сейчас им пользуюсь, но у меня после нанесения и впитывания есть какое-то чувство стянутости, которое потом проходит. На кожу после загара алоэ действует потрясающе — сразу успокаивает, снимает раздражение. Все-таки для лета этот гель наиболее актуален.
Спасибо за информацию об использовании в качестве маски для волос, я не знала.
arctur 04 ноября 2015, 21:19
Согласна с вами, не рассчитан он все таки на наши холода. Рада, что пост оказался полезен
SOVkA 04 ноября 2015, 12:14
Вещь отличнейшая! Правда, я оценила только когда начала делать пилинг дома — после него успокаивающей маской наношу такой гель до полного впитывания.
arctur 04 ноября 2015, 21:22
Я на руки погуще слой наношу — впитывается за пару минут и можно заниматься своими делами.
Mujianna 04 ноября 2015, 16:30
У меня подобный гель от skin79, один раз использовала в качестве маски для волос (голова постоянно зудела, хотелось увлажнить), мне очень не понравилось. Во-первых, голова чесалась в 2 раза сильнее после него, а во-вторых, этот запах не смылся и потом превратился в запах несвежих волос, который преследовал меня до следующего мытья. Можете, конечно, попробовать, все мы разные, но пробуйте не перед ответственным мероприятием)))
arctur 04 ноября 2015, 21:23
Я вот не знаю, как этот гель впишется в мою систему ухода за волосами, но как нибудь от скуки, думаю, попробую
lady_owl 04 ноября 2015, 21:31
Я использую такой после эпиляции — просто отлично. Когда у мужа средство после бритья внезапно закончилось — тоже им пользовался и также был доволен.
likasuomi 05 ноября 2015, 04:03
Очень рада прочитать о нем отзыв до покупки, а можете поделиться с составом? У меня сейчас алоэ вера гель от Nature Republic заканчивается и я как раз раздумываю между улиточным или алоэ вера от the Saem
Свой от Nature Republic использовала и как средство от ожогов, и как успокаивающую маску, и после эпиляции. Как маска для волос — никаких особых изменений с моими волосами не произошло, но хотя бы гель и не сделал их сухими, о чем я читала в интернете
arctur 05 ноября 2015, 12:00
К сожалению, я в этом абсолютно не разбираюсь, но радует, что экстракт алоэ стоит на первом месте:
Aloe Barbadensis Leaf Extract, SD Alcohol 40-B, Glycerin, Portulaca Oleracea Extract, Odmum Basilicum (Basil) Leaf Extract, Origanum Vulgare Leaf Extract, Salvia Offinalis (Sage) Leaf Extract, Mentha Viridis (Spearmint) Extract, Melissa Officinalis Extract, Saccharomyces/Caragana Sinica Root Ferment Extract, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Extract, Hippophae Rhamnoides Extract, Juglans Regia (Walnut) Seed Extract, Persea Gratissima (Avocado) Fruit Extract, Chamomilla Recutita Leaf Extract, Urtica Doica Extract, Chrysanthemum Morifolium Flower Extract, Sambucus Nigra Extract, Vitex Trifolia Fruit Extract, Thuja Ocodentalis Leaf Extract, Cnidium Officinale Root Extract, Angelica Dahurica Root Extract, Asarum Sieboldi Root Extract, Monus Alba Root Extract, Eclipta Prostrata Extract, Polysorbate 20, Carbomer, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Potassium Hydroxide, Disodium EDTA, Betaine, Butylene Glycol, Perfume.
likasuomi 06 ноября 2015, 04:28
Для сравнения перепишу вам состав своего алоэ геля (можно сразу обратить внимание, что он гораздо меньше и какой-то скудный что ли)
Плюс, я не знаю, какой у вас тип кожи, но не сушит ли вам кожу спирт, мне интересно? Потому что это то, на что бывают жалобы у алоэ геля от Nature Republic и в самом начале моего знакомства с ним, при открытии он более чем выразительно пах алкоголем

Aloe Barbadensis Leaf Extract (92%), Alcohol, Glyceryn Polyacrylate, Dipropylene Glycol, Butylene Glycol, Glycerin, Propelene Glycol, 1,2-Hexanediol, Polyglutamic Acid, Betaine, Sodium Hyaluronate, Carendula Officinalis Flower Extract, Mentha Viridis (Spearmint) Extract, Melissa Officinalis Extract, Carbomer, PEG-60 Hydrogenated Costor Oil, Triethanolamine, Phenoxyethanol, Water, Parfum, Disodium EDTA

Кстати, забыла написать, что своим алое гелем пользуюсь как базой под макияж и очень довольна результатом!
arctur 06 ноября 2015, 23:36
В посте писала, что у меня комбинированный тип)
Конечно, всё сугубо индивидуально, но мне гель кожу не сушит. Он убирает жирный блеск и да — после него очень приятно наносить тональное средство.
elenaulala 05 ноября 2015, 08:27
Какая красота в баночке!) Как будто горное озеро переливается!
Спасибо за обзор!
arctur 05 ноября 2015, 12:01