17.11.2015

Холода нипочем с детским защитным кремом для рук Волшебные варежки от Little Siberica

Прочитав отзывы об этом креме прошлой зимой, так и не смогла его купить. Его расхватывали, как горячие пирожки, к тому же скудный ассортимент марки и отсутствие фирменного магазина, отодвигали нашу встречу. В этом году мне удалось ухватить его еще до наступления холодов.

Название продукта:

Натура Сиберика (Natura Siberica) Little Siberica Детский защитный крем для рук «Волшебные варежки»

Волшебные варежки — защитный крем для рук, призванный защищать детскую кожу рук (производитель указывает возраст 0+) от ветра и резких перепадов температуры. Ну и по общепринятому клише, раз крем позиционируется как детский, взрослым рукам он уж точно подойдет.
Конечно, никто не гуляет без перчаток по улицам, однако, лично мне часто приходится эти самые перчатки снимать-надевать (зашла в магазин, села в машину и т.п.) и перепады температур, конечно, не сказываются на коже рук благоприятно.

Не буду в очередной раз вдаваться в рассуждения о натуральности составов этого производителя, однако, именно детская серия у Сиберики, на мой взгляд, неплоха.

Смотрим состав:

Особых придирок к составу у меня нет. Однако, впечатление двоякое, для детского защитного крема (а именно таким он позиционируется), формула «без минеральных масел, парабенов, силиконов и синтетических красителей» как нельзя кстати, с другой стороны, натуральные масла могут вызвать у малышей аллергическую реакцию.
Давайте считать, что органических экстрактов там — следовые количества.   Я не аллергик и никакой негативной реакции крем у меня не вызвал. Масло ши, стоящее в начале списка, оставляет на руках как раз не влажно-противную пленку, характерную для кремов с глицерином, а жирненько-питательную, довольно приятную.
Текстура:
Чуть распределила

У крема довольно нежная текстура, он легко распределяется по рукам, при этом быстро впитывается, обволакивая руки защитной пленкой. Однако, тут есть нюанс. Наносить обильным слоем, как советует производитель, на мой взгляд, нереально, ни вы, ни ребенок не сможете ничего не трогать руками эти полчаса, поэтому, нормально одеться, ничего не уляпав вокруг, шанса нет! На руки взрослого человека достаточно одной горошины крема, иначе он будет впитываться оочень долго! И да, лучше наносить его все-таки за несколько минут до выхода из дома, чтобы он полностью мог впитаться.

Вторая особенность, на которой хотела бы заострить внимание — запах! Он какой-то теплый, под стать текстуре и нежному желтоватому цвету крема, вкусный ягодный с небольшой кислинкой.
Если будете мазать руки малыша, делайте это внимательно, ибо может слизнуть крем, не успеете заметить!
Крем действительно присутствует на руках защитной пленкой какое-то время. Даже после первого мытья рук вы все еще будете ее ощущать.
Наносить крем на ночь мне ни разу не пришло в голову, все-таки, его задача — защитить нежную кожу рук от непогоды и трения об перчатки. А именно они (вернее, шерстяная трикотажная подкладка) могут спровоцировать шелушения и цыпки. Ну, по крайней мере, у меня так, от дурацкой привычки снимать-надевать их постоянно.
Особого увлажнения и питания же я от крема не увидела, да он этого, собственно, и не обещал, зато свою непосредственную задачу защитного крема выполняет отлично! «Варежки» действительно защищают кожу от внешних воздействий, никакой сухости, шелушения и цыпок.
Так что, вкупе с теплыми варежками, вполне могу рекомендовать этот крем для зимних прогулок.

Объем: 75 мл.
Цена: 112 руб.
Срок тестирования: месяц

Девушки, посоветуете что-нибудь питательное для рук в качестве ночного ухода.

v_banditka 17 ноября 2015, 12:33
Мне нравился на зиму как питательный, красный Гарньер Интенсивный уход и питание Для очень сухой кожи рук.
Iren_A 17 ноября 2015, 13:18
Спасибо за ваш совет!
Klavas 17 ноября 2015, 13:04
Обожаю этот крем, тоже по отзывам на сайте купила и не жалею ни дня.
Iren_A 17 ноября 2015, 13:26
Соглашусь, Вероника, крем отличный! Я тоже начиталась отзывов, но он мне, к сожалению, не попался прошлой зимой.
Klavas 17 ноября 2015, 14:31
А еще у марки любим мною скраб для кожи головы.
Рекомендую для эффективного очищения кожи от слс и прочих укладочных средств
Iren_A 17 ноября 2015, 14:38
Который облепиховый, Вероника?
Klavas 17 ноября 2015, 16:42
Да именно!
Iren_A 17 ноября 2015, 16:54
Спасибо, попробую! Он мне попадался на глаза как-то.
ice_161 17 ноября 2015, 17:10
И бальзам для губ из детской серии классный)
Iren_A 17 ноября 2015, 17:12
Спасибо, Юля! Буду искать.
Myristica 17 ноября 2015, 20:57
Этот бальзам называется «Мамин сибиряк». Хорошая штучка)) (и очень милый тюбик)
Iren_A 17 ноября 2015, 22:48
Да, встречала такое название, спасибо! )
AnnaMaka 17 ноября 2015, 13:06
Спасибо за подробное описание. Ваш крем возьму на заметку на случай морозов. Я сейчас пользуюсь маслом ши на ночь — довольна.
Iren_A 17 ноября 2015, 13:34
Пожалуйста, надеюсь, крем вам понравится!
Масло ши у меня есть, попробую, спасибо.
Julinka 17 ноября 2015, 13:54
Спасибо за отзыв!
Могу посоветовать ночную маску Лив Делано.
Iren_A 17 ноября 2015, 14:39
Спасибо вам за совет!   У Лив Делано много хороших продуктов!
Kapa_adamovna 17 ноября 2015, 14:22
Очень нравится эта марка, но к сожалению не так широко представлен ассортимент у нас в стране :((((
Iren_A 17 ноября 2015, 14:45
Жаль, что ассортимент невелик, у марки попадаются достойные продукты.
Milena72 17 ноября 2015, 14:34
А мне не достало-о-о-сь! А мне он так нужен.
Так как я вообще очень редко надеваю что-то на руки (это при моей-то зиме). Меня просто жутко напрягает сам процесс снять-надеть-снять, когда очень быстро перемещаешься из помещения в машину.
Iren_A 17 ноября 2015, 14:54
Сам процесс снять-надеть напрягает, да + трутся еще руки о подкладку, кожа начинает сохнуть и шелушиться.
Не представляю, как ты ходишь зимой без перчаток! Ну прикупи хоть какой-нибудь защитный крем, детское что-то есть у Аванты что ли в серии Морозко «Рукавички», кажется.
Milena72 17 ноября 2015, 15:06
Спасибо, пойду пошуршу на полках, может что и откопаю.
LILY 17 ноября 2015, 14:52
У Сиберики есть детская линия? Не знала… Буду иметь в виду, спасибо, Ириш)
Iren_A 17 ноября 2015, 15:05
Есть, Лен, ага, Little Siberica, причем, неплохая, на мой взгляд.
Sanny-Fanny 17 ноября 2015, 15:04
Надо поискать   Натура Сиберика у нас мало где продаётся

Ира, спасибо, проблема у меня не сильно выражена, однако, есть такая беда, я частенько перчатками пренебрегаю
Iren_A 17 ноября 2015, 15:07
Вот и у нас мало где продается.   Ассортимент разрозненный и представлен не полностью. Ну как вариант для рук еще приспособить «Румяные щечки» или «Рукавички» детские, я раньше каким-то из них пользовалась.
Sanny-Fanny 17 ноября 2015, 15:19
У нас тоже как-то бессистемно Сиберика продается, в Перекрёстках немного стоит разрозненно, немного в аптеках…
Раньше у Бархатных ручек был Зимний уход, кстати, был очень неплох   но давно его не вижу, похоже, сняли с производства
Ттт, вот проблем-то у меня чисто физиологических нет, но пофигизм забывчивость меня губит
Iren_A 17 ноября 2015, 15:45
Ой, Маша, я Бархатные ручки вообще не воспринимаю…
Sanny-Fanny 17 ноября 2015, 15:57
Мне стыдно сказать   но у меня с ними совершенно хорошие отношения
Жду помидоры, а вот Avoplex OPI больше не куплю
В принципе-то, думаю, это потому что — особых проблем не имею, а от моего пофигизма крема не придумали пока
Iren_A 17 ноября 2015, 16:11
Какие помидоры ждешь, Машуль?
Пофигизм сам надо в виде крема выпускать, я бы с удовольствием мазалась!
Sanny-Fanny 17 ноября 2015, 18:41
Шучу, про помидоры   просто знаю, что многие любят Avoplex OPI, а Бархатные ручки всерьёз не воспринимают
У меня, вот, с точностью наоборот
" в виде крема выпускать, я бы с удовольствием мазалась!"
Ой, а я бы могла забыть
strega 17 ноября 2015, 15:31
Я от этого крема вся обчесалась, а вообще мне нравится крем лимонно-глицериновый от Невской косметики.
Iren_A 17 ноября 2015, 15:51
Ох, ужас какой! Сочувствую…
LazyArt 17 ноября 2015, 15:49
И я недавно его купила! Тк с малышом весь день, то руки мою часто. Этот крем отлично защищает от пересушивания! И на улице, когда туда-сюда рупи засовываешь в муфту на коляске. А главное никакой противной силиконовой пленки, ненавижу ее.
На ночь использую крем на лосином молоке от Сиберики (спасибо Косметисте). Этот крем теперь всегда есть дома в количестве минимум 2 штук )
Iren_A 17 ноября 2015, 15:53
Да, вот пленка от этого крема как раз не силиконово-противная!
Спасибо, поищу крем на лосином молоке (ох, уж эти маркетологи Сиберики)…
sweetorange 17 ноября 2015, 16:02
  в этот момент я всегда представляю момент дойки самки лося))))
мне очень нравятся кремы для рук Планета Органика из серии Африка — я попробовала все 3 и все 3 отличные)
Iren_A 17 ноября 2015, 16:14
Сашуль, ну согласись же, бред полный! Скоро на автобусном молоке что-нибудь выпустят. ))
Купила кремы африканской серии, тестирую.
sweetorange 17 ноября 2015, 16:47
Абсолютна согласна!) Но реклама — двигатель торговли)
Мне больше всех на зиму понравился с маслом Ши, а у крема с маслом манго обалденный запах!
Iren_A 17 ноября 2015, 16:55
С ши не пробовала, а у мангового запах согласна, прям прикольный! Правда, подозреваю этот крем в наличии ароматизаторов.
Natatata 17 ноября 2015, 16:41
Спасибо за пост! Я бы при случае попробовала этот крем с удовольствием.
У Сиберики мне понравился крем для рук (да и для тела) на лосином молоке. Не будем вдаваться в подробности как этих лосей доили и сколько там этого молока в составе  … но крем и правда замечательный — хорошо питает, очень приятно пахнет. Я уже 3-й тюбик покупаю. Еще от «Невской косметики» есть крем с живицей — вот он на ночь просто бомба! При том, что не тяжелый и не жирный, но заживляет все безобразия на руках мгновенно! И пахнет ёлкой  . Вот только у него срок годности, оказывается, ограничен. Взяла «про запас», а через некоторое время заметила, что запах стал слегка прогорклый. Хотя, возможно, это говорит о том, что там всё же есть что-то натуральное — та же живица  . Советую, попробуйте!
Iren_A 17 ноября 2015, 16:58
Наташа, спасибо огромное! Еще один плюс в копилку «лосиного молока»,   а крем с живицей даже не видела, очень интересный, зимой пахнуть елкой уместно. Я вам, в свою очередь, могу посоветовать Флекситол для заживления всяких безобразий. Его маленьким деткам нельзя, а вот взрослые руки он восстанавливает буквально за одну ночь!
Natatata 17 ноября 2015, 17:09
Спасибо за совет!
У меня очень красивая и очень вредная кошка  , попытки её приласкать заканчиваются царапками. Вот крем с живицей хорошо помогал, а если Флекситол будет еще лучше, то я Вам дважды благодарна за наводку
Iren_A 17 ноября 2015, 21:45
У Флекситола в составе вит.Е и мочевина, честно говоря, царапки от котейки не знаю, будет ли заживлять, он, наверное, больше восстанавливающий. О мелких порезов и царапин я вам могу посоветовать Мизон в розовом тюбике, вот он точно все на глазах заживляет! Живет в холодильнике уже несколько лет в качестве спасателя.
Myristica 18 ноября 2015, 09:13
Флекситол, возможно, и хорошее средство, но вот запах у него — это испытание для обоняния. Так что, по возможности, понюхайте.
YuliaFeya 17 ноября 2015, 17:12
Ира, спасибо, увижу-обязательно куплю, никак не могу найти хороший крем!
Iren_A 17 ноября 2015, 21:47
Юля, идеального мужчину найти легче, чем идеальный крем для рук!   Я что-то новое нахожу, думаю, вот оно! Но нет, снова не то…
Крем этот рекомендую, но только в качестве защитного.
YuliaFeya 19 ноября 2015, 11:42
отлично сказала, мне кажется и мужчина и крем-оба из области фантастики
Ulyana_Nasonowa 17 ноября 2015, 18:35
О! Наш семейный любимый крем! Писала о нем в прошлом году. А на эту зиму еще нигде не могу его найти. На лосином молоке хороший крем. А вот облепиховый намного слабее, сейчас пользуюсь им, ничего другого в магазине не нашла, но наношу гораздо чаще. Подозреваю, что на лето будет хорош.
Iren_A 17 ноября 2015, 22:50
Возможно именно ваш пост и читала, спасибо вам!   Облепиховый крем вообще не впечатлил, валяется…
EVa23 17 ноября 2015, 19:12
Добрый вечер!
Спасибо за подробное описание крема)) Мне, как человеку с вечно иссушенной кожей рук, это очень интересно) возьму тюбик на пробу!
А в качестве ночного крема очень хорош Локситан с карите 20%. Утром ручки как у младенца)
Iren_A 17 ноября 2015, 22:54
Добрый!
Пожалуйста, если попадется — берите! Такую комфортную пленку (а я вообще ее плохо переношу на руках) мало, какой крем оставляет. В морозы вымажется крем, да он, собственно, и сейчас уже отлично идет.
Локситан был, жирненький, да, спасибо, что напомнили!
tihonova_fm 18 ноября 2015, 00:57
Привет, Ириша! Неожидала меня тут, да?   Какой интересный и познавательный для меня пост, я ж даже не знала, что у Сиберики есть детская линейка казнитьнельзяпомиловать
Себя и мелкозавриков который год защищаю от морозов кольд-кремами Mustela и Weleda, но при случае обязательно куплю Сиберику, уж больно симпатично ты описала этот крем..)
Iren_A 18 ноября 2015, 08:25
Привееет!   Есть у Сиберики детская линейка, в ней и крем и для купания средства и, на мой взгляд, она более качественная. Да и этот крем довольно приятный.
До Веледы никак не доберусь, представляешь, хотя она уже стала появляться в оффлайне.
Tale 18 ноября 2015, 04:29
Хороший крем, согласна, но только найти его в продаже тяжело. Мне у них еще понравился на лосином молоке и питательный с арктической розой( все из серии Wild Сиберика).
Iren_A 18 ноября 2015, 08:32
Мариш, соглашусь, тяжело этот крем купить! В прошлом году он мне так и не попался.   Думаю, его выпускают ограниченной серией, все-таки крем сезонный.
Wild Сиберика, так понимаю, очень удачная серия, многие ее хвалят, если попадается, куплю, несмотря на несуразные названия… арктическая роза недалеко от лосиного молока ушла
Isterika 26 ноября 2015, 14:08
Да уж… Обошла все магазины, такого крема не нашла(((
Но еще не вечер! Ириш, я ведь куплю его, да?)
Iren_A 26 ноября 2015, 14:22
Конечно, купишь!
Ну я еще в выходные у себя гляну, может, привезли в зиму…
Isterika 26 ноября 2015, 15:01
Вижу, что намек понят)