Мои домашние гаджеты. Приспособление для чистки лица от The body shop

Добрый вечер, девочки!
Мои домашние гаджеты. Приспособление для чистки лица от The body shop У вас проблемы с черными точками, тогда прошу под Кат !

The body shop Double Ended Blackhead Remover — Приспособление для чистки лица The body shop

О себе: Я обладательница комбинированной кожи лица, с постоянными высыпаниями, очень большими порами и черными точками.
Развернутое мнение: Все мы знаем, что с глубоким очищением пор может справиться только профессиональная рука косметолога, но бывает так, что у некоторых не хватает времени на постоянное его посещение, у других нет на это материальных средств, а третьи просто брезгуют делать процедуры в общественных местах. Данное средство было изобретено в помощь всем тем, кто ежедневно пытается найти способ очищения постоянно забивающихся пор. Еще в подростковом возрасте у меня была всем известная ложка с дырочками, но со временем я ее потеряла и забыла о ее существовании вовсе. Я вхожу в список тех, кто не может не трогать свое лицо и для того, чтобы не давать его своими ногтями, тем самым травмируя кожу, мною было куплено это всем известное приспособление.
Мои домашние гаджеты. Приспособление для чистки лица от The body shop Этот косметический гаджет представляет собой металлическую палочку с двумя ушками (петлями), одно больше, другое меньше.
Мои домашние гаджеты. Приспособление для чистки лица от The body shop
Мои домашние гаджеты. Приспособление для чистки лица от The body shop Маленькую петлю следует применять для маленьких пор, большую же для более широких. Капитан очевидность  . Приспособление очень легкое, в длину чуть больше блеска Clinique.
Мои домашние гаджеты. Приспособление для чистки лица от The body shop Мои домашние гаджеты. Приспособление для чистки лица от The body shop Мои домашние гаджеты. Приспособление для чистки лица от The body shop Применяю я его именно так, как рекомендует производитель. Сначала с помощью пара распариваю свое лицо, для этого использую старый бабушкин метод, нагреваю емкость с водой, могу бросить туда ароматных трав, получая ароматическое удовольствие, а потом просто сижу над этой емкостью около 10-15 минут, при этом мое лицо полностью накрыто полотенцем. Дальше я промакиваю лицо салфеткой и приступаю к очищению пор. Перед очищением обязательно дезинфицирую приспособление любым имеющимся у меня в наличии антисептиком. Затем размещаю петлю так, чтобы она была ровно по центру забитой поры, дальше осторожно надавливаю на палочку и так поступаю со всеми, интересующими меня зонами на лице. После чистки пор я обязательно протираю лицо тоником или розовой водой. Затем могу нанести какой-нибудь успокаивающий крем.
Вывод: Прибор вполне справляется со своими задачами, естественно эффект от него не сравним с чисткой у косметолога, но это очень полезный гаджет для тех, кто постоянно давит свое лицо руками и тех, кто не может попасть на чистку. Важно не использовать его на воспаленных участках кожи и во время работы не применять большой силы. Перед использованием дезинфицировать приспособление, а после использования кожу лица. Главное не нанести вред себе и тем самым не вызвать еще больших проблем с лицом.
Цена: 187 руб. с 25% скидкой
Срок тестирования: около года

Спасибо, что читаете!
Девочки, скажите, а как вы справляетесь с постоянно появляющимися черными точками ?
Метод распаривания, конечно, довольно опасный. Легко можно купероз себе заработать или усугубить уже имеющийся. Если уж заниматься чисткой дома, то можно на холодное распаривание перейти, что хотя бы убережет сосуды. А так не могу до конца определиться, как я отношусь к подобному роду чисткам. Сама, конечно, расковырять что-то на лице, но вот специальными инструментами не пользовалась, да и к косметологу на чистки такие больше не хожу: у меня все заканчивалось ранами на неделю, после заживления которых наблюдала все ту же малоприятную картину.
  • 02 ноября 2015, 22:41
Я не указала, но для обладательниц купероза это средство стоит обходить, даже пробовать не нужно, им вообще любые механические действия противопоказаны. На счет холодного распаривания, согласна с вами, можно просто маску нанести и ее подольше подержать, каждый сам выбирает удобный ему вариант и высчитывает риски, главное не сделать хуже! я об этом написала в выводе.
Мне кажется, в данном случае многое зависит от профессионализма косметолога. У меня очень чувствительная кожа, я была где-то у шести разных косметологов и от всех уходила с жуткими ранами, потом, наконец, мне повезло, попался настоящий профессионал своего дела. Не стыдно от салона до дома доехать, а к вечеру и вовсе вся краснота спадает.
Такого косметолога и правда еще надо найти, но после столь неудачного опыта я пока с этим завязала
я этой штукой пользовалась после душа. Пользовалась не слишком успешно (занятие увлекательное, можно себе банально поранить лицо или посадить синяки), а в течение 3 месяцев с момента покупки маленькая петелька отвалилась. Теперь я точно знаю, что после душа лучше полосок от черных точек, глины (а если Glamglow, то это будет блаженством) и гидрофилки с пенкой нет ни-че-го.
  • 02 ноября 2015, 22:43
Моя петелька пока вроде на месте, я стараюсь не применять силу, совсем чуточку надавливаю, потому что пользуясь раньше ложкой с дырочками умудрилась пораниться и теперь осторожно обращаюсь с этим приспособлением
  • Kirka
  • 02 ноября 2015, 22:22
У меня такая же от Elite. Сомнительная штука — не такая бережная, как экстрактор Уно, давить ею на кожу больнее, чем пальцами, удаляет все очень «кроваво». Лежит без дела.
  • 02 ноября 2015, 22:44
А у меня от пальцев/ногтей синяки остаются, кожа склонна к этому, по этому мне этой штукой гораздо безопаснее
Меня приводят в ужас подобные инструменты) Особенно, если представить, как легко ими разнести инфекцию по лицу.
Человечество думало веками, спирт изобретало, водку, хлоргексидин… а вы об инфекциях переживаете)
А я вот переживаю, потому что понимаю, что его обеззараживать нужно при использовании на каждом участке кожи. Не всегда все не поленятся это делать…
Думаю, если микробам оч захочется, то они безо всяких правил 5 секунд и прочего распространятся по всей коже. Это нормально, потому что они витают даже в воздухе. Конечно, если использовать инструмент после какого-нибудь очевидного поражения кожи или жесткого воспаления, то придется протирать каждый раз. А если просто черные точки давить (на что и рассчитана петелька), то никакой предельной стерильности такая процедура не требует
  • 03 ноября 2015, 10:08
Для этого я и писала вывод, который вы судя по всему не читали, на открытые раны и воспалению ни в коем случае не стоит применять это приспособление и вовремя чистить и его и лицо свое
Я всегда внимательно читаю пост, и вывод ваш в том числе, с которым я полностью согласна. Но не все, к сожалению, следуют этой рекомендации. А потом не понимают, откуда берутся новые воспаления.
  • 03 ноября 2015, 14:35
Те, кто не читают пост и выводы, тем более не будут читать комментарии и наступят на грабли, многие даже умудряются не читать инструкции по применению к тому или другому продукту
У меня есть капля уверенности, что советы в комментариях читают внимательнее даже, чем сам пост)
  • 03 ноября 2015, 15:52
Ну тогда будем надеяться, что они их хотя бы тут прочитают
  • 02 ноября 2015, 23:15
Обожаю такие инструменты. При правильном подходе они творят чудо :)
У меня два имеются: ложка и петля уно от эйвон, петля и иголка из ватсонса. Оба достойные очень продукты, учитывая их стоимость.
  • 03 ноября 2015, 10:06
Ложка и у меня была когда-то, потерялась
  • 03 ноября 2015, 16:21
Я-то ложкой мало пользуюсь, а вот дочка иногда тягает :) приноровилась свои первые прыщики убирать ею.
  • 03 ноября 2015, 16:37
Прыщи убирает? Я только поры чищу этой штукой
  • 04 ноября 2015, 12:18
именно ложечка ей помогает очень, после этого умывается содой :)
  • 04 ноября 2015, 13:30
Рада, что она ей нравится!
у меня вот такая. называется Петля двухсторонняя. Хотя в целом по виду ваша больше на петли похожа, здесь кружочки)). Люблю нежно. Однозначно травмирует меньше, если, конечно, с умом использовать, без «Раззудись плечо, размахнись рука». Главное приноровиться.
  • 03 ноября 2015, 10:04
Вот это я и пытаюсь донести, не нужно применять силу, вы не в огороде, нежно и с любовью   Спасибо за комментарий
у меня такая же, для больших несовершенств незаменима, а маленький слишком сильно расковыривает, на мой взгляд)
  • 03 ноября 2015, 10:05
Я ее только на черные точки применяю, хотя некоторые девочки и прыщи пытаются устронятяь ею как-то, я не рискую
а мне вот почему-то она наоборот подходит))))
от черных точек меня хорошо баня/хамам избавляет. 10 минут раз в неделю — и от них только намек)ну и плюс глиняная маска)
  • 03 ноября 2015, 10:49
В бане была только в детстве, у меня тахикардия и я задыхаюсь в таких местах, хотя знаю что это отличное тонизирующее средство
Ясно, тогда вам противопоказано, конечно. Можно местно распаривать (как вы и делаете). Короче, каждый для себя выбирает подходящий метод)
  • 03 ноября 2015, 11:27
Вы совершенно правы, вариантов много, главное приноровиться
  • Rinakan
  • 03 ноября 2015, 10:48
У меня было две таких (одну потеряла) — очень сильно рвут кожу(( перешла на корейские, там петельки меньше и тоньше (примерно как на картинке в комментариях выше)
  • 03 ноября 2015, 10:59
Жаль, что вам не подошли, мне тоже не все представители этого вида подходят
Плюсую к фото выше, у самой такая же)нашла в тц в отделе с маникюрными принадлежностями и радуюсь) Была еще какая-то с припаяным колечком и иглой с противоположных сторон. Колечко из тонкой проволоки нещадно царапало кожу, а иголка была очень острая и тонкая, что невидно насколько ее воткнула.
Не стоит конечно лицо ковырять, но если без фанатизма, то думаю не навредит.
  • 03 ноября 2015, 13:17
Иголочками я не рискнула пользоваться, мне этой штуковины вполне достаточно, потому что кожа сама по себе очень тонкая и нежная
После того, как эта штука уколола мне палец при извлечении из упаковки, я иголкой не пользовалась)
  • 03 ноября 2015, 14:37
Ого, она еще и травмоопасная, хорошо, что сильно не поранились
У меня есть такая штука. Маленькой петелькой не пользуюсь, ума не приложу что она может выдавить такая круглая и не плоская. А вот большой пользуюсь только из за того, что плоская и могу приложить ее к коже хоть как то.
  • 03 ноября 2015, 15:46
Спасибо, что поделились мнением!
  • LiraRin
  • 03 ноября 2015, 21:29
Ума не приложу, как такой штукой пользоваться. А это значит, что надо купить и попробовать! Спасибо за пост!
  • 04 ноября 2015, 12:06
Спасибо, что читаете!