02.11.2015

Мои домашние гаджеты. Приспособление для чистки лица от The body shop

Добрый вечер, девочки!
У вас проблемы с черными точками, тогда прошу под Кат !

The body shop Double Ended Blackhead Remover — Приспособление для чистки лица The body shop

О себе: Я обладательница комбинированной кожи лица, с постоянными высыпаниями, очень большими порами и черными точками.
Развернутое мнение: Все мы знаем, что с глубоким очищением пор может справиться только профессиональная рука косметолога, но бывает так, что у некоторых не хватает времени на постоянное его посещение, у других нет на это материальных средств, а третьи просто брезгуют делать процедуры в общественных местах. Данное средство было изобретено в помощь всем тем, кто ежедневно пытается найти способ очищения постоянно забивающихся пор. Еще в подростковом возрасте у меня была всем известная ложка с дырочками, но со временем я ее потеряла и забыла о ее существовании вовсе. Я вхожу в список тех, кто не может не трогать свое лицо и для того, чтобы не давать его своими ногтями, тем самым травмируя кожу, мною было куплено это всем известное приспособление.
Этот косметический гаджет представляет собой металлическую палочку с двумя ушками (петлями), одно больше, другое меньше.
Маленькую петлю следует применять для маленьких пор, большую же для более широких. Капитан очевидность  . Приспособление очень легкое, в длину чуть больше блеска Clinique.
Применяю я его именно так, как рекомендует производитель. Сначала с помощью пара распариваю свое лицо, для этого использую старый бабушкин метод, нагреваю емкость с водой, могу бросить туда ароматных трав, получая ароматическое удовольствие, а потом просто сижу над этой емкостью около 10-15 минут, при этом мое лицо полностью накрыто полотенцем. Дальше я промакиваю лицо салфеткой и приступаю к очищению пор. Перед очищением обязательно дезинфицирую приспособление любым имеющимся у меня в наличии антисептиком. Затем размещаю петлю так, чтобы она была ровно по центру забитой поры, дальше осторожно надавливаю на палочку и так поступаю со всеми, интересующими меня зонами на лице. После чистки пор я обязательно протираю лицо тоником или розовой водой. Затем могу нанести какой-нибудь успокаивающий крем.
Вывод: Прибор вполне справляется со своими задачами, естественно эффект от него не сравним с чисткой у косметолога, но это очень полезный гаджет для тех, кто постоянно давит свое лицо руками и тех, кто не может попасть на чистку. Важно не использовать его на воспаленных участках кожи и во время работы не применять большой силы. Перед использованием дезинфицировать приспособление, а после использования кожу лица. Главное не нанести вред себе и тем самым не вызвать еще больших проблем с лицом.
Цена: 187 руб. с 25% скидкой
Срок тестирования: около года

Спасибо, что читаете!
Девочки, скажите, а как вы справляетесь с постоянно появляющимися черными точками ?

lipstickslie 02 ноября 2015, 21:54
Метод распаривания, конечно, довольно опасный. Легко можно купероз себе заработать или усугубить уже имеющийся. Если уж заниматься чисткой дома, то можно на холодное распаривание перейти, что хотя бы убережет сосуды. А так не могу до конца определиться, как я отношусь к подобному роду чисткам. Сама, конечно, расковырять что-то на лице, но вот специальными инструментами не пользовалась, да и к косметологу на чистки такие больше не хожу: у меня все заканчивалось ранами на неделю, после заживления которых наблюдала все ту же малоприятную картину.
Berfin 02 ноября 2015, 22:41
Я не указала, но для обладательниц купероза это средство стоит обходить, даже пробовать не нужно, им вообще любые механические действия противопоказаны. На счет холодного распаривания, согласна с вами, можно просто маску нанести и ее подольше подержать, каждый сам выбирает удобный ему вариант и высчитывает риски, главное не сделать хуже! я об этом написала в выводе.
victoria1994 03 ноября 2015, 12:57
Мне кажется, в данном случае многое зависит от профессионализма косметолога. У меня очень чувствительная кожа, я была где-то у шести разных косметологов и от всех уходила с жуткими ранами, потом, наконец, мне повезло, попался настоящий профессионал своего дела. Не стыдно от салона до дома доехать, а к вечеру и вовсе вся краснота спадает.
lipstickslie 03 ноября 2015, 13:19
Такого косметолога и правда еще надо найти, но после столь неудачного опыта я пока с этим завязала
blacklace 02 ноября 2015, 22:13
я этой штукой пользовалась после душа. Пользовалась не слишком успешно (занятие увлекательное, можно себе банально поранить лицо или посадить синяки), а в течение 3 месяцев с момента покупки маленькая петелька отвалилась. Теперь я точно знаю, что после душа лучше полосок от черных точек, глины (а если Glamglow, то это будет блаженством) и гидрофилки с пенкой нет ни-че-го.
Berfin 02 ноября 2015, 22:43
Моя петелька пока вроде на месте, я стараюсь не применять силу, совсем чуточку надавливаю, потому что пользуясь раньше ложкой с дырочками умудрилась пораниться и теперь осторожно обращаюсь с этим приспособлением
Kirka 02 ноября 2015, 22:22
У меня такая же от Elite. Сомнительная штука — не такая бережная, как экстрактор Уно, давить ею на кожу больнее, чем пальцами, удаляет все очень «кроваво». Лежит без дела.
Berfin 02 ноября 2015, 22:44
А у меня от пальцев/ногтей синяки остаются, кожа склонна к этому, по этому мне этой штукой гораздо безопаснее
Shady__Lady 02 ноября 2015, 23:04
Меня приводят в ужас подобные инструменты) Особенно, если представить, как легко ими разнести инфекцию по лицу.
blacklace 02 ноября 2015, 23:07
Человечество думало веками, спирт изобретало, водку, хлоргексидин… а вы об инфекциях переживаете)
Shady__Lady 02 ноября 2015, 23:15
А я вот переживаю, потому что понимаю, что его обеззараживать нужно при использовании на каждом участке кожи. Не всегда все не поленятся это делать…
blacklace 02 ноября 2015, 23:43
Думаю, если микробам оч захочется, то они безо всяких правил 5 секунд и прочего распространятся по всей коже. Это нормально, потому что они витают даже в воздухе. Конечно, если использовать инструмент после какого-нибудь очевидного поражения кожи или жесткого воспаления, то придется протирать каждый раз. А если просто черные точки давить (на что и рассчитана петелька), то никакой предельной стерильности такая процедура не требует
Berfin 03 ноября 2015, 10:08
Для этого я и писала вывод, который вы судя по всему не читали, на открытые раны и воспалению ни в коем случае не стоит применять это приспособление и вовремя чистить и его и лицо свое
Shady__Lady 03 ноября 2015, 14:13
Я всегда внимательно читаю пост, и вывод ваш в том числе, с которым я полностью согласна. Но не все, к сожалению, следуют этой рекомендации. А потом не понимают, откуда берутся новые воспаления.
Berfin 03 ноября 2015, 14:35
Те, кто не читают пост и выводы, тем более не будут читать комментарии и наступят на грабли, многие даже умудряются не читать инструкции по применению к тому или другому продукту
Shady__Lady 03 ноября 2015, 14:39
У меня есть капля уверенности, что советы в комментариях читают внимательнее даже, чем сам пост)
Berfin 03 ноября 2015, 15:52
Ну тогда будем надеяться, что они их хотя бы тут прочитают
SOVkA 02 ноября 2015, 23:15
Обожаю такие инструменты. При правильном подходе они творят чудо :)
У меня два имеются: ложка и петля уно от эйвон, петля и иголка из ватсонса. Оба достойные очень продукты, учитывая их стоимость.
Berfin 03 ноября 2015, 10:06
Ложка и у меня была когда-то, потерялась
SOVkA 03 ноября 2015, 16:21
Я-то ложкой мало пользуюсь, а вот дочка иногда тягает :) приноровилась свои первые прыщики убирать ею.
Berfin 03 ноября 2015, 16:37
Прыщи убирает? Я только поры чищу этой штукой
SOVkA 04 ноября 2015, 12:18
именно ложечка ей помогает очень, после этого умывается содой :)
Berfin 04 ноября 2015, 13:30
Рада, что она ей нравится!
Katenika 03 ноября 2015, 07:29
у меня вот такая. называется Петля двухсторонняя. Хотя в целом по виду ваша больше на петли похожа, здесь кружочки)). Люблю нежно. Однозначно травмирует меньше, если, конечно, с умом использовать, без «Раззудись плечо, размахнись рука». Главное приноровиться.
Berfin 03 ноября 2015, 10:04
Вот это я и пытаюсь донести, не нужно применять силу, вы не в огороде, нежно и с любовью   Спасибо за комментарий
sweetorange 03 ноября 2015, 08:07
у меня такая же, для больших несовершенств незаменима, а маленький слишком сильно расковыривает, на мой взгляд)
Berfin 03 ноября 2015, 10:05
Я ее только на черные точки применяю, хотя некоторые девочки и прыщи пытаются устронятяь ею как-то, я не рискую
sweetorange 03 ноября 2015, 10:36
а мне вот почему-то она наоборот подходит))))
от черных точек меня хорошо баня/хамам избавляет. 10 минут раз в неделю — и от них только намек)ну и плюс глиняная маска)
Berfin 03 ноября 2015, 10:49
В бане была только в детстве, у меня тахикардия и я задыхаюсь в таких местах, хотя знаю что это отличное тонизирующее средство
sweetorange 03 ноября 2015, 11:00
Ясно, тогда вам противопоказано, конечно. Можно местно распаривать (как вы и делаете). Короче, каждый для себя выбирает подходящий метод)
Berfin 03 ноября 2015, 11:27
Вы совершенно правы, вариантов много, главное приноровиться
Rinakan 03 ноября 2015, 10:48
У меня было две таких (одну потеряла) — очень сильно рвут кожу(( перешла на корейские, там петельки меньше и тоньше (примерно как на картинке в комментариях выше)
Berfin 03 ноября 2015, 10:59
Жаль, что вам не подошли, мне тоже не все представители этого вида подходят
Anna4Wonder 03 ноября 2015, 12:44
Плюсую к фото выше, у самой такая же)нашла в тц в отделе с маникюрными принадлежностями и радуюсь) Была еще какая-то с припаяным колечком и иглой с противоположных сторон. Колечко из тонкой проволоки нещадно царапало кожу, а иголка была очень острая и тонкая, что невидно насколько ее воткнула.
Не стоит конечно лицо ковырять, но если без фанатизма, то думаю не навредит.
Berfin 03 ноября 2015, 13:17
Иголочками я не рискнула пользоваться, мне этой штуковины вполне достаточно, потому что кожа сама по себе очень тонкая и нежная
Anna4Wonder 03 ноября 2015, 13:27
После того, как эта штука уколола мне палец при извлечении из упаковки, я иголкой не пользовалась)
Berfin 03 ноября 2015, 14:37
Ого, она еще и травмоопасная, хорошо, что сильно не поранились
Uralochka 03 ноября 2015, 14:57
У меня есть такая штука. Маленькой петелькой не пользуюсь, ума не приложу что она может выдавить такая круглая и не плоская. А вот большой пользуюсь только из за того, что плоская и могу приложить ее к коже хоть как то.
Berfin 03 ноября 2015, 15:46
Спасибо, что поделились мнением!
LiraRin 03 ноября 2015, 21:29
Ума не приложу, как такой штукой пользоваться. А это значит, что надо купить и попробовать! Спасибо за пост!
Berfin 04 ноября 2015, 12:06
Спасибо, что читаете!